Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lutshshaya. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Lutshshaya. Основная работа

Lutshshaya: информация об участнике

мой ник lutsh, Москва

Позади остались работа, которую я считала очень долгое время интересной и важной для себя. Бросив ее, приехала в Москву. Поняла, что интереснее и важнее работать над собой.

Прежде всего, чтобы лучше разобраться в себе. Обычно на все свои вопросы приходится отвечать самостоятельно.

Время участия: выбираю три месяца.
 
28 02 2007, 19:14 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Lutshshaya!

Ну вот ты и здесь Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Каким образом приходят гениальные мысли?
2) В чем сущность старения?
 
28 02 2007, 19:16 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Лотос! Спасибо, что включил в группу. Дело в том, что я уже отправила еще одну заявку. Еще раз убедилась в том, что иногда делаю поспешные действия. Не мешало бы от этого избавиться. Стараюсь, но пока увы!

Да, вопросы для меня серьезные. Постараюсь ответить так, как понимаю.

1. гениальные мысли приходят неожиданно. Самое интересное, что когда они приходят, ты понимаешь, что они очень просты. У меня бывает так: запаришься над какой-то проблемой, ломаешь голову над ней круглосуточно. Не спишь ночами, не ешь нормально, и с людьми не общаешься. Весь погружен в проблему. Понимаешь, что твои мозги неспособны найти решение. Вот именно в этот момент, когда отпускаешь проблему восвояси (или чуть позже, но именно тогда, когда перестаешь париться над ней), блин, и приходит какое-то решение. Да не какое-то, а самое что ни наесть правильное. В этом случае говорят "осенило". Как правило, решение-то простое, но обязательно правильное. И думаешь, ну как я раньше не догадывалась, ведь это так просто? Просто, но гениальность как раз в этом и состоит.

Да, и еще самые гениальные мысли приходят в нестандартной ситуации, когда требуется сиюминутная реакция. Например, если от этого зависит жизнь.

2. Смотря что понимать под старением. Если это физиологическое явление - увядание клеток, мышц, кожи, и т.п. Этот процесс нельзя остановить. Когда-то мне приходилось сталкиваться с учением о сущности старения. Отчасти я согласна с ним. То есть физиологическое увядание, или старение связаны с тем, что по природе своей человек изначально несовершенен. И весь его земной путь - это постепенное увядание и смерть в конечном итоге.

Но старение - это может быть и состояние человека, которое не зависит от физиологии. Мне приходилось сталкиваться с людьми, которые и в молодости были похожи на стариков. Это проявляется в недовольстве жизнью, постоянном ворчании и требовании внимания со стороны других людей. Думаю, что такое состояние влияет и на физическую составляющую старения. С годами такие люди быстрее старятся в обычном понимании. Они сутулятся, у них тусклый взгляд и старческая шаркающая походка. И я встречала людей, которые и в пожилые годы оставались с блеском в глазах, решимостью действий и положительными эмоциями, подвигающими к позитивным действиям. Такого человека никога не повернется язык назвать стариком.
Да, сущность старения в состоянии человека. И этот процесс контролируем самим человеком. Его можно ускорить или замедлить.
 
28 02 2007, 21:34 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, Lutshshaya Подмигиваю

Скажи, а если не париться, а сразу "отпустить" проблему, придут ли гениальные мысли?
 
01 03 2007, 15:27 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Kaya!

Цитата:
Скажи, а если не париться, а сразу "отпустить" проблему, придут ли гениальные мысли?


У меня не получается[/quote]
 
02 03 2007, 05:50 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Мне вот интересно стало. Вопросов нет, потому что чувствуется мое состояние? Сегодня весь день от меня негатив прямотаки и прет.
 
02 03 2007, 20:08 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Lutshshaya, привет! Очень доволен
Цитата:
Сегодня весь день от меня негатив прямотаки и прет.

В чем это проявляется?
С чем связано?
 
02 03 2007, 20:34 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5
Откуда

Привет, Lutshshaya! Улыбаюсь

Пара вопросов:
Как ты думаешь, откуда приходят гениальные мысли?
А откуда возникает и прет негатив?

ЗЫ: Я чувствителен, как носорог Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2007, 20:35 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, galaktica!

Цитата:
В чем это проявляется?
С чем связано?


Проявляется это в мыслях моих. А связано с бесконтрольными поступками. К сожалению, чувства преобладают над разумом. Будто ведет тебя рука неведомая, ты понимаешь, что лажа, а все равно поддаешься. А близкие тебе люди воспринимают это соответственно. В итоге - как дура сама страдаешь, и грызешь себя изнутри. Соответственно, попытка объяснить свои поступки, а по сути - оправдать их - закручивает ситуацию еще больше.
 
02 03 2007, 20:51 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Конст!

Спасибо за носорога Очень доволен !

Цитата:
Как ты думаешь, откуда приходят гениальные мысли?
А откуда возникает и прет негатив?


На второй вопрос повторюсь: от меня он и идет. И любая попытка настроить себя позитивно венчается провалом. Вот попарюсь как следует - тогда и успокоюсь!!!

Откуда мысли приходят? Иногда кажется, что их подсказывает кто-то. Только прислушаться надо вовремя.
 
02 03 2007, 20:57 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Спасибо за носорога !

Пжалста! Улыбаюсь

А поподробнее насчет негатива можешь?
Цитата:
от меня он и идет

Ты себя (свое сознание, личность) воспринимаешь как цельный, неделимый объект? Или есть "слои"?
Если твое нынешнее состояние - это река, то где ее исток? Через какие земли она протекает?
 
02 03 2007, 21:17 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Конст!
Цитата:
Ты себя (свое сознание, личность) воспринимаешь как цельный, неделимый объект? Или есть "слои"?
Если твое нынешнее состояние - это река, то где ее исток? Через какие земли она протекает?

Нет, целостного восприятия нет. Я меняюсь постоянно. Не знаю, назвать это "слои" или какие-то потоки. Не знаю. Мое нынешнее состояние скорее водопад, чем река. Вернее река, переходящая в водопад. А исток ее высоко в горах. Но течет она к морю или океану. Вот только прежде чем слиться с большой водой, колбасит ее о камни.
 
02 03 2007, 21:27 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Окей. Значит что получается: ты ничем в себе не управляешь. Так?
Цитата:
Будто ведет тебя рука неведомая
...
Мое нынешнее состояние скорее водопад, чем река


Или это временами только?
То ты сильнее, то "неведомая рука" ? Подмигиваю
 
02 03 2007, 22:10 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Конст!

Да, это временами.
 
03 03 2007, 06:36 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Ну вот, скажем, наступает какая-то ситуация, когда опять "водопад". На каком этапе ты понимаешь что данное конкретное действие делаешь не ты, а "кто-то за тебя"? Сразу? Или в процессе действия? Или время какое-то проходит, а потом, задним числом, вдруг "о! так то-ж не я была!" Улыбаюсь
 
04 03 2007, 00:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100