Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ответственность - это РУЛЬ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 112, 113, 114, 115, 116  След. 

| Еще

?..
Понял(а), понравилось, теперь буду рулить
22%
 22%  [ 46 ]
А я итак всегда рулю
36%
 36%  [ 73 ]
Не рулил(а) и не собираюсь (фигня какая-то)
9%
 9%  [ 20 ]
Это и без тебя всем давно понятно
16%
 16%  [ 34 ]
Ничего не понял(а)
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
Ползущий
Гость






Золотые слова. Только за ними не стоит реального восприятия того, о чем говорите. Я имею в виду всех, кто после меня высказался. Впечатление такое, что вы подходите к порогу, заносите ногу, разворачиваетесь и дуете в прямо противоположную сторону.
"И тогда, о высокорожденный, из темноты предстанет перед тобой сияющий Вайрочана, источающий невыносимое сияние и вспыхнет рядом дымный свет царства дэвов. И охватит тебя ужас перед сиянием Вайрочаны и будет тебя привлекать мутный свет дэва-локи. Но преодолей влечение и преодолей страх, не иди к миру дэвов, иди к невыносимому сиянию и осознай, что это ты сам. И тогда просветление станет тебе доступно." (Падма Самбхава,"Бардо Тходол", в переводе Эванса Венца)
 
27 12 2004, 14:56 URL сообщения
Скиталец
Гость






Ползущий, откуда у тебя столько презрения к другим искателям? Я не призываю к поголовной любви к ближнему - сам нехорошка еще та - но так наотмашь бить тех, кто слабее... фи, доктор! Mr. Green
 
28 12 2004, 04:47 URL сообщения
Ползущий
Гость






Скиталец, это игде же вы "искателей" тут нашли? Болтунов вижу, а искателей ни одного. Фантазирование не поиск, а помутнение тех самых мозгов, которые следует чистить для поиска. Кстати, когда вам явился Вайрочана, вы шо робылы?
 
28 12 2004, 07:12 URL сообщения
Скиталец
Гость






Нууу... Кто кого может, тот того и видит. Ангел

А Вайрочана мне не являлся - это я ему являлся. Mr. Green
 
28 12 2004, 07:59 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Критикующим статью теперь ответить я готов. ;)
Господа штангисты, давайте вспомним, для кого придуманы гантели.
Кто-то прыгает через скамейку, кто-то летает под куполом цирка, а кто-то и просто, летает.
Обратим внимание на тех, кто через скамейку. с гантелями.

Цитата:
Берётся какое-нибудь явление нашего вещественного мира и объявляется средством могущим переделать любой камень в золото.


нет такой цели, сразу в золото. может это ваша цель, Николос? может поэтому статья не для вас?
она для превращения пяти копеек в шесть, как минимум. и это уже хорошо.
она для перехода от килограммовых гантелей к двухкилограммовым.
она может быть не соответсвует вашим запредельным целям, но не у всех такие.
не надо забывать о тех, кто в начале, или в середине пути. или вообще её не на "пути", а всё больше в механизмах. это для них.

Цитата:
Предлагающего человечеству очередную утопию или иллюзию. Вместо трудного подъёма вверх - к Миру духовного, позволяющего стать над процессами вещественного мира, дающего понимание и отображение Источника.


это у Вас иллюзия, Николос. Какой подъём вверх? куда вверх? что там у вас, вверху? "просветление"? "нирвана"? может это всё и хорошо, но это сразу золото. на пять копеек много золота не купишь. сначала научиться надо делать шесть, потом рубль, а потом и тыщу. ну а там и до золота недалеко. сначала гантели. сначала дважды-два, а потом уже логарифмические функции с интегралами.

просто Вы, может быть, в десятом классе, или в аспирантуре, а статья, допустим, для третьего класса начальной школы. и она как раз не иллюзорна. для третьеклассника как раз иллюзорны логарифмы и для бедняка иллюзорно золото.

я вспомнил шкалу тонов Хаббарда, некогда попадавшую мне в руки.
это как раз есть физическое отражение, точнее, эмоциональный "градусник" осознавания. можно косвенно назвать её шкалой осознавания.
так что это подтверждение для меня, полученное даже задолго до самого вопроса. (см. выше вопрос про градацию осознанности)
и вот, кроме прочего, в этой шкале говорится о том, что вы можете поднять человека на полтона выше, то есть например если человек в страхе, а вы будете говорить с ним в тоне раздражения, вы его вытянете в раздражение, это близко по шкале. это рядом и потому может быть понято. если он в скуке, вы можете поднять его в интерес, и так далее. Но не сможете никуда поднять или вытянуть, если разница между вашими значениями по шкале будет слишком большой. например человек в обиде или страхе, или ненависти а вы ему радостно светитесь, подпрыгиваете, пойдём поиграем, смотри как жизнь прекрасна.. - не воспримет. не оценит. не доступно. штангу сразу не поднять, если ты только начал осваивать гантели. не время интегралов, если корень извлекать не научился.

так что - статья никакая не иллюзия. напротив, она говорит о более реальных вещах чем скажем просветление или ещё какая-нибудь "праджня" и т.п. вопрос в том для кого что реальнее (для кого что ближе).

и действие статьи можно проиллюстрировать следующим образом. Да, Ползущий, Вы пишете что мол всё это понятно только здря. осознавание даётся с таким трудом, вон и шесть лет и сколько там ещё кто. это понятно, но вы опять, сразу о своём золоте. а я о шести копейках.

каким образом эта статья может повысить уровень осознания?

следующим: она ставит под сомнение механизмы. ответственность здесь - метод для вмешательства в механизмы. руль - способ вмешаться. способ осознать механизмы, в начале посредством ума, осмыслить - "ах, вот оно что, оказывается можно ещё и так.." - эти слова обращают внимание, выводят его ЗА рамки описанных механизмов, позволяют себя увидеть вне их, пока увидеть мысленно, умозрительно.. но мысль обычно приводит к действию, мысль стремится реализоваться. и кроме этого, осознание, понимание механизма ослабляет, или сводит на нет его действие. по крайней мере, даёт возможность замечать, когда "стартует" механический процесс, а дальше - больше.

но: эта статья для тех кто к ней готов. ни больше, ни меньше. ни второй класс ни четвёртый. во втором ещё рано, в четвёртом уже банально. третий в самый раз.

и я не ставлю сверх целей. точнее ставлю ;) но не готов ещё о них писать. не достиг, не осознал, не компетентен. зато уже твёрдо знаю как сделать шесть копеек. умею поднимать двухкилограммовые гантели. могу научить. чем и пытаюсь заниматься. -)

теперь надеюсь с этим всё понятно, и вы можете продолжать ваши интересные беседы, не отвлекаясь на мой скромный банальный текст. ;)
и, кстати, спасибо за (обнаруженную и успешно реализованную мной) возможность (самому) понять глубже смысл собственных действий.
 
29 12 2004, 08:20 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

и теперь ещё, если позволите, пробегусь со своим шестикопеечным уровнем осознания по вашим сообщениям. ;)
кстати я то на Вы то на ты, не обращайте внимания. какая в общем-то разница.

Цитата:
Не понимает, к сожалению этого и Рел.
Николос, за "теми" стоит вся та же "ЕДИНАЯ полевая Реальность".


вот я тоже так считаю. за Релом та же "Единая Полевая Реальность", и за Мастером, и за Николосом. каким-бы глупым и никчёмным что-либо не казалось бы, оно есть проявление всё Той же.. ЕПР

Цитата:
Спозвольте встрять. За всей этой словесной шелухой ясно видно, что все пишущие не знают как реально взяться за решение проблемы ответственности.


Ползущий, спозвольте встрять ту. На мой скромный шестикопеечный взгляд, за всей Вашей словесной шелухой я тоже не увидел ничего конкретного о том, как реально взяться за что-нибудь хоть.. Всё какие-то общие фразы, о том как все безнадёжны, плюс всякие туманные ;) йогические термины.

Цитата:
И это замечательно значит у Вас всё ещё впереди, большой путь на котором Вас ждёт радость многочисленных откровений.


от цэ да, в этом я вижу "смысл всего". поместить чашку чаю сразу в желудок - чего хорошего? смаковать, балдеть, отхлёбывать.. прогуляться в лесу мгновенно, оказавшись сразу дома - какой смысл? гулять, нюхать, рассматривать, прислушиваться.. поединок, в котором ты сразу победитель, кому интересен? защищаться, нападать, подвергаться опасности, танцевать, бороться.. кому нужен итог эволюции? кому нужна вообще сама эволюция? кто будет совершенствоваться? ЕПР? ;) Бог? оно Им надо? я не думаю что у них может быть такая нужда - как развлечение - возможно.. прогулка, история, приключение, познание, процесс, игра, смакование, танец.. с элементами, конечно, подвержения опасности, с забыванием конечно, своего соверршенства.. без этого, кто станет играть искренне? это моё сегодняшнее видение "смысла всего", простите если может быть я не туда с ним попал. ;)

Цитата:
Нет отдельно Мира Источника и Нашего Мира, как нет отдельно источника реки и самой реки, как нет отдельно волн в океане и самого океана. Разделение чего-либо на что-либо иллюзорно.


Мастер, классно.. Слова действительно сильные, и мне например очень нравятся.
Но как третьеклассник, хочу задать нехороший вопрос. :) как в песне поётся, "Давайте отрубим Сусанину (Мастеру) ногу.." - что тогда получится? Нога будет отдельной ногой или любое разделение чего-либо на что-либо иллюзорно?.. Что скажет тогда Мастер? ;)

Цитата:
Мы считаем свою правду единственно верной. И она на самом деле единственно верная. Но только сейчас, только здесь и только для нас. Пройдёт секунда - наша точка зрения измениться. И как быть с предыдущей правдой, которую мы доказывали с пеной у рта секунду назад??


Точно.. согласен, и кстати я часто замечаю что забываю то на чём настаивал или о чём думал раньше. даже порой пять минут назад. ;)
ну что ж, думаю тогда я, не буду держаться за это, сейчас, значит, я уже другой. зато я есть.. ;))))

так это ещё не всё, про пять минут назад.. а как насчёт пять минут вперёд?..
это когда видишь что можешь повести себя, или ответить на вопрос, десятками разных способов.. или иногда даже вообще невообразимым количеством.. тогда вообще нет смысла спорить.. ну, если конечно, спор не входит в то самое доступное для выбора "количество способов" ;)

Цитата:
Так что, предлагаю пожать друг другу руки и сказать: "да, ты не такой, как я, да, и думаешь ты не так, как я. Но я не лучше тебя, ты просто другой."


jane, запросто и с удовольствием.. ;))

Цитата:
Думаю, не у всех хватит сил признать, что он не самй умный.


не, вот у меня хватит сил признать: я не самый умный.
( ну вот, а теперь я самый сильный. ;) ;) ;)

Цитата:
Странное впечатление - никто не желает ответить на прямой вопрос: как сделать первый шаг в сторону джнаны? Все лезут в словесные дебри.


Эти два предложения вместе смотряться очень мило, то есть довольно смешно. ;)
ну, я имею в виду для тех, кто не знаком с "что такое джнана".

Цитата:
чтобы убежать от необходимости глядеть в страшное лицо Истины.


Ползущий, если у твоей истины страшное лицо, неудивительно, что люди от ней убегають... =8-Е

(как сказано, а, Ползущий? ;) причём ёгой не занимаюсь, что странно.)

Цитата:
А выше разума - духовность, которая открывается только в состоянии дхьяны.


короче... нам её не видать.
тем кто и не подозревает о существовании некоей "дхьяны".
а ведь она - единственная возможность.
вот, блин..

Цитата:
Уважаемый Мастер, мне сложно Вас понять. Мы ведь с Вами говорим об Единой Полевой Реальности.


да уж, (нами) ЕПР говорит об (всё той же) ЕПР. при этом Саму Себя не понимает.. занятно. ;)

Цитата:
Победить себя можно, даже нужно, т.е. уничтожить в себе сначало зло, потом добро. Таким образом и выйдешь из круга.


Эхо, спасибо за ответ..
Правда я (не сразу) понял что он мне не подходит. То есть получается надо "уничтожить" сначала одну половину себя, потом другую.. ну в принципе может быть это и способ.. то есть уничтожить "себя" чтобы остался лишь.. что там остаётся.. после эги..
ну не знаю.. нет, это не мой способ. не буду я с эгой бороться. я буду её наблюдать. ;)

Николос, а чей Вы слуга?
извините если тебя раз 50 уже спрашивали.. сами виноват, везде пишешь об этом.. ;)
 
29 12 2004, 08:22 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Рел,
Цитата:
уничтожить "себя" чтобы остался лишь.. что там остаётся.. после эги..

согласно той школе, по которой "иду" я, место "эги" (личности) занимает высшее "Я" (индивидуальность).
Цитата:
не буду я с эгой бороться. я буду её наблюдать.

у нас боьба с "эгой" с этого и начинаеться, т.е. когда я её наблюдаю, я уже не "эго"
Цитата:
Правда я (не сразу) понял что он мне не подходит.

у каждого свой путь:)
 
29 12 2004, 08:49 URL сообщения
Рел
Участник
Сообщения: 89
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Эхо, спасибо Подмигиваю
 
29 12 2004, 11:59 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Рел, есть люди строители: строители своего мира, своего счастья, своих рекордов, строители коммунизма или светлого будущего одним словом люди последовательно, а может и не последовательно воплощающие в жизнь свои желания и сокровенные мысли. Такими были, например строители пирамид. Камушек за камушком построили свои пирамиды. Мы даже знаем имена некоторых из них, но имена их также безмолвны, как их пирамиды. Мы слышали о строителях Вавилонской башни. Но стёрта с лица Земли Вавилонская башня, стёрты и имена её строителей. Есть, конечно, строители личных рекордов. Но нет спортсмена на свете, которого не ожидало бы участь бывшего. И надо заметить, это ужасная участь.
Но есть просто слуги, они лично для себя не строят, они просто наблюдают и слушают. Таким, например, был Микеланджело, который любил повторять: Я не создаю ничего нового. Я всего лишь убираю в камне всё лишнее. Его слова очень любит повторять Эрнст Неизвестный. Надо заметить, это обычная работа для слуги убирать лишнее, в том пространстве, которое сотворил его Господин. И надо заметить, что пока одни строили в Египте пирамиды, другие решили уйти из Египта и больше никогда в жизни, не заниматься строительством. А просто научиться слышать своего Господина. Правда социальный стереотип, вещь прилипчивая и часто отдирается вместе с кожей и кровью. Построили эти люди себе Золотого Тельца, и это стало самым чёрным днём в их истории. Но была огромная милость Господина, и дал Он им откровение, которое стало источником для всего человечества.
Конечно, научиться видеть и слушать, это тоже искусство. Но ведь тот же Эрнст Неизвестный в школе не в камне ваял, а просто лепил фигурки из обычного пластилина. И путь от пластилина до шедевра это всегда пустыня, в которой ты всегда один, в которой, Вы обязательно найдёте своего Господина.
Вы хотите строить, рулить, а если осознавать, так всего лишь, для того чтобы правильно рулить - нет проблем, стройте своё счастье камушек за камушком, килограмм за килограмм, рубль за рублём – это Ваша жизнь. Но запомните жизнь Ваша в итоге, станет такой же безмолвной как Ваши килограммы и рубли. Так что у каждого свой путь. Одним надо строить пирамиды, другим идти в пустыню.
Я Вас не зову в пустыню, там жарко, холодно и одиноко, оставайтесь строить своё счастье, Вам с ним жить.
 
29 12 2004, 14:46 URL сообщения
Ползущий
Гость






Маразм крепчает. К сожалению, усвоить мыслю, что никто не даст нам избавления, ни бог, ни царь и ни герой, могут только единицы. А уж настроиться на то, чтобы добиться освобожденья своею собственной рукой, вообще никто не способен (кроме меня, разумеется и ещё нескольких человек). Все вы видите в моих рассуждениях теорию и критикуете её как теорию. Это показывает полное ваше незнакомство с практикой и с серьёзной теорией. Вопрос не в том, что моя теория "страшная", а ваша нет, а в том, с чем вы столкнётесь, если случайно в неё сунетесь. Осознанно вы до неё не доберетесь, осознания-то ведь никакого. Мотание языком туды и сюды - не осознание. Месиво из слов - не осознание. Осознание - видение того, что происходит, а уж какое слово вы для этого подберёте - дело десятое. Поскльку опыта вы не имеете, ваши мысли отражают это. При приобретении йогического опыта изменяются ваши мысли, их строй, вы по другому оцениваете реальность и это сразу видно по вашим высказываниям (я - тому пример). И сразу видно, когда вы эту реальность и на дух не переносите и баюкаете себя такой дурью, что только роуками разведёшь.
И к тому же, вы понятия не имеете о практике карма-йоги и практике мондо.
 
29 12 2004, 16:20 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Рел, да, ты теперь самый сильный и я горжусь тобой!! Очень доволен А если серьёзно - не важно, какой ты. Ты такой, какой есть и больше никакой. А то, что мы любим всему давать оценку и развешивать ярлыки - так это от нашей глупости. И ты там писал о пяти минутах вперёд... Ерунда всё это. Нету никакого "вперёд" или "назад". Это тебе так хочется, чтобы было вчера и завтра. На самом деле время придумали люди, чтоб интереснее было жить, потому что смысла в жизни, как такового, нет, и многие думают, что без него скучно. Да и на самом деле нету никакого движения во вселенной, кроме пульсации и вибрации. Посмотри вокруг себя. Но посмотри не глазами, а умом (не могу объяснить, как это) и ты увидишь, что вокруг тебя всё пульсирует и вибрирует. И ты тоже. Причём, очень гармонично вписываясь во всё. По большому счёту и тебя-то нет. Есть иллюзия твоего присутствия. И твоя ответственность с её рулём тоже ерунда. Но сейчас для тебя это важно. И это твоя правда. Твой руль. А на самом деле всё настолько предопределено, что ты себе даже не представляешь. Каждый твой вдох запланирован, каждое мгновение... И изменить ты ничего не можешь, будь ты хоть сто тысяч раз просветлённым... и это не плохо, и не хорошо. Ты думаешь, что ответственность - это классно. Но это не твои мысли. Ты не можешь думать вообще. Мозг - он для другого предназначен. А мысли просто роятся вокруг тебя. Ты их выхватываешь (или они к тебе прилипают, как тебе больше нравиться), потому что твоё состояние на данный момент притягивает к себе определённые мысли. И эти мысли тоже предопределены. Каждая мысль с какой-то целью появилась у тебя в голове. Вобщем, есть и ответственнось и судьба. И сейчас ты выбрал себе ответственность. Улыбаюсь
 
03 01 2005, 17:37 URL сообщения
Ползущий
Гость






Два монаха заспорили: один утверждал, что ветер колеблет флаг, другой возражал, что это флаг колеблется под ветром. Подошел третий монах, послушал и сказал:" Ни то ни другое! Колеблется только ваш ум."
 
03 01 2005, 20:06 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Рел, чё-то меня занесло немного со вселенной и её пульсациями и вибрациями.... А вообще смысл топика прикольный и действительно для кого-то, может быть, это открытие. И знаешь, Рел, если твоя тема задела хотя бы одного человечка - ты не зря прожил жизнь и я тобой горжусь Очень доволен , ты просто супер.

П.С. Самое интересное, на мой ничего не значащий взгляд, то, что в опросе таки никто явно и не поучаствовал Подмигиваю
 
03 01 2005, 20:36 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Мастер,
Но мы все ДОЛЖНЫ на этой земле исполнить Свою Личную миссию. И кроме меня, вас - этого никто не сделает. Такой вот расклад. Это Закон Жизни, кармический закон.
=== Я его не придумывал, Закон, но я его пытаюсь понимать и исполнять. И с Вашей помощью - тоже. Так - Кому Должны??? СЕБЕ ДОЛЖНЫ! Закон диктует: личное воплощение (МАВ - родился отдельно, Собеседник - отдельно) и ЛИЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ в своем настоящем каждую секунду, МИГ, своих реальных дел. Каждый из рожденных и живущих на этой земле, в этом ОБЩЕМ Настоящем, в котором мы с вами встретились, пусть в виртуальном пространстве, ДЕЛАЕТ то, что ОБЯЗАН! Именно так, если бы он не был ОБЯЗАН, он бы ЭТОГО не делал. Другими словами - ТАМ, ГДЕ ТЕБЯ НЕТ - ТЫ УЖЕ СВОБОДЕН!
Человек рождается здесь для того, чтобы обрести большую свободу путем ОБУЧЕНИЯ здесь, на Земле, как единственной Школе, где соеденины животное и разум. Здесь мы собраны воедино в 7 тел. Здесь и боги отрабатывают свою карму.

Есть такой закон у любви:
Все что можешь отдать - отдай
И все что тебе дают - возьми.
 
22 02 2005, 14:15 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Ползущий, ПРОДОЛЖИМ ЛИКБЕЗ.

Об учении и обучении.


Существует три вида обучения.

Первый вид.

Неявный, практически незаметный и неосознаваемый.

Для ПУБЛИКИ. Эти существа обычно считают себя самодостаточными, всезнающими, с огромным самомнением и чувством гордости. Хронически ничему не хотят учиться, и считают что окружающий мир это игрушка, а они игроки управляющие. Невежественные, так и не понимают, что таково их обучение. Мир поступенчато и негласно подводит их ко второй ступени, когда человек «вдруг» начинается задумываться о смысле жизни, что-то искать, становиться неудовлетворенным обыденностью и бытовухой, и вот он начинает понимать и желать чему-то научиться, познать что-то новое.



Второй вид.

Дух также не явен и недоступен, но начинает внимательно приглядываться, сканировать, и что важно – изучать твое потенциальное будущее.

Для КОНСУЛЬТАНТОВ.

Другое название – ШПИОНОВ. Такие существа не понимают, да и не желают принимать всего учения, их интересуют только личные устремления. Они то уж точно знают, как их должны учить. Конечно же, это должен быть спортзал, со снаряжением, с определенным расписанием по времени и дням (чему можно научиться в огороде?). В общем, им удобно учиться только тому, что им хочется, и этому, конечно же, их научат (если конечно у них будут силы хоть какие-то, настойчивость и упорство), но более важное остальное они упустят, и вряд ли смогут когда ухватить. Да и кто будет что-то серьезное давать тем, кто пришел на время, понятно же что чего бы кто не достиг на этом уровне это всего лишь очередное увеличение своего «Я» - ЭГО. И чем больше личное становится сильнее, тем ближе к демоническому.

Только единицы из тысяч таких прозревают или узнают это, и тут понимают, что истинен только третий вариант учебы.


Третий вид.

Итак.

Только для УЧЕНИКОВ.

Какая удача, Сила играет с тобой, и через все трудности ты прошел только потому, что когда-то Дух поставил на тебя, и ты оказался избранным.

Пришел момент, когда ты понял что нужно определяться с кем ты и кто ты. Подсознательно ты понимаешь и чувствуешь, что Знание и Мощь Потока Света гораздо умнее и сильнее тебя, и ты приводишь себя в смирение. «Тут же» находится Учитель, и ты, падая к нему, в ноги утверждаешь, что хочешь учиться истинно, пусть тебя учат правильно (не так как ему или тебе удобно или хочется, а так как надо, по НАУКЕ), ты знаешь, что жизни, чести и достоинства не лишишься.


Любой Путь приведет к познанию Истины - главное, пройти этот Путь до конца.
Просящие - получат.
Стремящиеся прочесть - прочтут.
Жаждущие знать - узнают.
Дерзающие действий - дерзают.

МАВ
 
22 02 2005, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100