Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что вы знаете о Долано?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12
Что вы знаете о Долано?

Она получила состояние просветления от Пападжи, проводит курсы в Индии.
Знакомые были у нее на открытом сатсанге, рассказывают много интересного.
http://www.dolano.com/

Мне интересен опыт тех, кто был у нее на закрытом сатсанге.
 
20 02 2007, 17:04 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я проходил интенсивный сатсанг Долано в январе 2006 г.

Обещается просветление за 1 месяц. Так и называется "Последний сатсанг". Стоит 700$, + жилье и еда за свой счет. Занятия идут через день по 2 часа в виде лекций, и индивидуальной работы, потом запись занятия выдается на кассете, и ее надо прослушать минимум 3 раза до следующего занятия.

Для достижения просветления необходимо соблюдать несколько простых правил: не употреблять алкоголь и наркотики, не делать динамическую медитацию, не ходить на лекции Ошо, не участвовоть в группах и в работе ашрама Ошо, не обсуждать ни с кем просветление, не задавать вопросов Долано...

Группа у нас была 11 человек: 4 американцев, 3 израильтян, 2 итальянцев, 1 полька, и я. Некая энергия у нее конечно есть, в ее присутствии ум останавливается...

На первой же встрече она заявила, что сейчас покажет нам кто мы есть на самом деле, нашу природу Будды. И кто не осознает свою истинную природу к 4-му занятию, будет выгнан с сатсанга без возврата денег, и за следующий сатсанг придется платить снова 700$.

После 3-го занятия я так и не осознал свою истинную природу, и под страхом выгоняния слушал кассеты, лежа на берегу реки. Вдруг я увидел травинки такими ясными и красивыми какими я наверно видел их только в детстве.

Мир остановился. Я как будто впервые вошел в себя и наслаждался пребыванием в своем теле. Я почувствовал как это кайфово, просто быть собой. Каждое движение, каждый шаг, приносил радость. Я увидел красоту дерева, каждый листик был уникален.

Я провел остаток дня в этом состоянии внутренней тишины, и внешней красоты, и вечером впервые за много лет заснул как невинный ребенок.

На 4-ом занятии я уже не боялся что меня выгонят, только улыбался и с благодарностью глядел на Долано. Прелесть этого состояния была в том, что мой ум перестал думать, но когда надо было что-то сделать, он включался, принимал решение, например, в какое кафе пойти, и сам выключался.

Я мог часами сидеть на природе, или в своей комнате, это совсем не было скучно. Мир так прекрасен. Я ни с кем не общался, не было необходимости.

На 3 день этого состояния меня переполняло и я начал рассказывать знакомым об этом. Один отреагировал неожиданным гневом, а еще полиция оштрафовала меня за неправильную парковку скутера. От этих событий я почувствовал грусть, которая на фоне молчаливого ума ощущалась очень остро.

На 5-ое занятие я пришел переполненный этой грустью, и совсем забыв, что не полагается задавать никаких вопросов, спросил Долано, как быть с этой грустью. Она была в гневе:"Ты не осознал свою природу..." и после короткого допроса выгнала меня.

Это был шок. Я был полон противоречивых чувств, это чудесное переживание, грусть, несправедливость, я подумал, что произошла какая-то ошибка, наверно она не поняла меня...На следующий день я написал ей письмо с объяснениями по интернету с просьбой принять меня на следующий сатсанг бесплатно. Ответа не было 2 дня, и я пришел к ее дому. Увидев меня в окно, она замахала руками, не приходи,... получишь ответ на свое письмо сегодня.

Вечером пришел ответ - следующий сатсанг за 700$. Несколько дней я пребывал в замешательстве, временами снова случалось состояние внутренней тишины, потом его заслоняла обида за несправедливость...

Потом пришло понимание, что меня просто поимели на 700$, и я пришел к ней с требованием вернуть деньги. Она захлопнула дверь перед моим носом, а я в гневе пнул дверь со всей силы. Короче, через некоторое время, после некотрого давления, она вернула мне 2/3 денег, а я остался в полупросветленном состоянии, то я чувствовал себя благословленным этим сатсангом, то поиметым и обиженным. Нуууу.... не знаю....
 
21 02 2007, 01:51 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Dayal. преогромное спасибо за рассказ! Я собиралась серьезно заниматься языком и ехать в следующем году.

ГДЕ УЧИТЕЛЯ ?????? Где то чистое, безупречное и бескорыстное, что изменит нас и Мир и приведет к Золотому веку.
 
21 02 2007, 13:51 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

нету их, все хотят бабла
 
21 02 2007, 16:08 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Аолла. Язык не помешает, что бы разобраться кто истинный учитель, а кто нет. А нескольких Учителей, которые не хотят бабла, я нашел в Тируваннамалае. Я понял, что просветление невозможно купить ни за какие деньги, и получить в определенный срок. Надо честно медитировать.

Долано использует вопрос "Кто Я?", для осознания отсутствия личности и остановки ума. И она придумала неплохой метод, который позволяет быстро увидеть, что внутри никого нет. Я считаю это важная ступенька на пути. Но это далеко не конец. А Долано пытается убедить учеников, что это уже просветление, поэтому приходится выгонять сомневающихся.

Подобным образом работают Neeru (она в Гоа) и Satto & Ananto(Пуна). На открытом сатсанге они показывают этот фокус, и нет необходимости платить большие деньги за закрытый сатсанг.
 
21 02 2007, 17:34 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Очень ценная информация, спасибо!
Цитата:
Учителей, которые не хотят бабла, я нашел в Тируваннамалае
.
Можете немножко подробнее, кто, как? Буду очень благодарна.

Цитата:
остался в полупросветленном состоянии, то я чувствовал себя благословленным этим сатсангом, то поиметым и обиженным


Просветление - это процесс. Все-равно работа идет. Надо подумать, для чего создана была эта ситуация с уходом от Долано. Все же не случайно. Мои знакомые общались с теми, кто закончил ее курс. Состояние достаточно глубокое и стабильное, уже не опыты.

Странно еще вот что:
Цитата:
не делать динамическую медитацию, не ходить на лекции Ошо, не участвовоть в группах и в работе ашрама Ошо,

Она же чуть не десяток лет просидела в ашраме Ошо.

Вы еще собираетесь в Индию?
 
22 02 2007, 13:57 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

В Тируваннамалае(ашрам Раманы Махарши) сейчас довольно большой эзотерический рынок. Множество лже-учителей пытаются заработать денег или известность, используя мощную энергетику Аруначалы.

Мне нравится Амма Шива-Шакти. Она индуска, в традиции Раманы. Дважды в день проводит сатсанг в молчании. Не отвечает ни на какие вопросы. В ее присутствии медитация случается.

Еще мне нравится Вернер, он из Швейцарии, ученик обнимающей Аммы из Кералы, 14 лет под ее руководством медитировал в пещере. Очень ясно отвечает на любые вопросы, с ним случаются глубокие медитации.

Эти двое для меня самые 100%, могу выслать фотки. Никаких денег они не берут. Но кроме них есть еще...

Интересно, что говорят те кто прошли курс Долано, неужто просветлели?

Насчет Ошо она говорит, что у него слишком много относительной истины, в отличии от ее абсолютной истины, поэтому и требует не участвовать в деятельности ашрама.

В Индию может поеду следующей зимой...
 
22 02 2007, 15:24 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Вот сайт Аммы Шива-Шакти:
http://www.sivasakthiammaiyar.com/
 
22 02 2007, 15:48 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я о ней слышала. Я думаю надо сначала попутешествовать по стране, посидеть, ощутить, где срезонирует. Потом выбрать.
 
22 02 2007, 17:00 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Аолла, прошло три года (почти четыре). Если ты ездила туда - продолжи тут интересную беседу, расскажи !
 
29 11 2010, 16:27 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я ездила в этом году...но не туда...интересы изменились... Прекрасно
Дели--Майпур---Пури----Тирупати----Вриндаван---Дели
 
04 03 2011, 19:04 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Ангел Сначала адвайта - теперь бхакти. Ангел

Ангел Бывает и так, бывает и наоборот. Ангел


Ангел Моё мнение, что Бог целостен. Он и персонален и имперсонален. Ангел
 
04 03 2011, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Сначала адвайта - теперь бхакти.
Бывает и так, бывает и наоборот.
Моё мнение, что Бог целостен. Он и персонален и имперсонален.


Прекрасно Харибооол! Прекрасно
 
05 03 2011, 10:05 Отзывы :: URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Аолла, привет! Доброго времени суток!

Совершенно случайно окольными путями интернета я по ссылке от одной своей знакомой наткнулась на это старое обсуждение сатсанга Долано и просто не могла тебе не написать!)

Сама я прошла ее интенсивный сатсанг в 2004 году, после очень долгого и многотрудного поиска (а мне уже сильно немало лет)), и могу с полной уверенностью сказать, что ничего подобного по законченности, полноте и мощности воздействия на любых современных "спиритуальных маркетах" сейчас просто не существует. Да, в разных странах есть много мастеров, говорящих довольно ясно, но тем не менее сатсанг Долано по сравнению со всеми существующими формами указания на истину - это просто квантовый скачок и нанотехнологии. И после Долано мой поиск, наконец-то, был закончен!

Совершенно дичайший "отчет" человека, отвечавшего на твой вопрос на этом форуме, говорит либо о том, что у него просто с английским беда, и он слышит совсем не то, что говорится. Либо - что вероятнее всего - там уровень всяких инфантильных ожиданий и обидок просто зашкаливает все мыслимые границы. Иначе непонятно, зачем он несет всю эту лживую пургу.

О Долано, разумеется, существует очень много всяких мутных спекуляций. Впрочем, как и о любом настоящем мастере. Однако, имеет смысл больше доверять не чужим слухам, а своим прямым впечатлениям. Для меня, например, в свое время решающим фактором было почитать на ее сайте страницу satsang roar со свидетельствами людей после сатсанга. Они в корне отличались от тех "сладких" благодарственных писем, которые народ обычно оставляет на сайтах после всяких других сатсангов. Для меня там была совершенно очевидна радикальность изменений, которые произошли в их видении.

Ну и вообще, сейчас много чего выложено в сети. Долано сама рекомендует предварительно прослушать те открытые сатсанги, которые выкладываются в интернете. Это очень помогает понять, тот ли это мастер и то ли это место, куда ты хочешь непременно приехать.
Вот здесь очень хорошая подборка аудио записей с ее открытых сатсангов
http://www.friendsofdolano.org/
На ютьюбе тоже можно найти много чего.

Если эта тема для тебя все еще актуальна, то ты можешь либо написать, либо приехать в гости ( я живу в Москве), и я расскажу все, что тебе будет интересно узнать.
 
22 03 2013, 16:28 URL сообщения
проходящий Путник
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Посмотрел сатсанги на Youtube. Вообще не просветленная. Просто захваченная за состояние тишины.
Видно что она "здесь". Ну пару жизней она проходит с этим.
А потом?

Проще говоря: "она верит что она состояние".
 
22 03 2013, 17:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100