Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sibiryak. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава, приветствую! Улыбаюсь

Цитата:
Почему не всегда получается делать как хочется?


В основном из-за того, что мы являемся частью системы, так называемого государства, и чтобы выжить, нужно делать многие вещи, которые приносят материальную независимость. Помимо гонки за золотым телёнком, иногда приходится выполнять какие-то действия, чтоб не обидеть человека, также для достижения определённых целей...

Цитата:
Интуитивное решение всегда приводит к желаемому результату?


Видимо да... сложно точно ответить, так как запоминаешь только решения приводящие к положительному результату... Да и довольно трудно бывает понять интуиция это или разум. Нужно наблюдать, анализировать...

Цитата:
Во время нестандартной ситуации, когда нет зацепок на привычное, приходится работать с тем, что непосредственно воспринимаешь.


То есть ты имеешь ввиду что в любом случае решения являются продуктом нашего разума и интеллекта, нет информации приходящей откуда-то извне?

Цитата:
А вот про мозги интересно - как ты их "разгоняешь"? Чем?
Как появляется ясность?


Специально я такие разгоны очень редко устраиваю. ))Обычно этому предшествует предварительная деятельность, вызывающая работу логики и интеллекта, в принципе можно просто логические задачки порешать, главное чтоб извилины начали работать, а то иногда начать думать не так-то просто бывает Еэеэее-еееееэее Затем необходимо сосредоточиться, попытаться ненужные мысли выкинуть, успокоиться и начать думать про интересующую проблему, через некоторое время начинаешь не замечать что вокруг происходит, начинает усиленно работать воображение, логика, начинается этот самый разгон... обрывки мыслей, образы... всё закручивается и если повезёт, то начинают приходить решения) Обычно в процессе решения каких-то вопросов эта техника сама собой происходит в разных вариациях, но порядок действий тот же, т.е. разминка извилин - концентрация - активная фаза. По сути медитация и есть, только расслабление тут не так важно.

Цитата:
И как там дела с наблюдением?


Плохо с наблюдением)))) Сложно постоянно помнить о том, что необходимо анализировать процесс принятия решений.. Нужно много активности в жизни, да и непонятно верные решения ты принимаешь или нет... возможно эта "верная информация" в недалёком будущем будет являться причиной больших проблем... всё относительно. Упс... Не совсем понятно как и что наблюдать....)
 
25 03 2007, 13:02 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Цитата:
Цитата:
Почему не всегда получается делать как хочется?


В основном из-за того, что мы являемся частью системы, так называемого государства, и чтобы выжить, нужно делать многие вещи, которые приносят материальную независимость. Помимо гонки за золотым телёнком, иногда приходится выполнять какие-то действия, чтоб не обидеть человека, также для достижения определённых целей...


А что мешает захотеть являться частью системы, так называемого государства, делать многие вещи, которые приносят материальную независимость, не обижать людей и так далее?

[
Цитата:
quote]Во время нестандартной ситуации, когда нет зацепок на привычное, приходится работать с тем, что непосредственно воспринимаешь.


То есть ты имеешь ввиду что в любом случае решения являются продуктом нашего разума и интеллекта, нет информации приходящей откуда-то извне? [/quote]

Да. И нет.
Это ты одну грань озвучил. Когда есть эти "продукты", то именно их только и видно.
Там где нестандартная ситуация - там опа - и пиииии...на экране:) Осознанность сразу возрастает, ощущений море.
Вот еще вопрос - как получаюся нестандартные ситуации?

Цитата:
Плохо с наблюдением)))) Сложно постоянно помнить о том, что необходимо анализировать процесс принятия решений.. Нужно много активности в жизни, да и непонятно верные решения ты принимаешь или нет... возможно эта "верная информация" в недалёком будущем будет являться причиной больших проблем... всё относительно. Не совсем понятно как и что наблюдать....)


Страшно да? Очень доволен Действительно - а вдруг по чайнику за такие решения?
Относительно чего?

Ты ж сам написал - необходимо анализировать процесс принятия решений. Только вместо анализировать нужно наблюдать. Просто наблюдать как ты принимаешь те или иные решения.
 
28 03 2007, 08:34 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___,

и еще вопрос - ты почему по другим веткам не ходишь?:)
 
28 03 2007, 09:37 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет, Забава!

Цитата:
А что мешает захотеть являться частью системы, так называемого государства, делать многие вещи, которые приносят материальную независимость, не обижать людей и так далее?


Мешает захотеть внутреннее неприятие того, что приходится заниматься вещами, которые отнимают большую часть времени и энергии и всё ради зарабатывания денег. Жизнь не так уж и длинна... сомневаюсь, что человек был создан для подобного. Чтоб захотеть, нужно видеть смысл.

Цитата:
Когда есть эти "продукты", то именно их только и видно.
Там где нестандартная ситуация - там опа - и пиииии...на экране:) Осознанность сразу возрастает, ощущений море.


Ты имеешь ввиду, когда работает разум (экран), внимание полностью поглощено им и не замечаешь, что происходит вокруг... а когда экран гаснет, внимание переключается на окружающее пространство и реагировать на происходящее начинаешь, задействовав больше органов чувств, как губка впитываешь информацию и действуешь на основе свежих впечатлений?

Цитата:
Вот еще вопрос - как получаются нестандартные ситуации?


Когда у разума не хватает информации как действовать.

Вопрос Допустим, наиболее "верные" решения возникают в ситуациях, когда гаснет экран... Нужно ли сознательно выключать разум в момент принятия решений? Я читал, что в основе многих восточных техник лежит именно отключение "словомешалки", без этого не добиться существенного прогресса...
 
28 03 2007, 12:09 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава,

Цитата:
и еще вопрос - ты почему по другим веткам не ходишь?:)


Очень доволен голова просто забита постоянно всякой фигнёй, время не так много )
 
28 03 2007, 12:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, Очень доволен

Цитата:
Допустим, наиболее "верные" решения возникают в ситуациях, когда гаснет экран... Нужно ли сознательно выключать разум в момент принятия решений? Я читал, что в основе многих восточных техник лежит именно отключение "словомешалки", без этого не добиться существенного прогресса...


А чем ты его будешь отключать?

Цитата:
Мешает захотеть внутреннее неприятие того, что приходится заниматься вещами, которые отнимают большую часть времени и энергии и всё ради зарабатывания денег. Жизнь не так уж и длинна... сомневаюсь, что человек был создан для подобного. Чтоб захотеть, нужно видеть смысл.


Для чего он был по твоему создан?:)

Цитата:
Ты имеешь ввиду, когда работает разум (экран), внимание полностью поглощено им и не замечаешь, что происходит вокруг... а когда экран гаснет, внимание переключается на окружающее пространство и реагировать на происходящее начинаешь, задействовав больше органов чувств, как губка впитываешь информацию и действуешь на основе свежих впечатлений?


Очень доволен Молодец какой.
 
28 03 2007, 16:01 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава,

Цитата:
А чем ты его будешь отключать?


Ну способов много разных человечеством придумано Офигеть! Например, различные мантры, янтры.. т.е. концентрация на чём-то... Каждому разное подходит, я давно немного практиковался в этом направлении))... опыт довольно интересных состояний получил. Прекратил это занятие наверное потому, что не осознавал чётко для чего мне это необходимо. Сейчас увлёкся изучением Сант Мата, наверное слышала про такую йогу Улыбаюсь Щас не пью, не курю, мясо не ем, медитациями не занимаюсь)))))) через пару месяцев мне выдадут мантру и буду заниматься затыканием словомешалки... интересно что из этого получится Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Мешает захотеть внутреннее неприятие того, что приходится заниматься вещами, которые отнимают большую часть времени и энергии и всё ради зарабатывания денег. Жизнь не так уж и длинна... сомневаюсь, что человек был создан для подобного. Чтоб захотеть, нужно видеть смысл.


Для чего он был по твоему создан?:)


На этот вопрос не нашёл чёткого ответа, надёюсь с помощью тренинга хоть немного продвинуться в этом вопросе. Очевидно только, что человек должен заниматься своим развитием, а вот в каком направлении.... Вопрос Это самый главный вопрос человечества... и судя по всему мало кто знает на него ответ Очень доволен Раньше считал, что нужно развивать скрытые способности человека, развивать в себе определённые качества, исследовать эту область... примерно это и считал смыслом своей жизни. Учение Сант Мат же утверждает, что развитие оккультных способностей вызывает привязку к миру и специально этим заниматься не нужно... Вопрос
Интересно, а как ты продвинулась в этом вопросе?

Подмигиваю
 
29 03 2007, 13:08 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Цитата:
Чтоб захотеть, нужно видеть смысл.


А много ли смысла в том, что ты хочешь сейчас?

Цитата:
Щас не пью, не курю, мясо не ем, медитациями не занимаюсь)))))) через пару месяцев мне выдадут мантру и буду заниматься затыканием словомешалки... интересно что из этого получится


Ты уже знаешь для чего тебе это необходимо?:)

Цитата:
Это самый главный вопрос человечества... и судя по всему мало кто знает на него ответ


Дык вопрос не в ответе:)

Цитата:
Интересно, а как ты продвинулась в этом вопросе?


Вопрос о смысле жизни вообще некорректен. Именно потому что в нем нет конкретики жизнь будет подсовывать все что под руку попадет (а может это? не...ну ладно...а вот это? ну как собачке палочку кидают и она за ней носится, пока ее кидают).
Сама постановка вопроса неверна, потому ответ на нее тоже будет всегда не то, что нужно.

Потому у тебя и вот такое:

Цитата:
Очевидно только, что человек должен заниматься своим развитием, а вот в каком направлении....


А что ты конкретно хочешь от своей жизни?
 
29 03 2007, 16:18 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава, привет!

Цитата:
Цитата:
Чтоб захотеть, нужно видеть смысл.


А много ли смысла в том, что ты хочешь сейчас?


Скорее всего много Улыбаюсь Хотя бы обрести дешевное спокойствие и ловить кайф от жизни. Постоянно внутри чего-то не хватает, суета, неудовлетворённость непонятно чем)))) Хочу понять для себя в каком направлении двигаться и бросить все силы именно туда, плыть по течению скушно... "Дайте точку опоры и я сдвину землю" Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Щас не пью, не курю, мясо не ем, медитациями не занимаюсь)))))) через пару месяцев мне выдадут мантру и буду заниматься затыканием словомешалки... интересно что из этого получится


Ты уже знаешь для чего тебе это необходимо?:)


Знаю... если осознаю и приму эту технику, то это и будет та самая точка опоры

Цитата:
Дык вопрос не в ответе:)


А в чём? В поиске ответа? Поподробнее пожалуйста... Подмигиваю

Цитата:
Вопрос о смысле жизни вообще некорректен.


Ну тогда по-другому можно сказать... смысл тот же будет - в осознании и понимании констант жизни, т.е. определённых законов природы, возможностей человека, возможно каких-то общих целей к которым стремится эволюция, это по-любому есть всё... ведь достигает же кто-то просветления, существовали же разные пророки, типа Муххамеда или Иисуса Христа, учившие народ как жить. Почему во все времена у людей наблюдается неутолимая жажда познания, веры во что-то запредельное... Всё же не просто так, смысл должен быть в любом случае.
Синоним слова СМЫСЛ - выражение ЖЕЛАНИЕ ПОНИМАТЬ что происходит вокруг и внутри. Улыбаюсь

Цитата:
А что ты конкретно хочешь от своей жизни?


Вот именно это я и хочу понять Очень доволен
 
31 03 2007, 17:05 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)


Цитата:
Ну тогда по-другому можно сказать... смысл тот же будет - в осознании и понимании констант жизни, т.е. определённых законов природы, возможностей человека, возможно каких-то общих целей к которым стремится эволюция, это по-любому есть всё... ведь достигает же кто-то просветления, существовали же разные пророки, типа Муххамеда или Иисуса Христа, учившие народ как жить. Почему во все времена у людей наблюдается неутолимая жажда познания, веры во что-то запредельное... Всё же не просто так, смысл должен быть в любом случае.
Синоним слова СМЫСЛ - выражение ЖЕЛАНИЕ ПОНИМАТЬ что происходит вокруг и внутри.


Цитата:
Цитата:
Это самый главный вопрос человечества... и судя по всему мало кто знает на него ответ


Цитата:
Дык вопрос не в ответе:)


А в чём? В поиске ответа? Поподробнее пожалуйста...


Когда у человека нет вопросов?

Когда у тебя появился вопрос о смысле жизни?

Точка опоры говоришь? Она скрывается где то между "смыслом" и "неудовлетворенностью непонятно чем".

Если вопрос задан из неудовлетворенности (да еще и непонятно чем) каков шанс наконец то получить удовлетворительный ответ?:)
 
01 04 2007, 05:19 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава,

Цитата:
Когда у человека нет вопросов?


Когда ему не нужны ответы :) Когда его устраивает текущее положение дел, либо хочется что-то понять, но просто лень думать...

Цитата:
Когда у тебя появился вопрос о смысле жизни?


Лет в 14 примерно, в девятом классе в школе. Может немного раньше, но точно не позже. Никто к этому не подталкивал, просто тяга возникла к подобным вопросам... начал увлекаться психологий, эзотерикой...

Цитата:
Если вопрос задан из неудовлетворенности (да еще и непонятно чем) каков шанс наконец то получить удовлетворительный ответ?:)


Если б небыло неудовлетворённости, не было бы и желания получить ответы на вопросы, это двигатель прогресса так сказать)). Ну не могу жить как слепой котёнок, не понимая что происходит и всё тут... Очень доволен Поэтому я думаю шансы высоки Подмигиваю Когда всё хорошо, то у человека и нет вопросов. А неудовлетворённость, если поразмыслить, есть непонимание происходящего, вот такие дела... может в дурдом пора? Очень доволен
 
01 04 2007, 14:14 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Лена, привет! Улыбаюсь

Вот мы с тобой говорили о том, что верные решения приходят в состоянии остановки разума, "выключенного экрана". Следовательно можно сделать вывод что его
специально в таком случае нужно остановить, подчинить своей воле и чтоб он включался только когда нужно)) Просто я читал, что с люди, добившиеся подобных результатов, начинают видеть мягко говоря "необычные вещи" плюс ко всему в мозгу выделяются эндоморфины, выработка которых ведёт к зависимости посильнее чем к героину. Так ли это?
 
02 04 2007, 16:49 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, привет!:)

Ну раз "Лена", то открой Гюльчатай личико - как тебя зовут?:)

Цитата:
Цитата:
Когда у человека нет вопросов?


Когда его устраивает текущее положение дел,...


Очень доволен

А если еще покопать?


Цитата:
Цитата:
Когда у тебя появился вопрос о смысле жизни?


Лет в 14 примерно, в девятом классе в школе. Может немного раньше, но точно не позже. Никто к этому не подталкивал, просто тяга возникла к подобным вопросам... начал увлекаться психологий, эзотерикой...


Если тебе около 30, то на конец 80-начало 90 на территории помирающего Союза произошел "взрыв на эзотерической фабрике". Хочешь не хочешь, а хотеть надо Очень доволен

Цитата:
Когда всё хорошо, то у человека и нет вопросов. А неудовлетворённость, если поразмыслить, есть непонимание происходящего, вот такие дела... может в дурдом пора?


Почему челу мало "хорошо"? Еэеэее-еееееэее
Может неудовлетворенность это все таки когда "хорошо" сдвигается по фазе?

Цитата:
Вот мы с тобой говорили о том, что верные решения приходят в состоянии остановки разума, "выключенного экрана".


Есть ли какае то Абсолютная Шкала Верности Решений и где она находится?

Цитата:
Следовательно можно сделать вывод что его
специально в таком случае нужно остановить, подчинить своей воле и чтоб он включался только когда нужно))


И тогда наступит счастье?

Цитата:
Просто я читал, что с люди, добившиеся подобных результатов, начинают видеть мягко говоря "необычные вещи"


Во! Результат прогресса Еэеэее-еееееэее
Необычные это как? Что например?

Цитата:
плюс ко всему в мозгу выделяются эндоморфины, выработка которых ведёт к зависимости посильнее чем к героину. Так ли это?


Да. Потому некоторые состояния не просто привычка - это зависимость от дозы (гнев, горе, счастье, "любовь"...). Тело - большой химический реактор.
 
03 04 2007, 08:00 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Лена! Меня Вова зовут, мне сейчас 24 года Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Когда у человека нет вопросов?


Когда его устраивает текущее положение дел,...


А если еще покопать?


Не совсем понимаю в каком направлении копать... возможно опять же тогда, когда "экран" выключен и сознание находится в созерцательном состоянии Нуууу.... не знаю.... В таком режиме в принципе не может быть вопросов, так как вопрос - это удел разума, а он в это время отключен... интересная картина получается, если это так Офигеть!

Цитата:
Если тебе около 30, то на конец 80-начало 90 на территории помирающего Союза произошел "взрыв на эзотерической фабрике". Хочешь не хочешь, а хотеть надо


Помню этот период и это несомненно сыграло свою роль, у меня интерес возник примерно в 97-м году, ажиотаж на эзотерику уже прошёл к этому времени, всё более сортированнее стало Улыбаюсь. Помню как родители именно в начале 90-х спорили на эти темы, зачитывались газетой "сенсация", глючили под сеансы Кашпировского по телевизору Очень доволен , я в это время "не копал", а только "созерцал".

Цитата:
Почему челу мало "хорошо"?


Видимо потому что живёт внутри стремление к идеалу, совершенствованию, вперёд типа надо двигаться... Осмелюсь предположить, что это стремление тоже частично, если не полностью, принадлежит разуму, логике, "экрану".... Офигеть!

Цитата:
Может неудовлетворенность это все таки когда "хорошо" сдвигается по фазе?


Вполне может быть. То есть все эти "хорошо - плохо" тоже являются продуктом разума? "Надуманное" всё это... существующее только на "включенном экране"? Офигеть!

Цитата:
Есть ли какае то Абсолютная Шкала Верности Решений и где она находится?


Таковой нет... и даже если есть, то она находится всё в том же разуме... ибо оценивать это удел логики...

Цитата:
Цитата:
Следовательно можно сделать вывод что его
специально в таком случае нужно остановить, подчинить своей воле и чтоб он включался только когда нужно))

И тогда наступит счастье?


Для того чтоб ответить на этот вопрос, нужно определиться с понятием "счастье". Если подумать, когда мне было наиболее приятно и комфортно в этой жизни - это конечно же в детстве примерно до 9-ти лет. В то время было далеко не всё благополучно в семье, но я помню что эти все неприятности были неприятны, только именно в те моменты, когда они происходили... всё остальное время происходило в щенячьем восторге от жизни, чувствовалось многое... вспомнил и тоска даже проснулась по детству Улыбаюсь Безусловно, состояние в детстве можно назвать "счастьем". Главные характеристики этого состояния:
1) отсутствие размышлений по какому бы то ни было поводу. Ну если только в школе приходилось решать разные задачки Улыбаюсь А так полное отсутствие каких бы то ни было логических нагромождений.
2) Полное растворение в эмоциях, чувствах. Радость так на всю катушку, если захочешь в хоккей гонять так играешь забыв про всё на долгое время, пока не устанешь... заинтересовал какой-нидь жук, так ему и дом построишь,и кормить будешь как бесценную находку, пока не надоест Еэеэее-еееееэее
Теоретически эти две характеристики соответствуют х-кам "отключенного экрана"... Следовательно счастье наступит Улыбаюсь ... Офигеть!

Цитата:
Цитата:
Просто я читал, что с люди, добившиеся подобных результатов, начинают видеть мягко говоря "необычные вещи"

Во! Результат прогресса
Необычные это как? Что например?


Теоретически опять же, если просто отключить "словомешалку", то усиливаются различные ощущения. А вот если начать развивать чувства в этом состоянии путём медитации на том или другом органе, то начинают проявляться скрытые способности, такие как яснослышание, ясновидение, яснообоняние, ясновкусие или как там это называют... Офигеть! Офигеть! Офигеть!

Цитата:
Цитата:
плюс ко всему в мозгу выделяются эндоморфины, выработка которых ведёт к зависимости посильнее чем к героину. Так ли это?

Да. Потому некоторые состояния не просто привычка - это зависимость от дозы (гнев, горе, счастье, "любовь"...). Тело - большой химический реактор.


Вопрос Допустим, с помощью мантры научился заглушать "словомешалку" - стал "счастливым" Улыбаюсь, начал медитировать в этом состоянии на свет и звук... со временем развил ясновидение и яснослышание, Заодно пристрастился к эндоморфину, вырабатываемому во время медитаций, "подсел" на него так сказать... По жизни прёшься, вечными вопросами не насилуешь свой мозг... Есть тут какой-нибудь побочный эффект? Ну например, начинаешь выпадать из физической жизни, теряешь к ней интерес, долгое время без медитаций просто не можешь обходиться, начинается "ломка", проявляющаяся в виде депрессии... Вопрос
Для меня очень важно знать ответ на этот вопрос Стыдно
 
03 04 2007, 22:54 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Sibiryak___!
Почему ты считаешь, что деньги нужно именно зарабатывать? Почему ты считаешь, что к этому нужно прикладывать большие усилия?
Что для тебя финансовая независимость? Сколько денег тебе нужно для этого? И, самое главное, как ты собираешься их заработать? Улыбаюсь
 
04 04 2007, 04:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100