Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос (предложение) Лотосу

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость





Вопрос (предложение) Лотосу

Уважаемый Лотос, я тут увидел новый раздел форума (переписка), и вот что подумал. На одном сайте www. nagualism.ru есть такой раздел как ПРАКТИКИ. Здесь на сайте в разделе ГРУППЫ никого нет, и четкой градации людей тоже не хватает, в форуме легко можно потеряться и не понять толком что нужно и куда податься.
Это просто предложение, но что если для того чтобы лучьше объединить людей создать форум для как бы различных психотипов
людей и соответсвенно для различных практик направлений и течений. В каждой будет конкретная полезная информация по пути каждого психотипа. Ведь сам знаешь что одному нравится другому не вкусно и на вкус и цвет....
Короче форум психотипов..... на мой взгляд тема очень даже интересная, особенно сейчас в мира хаоса информации и различного искажающего влияния на Дух человека. - Я в какой то мере знаю о чем говорюи это не просто праздное пожелание.
Можно выкинуть на сайт (форум) голосование и мнения по этому поводу.

С Уважением Lilu.
 
19 12 2004, 11:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Lilu, а ты можешь привести конкретные примеры того, как это могло бы выглядеть?

Мне примерно понятна идея, но не до конца.
На сайте nagualism.ru я не нашел раздела "Практики" - может быть он в закрытой части форума?


Лотос
 
19 12 2004, 13:43 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Lotos,
Идея в общем следующая:
Как известно существует множество разных книг, авторов и людей у котороых совершенно очевидно разный способ познания и предъявления информации - допустим для религиозного человека сухая научная информация будет не тем на чем он фокусирует свое внимание: и можно предположить, что данная информация может быть даже вредна и опасна для него.
Все книги главным образом можно подразделить на 3 типа (мое мнение):
1. Религиозные (книги святых, буддизм, библия, итд итп.) т.е. то что работает ТУДА Следовательно естественно с научным уклоном, например как учения восточных посвященных. ---- Лазарев, Бейли
2. Научные - все что воспринимает мир земной жизни, его законы и его опыт - естественно имея ввиду религиозные заповеди итд. --- Ксендзюк, Гоч
3. Синтезирующие - в которых нет религии и нет формул, а есть какойто диалог и собирание конструктора из кусочков мира, которые выхватываются в соответствии с типом личности.---- Кришнамурти, Монро, Синельников.

Это примерно, и в соответствии с этм можно разделить людей. Ведь уже не раз были случаи не понимания людей разных психотипов с разными целями, это создает такую путаницу и хаос, что все достижения и польза общения сводятся на нет.
Так вот - на форуме есть разделы: Общий, например где можно пообщаться, но всеже трудно найти сходных по целям и направлениям пути и качеству пути людей.
Кажется Борис Евгеньевич сказал, что знания мира не возможно достичь, в чем то одном, и что надо собрать его в себе, собрать свой кристал. Так вот создать раздел-- Форумы психотипов или что то подобное, и поместить туда подобное, в каждом направлениии могут быть обсуждения книг, источников, практик, знаний, исследования----------Каждый кто чувствует себя склонным к какому то из психотипов будет сразу знать, где и с каим контингентом людей ему будет полезнее общаться.
Одному психотипу книжка будет полезна на 100, другому эта же книжка на 50%, а третьему вообще может не подходить. По моему это очень важно -- свобода воли и свобода выбора, братство и расширение знаний, а не подгонка под один вид понимания.

Опять же можно вывестить данную тему на форум для мнений, идей и деталей.

Lilu.
 
19 12 2004, 15:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Идея понятна.

Теперь давай конкретику рассматривать. Ты хочешь видеть три новых форума? 8)
 
19 12 2004, 22:09 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Lotos,
Почему? 3 в 1, просто под определенным разделом.
Я вообще не видел на форумах подобного ---- ведь ты согласен, что форум нуден чтобы сплачать людей. Кругом масса знаний которые все применяют по своему и нет никакой структуры понимания. ------ Мир валится ..... Унылый
Надо сделать что то не на подобие чата, а структуру постоянного сбора, обработки, изучения и применения знаний в ВООБЩЕ, насколько конечно это возможно.
Что ты думаешь? Думаю людям будет интересно 8)
 
19 12 2004, 22:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Я думаю, что все это важные вопросы и интересна тема.

Во-первых, твой базовый посыл:
Цитата:
Мир валится .....
Для меня это до противоположного не так Очень доволен
С миром все в порядке. Если разных трудностей и больше, чем в другие времена, то и возможностей тоже значительно больше. Стало быть, я всю ситуацию рассматриваю по-другому.

Во-вторых:
Цитата:
Кругом масса знаний которые все применяют по своему и нет никакой структуры понимания
Ну да. Последние века так и было. А вот в последние годы Интернет невероятно обострил эту ситуацию. Однако сама суть ситуации сохранилась - те, кто раньше не мог, не хотел и не умел пользоваться знанием, сейчас просто разваливаются на кусочки. Изобилие раздавило Очень доволен
А кто хотел и мог, те ускорились многократно. А поскольку я сам отношусь к тому типу людей, которые ускорились многократно, то мне не сложно было понять, какой способ структурирования информации нужен этим людям. Именно его я и использую на этом сайте и на этом форуме 8)

То есть уже использую.
И это уже давно и исправно работает.

Соответственно твое предложение я рассматриваю не с позиции "как бы в этом всем разобраться и не опухнуть", а с позиции "как улучшить, как ускорить, как дать больше возможностей".

Цитата:
ведь ты согласен, что форум нуден чтобы сплачать людей.
Не совсем. Этот форум нужен для созревания определенного типа людей. Остальные просто проходят через форум, получая свой маленький кусочек пользы, или даже не получая такового.

Ну так как бы ты назвал новые форумы? Очень доволен


Лотос
 
20 12 2004, 00:55 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Lotos, Вопрос не совсем понял насколько ты согласен с этим.

Цитата:
А кто хотел и мог, те ускорились многократно. А поскольку я сам отношусь к тому типу людей, которые ускорились многократно, то мне не сложно было понять, какой способ структурирования информации нужен этим людям.
- ЭТИМ, это ведь все таки те кто сходны с тобой, я вот о чем говорил. Можно быть кем угодно, как угодно развитым, но помочь не всем.


Цитата:
Не совсем. Этот форум нужен для созревания определенного типа людей. Остальные просто проходят через форум, получая свой маленький кусочек пользы, или даже не получая такового.

Ну это конечно да, и все же идея интересная. Идея не столько сплачения людей, сколько СИНТЕЗА знаний.- Ибо не полное знание куда хуже, полного незнания.
Индукция стягивания на себя присутствует во всех школах, которые очень часто исключают (подстраивают) знание под себя, урезают и ограничивают - Я за знания глобальные, обширные, включающие и охватывающие.

С названиями точно не скажу с бухты барахты, думаю лучьше узнать мнение народа.
Мысль
 
20 12 2004, 21:43 URL сообщения
Fagot
Гость






Лотос, большое тебе спасибо за существование этого сайта и твоей библиотеке! Моя жизнь изменилась коренным образом. Я только начал познавать себя и хотелось бы чтоб на твоём сайте были какие либо советы для начинающих. Большое спасибо тебе ещё раз!
 
23 01 2005, 01:34 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Уважаемый Лотос, возможно ли Вам в форуме добавить смайликов, причем не абы каких, а обозначающих применение экстрасенсорных и прочих способней.
Естественно для автора во время написания ответов для топика.
Здесь у Вас на форумах есть много активного материала, где автора сами окрашивают слова смайликами, жаль только что этого недостаточно.
Новым пользователям(5-20 ответов) было бы проще не скрывать способностей, например.
И реально здесь на форуме мыслить.
Лично предполагаю несколько в количестве не более 5-7 штучек. И чтоб на виду, а злость и письменные убрать.
Предложить перечень способностей не осмелюсь, так как и так есть где пофлудить.
Спасибо. Тупняк 8)
 
24 05 2005, 18:16 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Насчет смайликов - интересное предложение. Я поищу нужные.
Если ты можешь дать ссылки на подходящие смайлы, то давай Очень доволен
 
25 05 2005, 09:48 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Лотос, насчет флуда хотелось бы поговорить.
Самый интересный момент - кто мусорит больше всего.
Не гости мусорют...
Посмотри - Вопрос Блину разросся до Войны и Мира, Синее море скоро выйдет из берегов, Звехдочка вон... milapres уже нервничает, кабы чего не... Еэеэее-еееееэее ... Выкинуть оттуда кожуру от бананов - любо - дорого будет смотреть/ читать/ думу думать.
Имена самых знатных флундеров - у всех на виду, пальцами тыкать не буду...
Каюся-я-я-я...тоже грешен Аминь...
Опыт пора перенимать ...по ту - сторонний...
Lilu, скорее всего, имел в виду сайт http://nagualism.org.ru/cgi-bin/ef3/show.cgi
Это по практикам...
Но и флуд оне вычищают будь здоров!
Принцип такой : намусорил - будь уверен, три дня на эту тему не попадешь, парься в бане, если после етого опять дуркуешь - неделя штрафбата... и по нарастающей...
Может, такую организацию процесса общения попробовать?
А кто без регистрацйии - никаких поблажек и терпежу!
Брысь в корзину со своими стихами!!! 8)
 
31 07 2005, 15:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Может, такую организацию процесса общения попробовать?
Возможно для отдельных форумов. У этого способа есть серьезный минус - высокая затрудненность создания "эффекта потока". Без этого эффекта можно накапливать полезную техническую информацию, но почти невозможно развивать "самое важное".
 
01 08 2005, 01:48 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Лотос. Спасибо за сайт. Интересно, кто--нить просил тебя убрать галку из "Сообщать мне о получении ответа по е-майл" по дефолту? Если нет, то прими мое нытье к сведению. Задолбался уж вычищать ящик. Сенкс.
 
21 08 2005, 16:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Gesha, немного осознанности в момент отправки писем тебе помогут Ангел
И радость от простых действий не может задолбать Ангел

А если серьезно, то отметь в своем профиле "не получать уведомлений по е-майл" - должно помочь.
 
23 08 2005, 02:08 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Перелопатив форумы Лотоса для себя с сожалением отметил, что около 80% сообщений - это пустой треп или выяснение отношений.
Конструктивных и хороших тем очень мало.

Предлагаю ужесточить требования к переписке пользователей на форумах.
 
23 08 2005, 19:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100