Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Одиночество

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Irena
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4
Одиночество

Почему мы чувствуем необходимость делиться своими мыслями, ощущуниями, переживаниями, знаниями? Я не говорю о страхе одиночества, когда ни на минуту страшно оставаться одному, а о необходимости в единомышленниках. И что делать, когда вокруг нет никого? И как по поводу ответственности- должна ли я помогать расти близким- или это сугубо личное?
 
26 11 2004, 02:26 URL сообщения
Мастер
Гость






Потоиу что мы так устроены. Почему все вообще происходит? Потому что все так устроено, что бы все так происходило.
 
26 11 2004, 08:47 URL сообщения
СаМАКАт ;-)
Гость






Потому что у нас неправильное отношение к одиночеству.

Одиночество - это еще один урок жизни, начать познавать мир с себя, а не с кого то другого. Собственно когда исчезнет паника одиночества - одиночество исчезнет. Собственно даже оставаясь с самим собой на едине, все равно рядом есть мир и жизнь. И ощущение того, что как будто бы - находясь в одиночестве, упускаются какие либо события - это чушь Улыбаюсь). Это просто неправильная оценка происходящего. Собственно медитация - это есть одиночество Улыбаюсь. Но только через одиночество можно почувствовать настоящее единение с миром. И уже после этого не просто будет чувство единения, но и события начнут развиваться в направлении единства и дружбы с окружающими людми. Так что соглашаясь на одиночество, начинайте наблюдать единение с миром и с людьми. Призываю только к искренности с самими собой, что бы соглашение на одиночество было искренним и без критики.

Если нужно могу подписаться под словами и заверить мокрой печатью.

С наилучшими пожеланиями, Илья Улыбаюсь
 
26 11 2004, 12:18 URL сообщения
Гурукен
Гость






Ох, кажется нашла. Нашла тех, с кем созвучны мысли. Возможно, говорить трудно, поскольку письменным словом, без интонации. Но буду. Точно также сижу в этом ощущении. Не одиночества как скуки или зябкости, а вакуумного восприятия. И поиска. Сначала тех, с кем можно об этом поговорить. А потом, уже видно будет чего. СПАСИБААА
 
26 11 2004, 15:53 URL сообщения
Chel
Гость






Знакомое сотояние. Пытался исследовать это в себе. Заметил одну особенность: после того, как найдёшь собеседника не чувствуешь удовлетворения, посылаешь всех, уходишь опять в одиночество. Посидишь какое-то время и опять тянет пообщаться. И так до бесконечности.
 
26 11 2004, 16:10 URL сообщения
Гость






СаМАКАт ;-), privet!!! Улыбаюсь ))))))
 
26 11 2004, 21:50 URL сообщения
СаМАКАт ;-)
Гость






Privet Vsem Улыбаюсь!!!

Для того что бы получать эффект, каждое действие, такое например как согласие на одиночество - нужно делать полностью, до конца и ТОТАЛЬНО!!! Только тогда будет результат. Такое согласие говорит о вашей искренности. Только когда действительно искренним и полным будет согласие - только тогда не будет кидать от одного к другому. И появится чувство единения и уважения к другому, и понимание права на одиночество окружающих людей и от этого могут появится разные цели, например такие как - цель (желание) нести радость людям и прочее, прочее, прочее....

И еще добавлю, наверное только тогда (после тотального согласия на одиночество) появится полное понимание того, что ваше мнение о другом, так же как и мнение другого о вас - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ и ПОЛЬЗЫ. Что приведет к тому, что каждый собеседник будет интересен вне зависимости от каких либо мнений и суждений (подписываюсь под каждым словом, еще раз и еще раз...). Что в конечном итоге приведет к пониманию и ОТКАЗУ ОТ КОНКУРЕНЦИИ.

Но еще хочу предупредить, что согласие на одиночество - !!!ЭТО НЕ СТРАДАНИЕ!!! или прочее. А на самом деле осознанный шаг в сторону мудрости. И заставлять себя делать этот шаг, будет ошибкой. Так что меняйте восприятие, убеждайте себя, конечно же можете не верить на слово, но все равно только через собственное убеждение, через своё новое восприятие вы сможете добратся до точки в которой вы искренне будете тотально согласны на одиночество.

По сути жизнь постоянно заставляет нас отказатся от каких либо страхов, для того что бы мы доверились ей в полной мере. И как только мы начнем делать шаги к ней на встречу, она начнет нас удивлять своими действиетльно великолепными сюрпризами.

Так что вперед дамы и господа. Мы являемся одновременно и всем и ничем!
 
27 11 2004, 00:24 URL сообщения
Irena
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Вот что заставляет Вас, СаМАКАт, и Вас, мастер, отвечать на вопросы на этом сайте, зачем вам нужно делиться опытом, мыслями? Зачем нам нужны дети, которым мы стремимся передать свой опыт? И мой вопрос изначально был, а что, если НЕ С КЕМ делиться?
 
27 11 2004, 01:25 URL сообщения
Я_
Гость






СаМАКАт ;-) написал:
Цитата:
Потому что у нас неправильное отношение к одиночеству.

Одиночество - это еще один урок жизни, начать познавать мир с себя, а не с кого то другого. Собственно когда исчезнет паника одиночества - одиночество исчезнет. Собственно даже оставаясь с самим собой на едине, все равно рядом есть мир и жизнь.

и т.д.

Браво!
 
27 11 2004, 16:12 URL сообщения
Chel
Гость






Irena,
Цитата:
а что, если НЕ С КЕМ делиться?


Тут на форуме много раз говорили о силе желания. Т.е. нужно просто захотеть этого и собеседники найдуться. Подтверждаю личным опытом. У меня сейчас переписка уже с двумя единомышленниками.
 
29 11 2004, 11:04 URL сообщения
Саш
Гость






А если делиться НЕ С КЕМ, пишите книги!
 
29 11 2004, 11:53 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Стойте, стойте! Улыбаюсь Необходимость делиться своими мыслями и одиночество -- это разные вещи!! Я тоже хочу разобраться, что меня заставляет "делиться своими мыслями". А одиночество -- это совсем другое, не? Улыбаюсь Это когда вообще никого рядом нет. Разные вещи. Нет слушателя и нет вообще с кем взаимодействовать. Кто рассудит? Улыбаюсь
 
29 11 2004, 20:42 URL сообщения
skylark
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Необходимость делиться ,чем бы то ни было, заложена в нас (а м.б. закодирована Упс... ) свыше, чтобы человечество эволюционировало.
Не с кем делиться - это до поры-до времени. КопИте арсенал Подмигиваю
 
02 12 2004, 03:24 URL сообщения
Гость






Irena,
Цитата:
Почему мы чувствуем необходимость делиться своими мыслями, ощущуниями, переживаниями, знаниями?

Чтобы понять мотив необходимости делиться, ответьте себе на такие вопросы:
Что Вы чувствуете, когда делитесь?
Что испытывает от этого тот, с кем Вы делитесь?
Ответы на них приведут к некоторому пониманию.
 
02 12 2004, 13:25 URL сообщения
Irena
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Чтобы понять мотив необходимости делиться, ответьте себе на такие вопросы:
Что Вы чувствуете, когда делитесь?
Что испытывает от этого тот, с кем Вы делитесь?
Ответы на них приведут к некоторому пониманию.

Спасибо- скорее всего это именно то, что надо. У меня большое эго и амбиции Стыдно - хочется чтобы мной восхищались Унылый . Знаю, что надо от этого всего избавляться и пробую по -немножку- но я же женщина, как же без восхищения?
 
04 12 2004, 02:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100