Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анаэль. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Анаэль,
неа, я не знаю, я только могу думать что знаю, могу догадываться. Ответь пожалуйсто на вопрос. Улыбаюсь
Вот с поступками мне все ясно, тут видно как люди поступают, за этим можно наблюдать, но откуда ты знаешь как они чувствуют и мыслят???
 
05 03 2007, 13:59 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

привет

Цитата:
Страх не может пройти, - можно просто его уже не осознавать, или не хотеть его замечать, т.к. он постоянно разный и по внешности и по силе. В любом случае, это "уход"


а если ты уже не осознаешь страх тогда где он, ты думаешь что он постоянно в тебе что ли?
из того что страх разный не выходит не из чего, это просто слова. Если ты в детстве боишься идти по лестнице а потом понимаешь что это всего лиш лестница и все проходит, это же и есть конец страху можно сказать что и уход но проблема ведь исчезает и врядли она возникнет в другом проявлении например в боязни ексколаторов. Могу ошибаться.

Вот сегодня допустим у тебя страх перед чем то есть? можешь для себя ответить и завтра можешь спросить себя тоже самое сравнить всего лишь два дня. Какие страх у тебя непроходящие?
 
05 03 2007, 14:02 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Анаэль:)

Цитата:
А за вопрос могу поставить тебе несколько плюсов сразу,


Сделай это.
 
05 03 2007, 14:25 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen,
Цитата:
Вот с поступками мне все ясно, тут видно как люди поступают, за этим можно наблюдать, но откуда ты знаешь как они чувствуют и мыслят???

Прости, я не понимаю вопрос - ЧТО ЗНАЧИТ ОТКУДА? какой ты вкладываешь в это смысл?
 
05 03 2007, 15:24 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Анаэль:))

Цитата:
ЧТО ЗНАЧИТ ОТКУДА?


Назови источник твоих знаний о том, как и что чувствуют другие люди.
 
05 03 2007, 15:37 Отзывы :: URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

redrik,
Цитата:
а если ты уже не осознаешь страх тогда где он, ты думаешь что он постоянно в тебе что ли?
из того что страх разный не выходит не из чего, это просто слова. Если ты в детстве боишься идти по лестнице а потом понимаешь что это всего лиш лестница и все проходит, это же и есть конец страху можно сказать что и уход но проблема ведь исчезает и врядли она возникнет в другом проявлении например в боязни ексколаторов. Могу ошибаться.


Когда чел. не осознает страх, тогда страх уходит в подсознание или что-то типа того. Но это не означает, что воздействие страха на поведение человека прекращается. Тогда поступки человека становятся не свободными, а ограниченными рамками живущего в глубине страха. Просто чел. не может до конца осознавать, почему он поступает так или иначе.
Страх разный потому что имеет много лиц, т.е. многоликий... Одно лицо, когда ты боишься лестницу, другое - когды ты боишься прикоснуться к любимой девушке, третье - когда боишься быть честным с самим собой... и т.д. Но все это один и тот же страх просто в разных лицах. И если ты справился с одним, тогда сразу же приходит другой и так продолжается долго... до тех пор пока все эти лица напугать тебя уже больше не могут... конечно, при условии, что каждый раз ты делаешь выбор не поддаваться, не уступасть своему страху.А это долгая и страшная история и у каждого она своя собственная. Просто всегда есть выбор - уступить своему страху или нет.
 
05 03 2007, 15:48 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Valeria, привет! Молодец, что заглянула!
Ставлю тебе сразу несколько плюсов
+++++++++ Улыбаюсь


Цитата:
Назови источник твоих знаний о том, как и что чувствуют другие люди.


Я отвечу тебе на твой вопрос, если ты скажешь мне, где источник твоих знаний о том, КАК и ЧТО чувствует Ceridwen , когда ты отвечала за нее на мой вопрос??? Подмигиваю
 
05 03 2007, 16:10 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Анаэль:)

Цитата:
Ставлю тебе сразу несколько плюсов

Спасибо, только их в моей карме почему -то нет.
Не уточнишь, почему, и у Ceridwen их тоже -нет - от тебя?

Цитата:
где источник твоих знаний о том, КАК и ЧТО

У меня такого источника нет.

Цитата:
у меня был период, когда мне захотелось быть такой как все.
.. т.е. мыслить, чувствовать и поступать как большинство.


А ты ведь знаешь, о чем думает большинство:)
Вот я и спросила про Источник этих знаний.
 
05 03 2007, 17:06 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Как тут весело, девочки! Еэеэее-еееееэее
 
05 03 2007, 21:34 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Привет

Цитата:
Когда чел. не осознает страх, тогда страх уходит в подсознание или что-то типа того. Но это не означает, что воздействие страха на поведение человека прекращается.

по моему тут все очень однозначно звучит, я не совсем с этим согласен но ладно спор проедим.
Ты замечала как в тебе один страх переходил в другой? в смысле выходил из старого страха и появлялся новый?
 
06 03 2007, 15:31 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ceridwen,
Цитата:
Вот с поступками мне все ясно, тут видно как люди поступают, за этим можно наблюдать, но откуда ты знаешь как они чувствуют и мыслят???

Поскольку я сама мыслю и чувствую, постольку я могу "настраиваться" на мысли и чувства других, - и так я это узнаю.
 
10 03 2007, 20:58 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Valeria,
Цитата:
Назови источник твоих знаний о том, как и что чувствуют другие люди.

Источник моих знаний находится во мне самой, в самом центре моего внутреннего бытия.
 
10 03 2007, 21:02 URL сообщения
Анаэль
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

redrik,
Цитата:
Ты замечала как в тебе один страх переходил в другой? в смысле выходил из старого страха и появлялся новый?

Да, замечала. Стараюсь замечать и осознавать все свои страхи.
 
10 03 2007, 21:07 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Анаэль! Очень доволен

Я уж по тебе скучать начала, как дела? Улыбаюсь
 
10 03 2007, 21:10 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Анаэль, привет.

Пока весь мир был у тебя на ладонях, ты знала как оно работает?
 
11 03 2007, 20:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100