Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Калинаускасе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
слово зикр выбрано Калинаускасом неудачно для манеры своего исполнения, ибо это что-то авторское.


Вы совершенно ПРАВЫ ,,,
Авторское ....и сОВЕРШЕННО БЕЗДАРНОЕ; -)))
Но ...вот женские сценические костюмчики .... Калинаускасу ...очень идут!!
Похоже ....он скоро пойдет в трансвеститы ; -))
Подмигиваю


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (26 05 2007, 15:10, действует до: окончен)
Пояснение:
Gaff, твои фантазии становятся все более неуместны здесь, а твое присутствие все более ненужным.
 
25 05 2007, 15:04 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Я слышал исполнение, но на меня оно особого впечатления не произвело. LarySaty, спасибо за ваш ответ. Одно замечание, если вы имеете свой личный опыт от прослушивания, лучше сказать о нём, а то больше похоже на театральную резензию.


Уважаемый aho я процитировала кусочек из статьи Татьяны Ильинич о ЗИКРе. Полностью вы её можете прочитать вот здесь. http://www.magicspace.ru/statji/zikr.html

2, З июня в Киеве состоится концерт Дуо ЗИКР при уастии Терта голоса и театра света.
Своим впечатлением от концерта обязательно поделюсь.
 
25 05 2007, 15:22 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

На этом сайте можно послушать композиции из нового альбома ДУО ЗИКР

http://zikr.ru/sound_of_magic/
 
25 05 2007, 15:32 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
На этом сайте можно послушать композиции из нового альбома ДУО ЗИКР

http://zikr.ru/sound_of_magic/


ЭТО ...ЧТО ЗА МУЗЫКА ???
ЭТО ВООБЩЕ ЖУТЬ ...
И при чем ..тут ЗИКР,,??
Там ...слышен только голос ...ОДИНОКОГО БАРАНА ...в ПОПЫТКАХ ПРОСЛАВИТЬ СВОЮ Жирную ТУШКУ....на ниве "суфийского"
Самовыражения!!!
Оcобенно "2Й трек" .... я Б НАЗВАЛ его так :
" Блеянье-завывание .... АВТОРИТАРНО ШАРЛАТАНСКОГО АЛЬТЕР - ЭГА ...в жалких потугах собственного самовыражения"....
И зачем вообще выпускать ...такие диски ...
А ..я знаю зачем !!
C балкона запускать ...ведь они хорошо летаютЪ!!
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2007, 17:45 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
зикром, который исполняет Калинаускас, я бы соотнёс горловое пение алтайских шаманов, а также пение лемурийскими звуками женщины из Америки, сейчас не помню, кто это именно был, она выступала у нас в городе по приглашению группы, занимающейся творчеством Мелхиседека.


DUO ZIKR использует в своём творчестве тувинскую , суфийскую и православную манеры пения...
 
25 05 2007, 18:04 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
На этом сайте можно послушать композиции из нового альбома ДУО ЗИКР

http://zikr.ru/sound_of_magic/


Слушать не надобно ...Калинаускас петь не умеетЪ; -))
Абсолютная бездарность в музыке !!
Но Вы только посмотрите каков ....он в голубом женском сценическом костюмчике !!
Просто "духовная" душка!!



Ну просто Бабочка ....Сектантского полёта!!!
А зачем Калинаускас одел женский костюмчик???
И при чем тут женский костюмчик из деревенского варьете и ...термин типа "Суфийское пение"" ??
Хотя Калинаускас к пению не способен совершенно!!!
 
25 05 2007, 18:07 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
DUO ZIKR использует в своём творчестве тувинскую , суфийскую и православную манеры пения...


Простите... но Вы обманываете !!
У Калинаускаса есть только одна манера пения - АБСОЛЮТНО-БЕЗДАРНАЯ !!
Хотя как мне кажется ... и само слово пение ...тут СОВЕРШЕННО НЕУМЕСТНО; -))
Но ...костюмчик СЕКТАНТСКОЙ БАБОЧКИ .... ПРОСТО ЧУДО!!
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2007, 18:19 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Gaff: чего ты прицепился к костюму, мало ли чего на сцене одевают. Тем более, что одежда в форме длинного платья-кафтана для мужчин встречалась в средневековье довольно часто.
LarySaty не могли бы вы пояснить, что означает православная манера пения?
 
26 05 2007, 09:25 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
LarySaty не могли бы вы пояснить, что означает православная манера пения?


aho, постараюсь ответить на этот вопрос, хотя я не являюсь специалистом в этой области. Если говорить о манере пения вообще, то это определённый способ звукоизвлечения. Скажем, вы можете увидеть разницу между академической манерой пения, народной или рОковой. Что касается русского православного пения, так оно пришло к нам из Византии и в дальнейшем, на нём сказалось влияние русской песенной традиции. Насколько я знаю, в ней используется звукоряд, отличный от известного нам тон-тон-полутон-два тона-полутон, также в православом пении используется особая система повышения и понижения звуков не встречающаяся больше нигде. Изначально русское православное песнопение было унисонным, и лишь затем оно стало многоголосным. В православном пении используется множество распевов.Я слышала греческий, болгарский, киевский, знаменный… К сожалению я как неспециалист в этой области,не могу их описать словами, всё нужно слушать…Могу Вам порекомендовать послушать хор Оптиной пУстыни. Он использует различные распевы…
 
26 05 2007, 19:57 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

LarySaty: единственное, что я могу сказать, что хорошо вас чувствую, с удовольствием сходил бы с вами на концерт.
Что такое православное пение, наверное, нужно специально этим заняться. С любовью к вам.Gaff, вы мне так же очень симпатичны, может стоит поговорить, минуя штампы?
 
27 05 2007, 00:37 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
LarySaty: единственное, что я могу сказать, что хорошо вас чувствую, с удовольствием сходил бы с вами на концерт.


Приезжайте в Киев 2 или 3 июня, сходим :)

Цитата:
Что такое православное пение, наверное, нужно специально этим заняться.


Да вы просто слушайте... Можно и в церкви, особенно во время праздников красивые песнопения, да и дисков сейчас очень много хороших продаётся. В церковных лавках можно очень хорошие диски приобрести, особенно мне нравятся монастырские хоры Оптиной gустыни, Валаамского монастыря, Киево-Печерской лавры, есть очень красивая литургия, музыку к которой написал Чайковский, а ещё музыка Бортнянского, Веделя... Новых Вам музыкальных открытий...
 
27 05 2007, 09:48 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Gaff, вы мне так же очень симпатичны, может стоит поговорить, минуя штампы?


Да, вобщем, мне тоже Gaff чем-то симпатичен... Ведь КАЖДЫЙ человек есть проводник бесконечного океана знания и силы, лежащего позади него (первый постулат Школы)
 
27 05 2007, 10:00 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Почетал... Сцильно смеялсо... Гафф чето прямо весь извелся - так не дают ему покоя шарлатаны и лжепророки...Мне было бы просто заморочно тратить стока инергии обличая наших юных друзей, а я их насмотрелсо Злорадный
Калинаускаса видал один раз. Книжки читал, одобряю, современным йазыком, без излишней экзотики - тилектуалам, отягощенным неким внутренним опытом - очень даже...
Поначалу не любил его из-за учеников его - вот уж кто его по настоящему профанирует - это все его многочисленные школьники Еэеэее-еееееэее Потом думаю: А! ладно!! Вопщем позже я понял, почему все так, а не иначе..
 
27 05 2007, 14:14 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Любимая фишка Калинаускаса: у меня нет учеников. Зачем тогда было Традицию Школой называть? Если есть такая с учениками проблема ( а народу через И.Н. прошло достаточно). Малоэффективное "мастерство". У некоторых Мастеров Дзен по 40 просветлённых учеников было. Без всяких завышенных требований по готовности к ученичеству. А так получается группка приближённых ("мастеров""учителей")и толпа читателей.
 
31 05 2007, 10:53 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Это не фишка, а метод такой... ИНК говорит, что всегда играет на понижение...

А у нынешних Мастеров Дзен просвтлённые ученики есть? Хотя б пару-тройку можете назвать? Если говорить об истинном ученичестве, то оно требует полной сдачи учителю.
Это я уж речь о требованиях и готовности к ученичеству речь веду.
 
01 06 2007, 18:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100