Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Hauxaro. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Hauxaro. :))

Цитата:
Пожалуй, попробую в ванне))


Уже попробовала? :)

Цитата:
Да, я не критикую, как раз, наоборот, переживаю за всех тех, чьи ветки читаю.


Не критикуешь. А за спины - прячешься. Кстати, использование в речи мыслей, которые не являются живыми, твоими - не что иное, как то же самое прятанье.

Цитата:
Хочу научиться изменять отношение к ситуации, когда я могу изменить саму ситуацию.


Вот это я не понял. Не объяснишь по-новой?

Цитата:
Хочу изменить отношение к людям, перестать их оценивать.


Что мешает? Вперед!

Цитата:
Хочу научиться не злиться.


А вот это качество, мне кажется, не натренируешь непосредственно. Давай разбираться. Возьми конкретную ситуацию - почему ты в ней разозлилась? Что вызвало злость? Успеваешь ли ты отследить возникновение злости? В какой момент ты замечаешь, что злишься? Опиши мне злость в ощущениях и красках.

Цитата:
А ещё хочу научиться быстро втыкать))))


Обязательно научишься, было бы желание. И не бояться лажануться и признать это - без этого никак.. :)))

Цитата:
Работать над собой, над своим внутренним состоянием


Как именно? По-подробней, плиз. :)

Цитата:
избавляться от негативных эмоций


Вот с этим я бы пока повременил, давай пока за ними понаблюдаем? Подмигиваю

Цитата:
но не всегда получается удержать хороший настрой с утра


Тебя это расстраивает?

Цитата:
бывает какая-нить мелочь может на меня повлиять.


Ничто в этом и во всех остальных мирах не может испортить тебе настроение. Это может сделать всего один человек, и ты ее знаешь. Подмигиваю

Привет! :)
 
17 03 2007, 09:58 Отзывы :: URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Dem, привет :о)
Цитата:
Уже попробовала? :)

Угуююю .... неа..не выходит( Слишком засарен мозг, надо мне сначала разгрузиться каким-нить способом. Понимаешь, это у меня с детства, бывало даже такое, что у меня от самой себя начинала болеть голова))) я серьезно. (Клиника) Сейчас этого уже нет, я уже научилась останавливать бесконечный поток обдумывалок, но так, чтобы их совсем не было, пока сложно.
Цитата:
Не критикуешь. А за спины - прячешься. Кстати, использование в речи мыслей, которые не являются живыми, твоими - не что иное, как то же самое прятанье.

Прячусь? Может ты и прав, я не знаю.
Цитата:
Вот это я не понял. Не объяснишь по-новой?

Хочу научиться изменять отношение к ситуации, когда я НЕ могу изменить саму ситуацию.
Цитата:
Что мешает? Вперед!

Я работаю над собой, стараюсь принимать и понимать людей.

На остальные вопросы чуть позже) Спасибо тебе!
ПРИВЕТТТТТТТ)
 
17 03 2007, 21:28 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Я все еще жду! :)

Привет! :)
 
27 03 2007, 07:36 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Hauxaro

Цитата:
Потому что, я многое держу в себе, боюсь полностью открыться людям (сейчас тем более боюсь, потому что недавно рассказала одному парню о том, что меня интересует, какие книги я читаю, какие вопрсы меня интересуют-он не понял меня, продолжения в отношениях не было, я не захотела этого, может быт не правильно, что я хочу, чтобы меня сразу поняли?!). Может быть поэтому и нет рядом со мной таких людей.

Подобный опыт действительно действует угнетающе. От своей ненормальности в детстве я премного натерпелся. Сейчас научился не обижаться на насмешки, могу и сам посмеяться над собой. А благодаря своей открытости встретил интересных людей и друзей.
У тебя есть друзья с которыми просто в общении?
 
27 03 2007, 11:50 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Дима, привет Очень доволен
Я каждый день помню о тебе и о твоих вопросах.
ПРосто , я запуталась, я не понимаю многого, например, почему тема Жени:"Давайте встретимся летом" осталась как бы незамеченной, почему мало кто решился хоть как-то на неё отреагировать. Не знаю, ну меня это затронуло, раз уж не отвечают-значит какой-то страх встречи в реале. Вопрос. Почему есть этот страх?? Больно...кажется, буд-то здесь ведется какая-то игра, все не по-настоящему, от этого обидно. Дим, ты мне можешь ответить. почему ты никак не прореагировал?
 
27 03 2007, 21:47 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

SoloSerge, привет, не повероишь, но в течении недели твой ник каждое утро вертелся у меня в голове. хотя. я нечитала твою
ветку...
офигеть, была удивлена Офигеть!
Цитата:
У тебя есть друзья с которыми просто в общении?

Конечно Улыбаюсь Я люблю их, их не много, но в этом их и ценность для меня.
Всё офигеваю СОЛОСЕРЖ
 
27 03 2007, 21:50 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

dem, (о:
Цитата:
А вот это качество, мне кажется, не натренируешь непосредственно. Давай разбираться. Возьми конкретную ситуацию - почему ты в ней разозлилась? Что вызвало злость? Успеваешь ли ты отследить возникновение злости? В какой момент ты замечаешь, что злишься? Опиши мне злость в ощущениях и красках.

На самом деле, я не смогла вспомнить случая за последнее время когда я бы злилась (раньше такая вот злость была, злость к отцу, сейчас его не стало. проявлялась по-разному, в основном в сильных обидах на жизнь и слезах, раньше я очень часто плакала, была легко ранимая и могла сразу заплакать, но только так, чтобы никто не видел моих слез, сейчас даже не вспомню, когда я в последний раз плакала), скорее есть раздражение какой-либо ситуацией, рабочие моменты. но они в последнее время меня не задевают, был случай. когда я почти разозлилась на своего начальника, я знала. что она не права, буквально 2 дня, я жила с каким-то неприятным чувством, с одной стороны, зная-что я не права, т.е. я не имею права осуждать человека Следовательно я уже не праыва. с другой-что она. просто не компетентна была в оценке происходящей ситуации. " дня-были выходными. придя на работу в понедельник. она мне сказала. что я её снилась и как-то не добро на неё смотрела, меня это немного удивило. Ну. как-то это раздражение или обида быстро прошли, но мне бы хотелось. чтобы я вообще не заморачивалась на таких моментах. В принципе, сейчас с этим гораздо лучше)
Цитата:
А ещё хочу научиться быстро втыкать))))

Боюсь лажануться
Цитата:
Цитата:
Работать над собой, над своим внутренним состоянием
Как именно? По-подробней, плиз. :)

А постоянно говорить себе. что ничего нетв мире. что могло бы меня расстроить. Каждый день я просыпаюсь и мысленно нговорю, что день прекрасен и , знаешь, это помогает Очень доволен
Вечером стараюсь прокрутить все разговоры, подумать о том где я могла быть не права...Вспоминаю о самых близких, о том, что я их люблю)
Цитата:
Вот с этим я бы пока повременил, давай пока за ними понаблюдаем?

Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Тебя это расстраивает?

К тому моменту, как это меня расстраивает, у меня уже нет свободного времени, чтобы об этом долго думать, есть тока усталость в конце дня.
Цитата:
Ничто в этом и во всех остальных мирах не может испортить тебе настроение. Это может сделать всего один человек, и ты ее знаешь.

Спасибо, эта фраза теперь постоянно у меня в голове.
 
27 03 2007, 22:12 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Приветик Hauxaro
Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
А ещё хочу научиться быстро втыкать))))

Боюсь лажануться


Тебе больно когда над тобой смеются? Подмигиваю
 
28 03 2007, 09:54 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Hauxaro, привет. :)

Цитата:
ПРосто , я запуталась, я не понимаю многого, например, почему тема Жени:"Давайте встретимся летом" осталась как бы незамеченной, почему мало кто решился хоть как-то на неё отреагировать. Не знаю, ну меня это затронуло, раз уж не отвечают-значит какой-то страх встречи в реале. Вопрос. Почему есть этот страх?? Больно...кажется, буд-то здесь ведется какая-то игра, все не по-настоящему, от этого обидно. Дим, ты мне можешь ответить. почему ты никак не прореагировал?


Любые косяки, которые ты видишь вокруг - суть отражение тебя. ТЫ ВИДИШЬ СЕБЯ. Видишь в других страх встречи в реале - это твой страх. Не знала бы ты о нем, и не заметила бы. Видишь игру - примеряешь на себя (вот если бы я делала все по-настоящему, я бы обязательно написала). Поэтому и больно. Подумай над этим. Немного жестковато, но у меня нет цели тебя обидеть.
Что касается меня, то я не имею финансовых возможностей поехать куда-нибудь. Иногда мне удается набрать денег для поездки на семинары Клейна (теперь Упайя-Пати) - я с радостью пользуюсь этой возможностью. Там я, кстати, виделся с Галактикой и Левелом, было здорово! С теми, кто мне стал близок я связался по аське, и переписываюсь. Даже до Храброго Сердца удалось достучаться - я был удивлен и обрадован, сильный чувак - можешь почитать его ветку, очень полезно. Что я туда напишу? Пожалуюсь, что денег маловато? Зачем? Если появится возможность - я сам свяжусь с кем захочу, предложу встретиться, ну или очкану и не напишу никому, не знаю. :) Если представится возможность - с удовольствием понаблюдаю свою реакцию. :)

Привет! :)) А как твое имя?
 
28 03 2007, 15:05 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Приветик Hauxaro

Затянуло меня как то в твою ветку и задумался.

Цитата:
Мои усилия-это действия, пробовала космоэнергетику, йогу + какую-то вихревую методику (сейчас не вспомню, как именно это называлось), аюрведу (занимаюсь очищением).
Не готова к духовному самосовершенствованию, все жду что кто-нить придет, подтолкнет, даст советы))) Глупо конечно, а может это лень, или недостаточно развитый интеллект Еэеэее-еееееэее Ещё есть страх запутаться в огромном потоке ныне доступной информации!


а насколько ты это серьезно попробовала в плане техник? почему не продолжила?
насчет того что "кто то подтолкнет" НЕ ЖДИ ЭТОГО никто тебя просто так за ручку никуда не приведет, только сама. Хотя было бы интересно если бы всех водили за ручки куда надо Очень доволен как малышей.

из всего что прочитал складывается такое ощющеине что ты просто настроилась на что то такое,
непонятно на что. Надо это как то скидывать с себя.


чем ты в реальной жизни живешь?
Чем тебе сегодняшний день понравился?

Хорошего дня
 
28 03 2007, 16:26 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Hauxaro, доброй ночи. :)

Хочется вернуться к этому твоему посту:
Цитата:
ПРосто , я запуталась, я не понимаю многого, например, почему тема Жени:"Давайте встретимся летом" осталась как бы незамеченной, почему мало кто решился хоть как-то на неё отреагировать. Не знаю, ну меня это затронуло, раз уж не отвечают-значит какой-то страх встречи в реале. Вопрос. Почему есть этот страх?? Больно...кажется, буд-то здесь ведется какая-то игра, все не по-настоящему, от этого обидно. Дим, ты мне можешь ответить. почему ты никак не прореагировал?


Во-первых, отмечу, что он живой, эмоциональный, в нем чувствуешься ты, настоящая. Спасибо тебе.
Во-вторых, скорей всего я не написал ничего, потому что не верил, что смогу и захочу поехать. Мне не хочется оправдываться сейчас, закрываться в ответ на твою открытость.

Цитата:
Угуююю .... неа..не выходит( Слишком засарен мозг, надо мне сначала разгрузиться каким-нить способом. Понимаешь, это у меня с детства, бывало даже такое, что у меня от самой себя начинала болеть голова))) я серьезно. (Клиника) Сейчас этого уже нет, я уже научилась останавливать бесконечный поток обдумывалок, но так, чтобы их совсем не было, пока сложно.


Я не думаю, что ты не можешь посидеть с пустой головой хотя бы 5 секунд, попробуй ощутить эту пустоту в голове. 5 секунд - это не много, ты справишься. Подмигиваю

Цитата:
Прячусь? Может ты и прав, я не знаю.


Может, не знаю... В следующий раз, когда будешь писать цитату, или использовать слово "мы" вместо "я", ответь честно себе, почему ты это делаешь. Тогда и исчезнет неопределенность. И не позволяй себе стирать написаное, если то, что ты увидишь, тебе не понравится - представь, что это живой разговор, слово не воробей, вылетело - не поймаешь. Тренируй смелость, тебя за это никто не поругает. :)

Цитата:
Хочу научиться изменять отношение к ситуации, когда я НЕ могу изменить саму ситуацию.


Это не самый высокий уровень. Ты ВСЕГДА можешь изменить свое восприятие ситуации (не отношение, заметь - есть разница), ТЫ вибираешь, что происходит, интерпретируешь события именно таким, а не другим образом. От этого и зависит твое отношение к ситуации.

Цитата:
Я работаю над собой, стараюсь принимать и понимать людей.


Получается? В любом случае, опиши на примере. :)

Цитата:
На самом деле, я не смогла вспомнить случая за последнее время когда я бы злилась (раньше такая вот злость была, злость к отцу


Расскажи, за что ты злилась на отца?

Цитата:
скорее есть раздражение какой-либо ситуацией, рабочие моменты. но они в последнее время меня не задевают


Как правило, раздражение - подавленная злость. Давай работать с раздражением тоже. Когда ты в последний раз раздражалась? Опиши ситуацию.

Цитата:
Ну. как-то это раздражение или обида быстро прошли, но мне бы хотелось. чтобы я вообще не заморачивалась на таких моментах. В принципе, сейчас с этим гораздо лучше)


Что именно тебе не нравится в раздражении или обиде?

Цитата:
Боюсь лажануться


Опыт лажания - незаменим. :))) Чтобы втыкать - нужно чего-то делать, а если делать - то обязательно будут лажания. И чем быстрее ты признаешься, что лажанулась (хотя бы себе), тем больше энергии освободится для втыкания. Подмигиваю

Цитата:
А постоянно говорить себе. что ничего нетв мире. что могло бы меня расстроить. Каждый день я просыпаюсь и мысленно нговорю, что день прекрасен и , знаешь, это помогает
Вечером стараюсь прокрутить все разговоры, подумать о том где я могла быть не права...Вспоминаю о самых близких, о том, что я их люблю)


Хорошая практика. :)))

Цитата:
К тому моменту, как это меня расстраивает, у меня уже нет свободного времени, чтобы об этом долго думать, есть тока усталость в конце дня.


Воспринимай потерю хорошего настроения не как неудачу, а как новую возможность практиковать хорошее настроение. Подмигиваю

Цитата:
Спасибо, эта фраза теперь постоянно у меня в голове.


Проверь ее на себе, и убедишься в ее справедливости.

Крепко обнимаю.
Привет! :)
 
28 03 2007, 22:11 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Что касается меня, то я не имею финансовых возможностей поехать куда-нибудь...Что я туда напишу? Пожалуюсь, что денег маловато? Зачем? Если появится возможность - я сам свяжусь с кем захочу, предложу встретиться, ну или очкану и не напишу никому, не знаю. :)


Вот, кстати, пример лажания - я стал оправдываться. Спасибо тебе за открытость, я теперь вижу это.
 
28 03 2007, 22:15 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

SoloSerge, привет)
Цитата:
Тебе больно когда над тобой смеются?

Нет, потому что среди смеющихся людей (мои друзья, коллеги, родственники), нет никого кто бы мне желал зла. Поэтому я смеюсь вместе с ними)) А если это будет мне незнакомый человек, то я его просто проигнорирую, боли нет.
А тебе?
 
28 03 2007, 22:55 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Дима, привет (о: ))))
Цитата:
Любые косяки, которые ты видишь вокруг - суть отражение тебя. ТЫ ВИДИШЬ СЕБЯ. Видишь в других страх встречи в реале - это твой страх. Не знала бы ты о нем, и не заметила бы. Видишь игру - примеряешь на себя (вот если бы я делала все по-настоящему, я бы обязательно написала). Поэтому и больно.

Это типо то, что здесь все называют ЗЕРКАЛО?
Цитата:
Немного жестковато, но у меня нет цели тебя обидеть.

Неа, не жестковато)) и я знаю, что ты меня не обидешь Очень доволен
Цитата:
Что касается меня, то я не имею финансовых возможностей поехать куда-нибудь. Иногда мне удается набрать денег для поездки на семинары Клейна (теперь Упайя-Пати) - я с радостью пользуюсь этой возможностью. Там я, кстати, виделся с Галактикой и Левелом, было здорово! С теми, кто мне стал близок я связался по аське, и переписываюсь. Даже до Храброго Сердца удалось достучаться - я был удивлен и обрадован, сильный чувак - можешь почитать его ветку, очень полезно. Что я туда напишу? Пожалуюсь, что денег маловато? Зачем? Если появится возможность - я сам свяжусь с кем захочу, предложу встретиться, ну или очкану и не напишу никому, не знаю. :) Если представится возможность - с удовольствием понаблюдаю свою реакцию. :)

Да, на одной их веток читала, что вы с Галактикой тусили)) Молодцы вы, это здорово! С Храбрым сердцем знакома пока тока по его сказке, ну той, что ты мне рекомендовал прочесть (пока ничего не пишется...эт я о своей реакции). Поброжу по его ветке, сейчас., правда, со временем напряг, я в последнее время тушу на работе, у нас отчетность годовая (я бухгалтер), поэтому времени свободного сейчас мало, я даже хотела брать тайм-аут здесь.
Спасибо за искренность.
Цитата:
Привет! :)) А как твое имя?
Аня, Нюся, Анютка))
Цитата:
Во-первых, отмечу, что он живой, эмоциональный, в нем чувствуешься ты, настоящая. Спасибо тебе.
Эти слова дорогого стоят.
На остальные завтра, я спать.
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Спокойной ночи всем)
 
28 03 2007, 23:11 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, привет, спасибо, что заглянул))
На вопросы завтра)
 
28 03 2007, 23:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100