Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рио. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Рио!

Цитата:
Ясно, что я не стану адептом в этом воплощении. Значит все, что я делаю в рамках йоги проявится в полной мере через несколько воплощений.

А если бы ты знал, что жизнь только одна у тебя, и не будет воплощений, ты бы делал что-нибудь по другому?
 
12 03 2007, 22:04 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ван Дим!
Цитата:
А как это проявляется? В чем это проявляется? Каким образом это проявляется?
По разному. Например. Мне в руки "случайно" попадает первый том Уолша. По мере чтения периодически возникают восторг, экстаз и т.п. На основании этих чувств, я ЗНАЮ, что делать (читать дальше или нет).
Другой пример в стрессовой ситуации. Во время перестройки из одного ряда в другой, мой автомобиль стукается (соприкасается) с другим автомобилем. Я виновен. В потерпевшем автомобиле - менты (они милицейским жезлом потребовали, чтобы я остановился). Я и сам знаю, что надо остановиться, разобраться, тем более - менты. Однако, что-то меня настораживает, смутное чувство опасности. Я ЗНАЮ, что делать дальше. Я открываю окно и кричу, что остановлюсь только у ближайшего поста ГАИ. Что я и делаю. "Потерпевшие" там так и не появились. Гаишник мне объяснил, что это "подстава", и что я правильно сделал, что не остановился.

Цитата:
Как ты думаешь, если бы ты прочитал другие книги в своё время, то может и рассказывал бы сейчас другие истории?
Допускаю, что я мог бы прочитать (и читал), другие книги. Но ИСТИНА в них одна и та же. Значит выводы и истории были бы те же самые (речь не идет о фальшивой литературе).

Кстати, на твоем аватаре правильно написано:"Тления не будет!". А "Просви" это что? Чья-то кличка?
_________________________________________________________________
Вальдемарыч, привет!
Цитата:
Хорошо. Это, наверно, было про профессию. Вопросик: С чем связаны такие частые перемены мест работы?

Точнее сказать, частые перемены круга общения. Как известно исстари, люди, посвятившие себя Богу, нигде подолгу не жили. Это оккультный закон. У меня это происходит с детства, конечно, по инициативе Учителя. Могу добавить, что на данный момент мне удалось пожить, кроме России, еще в пяти странах.
Кстати, на фоне текущего воплощения мне позволено было пройти еще два. Одно в торговой фирме, другое в рекламных конторах.
Цитата:
И просьба также подробно написать про семью и здоровье.
Семья: женат, ребенок (26 лет). Жена не участвует в йоге,
но сочувствует. Здоровье: проблемы с зубами и деснами.
____________________________________________
Привет, Дарюс!
Цитата:
А если бы ты знал, что жизнь только одна у тебя, и не будет воплощений, ты бы делал что-нибудь по другому?
На нашей планете осталось, увы, несколько человек, которые до сих пор так и думают.
Меня с детства интересовал вопрос о боге, НЛО. Помню когда-то по телеку весьма именитый советский астроном заявил, что жизнь на Земле возникла совершенно случайно, и что надеяться на существование другой жизни во вселенной не приходится. Мне стало так тоскливо от этих слов, аж сердце защемило. Короче, если бы я оставался при этом мнении ("жизнь только одна и не будет воплощений"), я бы уже сдох!
 
13 03 2007, 20:44 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Рио!

Цитата:
Короче, если бы я оставался при этом мнении ("жизнь только одна и не будет воплощений"), я бы уже сдох!

А что так?
Твою жизнь поддерживает только знание о последующих воплощениях?
 
14 03 2007, 08:49 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Рио, привет,
Цитата:
Ушел страх смерти, исчезают другие страхи.

а какие это другие страхи?
Я думала, что когда исчезает страх смерти, то и все другие страхи уходят. Это не так?
 
14 03 2007, 10:41 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Рио, привет. Улыбаюсь

Рио, ты не представляешь, как мне приятно читать этот твой пост. Очень доволен

Ты так объемно проиллюстрировал своё «чувствознание», что мне сразу стало интересно продолжить наш разговор. Книга, менты, автомобиль, восторг, экстаз, гаишник, руки… и ничего сверхестественного! Ты просто молодец.

Цитата:
По разному. Например. Мне в руки "случайно" попадает первый том Уолша. По мере чтения периодически возникают восторг, экстаз и т.п. На основании этих чувств, я ЗНАЮ, что делать (читать дальше или нет).
Другой пример в стрессовой ситуации. Во время перестройки из одного ряда в другой, мой автомобиль стукается (соприкасается) с другим автомобилем. Я виновен. В потерпевшем автомобиле - менты (они милицейским жезлом потребовали, чтобы я остановился). Я и сам знаю, что надо остановиться, разобраться, тем более - менты. Однако, что-то меня настораживает, смутное чувство опасности. Я ЗНАЮ, что делать дальше. Я открываю окно и кричу, что остановлюсь только у ближайшего поста ГАИ. Что я и делаю. "Потерпевшие" там так и не появились. Гаишник мне объяснил, что это "подстава", и что я правильно сделал, что не остановился.


Каким-то странным образом у меня изменилось и восприятие вот этих твоих слов:

Цитата:
У меня нет возможности для детального наблюдения за чувствознанием. Я им не владею в полной мере. В те редкие моменты, когда это проявляется, у меня действительно нет никаких ощущений ни в сердце, ни в чакрах, ни где-то еще, а мой ум тут же пытается найти объяснение, логически обосновать возникшее чувство. Чувствознание сродни интуиции.


Ты совершенно прав, какие там «чакры», какое там «сердце», когда тебе тыкают милицейским жезлом…

Естественно, у меня к тебе два вопроса:
Может ли быть Бог чем-нибудь тебе полезен, когда ты идешь покупать кефир?
Чем отличается шестнадцатилетний подросток от пятидесятилетнего мужчины?

Цитата:
Допускаю, что я мог бы прочитать (и читал), другие книги. Но ИСТИНА в них одна и та же. Значит выводы и истории были бы те же самые (речь не идет о фальшивой литературе).


Тут я не совсем тебя понял… Про «ИСТИНУ» я всё знаю, а вот с понятием «фальшивая литература» не знаком. Что это за литература?

Цитата:
Кстати, на твоем аватаре правильно написано:"Тления не будет!". А "Просви" это что? Чья-то кличка?


Конечно. Конечно кличка, если ты так хочешь. Улыбаюсь
 
14 03 2007, 16:23 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Я зашел попрощаться:-)
Успехов, Рио!
Приятно было поработать:-)
 
15 03 2007, 22:27 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Дарюс!
Цитата:
Цитата:
Короче, если бы я оставался при этом мнении ("жизнь только одна и не будет воплощений"), я бы уже сдох!

А что так? Твою жизнь поддерживает только знание о последующих воплощениях?

Жизнь любого человека поддерживается психической энергией. Чем ее больше, тем дольше и активнее жизнь. Знание эзотерических истин помогает накапливать психич. энергию.
Лет 17-18 тому назад у меня возник духовный кризис (тогда я еще не занимался йогой), отсутствие интереса к чему бы то ни было, безысходность, ощущение никчемности жизни. Короче, депрессия. Я заметил, что меня "грела" только любая информация о потустороннем мире, об иных цивилизациях. После длительных размышлений, я стал делать следующее. Каждый вечер, лежа в постели перед сном, я несколько раз повторял, как молитву: "Куратор планеты Земля, прошу связи!"
Постепенно моя жизнь стала меняться.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
NiK_a, привет!
Цитата:
Цитата:
Ушел страх смерти, исчезают другие страхи.

а какие это другие страхи? Я думала, что когда исчезает страх смерти, то и все другие страхи уходят. Это не так?
Действительно, страх смерти - основной. Прежде всего избавляться надо от него. "Другие" страхи: у матери страх за ребенка, у студента - перед экзаменом. У меня страх за матушку-старушку или что в сильный мороз не заведется машина.
Вообще источник страхов наше эго. Если перенести сознание в свое высшее Я, все страхи исчезнут.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Ван Дим, привет!
Цитата:
Может ли быть Бог чем-нибудь тебе полезен, когда ты идешь покупать кефир?
Невозможно сделать ни шаг, ни вздох без Бога. Собираясь за кефиром, я привык по другому ставить вопрос:"Чем я могу быть полезен тебе, Владыка?".

Цитата:
Чем отличается шестнадцатилетний подросток от пятидесятилетнего мужчины?

Подросток живет по сценарию кармы, заработанной в предыдущих воплощениях. В пятьдесят лет человека уже догоняет карма текущего воплощения.


Цитата:
Про «ИСТИНУ» я всё знаю, а вот с понятием «фальшивая литература» не знаком. Что это за литература?
"Фальшивая лит-ра" это не понятие. Это словосочетание я применил для лит-ры, в которой истина отсутствует или искажена.
 
18 03 2007, 20:27 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Рио, привет.

Говорят, что ученики Сергия Радонежского, когда у них открывалось видение, жаловались, что видят демонов. А он смеялся и говорил: вы себя видите.
Как ты относишься к ясновидению, объктивности образов, всегда ли доверяешь тому, что видишь?
 
18 03 2007, 20:50 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Приветик, Рио Гневный ! Очень доволен

Вы тут о страхах беседуете. Мне интересно. У меня вот страх темноты и всяких там демонических существ. Сколько себя помню всегда боялась. Теперь если смотрю ужасник, чувствую себя на месте жертв. Боюсь потом даже в подвал спускаться. Посмотрела Круг почти год назад, так до сих пор бывает такое чувство что она из подвала выползет. Когда люди описывают как они спиной что-то чувствуют так и я "чувствую" приблежение монстра. Это чего страх, смерти? И как мне с этим? Почувствовать полностью и дать расствориться? Стрёмно. Легче в подвал не ходить.
 
19 03 2007, 06:35 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Я только один смайлик хотела прицепить. Честное слово я не знаю откуда недовольный взялся!
 
19 03 2007, 06:37 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Вальдемарыч, привет!
Цитата:
Говорят, что ученики Сергия Радонежского, когда у них открывалось видение, жаловались, что видят демонов. А он смеялся и говорил: вы себя видите.
Как ты относишься к ясновидению, объктивности образов, всегда ли доверяешь тому, что видишь?

Ясновидящих не встречал. У меня бывают неожиданные видения, в основном узоры. Иногда, под утро мелькают чьи-то лица.

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Приветик, peanut!
Цитата:
Вы тут о страхах беседуете. Мне интересно. У меня вот страх темноты и всяких там демонических существ. Сколько себя помню всегда боялась...
Сходи в подвал, днем, включи освещение максимально возможное. В подвале потрогай, пощупай все своими пальчиками, все предметы, стены, углы. Останутся вибрации твоей ауры. Ты, как-бы, пометишь территорию. Страх уйдет. У тебя развитое воображение. Можешь нарисовать свой страх, разукрасить его четырьмя цветами (белый, желтый, зеленый, голубой), поговорить с ним и приручить его.
 
21 03 2007, 20:36 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Рио, приветик! Очень доволен

Спасибо за совет. Сделаю.
 
22 03 2007, 00:34 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Рио. Улыбаюсь

Цитата:
Я намерен не изменять что-либо, а создавать.


Рио, ну и что же ты можешь создать более всеохватного и не по-детски глобального, чем это?..

Цитата:
Невозможно сделать ни шаг, ни вздох без Бога. Собираясь за кефиром, я привык по другому ставить вопрос:"Чем я могу быть полезен тебе, Владыка?".


Что ты намерен создавать на Тренинге дальше?
Есть ли у тебя какие-то конкретные задачи, которые ты хотел бы решить здесь? Или вопросы к тренерам и участникам?
 
26 03 2007, 10:21 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos, Ван Дим, redrik, Dr.Ugs, Дарюс, Вальдемарыч, NiK_a, peanut!
Когда лошадь долго скачет, постепенно она замедляет свой темп. Чтобы этого не происходило, всадник периодически ее подхлестывет.
Для меня этот Тренинг оказался таким кнутом. Он подхлеснул меня в выполнении йоги, дал (создал) новый импульс устремления.
Всем огромное спасибо!
Создателям и хранителям сайта - низкий поклон!
 
26 03 2007, 20:19 URL сообщения
Lina-silence
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Рио!
Случается ли тебе злиться? Если, да, то что ты с этим делаешь? Или: когда ты злился в последний раз?
 
27 03 2007, 00:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100