Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Метод В.М.Бронникова ??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Тофт Х.,

Цитата:
Раз молчите в тряпочку, отвечаю сразу:
Эйнштейн, Ньютон, Кант и еще многие ученые и философы были верующими.

Менделеев над таблицей своей долго думал, а потом увидел во сне. Называйте как хотите: осознанное сновидения, ясновидение, "прямое знание". Такое же "прямое", которое современные ученые обнаруживают например в индуистских текстах.


Не молчу ...а временами ..много работы; -))

Знаете ...Вы пишите полные глупости ...даже отвечать Вам лень; -))
Но так как я отвечаю не Вам ...а многим ..которые догадываются ..что Г Бронников шарлатан ...просто ВЫНУЖДЕН ОТВЕЧАТЬ ВАМ: (((

Не путайте замечательного ученого Менделеева ...с мракобесом Бронниковым ...и как только у Вас хватает наглости совершать ...при мне такие сравнения (((

Сравнивая поиск Менделеева .... которая переходит в научное откровение ...и даже ВО СНЕ; -))
Что ...тут удивительного ??; -)))
С шарлатанствами Бронникова ...который уж и в письме МИНЗДРАВА и в письмах в ГОСДУМУ
....ТЫСЯЧЕКРАТНО ...БЫЛ ОБЪЯВЛЕН КАК СЕКТАНТ : -))
Потому ...как впаривает людям ....сплошной обман и профанацию.....
Ведь ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ МЕНДЕЛЕЕВА ... результат гениальной и долгой работы !!!
А "прямое знание" Г Бронникова - всего за 200$ .... Разве не смешно ???: -))
Хотя ВЫ СЕКТАНТЫ ...не любите изнуряющую работу!!
....ВЫ ХОТИТЕ !!
3-Й ГЛАЗ ....и "прямое видение"" за несколько семинаров: -))
Глупцы ; -)))
Еэеэее-еееееэее
 
11 10 2007, 20:21 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Allex,

Цитата:
Как то эгоцентрично получилось, не находишь?


А ...кто виноват ...в том ...что Вы такие ; -))
Подмигиваю
 
11 10 2007, 20:23 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Allex,

Цитата:
Тофт Х.,
я его уже в другой теме пытал, что бы он мне указал "источники заслуживающие доверия"... меня оч интересует на чъих трудах держица мировозрение Гаффа, но он не признаёцца, собака! :)


Книги которые ты должен прочитать от корки до корки 10 раз ...и осмысленно знать:
http://ariom.ru/forum/t16876.html

Подмигиваю
 
11 10 2007, 20:24 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Gaff,
это ссылка на книги которые являются тоже "отрицанием", ты мне ссылки на книги которые являются созиданием давай.
Либо если ты отрицаешь, то в соотвествии с темой приводи аргументы (можно цитаты из твоих книг), почему учение или автор из топика темы подпадает под понятие "тоталитарные секты". Давай уже аргументированно, дружок:)
 
12 10 2007, 10:11 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Гафф

Цитата:
Сравнивая поиск Менделеева .... которая переходит в научное откровение ...и даже ВО СНЕ; -))
Что ...тут удивительного ??; -)))

Разве не удивительно? Что люди во сне видят без участия органов зрения?

Цитата:
Ведь ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ МЕНДЕЛЕЕВА ... результат гениальной и долгой работы !!!
А "прямое знание" Бронникова - всего за 200$ .... Разве не смешно ???: -))

Метод Бронникова - тоже результат долгой работы.
Я тоже "пил с ним чай на даче", образно говоря, так что по информированности я тут могу с вами поспорить.

про 200 долларов - не смешите. любой труд стоит денег. Вот у вас "много работы"... не за 3 корочки хлеба, правда? вы просто не знаете, сколько стоят курсы повышения квалификации в серьезных компаниях. Знаете, сколько? 1000-2000 долларов

Цитата:
"прямое видение"" за несколько семинаров: -))

почему же... у кого-то не получается, а у кого и годы уходят. Первые "семинары" давались детям - у них все получалось на ура. Но потом, насколько я знаю, методика была разделена на 3 части, потому что у всех были свои результаты. у взрослых многое не получалось...
 
12 10 2007, 10:32 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Allex,

Цитата:
Gaff,
это ссылка на книги которые являются тоже "отрицанием", ты мне ссылки на книги которые являются созиданием давай.
Либо если ты отрицаешь, то в соотвествии с темой приводи аргументы (можно цитаты из твоих книг), почему учение или автор из топика темы подпадает под понятие "тоталитарные секты". Давай уже аргументированно, дружок:)



Зачем фанату шарлатана Бронникова ....СОЗИДАЮЩИЕ КНИГИ ??; -))
А ...вообще ...ПРАВИЛЬНОЕ ОТРИЦАНИЕ ...отсекание так сказать лишнего ...и ЕСТЬ СОЗИДАНИЕ !!!
Подумайте на досуге; -))) Если есть ЧЕМ ?; -)) Еэеэее-еееееэее

Аргументированно ...а зачем аргументы??; -)))
Когда уже всем нормальным людям давно известно ....как сектантские "адепты" Бронникова ...
Пользуют свое внутренне зрение ....через дырочку в ПОВЯЗКЕ НА ГЛАЗАХ; -)))

Что ВАМ еще ...НАДОБНО ??
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
12 10 2007, 13:08 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Тофт Х.,

Цитата:

Разве не удивительно? Что люди во сне видят без участия органов зрения?


Ну Вы сектанты даете ; -)))
Сплошные у вас фантазиии !!!
Глупости невероятной ....
А ...как люди видят СНЫ БЕЗ ЗРЕНИЯ ??; -))
Может вам стоит ...читать нормальные книги по психологии...
А ...не сектантские суррогаты ....закомплексованных недоучек; -))


Цитата:
Метод Бронникова - тоже результат долгой работы.
Я тоже "пил с ним чай на даче", образно говоря, так что по информированности я тут могу с вами поспорить.

про 200 долларов - не смешите. любой труд стоит денег. Вот у вас "много работы"... не за 3 корочки хлеба, правда? вы просто не знаете, сколько стоят курсы повышения квалификации в серьезных компаниях. Знаете, сколько? 1000-2000 долларов


Еще не видел ....демостраций УМЕНИЙ Бронниковских ...рабов; -)))
По ...секрету ...некоторые курсы в СЕРЬЕЗНЫХ КОМПАНИЯХ ....вообще стоят МУЛЬЁНЫ ..хотя по сути БЕСЦЕННЫ : -))

Цитата:
почему же... у кого-то не получается, а у кого и годы уходят. Первые "семинары" давались детям - у них все получалось на ура. Но потом, насколько я знаю, методика была разделена на 3 части, потому что у всех были свои результаты. у взрослых многое не получалось...


Все просто >..дети способны ФАНТАЗИРОВАТЬ ... под УКАЗКУ : -))
Грузить взрослых СЛОЖНЕЕ ...
А Умных вообще нЕВОЗМОЖНО ...разве насильно ; -))
И ...потому ... добычей Г Бронникова ...как правило оказываются ...
Слабые незащищенные психологически слабые и легко индоктринированные и легко индуцируемые ИНДИВИДЫ; -))
Злорадный Злорадный Злорадный
 
12 10 2007, 13:15 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Gaff,

Цитата:
Разве не удивительно? Что люди во сне видят без участия органов зрения?

Глупости невероятной ....
А ...как люди видят СНЫ БЕЗ ЗРЕНИЯ ??; -))


Ну так я же вас и спросил: каким органом Менделеев видел свою таблицу?
Сны у всех разные по качеству, у кого-то невероятно яркие и детальные. Причем нет стандарной ситуации "объект-глаза".
Глаза закрыты, темнота...
 
12 10 2007, 13:25 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Тофт Х.,

Цитата:
Ну так я же вас и спросил: каким органом Менделеев видел свою таблицу?
Сны у всех разные по качеству, у кого-то невероятно яркие и детальные. Причем нет стандарной ситуации "объект-глаза".
Глаза закрыты, темнота...


Вы похоже шутите; -)))

Ещё Аристотель заметил.... что если к руке спящего поднести источник тепла.......человеку приснится огонь.
Порой во сне люди находят ответы на вопросы, мучившие их наяву; -))
И не только Менделеев.....к примеру......во сне нашёл "ключ" к периодической системе элементов......
химик Фридрих Кекуле догадался о циклическом строении молекулы бензола..... когда ему приснилась змея......
кусающая собственный хвост ; -))
Сон - вовсе не "уход от жизни", а особая форма работы мозга....
Добрая половина нейронов мозга у спящего работает даже активнее..... чем днем.
Cновидения - это столь же необходимая работа мозга......как и обычная умственная деятельность!!
Сновидения нужны нам.....как дыхание или пищеварение.

Вот почитай для пользы; -))) Все школьники даже это знают ....А ВЫ СЕКТАНТЫ НЕТ Улыбаюсь))

У людей без сновидений появились неврозы - чувство страха, тревоги, напряженности.
В сновидениях может отражаться предвидение заболеваний задолго до признания лечащим врачом, здесь нет никакой мистики. И это подтверждается хотя бы тем, что сроки предвидения "сна-диагноста" почти полностью совпадают с продолжительностью скрытого, или инкубационного, периода заболевания. Мозг умеет не только чувствовать тончайшие процессы в организме человека, но и оценивать окружающую обстановку, моделировать возможный, наиболее вероятный исход ситуации. Так что и в "пророческом" диагнозе, который ставит сам мозг, нет ничего сверхъестественного. При заболевании человека мозг во сне, получив едва уловимый сигнал от заболевшего органа, вырабатывает свою ассоциативную картину, мы ее и наблюдаем в виде сна. Заболевания сердца нередко вызывают кошмарные видения, они могут сопровождаться сильным чувством страха смерти. При сердечных заболеваниях может сниться падение в пропасть или обрыв.


Еэеэее-еееееэее
 
12 10 2007, 19:05 URL сообщения
Aynehq
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Gaff а где Вы были знакомы с товарищем Бронниковым? Вы лично с ним беседовали?
Я проходил обучение в центральном офисе, в России, полтора года назад. Занятия проводили жена сына Бронникова и инструктор-девушка. Первую ступень прошли только двое маленьких детей(если конечно верить им, что стали "видящими"). Всё что я знаю о нём как о личности, то это по книгам Аркадия Петрова, где он представляет его как отрицательного человека, но ясновидящего. Петров открыл ясновидение по его словам, по техники Бронникова. Сам некоторый духовный опыт имею(ясновидение, ВИТ и др.)
Но по техники Бронникова у меня не получилось. Поэтому не знаю, то ли плохо старался, или плохие у меня исходные данные, или надо непосредственно к нему на Украину ехать. Собственно почему доверие есть? Потому что есть некоторый опыт и духовный потенциал, захотелось развить. А мошенник Бронников или нет, я не могу не подтвердить, ни опровергнуть.
 
13 10 2007, 00:54 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Gaff,
"Зачем фанату"
де ж ты увидел что я фанат бронникова?? у тебя воображение луче чем у стругацких - вместе взятых)

"ПРАВИЛЬНОЕ ОТРИЦАНИЕ" - не может являцца созиданием, незнаю уж какой ты головой это придумал...

"Когда уже всем нормальным людям давно известно ....как сектантские "адепты" Бронникова ...
Пользуют свое внутренне зрение ....через дырочку в ПОВЯЗКЕ НА ГЛАЗАХ; -))) "

ух ты ж, а ещщо чего сь они умеют? А ты сам то даже через дырочку могёшь??)
 
14 10 2007, 02:45 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Цитата:
Ещё Аристотель заметил.... что если к руке спящего поднести источник тепла.......человеку приснится огонь.
Порой во сне люди находят ответы на вопросы, мучившие их наяву; -))
И не только Менделеев.....к примеру......во сне нашёл "ключ" к периодической системе элементов......
химик Фридрих Кекуле догадался о циклическом строении молекулы бензола..... когда ему приснилась змея......
кусающая собственный хвост ; -))
Сон - вовсе не "уход от жизни", а особая форма работы мозга....
Добрая половина нейронов мозга у спящего работает даже активнее..... чем днем.
Cновидения - это столь же необходимая работа мозга......как и обычная умственная деятельность!!
Сновидения нужны нам.....как дыхание или пищеварение.


Спасибо, полезно и правильно. Только каким образом произошло "видение" системы элементов Менделеева и змеи Кекуле? Исходя из того что вы написали, я делаю вывод, что кто-то подносил одному - таблицу, а второму - змею под нос? Нуууу.... не знаю....

Кстати, вы послали меня не адресу)) Психология не занимается проблемами сновидения, зрения. Как минимум это удел нейрофизиологии. Так что сами полистайте.. Или дайте ссылку на такой "университетский учебник"...

Кстати, на тему древней Греции и Аристотеля. Вы не встречали такой информации, что Сократу слышался голос некоего Даймониума?

"Любимым его изречением была надпись на дельфийском храме: «Познай себя самого». Иногда он замолкал среди разговора, переставал двигаться, ничего не видел и не слышал — погружался в себя. Однажды он простоял так в одном хитоне целую холодную ночь с вечера до утра. Когда потом его спрашивали, что с ним, он отвечал: «Слушал внутренний голос». Он не мог объяснить, что это такое; он называл его «демоний» — «божество» и рассказывал, что этот голос то и дело говорит ему: «не делай того-то» — и никогда: «делай то-то». Иногда речь идет о большом и важном, а иногда о пустяках. Например, шел он с учениками к рынку, и демоний ему сказал: «Не иди по этой улице»; он пошел по другой, а ученики не захотели и потом пожалели: в узком месте на них выскочило стадо свиней, кого сбило с ног, а кого забрызгало грязью."
http://infoliolib.info/philol/gasparov/zgrec/418.html

Но вопрос не о Сократе... ВЫ тут давеча сказали, что "прости... тебя просто нет"(то есть меня) Так я хочу спросить: вам тоже слышатся голоса? Офигеть!
 
15 10 2007, 12:11 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2
крылья ноги и хвосты

1. У слепого от рождения художника обнаружено "внутреннее зрение"

Научные тесты выявили "внутреннее зрение" в мозге незрячего художника из Турции Эсрефа Армагана, который с рождения не видит даже света, но с поразительной реалистичностью рисует дома, животных и пейзажи, которых он никогда не видел, сообщает британский журнал New Scientist.

Сканирование головного мозга Армагана показало, что в процессе рисования "включается" зрительная область коры головного мозга почти в такой же степени, как и у зрячего человека. Иными словами, слепой может представить себе тот или иной образ так, как будто он когда-то его видел. Причем, эти зрительные образы он помнит и может воспроизвести годы спустя.

Тестирование Армагана проводились в США, уточняет New Scientist. Феноменальный художник пишет картины пальцами рук, накладывая на холст краску одного цвета, а затем, после ее полного высыхания, идут в ход другие цвета, что создало уникальную художественную технику. Сначала Армаган делает набросок. Он проводит по поверхности холста клинышком, оставляющим неглубокую канавку, которую мастер тут же прощупывает пальцами и проверяет правильность нарисованных форм.

Ощущение цвета, как отмечает журнал, было достигнуто художником путем простого запоминания соответствий со слов зрячих людей. К примеру, Армаган раньше думал, что если предмет красный, то и тень от него должна быть такого же цвета. Только из объяснений со стороны он запомнил, что небо должно быть голубым, море - синим, а трава - зеленой.

Эсрефу Армагану сейчас 51 год. Он родился в бедной семье в Стамбуле, не мог ходить в школу, и никто специально не учил его рисовать. В шесть лет Эсреф сам взял в руки карандаш, а с 18 лет стал писать масляными красками с помощью пальцев. В 42 года художник перешел на быстро засыхающую гуашь. Благодаря своим картинам, Армаган прославился не только в Турции, но и получил известность за рубежом.
http://www.korrespondent.net/main/113059

Сайт этого художника: http://www.armagan.com/


2. У 44-летнего француза почти исчез мозг

Французские врачи, сделавшие компьютерную и магнитно-резонансную томографию одному из пациентов, обнаружили, что большую часть полости черепной коробки занимают раздувшиеся от жидкости желудочки головного мозга, а сам мозг превратился в узкую полоску, передает агентство Reuters.

44-летний мужчина обратился к врачам после того, как у него стала слабеть и плохо функционировать левая нога. Отмечается, что до этого он вел совершенно нормальное существование, работал на госслужбе, имел семью и двоих детей. Его IQ составлял 75 пунктов, ниже среднестатистических показателей в 100 пунктов, однако он не считался умственно отсталым.

Подняв историю болезни, врачи обнаружили, что еще в детстве пациент страдал гидроцефалией - водянкой головного мозга. Ему был имплантирован внешний дренаж. Однако, когда ему исполнилось 14 лет, дренаж почему-то сняли. Между тем ликвор продолжал накапливаться в боковых желудочках, постепенно оттесняя и сдавливая мозг.

По словам врачей, они были удивлены, как человек многие годы мог спокойно существовать с диагнозом, практически несовместимым с жизнью. Обычно водянка ведет к повышению внутричерепного давления, которое сдавливает капилляры мозга, нарушению кровообращения и постепенной атрофии нервной ткани и как следствие к нарушению зрительных и двигательных функций.

Однако, как предполагают медики, из-за того, что процесс расширения желудочков мозга указанного пациента проходил достаточно медленно, может быть на протяжении нескольких десятилетий, функции поврежденных областей мозга перешли к другим участкам.
http://www.lenta.ru/news/2007/07/20/brain/ (там есть томограмма мозга)

Около 15 случаев о повреждении или отсутствии мозга (+споры на это счет)– тут:
http://kermit73.livejournal.com/639122.html

3. Люди с ампутированными конечностями испытывают так называемые «фантомные боли». Ноги нет, а боль ноги – есть…

4. Опять же к теме «великих и почитаемых»:
Пуанкаре: " ... для того, чтобы создать арифметику, как и для того, чтобы создать геометрию или какую бы то ни было науку, нужно нечто другое чем чистая логика. Для обозначения этого другого у нас нет иного слова, кроме слова "интуиция"
Эйнштейн утверждал, что «думает образами» (неточная цитата)…
«Воображение важнее знания», "Подлинной ценностью, - является, в сущности, только интуиция. Для меня не подлежит сомнению, что наше мышление протекает, в основном, минуя символы (слова) и к тому же бессознательно". (А.Э.)

Вопрос только в том, где и каким образом происходит это «воображение образами». Теми образами-объектами, которые можно видеть и при закрытых глазах.

«Многие будущие гении человечества в детстве признавались тугодумами, не способными к обучению. Среди них Эйнштейн, Фарадей, Лобачевский, Эдисон. У них всех было образное мышление
Цитата из статьи: «ДАЙТЕ ДО ДЕТСТВА ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ» http://www.zn.ua/3000/3300/22192/
 
15 10 2007, 12:30 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Allex,

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/apo.htm?PHPSESSID=5ef03363e5f1f1babd0035e63cc9ddef

Цитата:
Gaff,
"Зачем фанату"
де ж ты увидел что я фанат бронникова?? у тебя воображение луче чем у стругацких - вместе взятых)

"ПРАВИЛЬНОЕ ОТРИЦАНИЕ" - не может являцца созиданием, незнаю уж какой ты головой это придумал...

"Когда уже всем нормальным людям давно известно ....как сектантские "адепты" Бронникова ...
Пользуют свое внутренне зрение ....через дырочку в ПОВЯЗКЕ НА ГЛАЗАХ; -))) "

ух ты ж, а ещщо чего сь они умеют? А ты сам то даже через дырочку могёшь??)


Неее ...я через дырочку не люблю; -)))
Я ..не духовный вуйарист!!! ( Если я правильно написал это слово; -)))

А Вот Бронников и все его ученики очень любят это дело; -))
Cмотрите подробности тут;
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/apo.htm?PHPSESSID=5ef03363e5f1f1babd0035e63cc9ddef
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!

ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОДГЛЯДЫВАТЬ В ДЫРОЧКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ; -))
 
15 10 2007, 17:30 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Тофт Х.,

Цитата:
Спасибо, полезно и правильно. Только каким образом произошло "видение" системы элементов Менделеева и змеи Кекуле? Исходя из того что вы написали, я делаю вывод, что кто-то подносил одному - таблицу, а второму - змею под нос? Нуууу.... не знаю....

Кстати, вы послали меня не адресу)) Психология не занимается проблемами сновидения, зрения. Как минимум это удел нейрофизиологии. Так что сами полистайте.. Или дайте ссылку на такой "университетский учебник"...


Не упрощай; -))
По ...поводу психологии...
Нейрофизиология - раздел физиологии, изучающий функции нервной системы и ее основных структурных единиц - нейронов. Нейрофизиологические исследования лежат в основе изучения мозгового обеспечения психических процессов.
(Психофизиология. Словарь)

Почитай для начала; -))

Психофизиология. Словарь / Авт. М.М. Безруких, Д.А. Фарбер // Психологический лексикон. Энциклопедический словарь в шести томах / Ред.-сост. Л.А. Карпенко. Под общ. ред. А.В. Петровского. - М.: ПЕР СЭ, 2006. - 128 с.

Словарь "Психофизиология" является первой попыткой обобщения и систематизации терминологии и понятийного аппарата этого направления психологии. Авторы редставили современные сведения о психофизиологии - науке о мозговом обеспечении психики и целенаправленного поведения. Словарь рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся проблемами психофизиологии, но в первую очередь адресован студентам, аспирантам и преподавателям вузов, в учебный план которых включена эта дисциплина.

P.s Прости ....но твой голос мне не слышен; -))
Тебя всё еще нет....
Подмигиваю
 
15 10 2007, 17:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100