Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наивность методик школы ДЭИР

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1
Наивность методик школы ДЭИР

Здравствуйте, любимые.

Всё в этом Мире справедливо и происходит по законам Мироздания.

"Наивность методик школы ДЭИР"
http://world.kubanlife.ru/navigator/open.php?id=2201

Я очень люблю уважаемого Верищагина Дмитрия Сергеевича и милых преподавателей школы ДЭИР и желаю всем счастья, крепкого здоровья, разума, осознания сути и благополучия в самом широком смысле этого слова! Чтобы мы все были сильными и красивыми!

С уважением, Володя.
 
23 12 2004, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
Скиталец
Гость






Смешные ребята эти ДЭИРовцы (я их тоже люблю Улыбаюсь ) - они хотят силы. А сила вообще-то не самоцель, а следствие.
 
27 12 2004, 07:59 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

В разуме и понимании большая часть силы сосредоточена.
 
07 01 2005, 21:56 URL сообщения
western
Гость






эт в народе тонко подмечено -простота ХУЖЕ воровства. Унылый
 
09 01 2005, 05:42 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

мдя...моя мама изучает...Чего-то,честно,не нравится мне...Там например такие приколы-как ,ну это я так говорю,заставить другого сделать так.как вы хотите(((
насилие-плехо,ненасилие-хорошо))
а в дэире все так сделано.что мир мочить надо всеми способами,как хочется...а даже не задумываясь,надо те или нет....я имею в виду,цель-то может быть не настоящая.а вот способы.....
 
11 01 2005, 03:34 Отзывы :: URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

А какая эзотерическая школа Вам наиболее симпатична?
 
22 01 2005, 11:28 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Симорон!!!!!!смешные)))))
 
23 01 2005, 03:49 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
А какая эзотерическая школа Вам наиболее симпатична?


Улыбаюсь Эзотерическая? Обман за ваши деньги.
 
25 01 2005, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Мне кажеться, что не так уж все глухо с ДЕИРом.
Скоро собираюсь сам им заняться, потом скажу о нем,исходя из личного опыта.
Читал книги Верещагина - первые 2 ступени - если ко всему осмысленно подойти - то, уверен, результаты будут хорошие.
Развиваться можно по-разному. Узкие границы сознания придуманы обществом. Главное - заниматься, а ДЭИР это будет или что другое - не важно.
Скиталец писал:
Цитата:
Смешные ребята эти ДЭИРовцы (я их тоже люблю ) - они хотят силы. А сила вообще-то не самоцель, а следствие.

Все люди разные и хотят они разного, поэтому нельзя судить сразу обо всех.
Да, и хотелось ответить Зажигающей Огни-->
У меня есть знакомые ДЕИРовцы - очень милые, веселые и миролюбивые люди. Тюмень гораздо меньше Питера, у нас здесь меньше людей, изощренных в эзотерике,и, соответственно, меньше людей, кто использует практики во зло. Опять же повторюсь - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!!
 
31 01 2005, 12:46 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Masatek,
Цитата:
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!!

А еще: Человек - это звучит гордо. И вот еще. Человек - вершина совершенства. И еще........

Попробуйте сами себе, по своему выбору, прибавить в росте хотя бы пару см.! ???
Все разговоры о силе - сильно преувеличены.

Растите в себе мужество, а не силу. Но к сожалению эти школы, типа ДЭИР, мужества вам не дадут. Там, в этих книгах, и слова такого нет. Поверьте мне, прошедшей 5 ступеней. Крючек о силе, замечательный конечно крюк. Но,

Цитата:
очень милые, веселые и миролюбивые люди.
Хорошо, если так. Это говорит о том, что их души даже "такие" практики не могут взять в сети сразу. Настолько их души чисты изначально. Но если они будут практиковать серьезно и долго, то результаты будут. Но не те, о которых вы мечтаете. За все прийдется платить. Подмигиваю
 
31 01 2005, 13:42 URL сообщения
F-Fedor
Гость






Давайте сформулирую точнее, что описал уважаемый Володя в своей статье по указанному выше www :
1. Неточность многих моментов в книгах Верищагина. Упрощенность многих моментов, в основном упрощенность "примеров из жизни"
2.Недостаточная проработанность с точки зрения "важных законов Мироздания"
может еще что

Каждая книга больше подходит людям с некоторыми базовыми знаниями. Людям с меньшими знаниями она сложна, людям с большими знаниями она почти не нужна. Невозможно расписывать в каждой книге "все начиная от детского сада".

Представляю себе на секундочку Верищагинские книги с полным изложением "законов Мироздания". Это будет либо посмешище , либо полное изложение истории человечества в 100 томах.

Не вполне понимаю, почему читателей данных книг Володя априори считает аморальными дурачками?

Я че-то не пойму, что оные книги отменяют мораль выработанную человечеством за много тысяч лет?

Ой, да че там говорить. Кто-нибудь из Вас пробовал кого-нибудь чему-нибудь научить? Как успехи ваших методик?

А, да, собственно, практикую ДЭИР уже пару лет (так, не особо усердствуя) Подмигиваю

Не хочется расписывать, но каждый абзац статьи элементарно можно отвергнуть, как несосотоятельный (состоятельности в нем процентов 5 или 10, остальное - невнимательность автора, морализаторство, ссылки на возможную глупость читателей).
 
31 01 2005, 20:48 URL сообщения
F-Fedor
Гость






Цитата:
Растите в себе мужество, а не силу.

Мужество дает силу, сила дает мужество, что есть сила и мужество без знания, что есть знание без мудрости? "Ноги, крылья ... главное - хвост!"
Цитата:
Но к сожалению эти школы, типа ДЭИР, мужества вам не дадут.

А еще они не дадут ума, разума, доброты, мудрости, счастья. Эти вещи вообще не из школ берутся. Это все, если угодно, растет внутри человека.
Цитата:
Цитата:
>очень милые, веселые и миролюбивые люди
Хорошо, если так. Это говорит о том, что их души даже "такие" практики не могут взять в сети сразу. Настолько их души чисты изначально.

Какие сети? Личная сила - это сеть? (Может, это приговор? Один лишний выстрел из аджны - и ты труп. Шутка, конечно.) Не практики берут этих людей за жопу, а эти люди берут практики за то самое место. В идеале, к которому стремится любой здравомыслящий человек, не практика верховодит человеком, а он управляет практикой. И эта разнесчастная "оболочка" (которую по_общественному_мнению_ считают чем-то вроде защитной практики "представь себя в коконе который отражает и защищает", и к которому она имеет точно такое отношение, как божий дар к яичнице) как раз и предназначена для того, чтобы человек сохранял независимость, стабильность, свободу в том числе и от своей силы.

Я вот хотел бы задать один вопрос. Вот, если у человека достаточно силы и знаний чтобы созидать, и если он свободен, будет он тогда разрушать? Сколько таких людей Вы знаете?
Цитата:
Но если они будут практиковать серьезно и долго, то результаты будут. Но не те, о которых вы мечтаете. За все прийдется платить.

Да ладно, плачу прямо сейчас.
Оплата раз. Глаза приоткрываются - видишь больше, и не всегда красивое. Но голову в песок не прячу. Оплата два: Чтоб нормально сделать то что написано - нужно полсотни раз сделать - сначала вообще нулевой результат. Все идут попить пивка, а ты - нет, может ясность завтра пригодится. Оплата три: Любая своя глючная программа с повышением энергетики вылазит, заметь, реально вылазит, портит реальную жизнь. Только, может я просто не в курсе, где раздают счастье бесплатно?
Хотя можно жить "бесплатно": пусть начальник трахает мозги, не ходить там, где ходят хулиганы, радостно улыбаться хамам и чиновникам. "Никто не узнает, как плачет ночами, та, что идет по жизни смеясь".

Если по-честному, платить приходится за глупость, этого никто не отменит.

Если еще по-честному, от школы ждут чуда. Да нету там чуда и быть не может. Чудо делает только Ваша Личная Сила . В данном конкретном случае, [л.с. определяет] сможете ли вы усвоить методику, сможете ли вы понять систему, и как вы используете эти знания и умения.

Я бы еще мог несколько пунктов посеръезнее дописать в раздел "по-честному".

Ну ладно, не нужно воспринимать особо в серьез несколько эмоциональный стиль, это же так, просто тема поболтать.
 
31 01 2005, 22:09 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

F-Fedor, а вы случайно не Пират?....
 
31 01 2005, 22:16 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
F-Fedor, а вы случайно не Пират?....

не , я случайно не Пират
 
31 01 2005, 22:30 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

ron, видимо, комариков вы, Mon Cher, в детстве мало давили - захотелось подавить мысли людей 8) - простите меня за мою резкость.
Так вот, хочется разобратья поподробнее - какую бяку в Вас пытались впихнуть на занятиях ДЕИР. Я выше писал, что собираюсь им заняться, интересно будет узнать, к чему мне готовиться.
Вы же не просто так прошли через 5 ступеней - а это большой срок. Почему сразу не ушли???
Мужество можно и без ДЕИРа преобрести.
Фраза "Все зависит от человека" - была немного высокопарна, но она действительно отражает сущность того, что я хотел написать.
 
01 02 2005, 08:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100