Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что вы знаете о Долано?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Onlooker, а зачем ей сотрудничать, делиться? Тетка поднимает не напрягаясь 10-20 штук зелени в месяц, с котами играет, над лохами глумится - выгонит, а они через годик опять ей денежки везут.
А где кстати все ее "просветленные" ученики? Уже 14 лет работает, и все одна, никто и не поможет в этом столь необходимом человечеству деле...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
alfoncina, твоего "великого дзен мастера" оказалось легко запугать.
Сначала, я просился на следующий сатсанг бесплатно. Жестко отказала. Потом я просил вернуть две трети денег. Даже не ответила. Но потом, когда я ей на пальцах объяснил, что ее успешный бизнес легко закрыть - сразу согласилась вернуть требуемую сумму, и даже сама не вышла, передала деньги через постороннего человека.
Вот и все мастерство))))
 
25 03 2013, 20:50 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Dayal,
Как известно, "собаки лают - караван идет"
А имеющие уши - да слышат![/quote]
 
25 03 2013, 21:17 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

alfoncina,
Цитата:
Психотерапия - это не более чем попытки упорядочить миражи.

Тогда получается, что страх смерти - это тоже мираж, не имеющий никакого отношения к той проблематике, с которой пытаются работать такие люди как Долано. Так?
Цитата:
Дескать, почему она не двигает "просветление в массы"? И не ставит его на поток?

Да, почему не рассматривается возможность более широкого применения методики, но с учётом всех критериев, по которым определяётся готовность клиента к сатсангу?

Dayal,
Цитата:
Тетка поднимает не напрягаясь 10-20 штук зелени в месяц,

Да уж.
Цитата:
А где кстати все ее "просветленные" ученики? Уже 14 лет работает, и все одна, никто и не поможет в этом столь необходимом человечеству деле...

Насчёт "просветлённых" не знаю, но есть, например, Унмани, которая тоже проводит встречи и ретриты. Больше ни о ком не слышал.[/quote]
 
25 03 2013, 21:32 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Onlooker,
Цитата:
Да, почему не рассматривается возможность более широкого применения методики, но с учётом всех критериев, по которым определяётся готовность клиента к сатсангу?


Вы меня умиляете...это штучная работа Мастера...значит больше не имеет физических возможностей...
 
25 03 2013, 21:38 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Onlooker,

Страх смерти есть производное от иллюзии "меня-отдельного".
Можно, конечно же, продолжать "лечить иллюзию". Но это то, как этот страх пребудет с тобой всегда!
А можно-таки насмелиться и посмотреть в лицо этому страху. Есть ли вообще эта "отдельность"? Не услышать просто красивые слова, а ЗНАТЬ САМОМУ!

А все те, чья жажда достаточно сильна, они так или иначе туда приходят. И нет никакой необходимости в каких-то специальных рекламных компаниях. Именно и потому еще, что для Долано это уж точно никакой не бизнес.
 
25 03 2013, 21:48 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

olga-yoga, Психотерапевт - это тоже в каком-то смысле мастер. Разве нет? Правда не с заглавной буквы.))
Если это штучная работа, то как тогда можно проводить аналогию с нанотехнологиями?
 
25 03 2013, 21:51 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Onlooker,
Цитата:
Психотерапевт - это тоже в каком-то смысле мастер. Разве нет? Правда не с заглавной буквы.))


а это уж как напишите...

Цитата:
Если это штучная работа, то как тогда можно проводить аналогию с нанотехнологиями?


весьма подходит - типа очень тонкая кропотливая работа...но может делать только Мастер...(или Мастера...)

а вообще, вы знаете чем отличаются просто техники от прямой передачи состояний? Насколько я увидела, у Долано работает именно прямая передача...впрочем как и у всех простветленных....метод тут вторичен
 
25 03 2013, 22:02 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

alfoncina, да, маленький караванчик лохов идет, и мы с тобой в строю)))
Хоть бы ты помогла увеличить караван, начни давать сатсанги в Москве, ты ж у нас одна оказалась готова к последнему сатсангу!
Народ пойдет, не беспокойся, сейчас все подряд хавают.
Деньжат заработаешь, отработаешь потраченное в ашраме Ошо.
Вот тебе рекламный тезис: "Последний сатсагн на русском, впервые в России! Альфонсина-Деви!")))
 
25 03 2013, 22:03 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Onlooker, я так понимаю, что последний пост предназначался мне. Потому что olga-yoga ни про каких терапевтов и нанотехнологии не упоминает)

Да, разумеется, вся жизнь есть учитель. Как говорит Гангаджи, "everything is a sat-guru". Все уроки на пути, конечно, были нужны. Но это все же некоторая игра словами.

А про нанотехнологии - я вполне допускаю, что термин использован не совсем верно) Имелась ввиду не массовость, разумеется, а качественный прорыв
 
25 03 2013, 22:06 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

alfoncina,
Цитата:
А можно-таки насмелиться и посмотреть в лицо этому страху.

На этом построена часть процесса экзистенциальной терапии. Почему вы считаете, что терапевт лечит именно некую "иллюзию", а не психосоматическую систему человека?
Цитата:
И нет никакой необходимости в каких-то специальных рекламных компаниях.

Я не говорил о рекламных компаниях. Но почему весь процесс должен быть центрирован на одном единственном человеке (Мастере)?
Цитата:
Есть ли вообще эта "отдельность"?

Вы же сами сказали, что сейчас есть много разных людей, которые в ходе "сатсанга" или встречи, или даже разговора по телефону могут подвести человека ослаблению ощущения "отдельности".
 
25 03 2013, 22:15 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Почему вы считаете, что терапевт лечит именно некую "иллюзию", а не психосоматическую систему человека?


Отдельность - это и есть иллюзия!
Впрочем, конечно, можно стараться изо всех сил лечить психосоматическую систему "отдельного человека". И это тоже может быть вполне занятно. Пока уже не перестает быть занятным)

Цитата:
Вы же сами сказали, что сейчас есть много разных людей, которые в ходе "сатсанга" или встречи, или даже разговора по телефону могут подвести человека ослаблению ощущения "отдельности".


Кто сказал? Я??? Когда? В шоке!
 
25 03 2013, 22:25 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

olga-yoga,
Цитата:
а вообще, вы знаете чем отличаются просто техники от прямой передачи состояний?

Именно на обещании "прямой передачи" и делают обычно деньги. При этом говоря, что самое главное "передать" нельзя, потому что оно и так уже всегда и везде пристутствует.)) Непосредственное понимание тоже нельзя "передать", если человек сам не пытается понять. Так что же передаётся? Может быть что-то и передаётся. Даже эмоции бывают заразительны, и это можно наблюдать в лаборатории. Но когда "Мастера" начинают акцентировать на этом внимание, то с какой целью они это делают? Часто все эти "передачи" сильно напоминают лёгкий гипноз.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
alfoncina,
Цитата:
Кто сказал? Я??? Когда?

Извините, если исказил смысл ваших слов. Вы сказали:
Цитата:
Да, в разных странах есть много мастеров, говорящих довольно ясно
 
25 03 2013, 22:28 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Onlooker, можно пробудить спящие зоны мозга, если человек к этому предрасположен, и соответственно поменять восприятие...

плюс дается понимание того что произошло объясняется и умение с этим жить...

считать ли это гипнозом не знаю...

(сама специализируюсь на этой теме)
 
25 03 2013, 22:37 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

alfoncina,
Цитата:
Впрочем, конечно, можно стараться изо всех сил лечить психосоматическую систему "отдельного человека". И это тоже может быть вполне занятно. Пока уже не перестает быть занятным)

Ладно, придётся мне признать, что психотерпевты действительно работают с клиентом и как правило видят в нём "отдельного человека".
 
25 03 2013, 22:40 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

alfoncina, ООО, Гангаджи для тебя авторитет)))
Ну, конечно, учитель великого дзен мастера.
История такова: жила-была Долана в ашраме Ошо, и была она там никем, за лебедями ухаживала, злая некрасивая немка, что еще с нее взять.
Тогда поехала она к Пападжи, не поняла его и свалила обратно. И тут случайно Гангаджи подвернулась, свежеиспеченная просветленка, от нее то Долана и перехватила столь простой и эффективный метод зарабатывания на хлеб насущный, впаривая простакам быстрое и легкое просветление. Она с немецкой скурпулезностью структурировала услышанное от Гангаджи в систему из 15 занятий и поставила дело на конвеер, рядом с ашрамом Ошо, где простаков пруд-пруди!
Внесла в ряд своих Учителей Раману Махарши, и дело пошло.
Впрочем, надо отдать ей должное, есть у нее "просветленная" ученица - бабушка Ниру, она более талантлива, создает серьезную конкуренцию Долано, поэтому пришлось разделить территорию, Ниру работает в Гоа, но иногда заглядывает на территорию Долано в Пуну, здесь простаков ищущих живого мастера побольше.
 
25 03 2013, 22:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100