Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В поисках Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

NEBO,
тут его точно нет и быть не может. Браво!
 
06 03 2007, 16:54 URL сообщения
NEBO
Постоянный участник
Сообщения: 186
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

НУ и Я( Еэеэее-еееееэее ха ха ха) о том же
 
06 03 2007, 18:13 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Dr.Marshall,когда не прячешся. разве что ...дурь получается, за то СВОЯ! Улыбаюсь
 
11 03 2007, 00:46 URL сообщения
Наталья66
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Пытаясь найти свое "я" в результате вообще потеряла себя-вот что пишет Зара.

Мне кажется есть очень тонкая еле уловимая деталь которая одновременно является тут и сутью проблемы.Искать или лучше всё таки находить?Чувствуете ли разницу между "искать" и " находить"?
Итак-а зачем тебе искать себя???Когда кто- то что- то ищет исходит от идеи -что чего- то нет и вот то чего нет надо найти. То есть исходный пункт от которого все эти мысли ведут свой исток- мысль что НЕТ чего то.Вы подумайте- может ли что то чего нет вдруг появиться если мы будем искать?Мне кажется нет-по закону подобия к подобному да и по другим законам -на нет ничего и не будет.Что было и в твоем опыте-увидела спящих людей.А ведь спящая то ты сама и есть.О чем тут уже говорили.

вы пишете-" в результате я потеряла себя"
а мой вопрос- а имела ли ты себя когда нибудь вообще?или всё таки это была иллюзией?
когда корабль без ориентира в море то куда он причалит? в Никуда.Так и получилось у вас.
Разберитесь чего у вас нету такого что вы решили поискать?А найдя то что вы ищете -уверены ли вы что обретете наконец покой и уверенность?
А не исходить ли с идеи что всё на свете есть иллюзия в том числе и мы сами?И расслабивщись идти по пути расслабления и принятия и жизни здесь и сейчас находя и не ища.???
 
26 04 2007, 09:29 URL сообщения
Zara
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Наталья66, Вы ушли в такую демагогию. Очень доволен а ведь все намного проще - "я"-то есть, но что оно такое это "я" мне и хотелось узнать. а Вас понесло в лес. Очень доволен
Цитата:
вы пишете-" в результате я потеряла себя"

принимая Ваши правила игры, скажу: а разве можно потерять то, чего нет? потерять можно лишь то, что есть и поскольку я себя потеряла, значит... Очень доволен
весь воспринимаемый обычным человеком мир и есть иллюзия, майя. Эго тоже иллюзия и нет никакого "я", кроме Единственной Реальности.
Цитата:
когда корабль без ориентира в море то куда он причалит? в Никуда.Так и получилось у вас.

я очень даже верно причалила, как оказалось. и этой практикой я изобрела велосипед. ее давно уже используют в Восточной Традиции. и открытое мною тоже давно всем известно. Восточная и Западная Традиции и есть самый что ни на есть верный ориентир любому кораблю.

Цитата:
А не исходить ли с идеи что всё на свете есть иллюзия в том числе и мы сами?И расслабивщись идти по пути расслабления и принятия и жизни здесь и сейчас находя и не ища.???

кого Вы подразумеваете под "мы сами"? Вы уже нашли этих "мы сами"?
о вкусах не спорят. кому-то действительно очень нужно жить просто обывательской жизнью - расслабиться и ничего не делать.
 
14 12 2007, 02:07 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
разве можно потерять то, чего нет?

Потерять нельзя,..чего нет... Подмигиваю просто найти "себя", и найти "Я"... Улыбаюсь "Я" потерять сложно...Никто и не спорит, что "себя" найти легко Улыбаюсь
Очень доволен
Традиции-и есть иллюзия, по моему мнению Очень доволен Улыбаюсь
 
24 12 2007, 16:18 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Проблема "Поиска Я" - это проблема выбора из "Всевозможного Всего" которое по сути Ты Духовное (АЗ ЕСМЬ).
Фильтрация,сортировка,приятие или отказ от свойств и качеств которые не отражают или не в полной мере отражают Тебя (эго).
Чем себя заполнить (из чего себя собрать) - решать тебе.
 
13 01 2008, 14:50 URL сообщения
Sara1
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Не смогла войти на форум под своим ником - пришлось регистрироваться по-новой.

То, Я не есть эго. Эго всего лишь мираж.

888, знаю, кто Я Есмь, только ощущение этого чуда потерялось. Унылый
Традиции - это единственное, чему можно доверять в поисках Я. На то они и Традиции, что проверены тысячами лет, что адепт найдет Я и в 99% не свихнется на пути к этому Я.
 
13 01 2008, 15:49 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

Ну, спящих марионеток видела. Но было не страшно, а смешно, уписаться можно. Еэеэее-еееееэее И хорошо, оччень хорошо.
 
13 01 2008, 19:39 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sara1,
Цитата:
То, Я не есть эго. Эго всего лишь мираж.

Спорить нет никакого желания (возможно разночтения в формулировках)
Один про "апельсин", другой про "китайское яблоко".
Если цитата - твоё утверждение - пусть так и будет.
Если попытка разобраться (разобраться в сути явления, а не устроить разборки) - помогу всем, чем могу.
Всеобьемлющее Всё - Господь (Сущее и Несущее)
Персонифицированное (сущее) всевозможное всё - Дух(Аз Есмь)
Количественно-качественная сборочная ячейка - точка пребывания в N- мерностях, T-временностях, X-качественностях и количественностях - Эго - прекция Духа для конкретного "проживания - переживания" NTX процесса-состояния.
Использование слов-ярлыков (мираж, глюк, фантазия....)не способствует наблюдению и анализу явлений и процессов.
 
14 01 2008, 22:15 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

То,
Цитата:

Всеобьемлющее Всё - Господь (Сущее и Несущее)
Персонифицированное (сущее) всевозможное всё - Дух(Аз Есмь)
Количественно-качественная сборочная ячейка - точка пребывания в N- мерностях, T-временностях, X-качественностях и количественностях - Эго - прекция Духа для конкретного "проживания - переживания" NTX процесса-состояния.
Использование слов-ярлыков (мираж, глюк, фантазия....)не способствует наблюдению и анализу явлений и процессов.

То, как соотносятся Сущее и НеСущее.?

(Понравилась чёткость остального описания, если можно - также, вдруг пойму:-) )
 
14 01 2008, 22:31 URL сообщения
Sara1
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

То, согласна со всеми Вашими определениями в первом и во втором постах.
Кроме маленькой детали - не олицетворяю себя с Эго, знаю, что Я Есмь Сущий. Но потерялось ощущение этого осознания. Теперь во время моих разговоров с кем-нибудь возникают проблемы. Например, нормальный человек может сказать, что ему нравится, что он хочет, а я при подобных вопросах начинаю задаваться вопросами: "кто эта я, кто хочет?" и т.п. Ничего больше не понимаю, все встало с ног на голову. Даже писать о себе "я" и то не могу - начинаются вопросы "а я - это что\кто? о чем\о ком пишу\говорю?"

Мню залегла на дно, пытаюсь занимать себя чем попало, лишь бы опять не думать о том, кто я и что я и почему ощущение я опять потерялось. Когда концентрируюсь на поисках - едет крыша. Например, недавно попала в какую-то прострацию, где вообще все исчезло, там была одна пустота и не было никаких "я" или "Я". Стало очень страшно, что если так продлиться дольше, то стану как овощ. Пришлось выбираться из этого состояния всеми усилиями. Даже этот текст и воспоминания о том случае даются с большим трудом. Пойду думать о кошечках-собачках, лишь бы выбросить из головы те недавно пережитые страсти-мордасти. Унылый

Если все же приходится разговаривать с людьми, то через силу употребляю принятые в обиходе обороты речи, чтобы совсем за больную не приняли.
Мню использует для определений сложных "вещей" только те слова, которые сама прожила на опыте. Поэтому мираж для меня не ярлык, хорошо понимаю, что это такое.
 
15 01 2008, 00:14 Отзывы :: URL сообщения
Zara
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Смогла наконец-то войти в систему. Сообщения от Sara1 мои.
 
15 01 2008, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Бяк, Прочти как написано.(внимательно)
Сущее - это одно тут другое там, третье неизвестно где.
Несущее - не проявлено(НЕ Сущее), но заставляет Сущее быть Тут, Там и так далее(несёт нагрузку по разделению - несущая конструкция).

Zara, Ты есть и не можешь не быть. Вопрос в другом - что ты такое?
И на этот вопрос отвечать тебе, в течении всей жизни (жизней)
Назовёшся "груздем" - полезешь в "кузов"
Кто ты - Проявленная доброта, нежность, грубость, любовь, уважение, пренебрежение, настойчивость, упрямство, радость, спесь, сопереживание.
В любой момент ты - отражение самой высокой (а может - низкой),самой красивой (а может - ужасной) своей мечты (Любви -Бога)своей выходки-страсти (Страха,ненависти - ....)Выбирай сама. Тебя нет (противоречу сам себе) Есть только набор отражений.
 
15 01 2008, 01:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

То,
Цитата:

Бяк, Прочти как написано.(внимательно)
Сущее - это одно тут другое там, третье неизвестно где.
Несущее - не проявлено(НЕ Сущее), но заставляет Сущее быть Тут, Там и так далее(несёт нагрузку по разделению - несущая конструкция).

Жаль:-(
Ощущается домысливание.
Не вИдение и чёткая формулировка, как в описании СУщего, а домысливание.
Может, и ошибаюсь.

Спасибо:-)
 
15 01 2008, 02:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100