Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ответственность - это РУЛЬ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 112, 113, 114, 115, 116  След. 

| Еще

?..
Понял(а), понравилось, теперь буду рулить
22%
 22%  [ 46 ]
А я итак всегда рулю
36%
 36%  [ 73 ]
Не рулил(а) и не собираюсь (фигня какая-то)
9%
 9%  [ 20 ]
Это и без тебя всем давно понятно
16%
 16%  [ 34 ]
Ничего не понял(а)
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ползущий, большое спасибо за ответ Очень доволен Странно, но мне кажется, я не интересовалась Вашими посвящениями... И соответственно, я о них ничего не знаю. Это Вам они очень интересны и Вы очень хотите о них нам рассказать. Не совсем поняла, на что меня проверяли... Хотя, это мне тоже не интересно. Раз проверяли - значит так было нужно. Очень доволен И мне кажется я ничего не говорила о своих достижения, посвящениях и одухотворённости Очень доволен . У меня нет каких-то особеннх достижений.... Всё, как у простого, обычного человека... И я тоже, как и Вы, не понимаю, почему Вы, такой умный и начитанный, с таким большим опытом, вообще должны думать о нас, таких глупых и непонятливых??
Цитата:
Даже сотня Будд не продвинет тебя по твоему пути и на ширину человеческого волоса.
Всё будет так, как должно быть. Не продвинет - чтож, значит так и умру непродвинутой Очень доволен . Не понимаю, почему это Вас беспокоит, если это не беспокоит меня Очень доволен ?? Как я понимаю, это моя проблема, а не Ваша.... Или я ошиблась??
 
17 12 2004, 16:02 URL сообщения
F. Gump
Гость






А ты и и не думай - вижу, это входит в твои снобистские каноны йоги.
 
17 12 2004, 18:34 URL сообщения
F. Gump
Гость






Это сообщение было адресовано Ползущему. Я такого снобизма на Форумах еще не встречал. Редкий случай - вероятно, результат высочайших достижений в йоге. Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2004, 18:38 URL сообщения
Ползущий
Гость






Однажды, в самом начале пути, когда моя библиотека насчитывала шесть-семь книг, ко мне пришел знакомый, тоже вроде вас, очень интересовавшейся йогой. "Какая у тебя библитека!" воскликнул он, увидев мои книги. "А сколько у тебя?" спросил я. "Одна, у друга взял почитать". Это по поводу моих великих достижений в йоге. У вас то их вообще нет. У друга почитать берёте. А на ваш форум влез потому, что у вас можно болтать не регистрируясь. Закройте его и перекроете мне дорогу. Хотя не советовал бы этого делать. Вы тут на ладан дышали, последние судороги предсмертные у вас были, а тут я пару раз вякнул - вон вы как заголосили. На любом форуме необходим образ врага. А поскольку мне глубоко чхать на все форумы по йоге, то я как раз подхожу. Вы мне слово, я вам десять.
Я то просто проверил, на каком уровне сегодня йога в России находится. Констатирую - на нижайшем. Ниже, чем тридцать лет назад. Тогда она была "агентом буржуазного влияния" и властью не приветствовалась, поэтому для занятий ею надо было идти на определенные трудности. Литературы, например, в продаже не было никакой. Так что бухло всякое отсеивалось сразу. А сейчас всё затоплено активными профанами, которые прут в йогу бог знает что и считают себя чуть ли не без пяти минут просветленными. Вы чувствуете, что за моим ёрничаньем стоит знание, но какое, не понимаете и это вас злит. Картина знакомая до отвращения. Как надоест, так сразу и брошу и ваш форум снова сдохнет, потому что повторять одно и то же даже шизофреникам надоедает.
 
17 12 2004, 19:46 URL сообщения
F.Gump
Гость





Истинный лик непризнанного чемпиона всех йогов :)))

Браво! Браво! Браво!
Вот и вся йога, и любовь, и просветление... Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2004, 20:25 URL сообщения
F.Gump
Гость






Брат, жизнь всех рассудит! Подмигиваю
Не буду горько плакать, когда тебе все-таки надоест выпендриваться здесь. Очень доволен
Всех тебе благ, Видящий Только Свое Величие! Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2004, 20:28 URL сообщения
Ползущий
Гость






Тридцать лет одно и то же слышу! Человек живёт инстинктами. Прав был Дарвин. Ни на что вы не годны.
 
17 12 2004, 21:01 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

РЕЛ, спасибо за текст, очень вовремя! Улыбаюсь
 
18 12 2004, 00:42 URL сообщения
Мастер
Гость






Вы ответственны за то, что происходит, в такой же степени, как телевизор ответственнен за то, что он показывает.
 
18 12 2004, 09:16 URL сообщения
Ползущий
Гость






Ухожу,ухожу, ухожу, Марьиванна!
 
18 12 2004, 10:00 URL сообщения
Vavan
Гость






Про телевизор мне понравилось. Еще Лаплас говорил, что если знать расположение всех атомов во вселенной, можно предсказать будущее. Надо добавить, что еще нужно знать напрвление всех сил. Решение в твоей голове может быть только одним. Нейронная структура сформировалась под внешним влиянием, эта структура, суть опыт, определяет твои решения. С какого перепуга человек думает, что у него есть выбор? Все детерминированно. Случайности не существует. Если ребенок бьет кирпичом по стеклу, он не знает разобьется оно или нет, то для него это случайность, взрослый же, зная более-менее усилие, массу и прочность будет знать исход наверняка.
 
19 12 2004, 13:49 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Vavan, а с какого перепуга человек меняется, делает открытия, изобретает изобретения, занимается творчеством, изменяет дефолты и традиции? Телевизоры телевизорами, но есть и те, кто работает на телевидении. Подмигиваю Созданные по образу и подобию Творца имеют в себе частицу Его, а значит и частицу способности Творить. Или "Он" тоже детерминирован?

Выбор, кстати, есть всегда, только не все, и не всегда им пользуются.
 
24 12 2004, 07:33 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Denis, Подмигиваю
 
24 12 2004, 07:37 URL сообщения
Мастер
Гость






Цитата:
а с какого перепуга человек меняется, делает открытия, изобретает изобретения, занимается творчеством, изменяет дефолты и традиции?

Потому что он так запрограммирован.
Еще раз повторяю, если бы выбор действительно был, то все люди выбрали бы себе счастливую, богатую, здоровую, долгую жизнь или просто растворились бы в Вечном Космическом Блаженстве.
Выбор, свободный выбор, не зависящий ни от чего - это иллюзия. Любой выбор обусловлен, зависит от каких-либо причин, и если ты этого не видишь, если считаешь что твой конкретный выбор не зависит ни от чего, то это только значит что ты мыслишь недостаточно широко.
Выбор случается, выбор происходит. Если результат выбора тебе нравится, ты его принимаешь, ты говоришь что это твой выбор, ты его делал, если результат противоположный, ты его не принимаешь, ты говоришь что выбор делал не ты, его сделали за тебя.
 
24 12 2004, 09:27 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

я когда-то общалась с религиозным человеком. Так вот, у него было два понятия: "свободная воля", которую бог дал человеку и "судьба", которую нельзя изменить. Я у него спросила, зачем человеку воля, если есть судьба, которую нельзя изменить?? А он говорит, что воля для того, чтоб человек мог выбирать и изменять свою судьбу. У меня, соответственно, возник другой вопрос, можно ли изменить судьбу?? Он ответил, что нельзя. Тогда, спросила я, как же уживаются понятия "воля", которой можно изменить судьбу и "судьба", которую изменить нельзя?? Он мне ответил, врастешь - поймёшь, и больше ничего объяснять не стал. И вот, прошло с тех пор лет 20... Я выросла. И я знаю, как это. И он был прав. Это противоречие словами объяснить нельзя. Его даже понять нельзя. Его можно только осознать. Так что, я наверняка знаю, что правы те, кто говорит, что выбор есть всегда, да он действительно есть всегда, мы действительно выбираем свою судьбу, мы творим её своими руками, мы меняем всё, как и когда нам захочется. Но при этом я наверняка знаю, что правы те, кто говорит, что мы ничего не выбираем, что судьбу изменить нельзя. Да, судьбу действительно изменить нельзя. Никогда и ничем. Всё предопределено.
 
24 12 2004, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100