Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lutshshaya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, прет.

я опять к тебе в гости... Очень доволен

Цитата:
ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.


Если у тебя будет ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ - оно может разделиться на П и Х?

Ангел
 
14 03 2007, 00:41 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Вальдемарыч! Очень доволен

Дык заходи, гостям всегда рады!

Цитата:
Если у тебя будет ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ - оно может разделиться на П и Х?


Ну кто же застрахован от этого? Я ведь только хочу, чтобы было ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. Вернее относиться ко всему так, что это ХОРОШЕЕ. Все меняется, и я в том числе.
 
14 03 2007, 00:52 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, приветик. Че ко мне не заходишь? Не видел от тебя ни одного вопросика. Говорят, что суть тренинга в этом и есть. Спрашиваешь и думаешь - о чем это я? Отвечаешь и думаешь - неужели я так и вправду думаю? Или сначала думаешь, потом отвечаешь. Потом все стираешь и отвечаешь по новой...так что заходи...только со следами Очень доволен

Цитата:
Вернее относиться ко всему так, что это ХОРОШЕЕ


Что-то мешает относиться ко всему так? Поподробнее.
Как ты определяешь что ты относишься именно так?

Не жалей чернил, пожалуйста!!!

Ангел
 
15 03 2007, 20:10 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Вольдемарыч!

Цитата:
Говорят, что суть тренинга в этом и есть.


А кто говорит-то?

Цитата:
Что-то мешает относиться ко всему так? Поподробнее.
Как ты определяешь что ты относишься именно так?


А мешает внутреннее состояние. По внутреннему состоянию и определяю. Сейчас специально пробую перестраивать свое отношение. То есть если вижу(слышу, думаю) что-то плохое - стараюсь находить в этом хорошее. Сразу меняется отношение "плохое" на "хорошее". Ну, может быть не сразу, и не всегда.
 
16 03 2007, 21:56 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, приветик.

Цитата:
А кто говорит-то?
в правилах так написано, и тренеры советуют так делать. А ты как считаешь - вчем суть этого тренинга?
Цитата:
А мешает внутреннее состояние. По внутреннему состоянию и определяю. Сейчас специально пробую перестраивать свое отношение. То есть если вижу(слышу, думаю) что-то плохое - стараюсь находить в этом хорошее. Сразу меняется отношение "плохое" на "хорошее". Ну, может быть не сразу, и не всегда.

так просто ты от меня не отделаешься:) видишь ужасную аварию - что в этом хорошего?
 
16 03 2007, 23:15 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Вольдемарыч!

Цитата:
А ты как считаешь - вчем суть этого тренинга?


Ты прав. И это одна из моих проблем. Вот и в жизни у меня так. Не умею я общаться с людьми. Наступает момент, когда просто не хочется ни с кем общаться. Погружаюсь в саму себя и парюсь. И не вижу, что естть способ ответить на свои вопросы по-другому. Вот даже тренинг - ведь пришла сюда за этим, а сижу в своем болоте. Я последую твоему совету и пойду "в люди". Спасибо.

Цитата:
видишь ужасную аварию - что в этом хорошего?


Конечно нет ничего хорошегов аварии, тем более если гибнут люди. Но кто может уверенно сказать, что это хорошо или плохо? Может быть за рулем был водитель, который завтра сбил бы маленького ребенка. А может авария ему на подльзу пойдет - и он задумается над тем, что скорость на - не всегда есть хорошо. А может быть собственный автомобиль был единсьтвенным его увлечением в жизни и он не обращал внимания на то, что рядом есть люди, красивый рассветили закат, полевые цветы, счастье и улыбки, теплые объятья. Нет автомобиля - появятся новые увлечения и интересы. И может авария для него это знак, над которым нужно задуматься и обратить внимание.
 
17 03 2007, 14:09 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, приветик.

А я вот, чтоб себя еще больше распиарить - аватарку приклеил.

Цитата:
Не умею я общаться с людьми


Приведи, пожалуйста, пример неудачного общения. Только с подробностями, "как принято здесь". С описанием твоих ощущений. Меня интересуют физические. Мурашки, давление, пульсация, жар, холод, озноб, пот и т.д. Переживи еще раз ситуацию и очень подробно опиши.

Цитата:
И может авария для него это знак

А почему ты не написала, что хорошо, что это не ты попала в аварию?

Цитата:
Я последую твоему совету и пойду "в люди".
Пока не видел твоих следов... Боишься показаться...?
 
17 03 2007, 23:40 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вальдемарыч, привет!

Цитата:
А я вот, чтоб себя еще больше распиарить - аватарку приклеил.


Безумно за тебя рада!

Цитата:
Приведи, пожалуйста, пример неудачного общения.


Все в порядке, пока я не начинаю открываться человеку. Даже если открываюсь, первоначально все в порядке. Нет дискомфорта никакого - полное дущевное расновесие, или подъем эмоциональный. Все зависит от того, что что за человек, какая тема общения. Например, если это деловая встреча - я уверенно веду себя до тех пор, пока уверена, что мы понимаем друг друга. Или если я уверена, что права и не плаваю в этом вопросе. Если есть хоть малейшее сомнение в том, что я не несу чущь - все, срабатывает ступор какой-то непонятный во мне, я зажимаюсь, в дуще начинается беспокойство и чувство сметения. Не клеится ничего! Да, дело в моей уверенности. Пропадает уверенность.

Также и по отношению к собеседнику. В какой-то момент появляется чувство недосказанности какой-то. Самое интересное, что на языке вертится вопрос, слова какие-то, для того, чтобы изъясниться, а вот ступор этот не дает им произнестись вслух. Или выдавливает из меня то, что я не хотела или не собиралась произносить. Например, спращивают меня о чем-то, я хочу сказать одно, а произношу совсем другое. Зажатость какая-то не позволяет сказать то, что думаю.

Я подозреваю природу этого ступора. При общении с собеседником я боюсь выглядеть дурой. Однако не всегда это у меня так. Например, с совершенно незнакомыми людьми я могу нести все что угодно и мне абсолютно не важно, чушь это или нет.

Или при общении с близкими боюсь обидеть человека. Опять ступор срабатывает. А в итоге - я надумаю там себе чего-то в голове от непроизнесенных фраз, и человек близкий тоже в голове строит всякие домыслы, вот паримся вместе вместо того, чтобы конструктивно сразу обо всем поговорить. А в результате - возникают обиды и разочарования.

Все мои попытки общения заканчиваются расставаниями. Мне плохо рядом с людьми. Людям плохо рядом со мной. А если я пытаюсь проявить открытость - они еще больше от меня шарахаются.

Вот сумбурно так. Думаю, что могу продолжить еще часа на три, не меньше.

А сопроводжается это все душевным беспокойством. В груди что-то просится наружу, такое большое и мощное, и не может найти выхода.

Перечитала сейчас, и подумала о том, что не хватает в моем месседже одного уточнения. Как-то я заметила, что мне легко общаться с легкими людьми. Если чувствую, что они открыты для общения - легко, и нет дискомфорта. А если чувствую, что есть доля неуверенности, дискомфорта и виляние нечестное - вот тогда и появляется у меня сто-то внутри такое, что распирает душу и выворачивает наизнанку. А вижу это по свету в глазах, взгляду, мимике, считывается у меня как-то информация о человеке, и в соответствии с этой информацией и мое поведение проявляется. Может, я ведьма какая? Теперь вот надо все-таки разобраться, в чем дело-то! Научиться не обращать на это внимание или найчиться с этим жить.
 
18 03 2007, 00:14 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А почему ты не написала, что хорошо, что это не ты попала в аварию?


А кто может уверять, что это тоже хорошо или плохо? Хорошо, что осталась жить? А кто может уверять, что остаться жить - это хорошо? А кто может точно сказать, что смерть - это плохо? Все, что есть в этом мире - все хорошо. Нам просто неизвестно, что есть хорошо, а что плохо. Не научились мы своми человечьими мозгами постичь это. Если и считаем что-то хорошим - только потому что это мы так считаем. И наоборот, о плохом. Поэтому в последнее время пытаюсь настраивать себя так: все, что происходит - есть хорошо.
 
18 03 2007, 00:20 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, приветик.

Цитата:
А почему ты не написала, что хорошо, что это не ты попала в аварию?
А кто может уверять, что это тоже хорошо или плохо?

А я , когда писал тебе вопросик этот, первое, что пришло на ум - хорошо, что не со мной. Ты видишь, какой ты глобальный человечище по сравнению со мной. Представляешь - мы бы с тобой начали общаться и оба вошли бы в ступор.
Цитата:
все, что происходит - есть хорошо.
Что это за суспензия такая и от какой она болезни? Очень доволен Очень доволен Очень доволен Давай заниматься собой.

Ты не возражаешь, если я буду понастойчивей? Я тебя попросил привести конкретный пример. Но ты тут съехала на общие рассуждения Дьявольски Злой . И я тебя прошу теперь привести два конкретных примера. Один - "если это деловая встреча". Второй - "и человек близкий тоже в голове строит всякие домыслы". Очень доволен
 
18 03 2007, 00:47 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Lutshshaya,

ты супер, у меня примерно тоже самое, только я не знаю что с этим делать. Нуууу.... не знаю....
Во, Вальдемарыч может просветит. Очень доволен
 
18 03 2007, 01:54 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ceridwen, привет!
Цитата:
ты супер, у меня примерно тоже самое, только я не знаю что с этим делать.


Спасибо! Очень доволен

А что у тебя то же самое? Проблемы в общении? А ты пробовала уже что-то с этим делать?
 
19 03 2007, 01:06 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Lutshshaya, привет! Улыбаюсь

Цитата:
А что у тебя то же самое? Проблемы в общении? А ты пробовала уже что-то с этим делать?


Угу, где-то даже на ветке своей обмолвилась. Ну в основном в общении с человеком, который становится очень близким, закрываюсь и все тут. Ты знаешь, ощущение такое, что он посигает на мою свободу, хочет знать обо мне все, быть всегда рядом и т.п. и я начинаю защищать свое пространство, вот и отпинывалась пока не отпинаюсь. Еэеэее-еееееэее Только один раз было иначе, и меня попинали. Mr. Green После многих похождений и попыток наладить с кем-то отношения, решила все бросить и заняться собой. В общем думаю нафик кому-то на нервы действовать, надо бы лучше свои проблемы решить. Слушай и не знаю даже решила ли, потому как уже давно нискем не встречалась. Офигеть!
 
19 03 2007, 01:35 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вальдемарыч, привет!
Цитата:
Представляешь - мы бы с тобой начали общаться и оба вошли бы в ступор.


если честно, то не представляю, что ты можешь войти в ступор. Вот как-то не похоже на тебя это. А с теми, кто сам не ступорится, я тоже в ступор не вхожу.

Цитата:
Ты не возражаешь, если я буду понастойчивей


Очень даже не возражаю. Понастаивай.

Цитата:
И я тебя прошу теперь привести два конкретных примера. Один - "если это деловая встреча". Второй - "и человек близкий тоже в голове строит всякие домыслы".


Ты знаешь, на прежнем месте работы все мои коллеги и все мои подчиненные удивлялись одной моей удивительной способности. А заключается она в том, что мне никто никогда не отказывает в моих просьбах. Если я прошу/предлагаю что-то у своего непосредственного начальника, он ни разу мне не отказал. По большому счету. Такая же штука со спонсорами и партнерами. Дело в том, что чувствую, когда нужно просить, а когда не стоит. Не лезу напролом со своими решениями и предложениями. Ловлю момент, то есть. Когда уверена, что сейчас - самое время завести разговор на ту или иную проблему. Вижу по настроению, взгляду - как настроен человек, готов ли выслушать, и даже если готов слушать, готов ли принимать решения, и если готов принимать решения, будут ли они меня устраивать. Вижу по глазам/взгляду/мимике, что хочет сказать, о чем думает собеседник. И это мешает общению. Не могу не обращать на это внимание. Особенно, если вижу, что думает одно, а говорит другое. Сразу - ступор. Чувствую, готов/хочет или нет человек воспринимать меня. Не мои решения/предложения, а меня в момент их передачи, то есть в момент взаимодействия - общения. Если чувствую, что готов - нет ступора. Соответственно, и результат положительный. Если вижу что искренен и в нет в голове двусмыслия - нет ступора. Объясняю это тем, что мы в одном потоке находимся в этот момент. Почувствую поток - легко общаться. Если нет такого потока - все, ступор. Любые попытки общения превращаются в этот самый ступор. И ничего не могу с этим поделать. Так вот если уверена, что в ступор зайдет разговор - не начинаю его просто. Посмотрю на собеседника - и сразу вижу.

Но это все - ерунда. Гораздо хуже, когда такой ступор возникает с близкими людьми. С ними не всегда можно перенести встречу. Они всегда рядом. Пока есть искренность во всем - в словах, взглядах, мыслях, чувствах - есть общий поток. Нет сомнений и препятствий для общения. Появилась доля неискренности - появились первые сомнения. На них накручивается еще больше с каждым разом, как снежный ком. Чувствую эту неискренность. Считываю по множеству признаков. И страдаю от этого сама. Недосказанности еще больше становится, и чем дальше - тем чаще появляется ступор и все продолжительней. В конце концов наступает момент, когда два человека рядом, а сказать им нечего друг другу. Нет потока. Нет искренности.
 
19 03 2007, 01:38 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ceridwen, привет!

Цитата:
Ты знаешь, ощущение такое, что он посигает на мою свободу, хочет знать обо мне все, быть всегда рядом и т.п. и я начинаю защищать свое пространство, вот и отпинывалась пока не отпинаюсь.


Как ты думаешь, такое возможно вообще в природе. чтобы два близких человека находились постоянно рядом и были свободны одновременно?
 
19 03 2007, 01:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100