Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о боге-программисте и его творении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Цитата:
...тебе мучного нельзя так и скажи.. вот тебе бублик мой и не понравился..


Да, бублики мне не нравятся.
Тока колобки. И блины- в топологии их хрен различишь:)))
Пойду-ка поработаю...Убью Геропаса. Улыбаюсь
 
13 05 2005, 11:41 URL сообщения
Блин
Гость






tuilan, "внутреннее превратить во внешнее, а внешнее во внутреннее"
да я только это и делаю... есть внутри чувство.. ум его читает как мысли.. и используя свои базы данных обликает в информацию.. я тут как телеграфистка фигачу по клавишам.. и вот уже мои чувства материально оформлены во внешнее... в слова... что тут такого особенного?
Сидит батаник... мыслит.. Эврика!!! придумал.. нашел продюсера.. сколотили бригаду.. завернули проект.. хопа появился сотовый телефон.. внутренности ботаника превратились во внешнее...
или ты про психоанализ? типа в детстве клизму ставили - вырос латентным педиком и теперь у него ладошки потеют и он попой к стеночке становится... это не интересно лично мне.. это все престидижитация.. или про трансперсоналку? типа в ДНК ген животного рефлекса заглючил и бедняга стал людоедом.. в него вселился злой дух!!!!
 
13 05 2005, 11:42 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Цитата:
«А вот, кстати, вопрос к тебе... без сарказма.. в 2012 году по расчетам солнце наше и земля наша окажутся на одной линии с центром млечного пути.. предвещают по этой причине в 2012 году кирдык...»
Залезь к Нематуллахам на сайт, посмотри у Родни Колин «Теория небесных влияний»
http://www.sufism.ru/4thway/books/all.txt
Он там проводит идею об аналогии Солнечной системы с трансформатором. Грамотно размышляет. Дальше сам думай, что будет – кирдык или каюк. Инки наверное его талмуд на камнях высекали.
Книжек интересных там много.
Насколько помню, по вопросу кирдыка еще у Успенского «В поисках чудесного» что-то есть.Там же валяется.
Виктор1, если ты еще не опух со скуки, там же , у Успенского, посмотри по интересующим тебя вопросам. Без мандалиней и чакров, все по науке.
По последней теме
Блин- не мудствуй
Цитата:
.. это все престидижитация..

это что за проституция? Воспринимай без вторых смыслов. Времени нету Улыбаюсь .Убегаю.
 
13 05 2005, 21:45 URL сообщения
Блин
Гость






tuilan, во! - "Времени нету"!! А чёж ты меня спрашивал куда я его дел?
 
14 05 2005, 10:35 URL сообщения
Блин
Гость






tuilan, приятель, ты че за ссылку мне дал... Какой Родни? Какой Колин?
Это Лемякина работа.. "Высшее знание"... он её писать еще в 70 годы 20 века начал.. она в интернете с 1999 года висит... Это что за хрень такая? Плагиат или мистика?
 
14 05 2005, 10:40 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Блин
Мы с тобой одни во Вселенной?
Убегу я отсюда, кусать некого, мне по нервам тоже лобзиком не водят.
Только выработаю трудодни и трудоночи запланированные. Зачем вернулся такой вумный? Надо было как algol-у ваньку валять, ошу лобзать. А может еще не поздно прозреть? А, КОЛОБОК? Дьявольски Злой
 
14 05 2005, 17:17 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Тульян писал (или писала?) [вот где ЧСВ ляпота – себя цитировать]:
Цитата:
"внутреннее превратить во внешнее, а внешнее во внутреннее"
– прямой наводкой!!!
С чего же начать?.............................................
Ага.
Что такое внешнее и внутреннее мы уже разобрались.
Снаружи кирпичи… вода…монитор перед носом.. системный блок процессорами повизгивает…
Внутри пустота… мыслеобразы… ветерок чувства досады… какой-то кружок ехидно улыбается… Блин, что ли?

Чу! Чудо!!!

Кирпичи… вода…монитор перед носом.. системный блок РАСТАЯЛИ КАК ДЫМ…
Мыслеобразы приобрели краски, плотность, объем, кирпичевость….ветерок превратился в НАСТОЯЩИЙ ветер….Блин, ты?
Ну как тебе еще объяснить буквальность перехода одного в другое?
Ладно, придавлю математикой. Чур не пищать.
Пошел за проективной плоскостью. Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
14 05 2005, 17:56 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

А кто такой Лемяка - Кожемяка?
Ссылку дай!
Тексты сравню.
 
14 05 2005, 17:59 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Идея такая (ориентируюсь на то, что если чето не поймешь – IE выручит)
Все на пальцах, посему искажения, упрощения и явная липа неизбежны. Еэеэее-еееееэее
Мы, так сказать, знаем, что пространство, где мы растим свои физические тела то ли трех- то ли (с учетом t) четырех - мерно. То, что внутренний мир тоже должен иметь какую-то геометрию для складирования наших амбиций, тщеславия, гонора и прочих завлекательных вещей нам в голову даже не приходит. А ведь по-другому и быть не может, если хоть немного на эту тему поразмышлять. Тысячи лет, потраченные на неимоверные усилия по чесанию репы привели к тому, что чел с ником Евклид вытащил из широких штанин свои пол-метра…не-е-е…метр!!! и под звуки барабана родил немножко аксиом. Парниша с детства был ленив и все, что ему доказывать было в лом, протоколировал отдельной строкой в браузере. Бычары были потрясены , хором замурлыкали му-му и под звуки барабана покончили с собой.
Конец первой серии (или последней?) 8)
 
14 05 2005, 21:02 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Блин
только мою ссылку не дублируй, удавлюсь Вот это сюрприз! Mr. Green
 
14 05 2005, 21:20 URL сообщения
Виктор1
Гость






tuilan,
Цитата:
Виктор1, если ты еще не опух со скуки, там же , у Успенского, посмотри по интересующим тебя вопросам. Без мандалиней и чакров, все по науке.
Нет не опух, читаю с интересом. Спасибо за подсказку.
 
15 05 2005, 20:43 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Если есть живая душа, можно и продолжить.
Диалогов с самим собой - йогу волосатой руки не практикую.:)
Короче.
В проективной геометрии существует объект – проективная плоскость. Отличается она от обычной – евклидовой – «только» тем, что бесконечно удаленные точки получили равные права с обычными точками (женщины, не берите с них пример! Вас бесконечно удалят!)
Решающую роль на такой плоскости приобретает абсолют – произвольная фигура, остающаяся неизменной, какие бы па-де-де мы на плоскости не выкаблучивали. Типа Лотоса :)))! Хороший у нас модер!! Обычно меня забанивают гораздо раньше 50 !!! А суфии вообще бяки…Унылый
Когда об этом стало известно (не об waiter-е, естественно), было много радости , каждый клепал себе геометрию на свой вкус и цвет, но было потеряно главное – понимание. Никто не хотел учить чужих геометрий и я им сочувствую – нефиг, учите мою! Правильный принцип! Потом какой-то ефрейтор Клейн Брррбяка навел порядок.
Очень интересная картина начала вырисовываться.
Если в качестве абсолюта взять отрезок прямой, на концы нацепить несобственные точки – получим Евклида, а если абсолют - коника (например, блин) то здесь начинается эзотерика.
Эй, вы ! Интеллектуалы технических помоек! Выходи из кустов!
Иначе не буду продолжать. Мне-то это зачем?
Виктор1. Дочитаешь - пошлю дальше. Если еще буду здесь болтаться...
Скучно, господа...
Это не есть хорошо... Унылый Унылый Унылый
 
15 05 2005, 22:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не интеллектуал, поэтому по простому - объясняет ли твоя модель случайность (неповторяемость опыта, отсутствие гарантированных методик - ну, кроме предполагаемо-известной, что все там когда-нить будем:-) постижения абсолюта? Если только по лестнице, то это задница, а не модель:-)
 
16 05 2005, 00:22 URL сообщения
Блин
Гость






tuilan - http://lemyakin.narod.ru/
Это сайт Б.А. Лемякина.... у него много книг..
а ты собственно про что писал? я не въежжаю сегодня.. бошка болит жутко..
 
16 05 2005, 07:31 URL сообщения
Виктор1
Гость






Блин, С добрым утром!
tuilan, Из всего сказанного тобой пока въехал только про волосатую руку- наверное, повеяло чем- то родным и близким. Еэеэее-еееееэее
А остальное... пойду подумаю, нужно ли мне над этим думать.
 
16 05 2005, 08:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100