Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Метод В.М.Бронникова ??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Тофт Х.,
хе:) попытка объяснить Гафу, что то с помощью доводов или с помощью научных исследований ни кому ещё не удалась, ставлю что и в этот раз ничего не получица. У него же всё просто: если ты не согласен с ним и претендуешь на то в мире существует то чего нет в его картине мира, то ты мракобес и секстант:) Ну и все учёные поддерживающие не его точку зрения, куплены.
Лучше всего поможет тут метод "Сам дурак":)
"многократно сказанная ложь становица правдой":) Тока так:)


Gaff,
Гаф у тебя есть предложение о чёткой процедуре проверки? ну например ты приносишь чтото с собой можешь сразу в коробке принести.
кладёшь коробку на стол. Человек сидит и говорит что в этой коробке, не трогая её. В коробке должен лежать простой предмет однозначно идентифицируемый.
Перед этим мы сдаём деньги 3-й стороне - если в коробке оказывается то о чем говорит испытуемый (либо описывая что это по характиристикам), то деньги 3-я сторона отдаёт мне. Если испытуемый совсем говорит не то или не говорит совсем - деньги 3-я сторона отдаёт тебе.
Вопрос - ты можешь предложить какую либо 3-ю сторону?:)
Потому как сам понимаешь у меня к тебе доверия 0 :)
 
24 10 2007, 13:42 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Тофт Х.,
Цитата:
А зачем вам я? У вас в Москве есть центр. Вы уже ДАВНО могли бы предложить четкий план эксперимента, например на презентации. Придумать четкую схему эксперимента, отослать предложение в центр Бронникова, осуществить его на презентации метода...


Еще раз повторяю!!!
Что лично знаком с ШАРЛАТАНСКОЙ СИСТЕМОЙ Г БРОННИКОВА: -))
А ...ВЫ МНЕ ...предлагаете """"отослать предложение в центр Бронникова, осуществить его на презентации метода.."""
Бронников - обманывает людей: -))
Но ...так как он ПОКА ...не обещал воскресить мертвецов ...ЕГО КАК ГРАБОВОГО ...не привлекаютЪ ...
К уголовной ответственности; -))
Ну ....нет ПОКА У НАС ПОКА ЗАКОНОВ ....
СУПРОТИВ ...ШАРЛАТАНОВ """ВНУТРЕННЕГО ЗРЕНИЯ - внешнего видения""...
По вопросу ...опотов якобы "в МГУ "" ...это любимый конек ВСЕХ ШАРЛАТАНОВ ....вставлять известные и УВАЖАЕМЫЕ ...
CЛОВОСОЧЕТАНИЯ В СВОИ .... ТУПЫЕ ЯКОБЫ ОПЫТЫ: -))
По вопросу ВСЕМИ УВАЖАЕМОГО ЖУРНАЛА .... """статья в "Химии и жизни", 2005 год"""
К сожалению .....статьи БЫВАЮТ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ; -))
КАК СОБСТВЕННО И СЛУЧИЛОСЬ >...С ЭТИМ ЖУРНАЛОМ ....
Подмигиваю
 
24 10 2007, 20:03 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Allex,

Цитата:
Тофт Х.,
хе:) попытка объяснить Гафу, что то с помощью доводов или с помощью научных исследований ни кому ещё не удалась, ставлю что и в этот раз ничего не получица. У него же всё просто: если ты не согласен с ним и претендуешь на то в мире существует то чего нет в его картине мира, то ты мракобес и секстант:) Ну и все учёные поддерживающие не его точку зрения, куплены.
Лучше всего поможет тут метод "Сам дурак":)
"многократно сказанная ложь становица правдой":) Тока так:)


Смешной ты; -))
Я только говорю ...ПРАВДУ... НЕ БОЛЕЕ ...
ВОТ И ВСЯ КАРТИНА ...мира...
Подмигиваю

Цитата:
Gaff,
Гаф у тебя есть предложение о чёткой процедуре проверки? ну например ты приносишь чтото с собой можешь сразу в коробке принести.
кладёшь коробку на стол. Человек сидит и говорит что в этой коробке, не трогая её. В коробке должен лежать простой предмет однозначно идентифицируемый.
Перед этим мы сдаём деньги 3-й стороне - если в коробке оказывается то о чем говорит испытуемый (либо описывая что это по характиристикам), то деньги 3-я сторона отдаёт мне. Если испытуемый совсем говорит не то или не говорит совсем - деньги 3-я сторона отдаёт тебе.
Вопрос - ты можешь предложить какую либо 3-ю сторону?:)
Потому как сам понимаешь у меня к тебе доверия 0 :)


ОК; -))
Я согласен ...
А ...что такое ...у сектантов ..."ПРОСОЙ ПРЕДМЕТ"" ??; -))
Ангел
 
24 10 2007, 20:16 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

А ...что такое ...у ... говорящих ...ПРАВДУ... НЕ БОЛЕЕ ..."ЛИЧНО ЗНАКОМ С..."" ??; -))
 
24 10 2007, 20:36 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Gaff,

Мне как и PeteR интересно про правду. Что есть правда? Объясни мне пожалуйста. Что есть правда в твоём понимании?

И ещё. А чего это ты себя к сектантам не относишь? Я всё читаю твои посты - ну чисто сектант. Сектант Gaff из секты Gaffa.
 
24 10 2007, 20:51 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

peanut,

Цитата:
Gaff,

Мне как и PeteR интересно про правду. Что есть правда? Объясни мне пожалуйста. Что есть правда в твоём понимании?

И ещё. А чего это ты себя к сектантам не относишь? Я всё читаю твои посты - ну чисто сектант. Сектант Gaff из секты Gaffa.


PeteR,

Цитата:
А ...что такое ...у ... говорящих ...ПРАВДУ... НЕ БОЛЕЕ ..."ЛИЧНО ЗНАКОМ С..."" ??; -))


Проще простого; -))
Вот г Бронников .... ГОВОРИТ ГОВОРИТ; -))
А ... когда дело доходит ...до ДЕМОНСТРАЦИИ; -))
То ОЧЕНЬ ПО ВАШЕМУ >..ПО "ЭЗОТЕРИЧЕСКИ "" ПОДСМАТРИВАЕТ В ДЫРОЧКИ ...
ЧЕРЕЗ ПОВЯЗКУ !
Вот ВАМ И ВСЯ "правда" БРОННИКОВА ; -)))
ВЕРНЕЕ ОН СЕКТАНТ >>>И ШАРЛАТАН !!

Что Вам ЕЩЕ ??; -))
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
24 10 2007, 21:46 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Gaff,

Цитата:
Что Вам ЕЩЕ ??; -))


Да всё тоже. Ты на мой вопрос так и не ответил.
Вот вопрос

Цитата:
Объясни мне пожалуйста. Что есть правда в твоём понимании?



Объясни про себя. Мне про В. М. Бронникова не интересно. Я не знаю кто такой В. М. Бронников и знать не хочу. Я не эзотерик. Мне интересна твоя ПРАВДА.
 
24 10 2007, 22:06 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Что Вам ЕЩЕ ??; -))

Это и есть Ваше личное знакомство с системой Бронникова? Больше ничего?
В чем сущность его системы (как Вы ее понимаете)? Или саму систему он тоже через дырочку подсмотрел?
Чем его система отличается от других секстантских систем? Не все же в дырочку подсматривают. Нуууу.... не знаю....
 
24 10 2007, 23:15 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Gaff, тебя, умного, затрудняет определение - простой предмет?:)
хорошо, например гиря 16 кг:) или мяч - детский:)
Простой имеется ввиду что бы с первого взгляда на него было понятно что это:)
 
24 10 2007, 23:47 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

PeteR, peanut, ребят, ей богу зря стараитесь:) Гаф не оч много слов знает, дискуссии плохо у него выходят)
 
24 10 2007, 23:49 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Gaff, у народа складывается стойкое убеждение, что это Вы смотрите на мир через дырочку, а не секстанты Христос, Будда и Бронников.
Ударите автопробегом? Нуууу.... не знаю....
 
25 10 2007, 05:38 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Gaff,

Цитата:
Еще раз повторяю!!!
Что лично знаком с ШАРЛАТАНСКОЙ СИСТЕМОЙ Г БРОННИКОВА: -))

дада, я слышал про вашу халву раньше.
БРОННИКОВ ШАРЛАТАН, ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЗНАЮ.
железно, парниша. индийская логика навья-ньяйя курит в сторонке гашиш.

Цитата:
А ...ВЫ МНЕ ...предлагаете """"отослать предложение в центр Бронникова, осуществить его на презентации метода.."""

Это вы с Алексом говорите о экспериментах, а не я. Это вы предлагаете. Ну так сделайте это на уровне. Пока что весь ваш эксперимент сводится к "я сам буду залепливать им глаза" и у вас возникли затруднения с определением "простого предмета"...

Цитата:
По вопросу ...опотов якобы "в МГУ "" ...это любимый конек ВСЕХ ШАРЛАТАНОВ ....вставлять известные и УВАЖАЕМЫЕ ... CЛОВОСОЧЕТАНИЯ В СВОИ .... ТУПЫЕ ЯКОБЫ ОПЫТЫ: -))
По вопросу ВСЕМИ УВАЖАЕМОГО ЖУРНАЛА .... """статья в "Химии и жизни", 2005 год"""
К сожалению .....статьи БЫВАЮТ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ; -))
КАК СОБСТВЕННО И СЛУЧИЛОСЬ >...С ЭТИМ ЖУРНАЛОМ ....

...не якобы, а именно в МГУ...
А что, МГУ - это "уважаемое словосочетание"? Я просто в Киеве в школе учился, особенностей русской глубинки не знаю...Стыдно

Да, пока что ВАША ЛОГИКА вас не подводит.
Если не может быть, потому что не может быть никогда - значит статья проплачена.
Но я скорее поверю что проплачено в Комсомолке, а не Химии и Жизни. В Комсомолке была разоблачительная статья, но что из себя представляет эта газета?
"Невозможно по нашим временам работать в КП, имея хоть каплю совести".(Блоггер Антон Носик)

А газеты в общем?...Давно -- со времен совка --российская печать не выглядела -- со стороны и изнутри -- таким дешевым фарсом. Давно репутация журналистского ремесла не была в таких руинах.(Леонид Бершидский, экс-медиаменеджер)

Вы можете объяснить, как может быть проплаченым описание действительных экспериментов? С чем в описаниях этих экспериментов вы не согласны? Ведь это логично, что если что-то не так, то можно утверждать обратное? Какое ваше обратное? Что этого не может быть?...

Цитата:
ТУПЫЕ ЯКОБЫ ОПЫТЫ:

дак вы же сами еще давеча собирались эти опыты проводить!!! ("залепливать глаза"..)

Верить нельзя по большому счету никому. (Хотя я бы выбрал экспериментальные исследования в Институте Мозга и статью в "Химии-Жизни", а не статью в Комсомолке и "апологию" Диброва).
Пускай верить нельзя никому. Потому что если нельзя верить научным журналам, то верить нельзя никаким СМИ вообще. Однако у меня есть опыт занятий методом Бронникова (первая и немного вторая ступень), а у вас нет. Я могу не верить ни Бронникову ни вам, но я вполне отвечаю за опыт, полученный в ходе занятий по методу Бронникова.

Можете добавить себе в список "проплаченных" еще и вот эти "уважаемые словосочетания", с которыми Бронников сотрудничал:
• Московский Государственный университет им. Ломоносова;
• Научно-исследовательский институт педиатрии РАМ РФ;
• Украинская академия медицинских наук;
• Научно-исследовательский институт физико-химической медицины РФ;
• Научно-исследовательский институт традиционных методов лечения
• Министерства здравоохранения РФ;
• Тверская Медицинская Академия;
• Научно-исследовательский институт мозга РАМ РФ;
• Научно-исследовательский институт психологии Министерства здравоохранения РФ;
• Летно-испытательный институт, г. Жуковский;
• Научно-исследовательский институт высшей нервной деятельности РФ;
• Международная Академия Информатизации;
• Российский научно-методический центр восстановительного лечения детей с
церебральными параличами.

и все это благодаря зазорам в маске, ведь правда же ж?
точно-точно правда-правда
 
25 10 2007, 09:34 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Цитата:
К уголовной ответственности; -))
Ну ....нет ПОКА У НАС ПОКА ЗАКОНОВ ....
СУПРОТИВ ...ШАРЛАТАНОВ """ВНУТРЕННЕГО ЗРЕНИЯ - внешнего видения""...

Опа, инквизиция добралась до сновидений....
Дышать по моей команде!

... Человек проснулся от удара по голове... Над ним нависал полицейский с дубинкой:
- Видишь во сне?..
- Нннне-е-т...
- Смотри мне - не видь...

Медвуз...
- Здравствуйте, доктор, мы к вам(с)... Настоятельно рекомендуем вам изъять из схемы зрительной системы в учебниках все элементы кроме глаз.
- Но ведь участки мозга...
- Никакого мозга... никаких нервов... никаких загадок. Человеку некогда думать над загадками, он пришел с работы вечером, устал... ему отдохнуть надо, а не над загадками думать. Думать он будет утром в метро, разгадывая кроссворд...
- Но ведь у людей не только глаза...
- А вот это уже не ваша забота... Излишки мозга мы в будущем будем изымать. Оставим только самое неоходимое. Только участки, отвечающие за преданный взгляд и выпученные глаза в случае запора...

... и был День, и была Ночь.
И увидел Бог что это хорошо...
 
25 10 2007, 10:00 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Тофт Х., можно я за Гафа поотвечаю?:))

ШАРЛАТАН,... дурит всех... ДА))))
СЕГОДНЯ ДОВЕРЯТЬ !!! научным центрам тоже НЕЛЬЗЯ...
ТАМ ТОЖЕ .... СЕКТАНТЫ развелись!!!! ))))
НО это пока ... не ВЫШЕЛ ЗАКОН ... ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!!!! сектантов в ШКОЛАХ, ИНСТИТУТАХ ...))))
... ЕЩЁ что НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ???)))
 
25 10 2007, 12:18 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Тофт Х., Я так подумал в принципе можно написать даже форум-бота АвтоГафф
Набор слов не большой, лексика простая, логика вообще проще простого.
Я бы такого написал за день думаю:)
 
25 10 2007, 12:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100