Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите, я просто не в силах терпеть это!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GLAZ
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Зарегистрировался и хотел открыть темку... но какие то критические ерроры это произвело... попробую тут...

Здравствуйте.
Во первых спасибо.
Спасибо за то, что была составлена библиотека Лотоса и за ваши отзывы о прочитаном . Пусть в ней есть не только истино духовные, но и откровенно и тексты-помехи… это не главное. Главное это то, что в ней практически каждый может найти им искомое.

Забавно… я слышыл про Уолша... но не стал его искать и читать… я почти «отчаялся» уже найти написанное Слово Божие, сделал вывод, что «кто знает - молчит»… пару лет я я пытался говорить и писать, наталкивался на насмешки, оскорбления, отчуждение и неприятие того, что пытался донести… везде и всюду встречал исключительно лиц, наивно уверенных, что беседа с Господом - это наивысшая стадия развития, требующая спецтрансов, после которой у человека произрастают крылышки с нимбами и он непременно становится всемирно известным авторитетным жупелом, повсеместно творящим чудеса. Никак никто не соглашался принять, что повседневное общение с Богом - это начало Пути, долгожданное первое рождение, только самое начало истиной жизни…
Случайно я наткнулся на ваши добрые отзывы о «Беседах с Богом» Уолша, открыл… и с первых строчек понял - ВОТ ОНО. Пока что я прочитал пару страниц и знаю, что прочитаю всё, что смогу найти из им написанного… это самый большой кайф из известных мне - разговаривать о Боге с тем, кто с Ним общается… И ДО того как я погружусь в это удовольствие я говорю вам спасибо - вы были дверью…
Не знаю как вы воспринимаете написанное Уолшем, но мне хотелось бы засвидетельствовать, что им записанное является более или менее дословными стенограммами абсолютно реальных его бесед именно с Богом…

Ха… дабы было яснее чему я так радуюсь я напишу немного «выдержек» из мной ненаписанных бесед с Богом........... Офигеть!

В чём смысл этой виртуальной игры, Господи? Зачем я погрузился сюда? Каково основное правило?
- Движение по лучу (оси) Любовь-Страх. Движущая сила любого действия любого человека это выбор действия на основе Любви или Страха. Совершение этого выбора есть работа Души, ради совершения этой работы ты пришёл в мир.

Как порадовать Тебя, Господи?
- Прийди ко Мне, по лучу… действие из Любви приближает ко Мне, из страха - отдаляет.

Что есть Мир?
- Программа.

Что есть ЭГО?
- Программа.

Что есть мозг?
- Радиоприёмник и магнитофон. Основное количество мыслей вам диктуют либо вы улавливаете… Но шутите вы сами. (!!!)

Что есть грех? Кто есть дьявол?
- Их нет. Это выдумки пугалки.

Зачем создан страх?
- Чтобы напугать.
Но для чего?
- Дабы была возможность работы души. А потом… вам нравится бояться…

Что есть случай?
- Случайностей не бывает.

Каков признак полного отсутствия страха?
- Полное доверие Мне.

Делаешь ли Ты предпочтения?
- Нет. Я люблю вас ВСЕХ.

Какое ультимативное побуждение для работы души?
- Дети.

Что нужно делать?
- Что хочешь.

Каков самый простой способ увеличения силы?
- Совместная осознанная молитва на одном из протоязыков. Взявшись за руки по кругу. Чем древнее язык тем мощнее действие.

Каким образом Ты видишь нашу вселенную - мир?
- Я как бы гуляю по комнате… нет… по гиганскому ангару… нет… по бескрайней поляне, где всё и вся состоит из ячеек… как соты… по вашему их бесконечное количество. Каждая ячейка есть вход - оконо в определённую вселенную и я вижу их все сразу целиком от начала и до конца.
Это упрощённая до плоского аналогия для возможности визуализации мной?
- Естественно.

С кем из нас Ты выбираешь разговаривать?
- Я разговариваю со всеми желающими этого диалога и разными способами. Если у человека есть вопросы , Я могу ответить строчкой в книге, фразой в рекламе телевизора, мыслью в голове…

Что есть свобода воли в обусловленном?
- Все возможные вероятности уже написаны, а двигающиеся только выбирают каким образом пройти от одного предопределённого узла к другому и какой узел будет предопределён следующим. Но это упрощение для восприятия разумом, воспринимающим во времени. На самом деле пишется, проживается и наблюдается вся кальпа одновременно… …Выбор он совместный - выбирают все имеющие свободу выбирать… в основном это «игроки второго и выше уровней», они играют отказывающимися осознаваать воплощёнными на земле людьми как куколками. Свободных воплощённых мало… …а во всех «свободных» просто играю Я Сам. Все их «умные мысли» продиктованы Мной. Я есть их второй полюс. Я как бы смотрю тобой на творение… а то каким ты видишь мир, это то, каким ты выбираешь видеть Меня.

Что есть критерий правильно сделанного выбора? Ведь иногда очень сложно разделить Страх и Любовь… например страх за любимых…
- Удовольствие, получаемое «Я». «Я» - это ключ. Мир же создан именно для удовольствия. У вас есть как бы «баночка», её надо наполнять удовольствием. Это «очки», зарабатываемые в игре. Этой вашей энергией радости «питаются» многие уровни сущностей. От действия из Любви удовольствия больше на несколько порядков. Для некоторых секс - успешный путь…

Так за нами наблюдают множества?
- Вы открытая книга. Самая Любимая.

Как управляется программа?
- Кодами. Мысль - Слово - Действие. Так всё работает.

Получается что каждое сказанное слово меняет мир?
- Да. Но конечный результат - вектор, слогаемый из всех релевантных векторов, а в векторе есть не только направленность но и «сила», у кого баночка наполненнее у того её больше.

Есть ли другие значимые оси движения, помимо Страх - Любовь?
- Да. Например отдавать получать.

Все ли «аватары» были реальными личностями?
- Нет. Многие из них есть результат деятельности группы Мастеров.
 
12 01 2004, 21:06 URL сообщения
Читатель
Гость






Только собралась написать о Уолше, а GLAZ опередил - и это не первый раз:). Все равно рискну - очень хочется поделиться:) Это, может быть, конечно, и личной проблемой, но мне кажется, что очищенные, ради позитивного настроя, от депрессий и неудач биографии, делают переживание не полным и до некоторой степени уводят от Истины. Так же, как формально могут быть похожи попытка “поныть” и зрелая просьба о помощи. Отличие, мне кажется, в том, как эта помощь используется. Можно долго рассуждать на темы "Никто тебе ни друг, никто тебе не враг...", "Каждая ситуация - это повод чему-то научиться" или "Стучите - и откроется", но реально помочь в этом, мне кажется могут только подобные личные впечатления. Поэтому очень благодарна Лотосу за тему “Личные впечатления”. И из того, что для меня оказалось “полным переживанием” - книги Н.-Д. Уолша и художественный фильм “Фрациск Ассизский”.
 
12 01 2004, 23:45 URL сообщения
Читатель
Гость






Извиняюсь, что-то концентрация расконцентрировалась. Конечно "Личные переживания и личный опыт".
 
12 01 2004, 23:55 URL сообщения
Татьяна
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +1

GLAZ писал(а):

Что есть Мир?
- Программа.

Что есть ЭГО?
- Программа.

Каков признак полного отсутствия страха?
- Полное доверие Мне.

Делаешь ли Ты предпочтения?
- Нет. Я люблю вас ВСЕХ.

[/i]


Ммммда, честно говоря еще не читала, но теперь обязательно прочту, уже скачала. Сайт, действительно, просто класс, многое можно найти полезного.
Но эти фразы выпячивают то же ЭГО, но уже говорящего, то бишь Бога. Оказывается он сам не освобожден от этого. Упс...
А вот с мнением
Читатель писал(а):

но мне кажется, что очищенные, ради позитивного настроя, от депрессий и неудач биографии, делают переживание не полным и до некоторой степени уводят от Истины.
[/i]

Соглашаюсь полностью.
 
13 01 2004, 12:48 URL сообщения
BuXPb
Гость






Для ОВД конечно наблюдение, также оч. хорошо связное дыхание.
На эту тему отличная книга "Квантовая психология" Стивен Волински.
Be high! Mr. Green
 
28 01 2004, 00:36 URL сообщения
Владимир_ДН
Гость






По поводу потока мыслей, это у всех так. У одних более интенсивно к других менее. Более подробно об этом читай книгу Абд-Ру-Шина "В свете Истины"

MAM,
Советую Йогу СветоЗвукового потока (Сурат Шабд Йога)
более подробная информация на www.santmat.ru

есть пару книг на proistinu.narod.ru
Также Мастер приезжает в Венгрию в этом году!
Есть шанс очиститься и получить поддержку в духовном восхождении!
 
28 01 2004, 10:27 URL сообщения
SiD
Гость






Добрый вечер! А цель, какая-нибудь, глобальная, у тебя в жизни есть? Я почему спрашиваю, просто, по симтомам очень похоже на то, что происходит со мной. Мне кажется одно с другим связано. Может у меня это не в такой тяжёлой форме, но меня это, почему-то всё равно, не радует.
Дни проносятся один за другим не оставляя после себя ничего. Я плохо помню любые события, которые со мной происходили. Нет ничего, что моголо бы меня потрясти, сильно обрадовать или огорчить. Всё одинаково пресно! Даже моя "половинка", жаловалась. что ей рядом со мной одиноко. Я вроде бы и с ней и в то же время меня нет. Я постоянно существую где-то, но только не в данном месте. И т.д. Да ты, наверное, и сам знаешь, как это. Мне кажется, это состояние полная противоположность состоянию "здесь и сейчас".
Сразу скажу, как выбраться из этого сна я не знаю. Пока не нашёл. Но, приятно сознавать, что я такой не один.
Упс...
 
28 01 2004, 14:38 URL сообщения
Black[WetNet]
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте!!!! вот читаю ваш форум и вот у меня появился вопрос: если я хочу начинать изучать Ошо, то какую книгу купить первой, либо если они у вас есть в электронном варианте кинте плиз на BlackSmith2003@list.ru

Расскажите по больше про этого автора!!!!! заранее спасиба!
 
29 01 2004, 12:23 URL сообщения
CoolGirl
Гость






Вы все такие умные... Офигеть!
А я опять с советом о глицине... Бе-еее! Дешево, безвредно и, по-моему, эффективно. Мозгу тоже пища нужна Внимание!
 
29 01 2004, 12:45 URL сообщения
SiD
Гость






CoolGirl писал(а):
Вы все такие умные... Офигеть!
А я опять с советом о глицине... Бе-еее! Дешево, безвредно и, по-моему, эффективно. Мозгу тоже пища нужна Внимание!

Спасибо за совет добрая девочка! Но прежде чем советовать, надо было бы на себе опробировать!
 
29 01 2004, 15:56 URL сообщения
Гость






shodi, paren', v cerkov, a to luchshe - k ispovedi.
tolko naidi pered etim prosto horoshego sviashchennika, chto samo po siebe problema. i kogda eto stanet praktikoi, mnogoie uidiet samo po siebie.
s bogom.
 
29 01 2004, 18:46 URL сообщения
WK
Гость






Отчасти знакомо - взгляд со стороны, отстраненность от событий...

Насчет ума - попробуй понаблюдать за его работой. Не просто фиксировать, что в голове каша, а наблюдать, не вмешиваясь. В любое время - дома, на работе, в транспорте. Мысль сбила, "поймала", забыл - вспомнить, продолжай дальше. Перед сном: гляди в пространство перед собой либо (если не напрягает) смести взгляд на кончик носа. Наблюдай, не вмешиваясь(никаких усилий!). Все эти техники не требуют усилия, безусильны и работают. Это одно :)

Второе. Можешь почитать книги А.В. Клюева: "Свобода от смерти", "Уроки из будущего", "Хождение в вечность". Жел-но хотя бы первую(для начала достаточно). В сети они есть.

Можно проконсультироваться у А.В.К. на его лекциях. Каждое воскресенье, с 12 до 14 и понедельник с 19 до 21 он читает лекции по адресу: Москва, Дербеневская набережная, д. 2\1. Проезд: ст.м. "Пролетарская", последний в-н из центра, 1-й выход направо из перехода, прямо до моста, через мост и слева увидишь большой дом(он первый стоит, 1\2). От угла влево до двери(таблички) "общество охраны памятников". Далее не заблудишся. Первое посещение - 20 р., дальше - 60 р. Консультации бесплатно. Например, завтра, 1 февраля. Удачи.

--
С наилучшими, WK
 
31 01 2004, 17:05 URL сообщения
WK
Гость






Отчасти знакомо - взгляд со стороны, отстраненность от событий...

Насчет ума - попробуй понаблюдать за его работой. Не просто фиксировать, что в голове каша, а наблюдать, не вмешиваясь. В любое время - дома, на работе, в транспорте. Мысль сбила, "поймала", забыл - вспомнить, продолжай дальше. Перед сном: гляди в пространство перед собой либо (если не напрягает) смести взгляд на кончик носа. Наблюдай, не вмешиваясь(никаких усилий!). Все эти техники не требуют усилия, безусильны и работают. Это одно :)

Второе. Можешь почитать книги А.В. Клюева: "Свобода от смерти", "Уроки из будущего", "Хождение в вечность". Жел-но хотя бы первую(для начала достаточно). В сети они есть.

Можно проконсультироваться у А.В.К. на его лекциях. Каждое воскресенье, с 12 до 14 и понедельник с 19 до 21 он читает лекции по адресу: Москва, Дербеневская набережная, д. 2\1. Проезд: ст.м. "Пролетарская", последний в-н из центра, 1-й выход направо из перехода, прямо до моста, через мост и слева увидишь большой дом(он первый стоит, 1\2). От угла влево до двери(таблички) "общество охраны памятников". Далее не заблудишся. Первое посещение - 20 р., дальше - 60 р. Консультации бесплатно. Например, завтра, 1 февраля. Удачи.

--
С наилучшими, WK
 
31 01 2004, 17:07 URL сообщения
WK
Гость






Вот однако...:) :)

Внимание! Дом 1\2, а не 2\1 :) Если что, пиши на мыло mail_ru@pochta.ru либо на Следовательно a_v_kluev@mail.ru

--
С наилучшими, WK
 
31 01 2004, 17:16 URL сообщения
Лена
Гость






MAM,

Если хочешь, могу стать подругой по переписке, может и разберем твои проблемы вместе.
вот мой почтовый пиши RENENET@yandex.ru
 
04 02 2004, 10:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100