Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жанери. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Жанери!!! привет!
Цитата:
Лажа- это когда очень много мелких, лишних движений, прежде всего когда чел боится, он страхуется постоянно. Чего я боюсь, очень боюсь, когда человек от меня закрывается, сразу возникает вопрос, что я сделала "не так", здесь вот не разделяю, зону ответственности, потому что я могу делать только так, как я хочу и могу.

Цитата:
Тогда получается, лажа- это когда я не знаю, что я делаю.

Лажа - это когда не контролирую? не отслеживаю? не проверяю? - плыву по воле волн?

Так разве это лажа - это высший пилотаж - не тонешь же!)))
Цитата:
Допускаю, скажем с Vibro_dna, я облажалась по полной. С Лиsой тоже возможно.

Это только твоя оценка.
А если не оценивать?
что для себя лично из этого получила?

В чем тут лажа то?)))
 
01 03 2007, 14:51 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Жанери, привет.
Вот читаю твои писания. И похожа ты в них на автоматизированный регулятор выдаделемости чувств, под определенным давлением внешнего мира. Исскуственно как-то! В жизни ты возможно другая........
Не вижу смысла в задавании тебе вопросов.

Уважаемые тренера!
Я вижу,что вы увлеклись спасением "коллеги ", тем самым не дали возможность ей применить в жизни свои природные способности защитить саму себя, даже от той же ОГ. Ведь иногда поддержка, это не взять опеку над ним, а дать ему вцепиться своими зубами в противника. Иначе это больше похоже на форум, аську, а не на тренинг(на тренинге можно получить свой собственный опыт).
Не повезло тебе Жанери, тебя лишили возможности научиться быть лицом к лицу с противником, а оно так нужно вжизни....
СПАСИБО " тренерам ". Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2007, 18:23 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Не лажай - не ложимым будешь!
Лажай-не лажай,а решение, что есть лажа не твоё.
Тута что есть лажа ,что нет решаешь не ты,а гламный.
Лажанием на печи делу не поможешь.
Давайте лажанем по маленькой,слегка! Подмигиваю
 
01 03 2007, 19:41 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

О-о-о-о-о! Ес!
Браво! Браво! Играйте марш!
 
01 03 2007, 19:51 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
похожа ты в них на автоматизированный регулятор выдаделемости чувств, под определенным давлением внешнего мира



А "выдаделемость чувств" -- это что такое?
И про автоматизированный регулятор не очень понятно.
То есть не понятно, как он, регулятор, к Жанаре относится.
Я еще понимаю, если бы ты это говорил после того, как попробывал бы ею порегулировать.
А так вот со стороны глядючи...... можно только вот так вот умнО выражацца.

Привет, Мюллер!
 
02 03 2007, 00:14 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

anpash, привет:)

Цитата:
Лажаться - это игнорировать жизнь, не учиться, задеревенеть каким-то образом, пусть даже самым эффективным. Поэтому любые ситуации могут быть как лажанием, так и нет.
То есть что бы не лажаться нужно утратить какое-либо желание или потребность быть каким-то, делать как-то. Достаточно просто делать свои дела.
Мне непонятно, anpash, "То есть что бы не лажаться нужно утратить какое-либо желание или потребность быть каким-то, делать как-то. Достаточно просто делать свои дела." Зачем хотеть быть каким-то? И почему просто делать свои дела - это задервенеть. Просто для меня это звучит нормально, ты такой какой есть и делаешь свои дела. :) Поясни, плиз?

Цитата:
В связке с лажанием у меня возникает вопрос о ‘не париться”?
Не париться это проще относиться к вещам и событиям, я вообще париться начинаю, когда думаю о каком-то возможном негативном развитии событий.
Цитата:
А в этих своих делах ты лажаешься или нет ?
Чем больше я говорю об этом понятии, тем больше мне кажется, что его нет просто, а рачь идет о чем-то другом:)) Просто действительно хочется стать свободной от своих страхов и сомнений.
Цитата:
Мне кажется думать нужно более конкретно. Это же очень небольшоё ресурс – способность думать.

То есть тебе не хватает определённости ?
Да мне не хватает определенности. Ну я просто часто смещаю свои приоритеты.
 
02 03 2007, 12:48 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Жанери! Очень доволен Браво!
 
02 03 2007, 13:12 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Жанери Улыбаюсь

Цитата:
Мне непонятно, anpash, "То есть что бы не лажаться нужно утратить какое-либо желание или потребность быть каким-то, делать как-то. Достаточно просто делать свои дела." Зачем хотеть быть каким-то? И почему просто делать свои дела - это задервенеть. Просто для меня это звучит нормально, ты такой какой есть и делаешь свои дела. :) Поясни, плиз?


Зачем хотеть быть каким-то? такого вопроса и не ставится.
То желание или потребость - это что-то в глубинах тебя, это не то, что ты можешь хотеть. Это какие-то внутренне-внешние связи. То, что определяет тебя, твою жизнь.
Это то, на чём держатся твои страхи и сомнения, их причина. Просто ты так устроена, или ты такая есть.
Это моё видение этой ситуации.
Или в чём ты видишь эту причину ?

Цитата:
И почему просто делать свои дела - это задервенеть?

Нет задеревенеть - это задеревенеть, перестать развиваться, учиться. А делать свои дела - это делать свои дела. По разному можно их делать.


Цитата:
Чем больше я говорю об этом понятии, тем больше мне кажется, что его нет просто, а рачь идет о чем-то другом:)) Просто действительно хочется стать свободной от своих страхов и сомнений.

Браво!
 
02 03 2007, 13:52 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Наташа!
Цитата:
Жанар! А вот расскажи про этот цирк. Пожааалста!
Раз ты заговорила о конкретной ситуации, да еще в которой не лажаешься, может хоть тут у тебя получится так выражатьСЯ, чтобы читая тебя, мозги трубочками не закручивались.

Ну в общем долго я ее выбирала. Вроде понравится одна, тут же родные мне говорят, что "не тот цвет" - летом будет тяжело ездить или машина битая или там наворотов нет. Жутко я устала от этих ЦУ. У меня самой было несколько требований - 5 дверей, хороший кузов, рабочая коробка передач и не много ремонта по ходовке, марка Гольф III, цена... Машину хочу я, соответственно больше всего ресурса вкладываю в поиск я. А когда слышишь что очередная понравившаяся тебе машина, не подходит по каким-то таким требованиям, которых нет у меня, наступает такая фигня на душе, что "ну вот, опять облом". Я понимаю, что они желают мне добра, но мне вдруг захотелось научится делать свои выводы из своего опыта. И после ссоры с мамой на этой почве, я поехала и купила себе первую понравившуюся машину за подходящую цену. Она классная, несмотря на то что битая, несмотря на то что когда жмешь на торомза у нее перестают работать поворотники и несмотря на то что оказалась фиолетовой, а не синий металлик, как было записано в техпаспорте. По крайней мере уж младшая сестра точно найдет повод поржать вместе со мной :)).

Цитата:
читая тебя, мозги трубочками не закручивались.


А я блин так и живу, с закрученными в трубочку мозгами. :)))

Цитата:
Вот вопросики ты уже мааастерски научилась задавать.
Только что по твоей наводке Джонни-ли почитала. Блеск!
Стараюсь, стараюсь. :)) Сэнкс.
 
02 03 2007, 14:14 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Лейла, :)



Цитата:
Жанара я знаю тебя оччченнь давно, знаю как, где ты живешь, работаешь, чем ты увлекаешься и о чем мечтаешь.


А что дает тебе твое знание меня?

Цитата:
Однако увидя тебя на тренинге я очень удивилась : на сколько разные люди Жанара в жизни и Жанара на тренинге.


:) Меня это не смущает.

Цитата:
Теперь я понимаю что я не знала тебя. Вернее я поняла это, придя на тренинг и говорила тебе не раз что не буду больше поддерживать тебя так как, ты умеешь демонстрировать свою взрослость там, где тебе это необходимо или выгодно.


Да я согласна с тобой полностью, там где мне надо я демонстрирую свою зрелость либо незрелость к своей выгоде. И ты знаешь отказ в твоей поддержке, я расцениваю как раз таки как поддержку.

Цитата:
И я хотела хоть как то соединить эти грани, да и сейчас хочу, но..чего то до меня стало доходить что ...накой черт ...ежели тебя устраивает такая двойственность.


Ничем не могу тебе помочь в выполнении твоего желания "как-то соединить эти грани", у меня если честно в голове сложно укладывается. Соединить эти грани у кого? У меня или у себя? Только я хозяйка своего внутреннего мира, и даже если я что-то делала с твоей помощью, это все равно делала я.:) Я, а не ты. Я тебе прямо говорю, я больше не нуждаюсь ни в твоей помощи ни в твоей поддержке.

Цитата:
Желаю тебе счастливого плавания в мире "двойственности", и рада что могу поставить точку.


Спасибо, мне он действительно очень нравится и плавать в нем одно удовольствие. Очень доволен
 
02 03 2007, 15:07 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8
поправка

Лэйла :)

Цитата:
Цитата:
и говорила тебе не раз что не буду больше поддерживать тебя так как, ты умеешь демонстрировать свою взрослость там, где тебе это необходимо или выгодно.
Я тебе прямо говорю, я больше не нуждаюсь ни в твоей помощи ни в твоей поддержке.
Вот тут я соврала, я все еще нуждаюсь в твоей помощи и поддержке, но это уже не главное в моей жизни.
 
02 03 2007, 15:23 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

demon, привет :)

Цитата:
1) На что именно тебе жалко тратить время?
2) Что такое "время"?
3) Оно есть?
4) Как ты его фиксируешь, чем?
5) Каковы были результаты?
6) Чем они тебе не понравились?
7) Опиши свои ощущения в тот момент (ну, или моменты).

1) Мне очень жалко тратить время на "нечего делать, чем бы заняться", очень жалко тратить время, когда вроде хочешь что-то сделать, но обстановка такова, что думаешь, а блин лучше не буду.
2) Ну вот я пишу сообщения сейчас, на это уходит определенный период, называемый временем.
3) Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, т.к. по моим субъективным ощущениям, иногда оно есть, а иногда его нет.
4) Ну наверное наиболее оптимально будет ответить, что я фиксирую время - событиями дня. Т.е. чем насыщенней день событиями, в которых я успеваю поучаствовать, тем длинней кажется мне день :). А ночью ни фига не фиксирую.
5) Не знаю как ответить :) результаты странные оно то растягивается, то убыстряется.
6)Ну пожалуй тем, что время величина зависимая от моего восприятия.
7) нету ощущений :), ты уж поделись мыслями-то по поводу, а то не понятно ничего.
 
02 03 2007, 16:05 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

мюлер, привет, гы:)

Цитата:

Вот читаю твои писания. И похожа ты в них на автоматизированный регулятор выдаделемости чувств, под определенным давлением внешнего мира.
Да в корень зришь! Они только так и рождаются - чувства.

Цитата:
Не повезло тебе Жанери, тебя лишили возможности научиться быть лицом к лицу с противником, а оно так нужно вжизни....
Кому нужно-то? Мне нет. Мне бы научится с собой жить в мире. Выносить внутреннюю борьбу во внешнее это самое бессмысленное действие на мой взгляд.
 
02 03 2007, 16:28 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанери. :)

Цитата:
Мне очень жалко тратить время на "нечего делать, чем бы заняться"


Это почему?

Цитата:
Ну вот я пишу сообщения сейчас, на это уходит определенный период, называемый временем.


Выходит, это некая абстракция?

Цитата:
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, т.к. по моим субъективным ощущениям, иногда оно есть, а иногда его нет.


Поясни, пожалуйста, на примерах.

Цитата:
Ну наверное наиболее оптимально будет ответить, что я фиксирую время - событиями дня.


Меня интересует, чем ты его фиксируешь. Например свет - фиксируется глазами, иногда кожей (тепло).

Цитата:
Не знаю как ответить :) результаты странные оно то растягивается, то убыстряется.


Не, я спрашивал про те результаты, которыми ты была недовольна. Какие они были, с примерами?

Цитата:
нету ощущений :), ты уж поделись мыслями-то по поводу, а то не понятно ничего.


А это, соответственно, я спрашивал про ощущения, испытываемые в момент недовольства результатами.

Привет! :)
 
03 03 2007, 15:22 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

demon, привет, еще раз :)

Сачком я оказалась страшенным :))

Цитата:
Страшно показывать свое нежное розовое нутро?
Да очень страшно. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Начинай. Результаты - в студию.
ни фига результатов нет. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Откуда знаешь, что надо что-то для этого делать? Может, наоборот? А? Так что делать? Да, а что такое "делать"?
Да я очень сильно парилась с этим вопросом. Очень, никак не могла понять, что же такое делать. Но блин меня осенило, когда я прочитала одно письмо, где чел говорит "действие - это я" все. Вот это да! потрясающе просто. И никак мое понимание не выразить иначе, кроме как пойти и начать жить. :)) Ну вот куда-то уходит от этих слов страх перед жизнью.
Цитата:
Откуда оно у тебя? Сколько ты его в себе помнишь? Когда осознала?
Я очень хочу вам понравится, ребята. Вот я задаю себе вопрос, а на самом ли деле я такая хорошая, какой хочу показаться? А не права ли Ог, которая пишет, что в жизни у меня ничего нет. Да, я очень боюсь что меня будут бить, ну потому что я себя чувствую ребенком, мне сложно себя защищать, я всегда очень сильно переживаю, если кто-то говорит мне такие вещи, как писала Ог. Т.е. у меня есть склонность верить людям и их мнению обо мне. У меня такое самоопределение либо я хорошая, либо плохая. И какой-то середины нет. Я не знаю, когда я это осознала, все эти процессы у меня идут очень быстро, сегодня я такая, завтра другая, сегодня мне не важно, что обо мне подумают или скажут, а завтра вдруг становится важным и я не понимаю, почему так.
Цитата:
Опиши мне свою обиду, в красках. :)
Она серая :) оттенки грозовых туч, и такая же клубящася и тяжелая, но так же быстро ее сдувает чем-то.
 
04 03 2007, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100