Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наивность методик школы ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
HOBU4OK
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: не помню
Профиль ЛС

Карма: 0

F-Fedor писал(а):
Может намекнешь хотя бы где искать, что практиковать. А заодно с приблизительным соотношением количества шишек от предложенных способов.

Живи по Закону Офигеть!
 
07 03 2005, 09:09 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Кто-нибудь слышал о научно-исследовательском центре "ЭНИО" и книге "Эниология"?

"Самый красивый преподаватель школы ДЭИР"
http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24
 
18 03 2005, 17:56 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Шшшш! Довожу до общего собрания письмо оставленное мной Д.С. Верищагину на официальном форуме ДЭИР, на которое к сожалению от него ответа не получил. Зато некоторые преподаватели школы оставили свои отзывы. Прошу высказывать свое мнение. Следовательно
"Хотелось бы заострить ваше внимание на весьма "философской"мысли высказанной господином Верищагиным в своей книге "Техника одушевления предметов"(кн.2;стр 78 (раздел проводники по мирам)). "Зачем читать разные тексты, содержащие мнимые откровения ,зачем верить всякому напыщенному винигрету типа "Учений вознесенных владык" (которые,кстати, не что иное, как на редкость опасное образование второго уровня энергоинформационных паразитов)? Вам нужно лишь отправиться в иные миры - и там получать все необходимые вам откровения, узнать в десять раз больше и безо всяких глупых прикрас." Безусловно у всякой группы людей думающих и работающих в одном направлении создается свой эгрегор, но я думаю что для господина Верищагина, небудет секретом что ДЭИР это также эгрегориальная структура. Единственно рациональный в его высказывании совет заключается в том чтобы разобраться во всем "безо всяких глупых прикрас",ну чтоже давайте воспользуемся его советом и попытаемся разобраться в этом вопросе "безо всяких глупых прикрас". Хотелось бы узнать у господина Верищагина соизволил ли он прежде чем заявить о "мнимых откровениях" с ними ознакомиться самостоятельно, или он считает что для того чтобы высказать свое мнение о чембы то ни было, вовсе необязательно иметь об этом какое либо представление? Зато далее в своей книге "Техника одушевления предметов"(кн.2;стр 79)он пишет: "Об этом говорит нам Библия, да и простой здравый смысл". Небудем акцентировать внимание на том что немилосердно перевранное писание у него ассоциируется со здравым смыслом, отметим только то что христианская церьковь, это тоже энергоинформационный паразит, к сожалению не имею понятия к какому уровню по его классификации он относится. Хотелось бы заметить что "сверхлюдей" вообще в принципе не существует, есть только разный уровень осознанности. Необходимо только осознать что мы сами являемся великими духовными существами, пришедшими получить опыт земной жизни, а не некими крошечными земными существами в неописуемом ужасе смерти судорожно вцепившимися в маленький глиняный шарик Земли. В разные времена люди достигали осознания реалии сущего, его целосности, достигали Просветления (т.е состояния полной осознанности) среди них: Иисус, Будда, Конфуций, Эль - Мория, Сен - Жермен, Ошо и т.д, это не "высшие существа", а просветленные духовные, Вознесенные учителя сумевшие усмирить стража порога и освободиться от колеса кормы и перевоплощений, осознать себя не пупом Вселенной, а каплей в реке мироздания, Сущим в многообразии проявлений. Они с достоинством прошли школу Земной жизни и теперь помогают в духовной эволюции другим отыскать путь к истоку. А, достичь осознания этого пути мешают не некие демоны которыми господин Верищагин тщательно запугивает наивных домохозяек, а только пелена собственного невежества, предвзятости, костности и навязанных эгрегорами шаблонов и стереотипов (что в принципе и составляет стража порога - эго человека).
Мир есть проявление Единого Духа, утверждение Единства во Множестве. Божественная сущьность пронизывает все живое и неживое. Бог безличностно присутствует в каждом из нас. Любите сущее в себе и в других, не поклоняясь эгрегорам - вот квинтэсенция всего, к чему призывают и чему учат Вознесенные владыки.
Эгрегоры же для привлечения приверженцев не брезгуют никакими средствами. Они полностью выхолостили все святое, начиная с этических принципов и кончая религией. Я не предлагаю верить ибо там где есть вера всегда рядом находится сомнение, единственно верное это с намерением исследователя прислушиваться к своему собственному опыту - это и есть истинная религиозность, ане показное создавание идолов с последующими попытками вымаливания прощения у этих миражей. Как говорит Вознесенный владыка Эль - Мория :"Из буйной заросли берусь сделать рощу, но камень полированный униженными лбами не родит Зерна"(кн."Община"учения Вознесенных владык издат. Лонгфелло Москва стр.38 ). Буйная заросль символизирует девственную энергию - нетронутую, незапрограмированную. Она является созидательным ресурсом для самотрансформации. Камень, полированный униженными лбами - это символ механической конструкции разума - эго.
Нехочу сказать ничего плохогопротив техник которые рассматривает и изучает школа ДЭИР (в часности ТОП), я тоже изучаю и пользуюсь ими, но только следует отметить что эти техники дают неподготовленному сознанию человека то, К чему мистики разных школ шли очень сложным и тернистым путем самоисследования. Это конечноочень ускоряет процесс, но "Главная опасность этого ускорения передвижения заключается в повышенном ощущении безответственности. Выходя за пределы обычного, человек становится легким, но по грубости чувств теряет сознание ответственности" (Эль - Мория учения Вознесенных владык). Что людям нужно сейчас прежде всего - это возвысить чувство своего духовного осознания. Так что проводник по мирам отвести вас туда сможет, а вот субьективно правильно интерпретировать все то что вы увидите, или как сказал господин Верищагин "узнать в десять раз больше без всяких прикрас), можно только при развитом духовном самоосознании.
Напоследок посоветую ознакомиться с "мнимыми откровениями". Учения Вознесенных владык изложены в следующих книгах : Марк и Элизабет Профет "Владыки семи лучей", "Взойти на высочайшую вершину", "Мантры, медитации и динамические веления", "Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души". Сен - Жермен "Курс алхимии". Эль - Мория "Чела и путь". Сераспис - Бей "Досье на вознесение". Кутхуми, Джавал Кул "Человеческая аура". Посетите сайт(url=http://ariom.ru/) http://tsl.msk.ru/ (/url)и вы увидите что техники ДЭИР во многом соотносятся с учениями Вознесенных владык и тогда господин Верищагин вы будучи духовным исследователем дадите опровержение вашему заблуждению ипоймете что взаимообмен опытом с другими духовными искателями значительно полезнее чем взаимооскорбления. Остаюсь с почтительным отношением к вам, в ожидании ответа Episkop."
(Сам я прошел очное обучение по программам ступеней до 5.3 + ТИК+ТОП. Но, в отличии от концепции школы ДЭИР, не сугубо социально направлен. Занимаюсь духовной алхимией и практикую медитации, имею опыт общения вне тела). Не надо ля-ля
 
03 04 2005, 20:51 URL сообщения
Ползущий
Гость






Епископу. Вы имеете опыт общения вне тела - нельзя ли поконкретней? Медитационные состояния как раз и являются "общением вне тела". (На самом деле, никакого "вне тела" не существует, это дуристика, "вне тела", это значит ваше не полностью отключенное сознание воспринимает метаболические процессы вашего тела в образной форме.) И форма этого "общения" указывает на особенности процесса. Как вы прошли стража порога?
 
05 04 2005, 11:47 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

2005-03-30 14:12:42 Галина

Владимир,чтобы критиковать много ума не надо.Видно, что вы разбираетесь в эзотерических знаниях, но практика и знание это совершенно разные вещи.Можно изучать по книгам как водить машину и совершенно не уметь её водить, а можно научиться её водить на практике.Так и изучение навыков ДЭИР. Поэтому не научившись и не узнав методик изнутри говорить о них плохо - это тоже самое, что не зная вас я скажу,что вы неуч.Так, что предлагаю сначала на практике изучить методики и разобраться с механизмами сознания, а то умных у нас полный бывший Советский Союз а вот успешных.....
с Уважением Галина,прошла все ступени школы ДЭИР и только с помощью этих навыков смогла полностью изменить свою жизнь ....


Здравствуйте, Галина.

Благодарен за интересные мысли.

Мне очень понравилось, что Вы обратили внимание именно на ум человека. Ведь именно ум в первую очередь характеризует человека. Благодаря пониманию, разумным активным действиям человек может побеждать, достигать значительных успехов в жизни, обретать силу и способствовать благополучию многих других людей. Каждый человек неповторим. Очень важно, чтобы человек не сотворял себе кумиров и самостоятельно старался разбираться в том, что является правдой, а что нет. Вместо того, чтобы призывать людей брать на веру то, что я пишу, я призывают их постараться найти как можно больше ошибок в моих суждениях и грамотно непротиворечиво доказать свою правоту. Вот тогда можно сказать, что люди начинают самостоятельно думать, разбираться. Вам я тоже предлагаю найти ошибки в моих суждениях и аргументированно доказать свою правоту. Важна именно правда. В статье

"Наивность методик школы ДЭИР"
http://world.kubanlife.ru/navigator/open.php?id=2201

описаны некоторые инфантильные заблуждения преподавателей школы ДЭИР и уважаемого господина Верищагина Дмитрия. Я им всем желаю счастья, крепкого здоровья, разума, понимания сути, гармонии с Миром, успехов в делах и благополучия в самом широком смысле этого слова! Моя критика нацелена не на причинение им вреда, а как раз наоборот, на то, чтобы они и многие другие люди задумались, стали мудрее, а значит сильнее.

Например, человек может зайти на сайт сатанистов и написать им на форуме: "Эй Вы, ушастые зомби! Что вылупились? Вы все великолепны! Желаю всем Вам счастья, разума, осознания и благополучия!" И дальше перечислить их заблуждения. Такое обращение сразу же может быть воспринято уважаемыми сатанистами агрессивно, они могут даже сильно по детски обидиться, топать ногами и даже подскакивать со стула, широко размахивая кулаками и смачно матюкаясь. Ведь не всякая правда может быть приятна человеку. Но если постараться разобраться в сути без излишних эмоций, более объективно оценить полученную информацию, то можно заметить, что у сатанистов есть уши и они зомбированы, а значит они действительно являются ушастыми зомби и это правда. И уважающему себя человеку совсем не обязательно обижаться на правду. Ну и что, что ушастые зомби? Что тут такого обидного? Подумаешь, примитивные фанатики. Всё равно важно искренне любить их всех и уважать. Ведь если задуматься, то можно понять, что они прекрасы и являются частью Вселенной. Ушастые, великолепные зомбированые фанатики! Я их всех люблю!

Преподавателей школы ДЭИР я тоже всех очень люблю. Даже если они обидились, подскочили со стула после получения от меня писем и начали широко размахивать кулаками, круша всё на своём пути и желая надрать мне задницу, то я всё равно их очень люблю и желаю счастья и благополучия. Они великолепны! Это значит, что мои труды были не напрасны. Значит я смог в некоторых людях пробудить желание самостоятельно разобраться в сути, после стольких лет примитивного фанатизма. Наверняка, Вы грамотный и опытный человек. Предлагаю Вам ознакомиться со статьёй

"Обиды"
http://world.kubanlife.ru/navigator/open.php?id=30

которая может помочь Вам переосмыслить некоторые события Вашей жизни. Если человек критикует, то очень важно, чтобы в его критике была только правда. Тогда его критика обретает силу, заключающуюся в невозможности опровергнуть критику. Ведь сила правды состоит в том, что невозможно даказать, что правда является ложью. Древня мудрость гласит: не лги. В поддержании правды заключена великая сила.

Вы совершенно правы, практика и знание - разные вещи. Существует даже высказывание: услышал - забыл, увидел - запомнил, сделал - и научился! Кроме инфантильных заблуждений у преподавателей школы ДЭИР есть много правильных полезных мыслей. У них действительно есть чему поучиться. Но в то же время важно не терять собственную бдительность, здравый разум, чтобы сразу прямо на семинарах школы ДЭИР при предложении любимыми преподавателями глупых вещей из-за непонимания ими сути можно было явно выявить их заблуждения и чётко обоснованно доказать свою правоту, чтобы не возникало сомнений. Если их уровень развития достаточно высок, то за выявление наивных заблуждений они могут сказать спасибо. Ведь для уважающего себя человека важна правда. А если же их уровень развития ещё примитивный, то они могут обидиться и не желать слушать правду, затыкать рот тем, кто её говорит с аргументированными непротиворечивыми доказательствами.

Существуют центры НЛП. Например, если они предложат ультра современную методику забивания астральных гвоздей в задницу, то действительно ли не узнав эту методику изнутри на себе говорить о ней плохо глупо? Конечно же, методика может казаться привлекательной, заманчивой, многообещающей, модной. Но далеко не каждый постарается сразу хорошенько копнуть глубже, чтобы самостоятельно разобраться в сути. И если человек всё-таки находит в себе силы и действительно докапается до истины, то может прийти в ужас от того, что ему предлогали, громко закричать: "Ааааааа!" Хочу обратить внимание на то, что совсем не обязательно назабивать себе предварительно несколько ящиков астральных гвоздей в задницу, чтобы понять нелепость глупой методики.

Вы правы, существует много людей, которые критикуют особо не задумываясь, а поэтому в их критике может присутсвовать очень много обмана. Грамотный человек может осознать, что лживая критика не имеет достаточной силы, так как может быть опровегнута. Например, Вы можете найти в интернете различные форумы о эзотерике и проанализировать сообщения людей. Очень много лжи на форумах о эзотерике. Чтобы убедиться в том, что лживой критике подвергаются здравые правильные мысли, Вы можете создать на различных форумах о эзотерике темы

"Уважаемые друзья, желаю Вам счастья и благополучия!"
[
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Известно, что точно и детально представленные непротиворечивые мысли, которым была дана свобода воли и выбора способны материализовываться. Поэтому, пожалуйста, сформируйте как можно ярче, точнее и красочнее мысли о своём благополучном будущем, о обретении счастья, крепкого здоровья, гармонии с Мирозданием и о том, что многие другие люди тоже обретают счастье, здоровье, понимание, благополучие. И мысли о том, что по средствам массовой информации очень часто желают людям счастья, здоровья, благополучия, понимания сути и пишут в различных влиятельных печатных изданиях. Мы сами строим своё будущее, потому что мы творцы!
]

Хочу обратить внимание, что именно творцы, а не скворцы или дятлы. А затем проанализировать полученные ответы от различных людей. Среди полученных ответов может присутствовать огромное количество лживой критики, перерастающей в обвинения чуть ли не в пропаганде сатанизма и наркомании. Но не стоит сердиться на людей, которые воспитаны на учениях различных эзотерических наркодельцов, как Кастанеда Карлос, Кришнамурти, Грабовой Григорий и т.д. Важно наивных фанатиков, пишущих с искренней убеждённость примитивную ложь полюбить, пожелать им разума, понимания сути, гармонии с окружающим Миром, осознания заблуждений.

Вы можете обо мне говорить так, как считаете нужным. У каждого человека есть свои взгляды, мнения. И если у Вас сформировалось своё личное мнение не навязанное кем-то из вне, то это свидетельствует о том, что Вы во многих вещах самостоятельно разобрались на практике, что заслуживает уважения. Если у Вас возникнет желание, то мы можем вместе постараться подробно рассмотреть некоторые методики и попытаться разобраться с механизмами работы сознания. Ведь процесс осознания того, как функционирует разум человека может быть не только полезным, но и очень интересным.

Вы снова правы, в бывшем Советском Союзе было много неуспешных людей, глупых неудачников. Прошло много времени, но неудачников и теперь очень много в обществе. При желании, Вы можете почитать о неудачниках, называющих себя пикаперами

"Неудачники"
http://world.kubanlife.ru/dialog/archive.php?idSubject=11

Они примитивно взяли на веру огромное количество лжи тяжело больного психически писателя Веллера Михаила, который болеет сильной формой дебилизма. Они превратили себя в зомби-фанатиков, которые идут путём саморазрушения. Но я всё равно их люблю и желаю разума и осознания наивных заблуждений, чтобы они исцелились и были счастливы.

Уважаемый Верищагин Дмитрий работал в спецслужбах выполняющих правительственные задания по формированию эффективных методик превращения людей в зомби, в обыдленных марионеток, которые с фанатической послушностью выполняли бы то, что им навяжут другие люди. Но те другие люди не достаточно хорошо осознали один из базовых законов Мироздания - закон о неприкосновенности воли и разума живого существа этого Мира. Возможно, Вы знаете чем закончились жизненные пути многих людей, работавших вместе с уважаемым Верищагиным Дмитрием в спецслужбах - обширные раковые опухоли. Если Вы достаточно хорошо можете видеть ауры людей, то можете постараться разобраться, почему у тех людей, погибших от раковых опухолей ауры были раскурочены и напичканы монстрообразными энергетическими сущностями, которые заживо сжирали их из нутри. И возникает вопрос, почему уважаемый господин Верищагин Дмитрий продолжает свой разрушительный путь, пропагандируя методики внедрения в чужие сознания с целью порабощения, подчинения чужой воле? Неужели он тоже хочет закончить свой жизненный путь обширными раковыми опухолями, как и господин Кастанеда Карлос, растиражировавший масонский оккультизм? Неужели он хочет, чтобы огромное количество наивных людей тоже пошли путём саморазрушения? И если он действительно этого хочет, то по каким причинам, зачем и почему? Если Вам интересно найти ответы на эти вопросы, то Вы можете почитать тему

"Наркомания и фанатизм. Психические патологии политиков"
http://world.kubanlife.ru/dialog/archive.php?idSubject=7

Вы можете прислушиваться к своей душе, к искренним желаниям, к природе, к разуму Вселенной. Когда человек так делает, он может брать полезное, нацеленное на воплощение как своего счастья и благополучия, так и счастья и благополучия многих других людей и отбрасывать то, что губительно для его сознания и души. Наверняка, Вы достаточно грамотный человек, который способен взять для себя ценные вещи из пройденных ступеней школы ДЭИР и отбросить то, что наносит вред. Вы многого добились и способны ещё очень многого достичь! В Вас самих заключена огромная сила, а не в поклонении кумирам.

Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, понимания сути и успехов на жизненном пути познания!

С уважением, Володя.
 
06 04 2005, 08:26 URL сообщения
Dwarf
Гость






Недавно я наткнулся на книгу Верищагина. Его методики поразили меня простотой. Еще меня приятно удивила простота теоретической базы его системы. То есть на первый взгляд все просто и понятно.
Попутно вопрос - сколько времени надо, чтобы эфирный слепок руки
пошел вверх (первое упражнение первой ступени ДЭИР)? А то по книге так пишут - что чуть ли не с первой попытки (не получилось и с двадцатой).
А вообще я ищу людей, которые могут ответить на мои вопросы. Они могут показаться странными или непривычными (хотя кому как) но мне очень важно знать ответ.
1.Почему, когда умирает ведьма - пробивают дырку в потолке или сносят крышу иначе она умрет не так быстро и легко, (случаи бывали) - как это соотносится с эзотерикой, кармой и всем прочим?
2.Если человек одержим (это тоже наблюдалось) может ли другой человек убрать одержимость и что по поводу одержимости говорят оккультные науки?
3.Я много слышал (не видел, но все-таки) о темных магах, чернокнижниках, но ни слова о белых магах (так называемых Паладинах Света) хотя есть инфа, что раньше они существовали. Об этом что-то известно?
И последний вопрос - вопрос цены - есть мнение (и не только мое) что за все обретенные сверх способности придется платить. Так вот - есть инфа, что некоторые берут заемную силу и потом должны будут расплатится - я хотел бы узнать, как здесь насчет цены? Это НАШИ личные способности или нам одалживают силу?
Мое письмо - это пробный камень. И от ваших ответов может быть зависит, каким путем я пойду. Поэтому прошу - пускай ответ пишет тот, кто его знает. Если кому-то мои вопросы показались не в тему - пусть подскажет, где они будут в тему и где на них ответят - заранее спасибо.
 
23 04 2005, 13:01 URL сообщения
Гость






Незнание истории мстит, незнание законов духовной жизни отнимает свободу и разум. Новая Эра - это сплав мистических, оккультных и спиритуалистических групп, самые старые из которых отметили свое столетие, а новые появляются каждый день. Новая Эра возрождает древние культы и ереси, магическую и мистериальную практику. Все то, что рухнуло из-за неполноты и ветхости в свете Евангельского откровения, все то, что отвергла Церковь, утверждая свое вероучение - возвращается в наш мир. Ошибается тот, кто ищет новизны в Новой Эре.

Возвращение отвергнутого язычества описано в Апокалипсисе с пророческой силой.
 
29 04 2005, 16:44 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

можно долго обсуждать сложные темы, тут бывает все несколько запутано, неясно, спорно. Думаю, может взглянуть как человек относится к более близким, хорошо известным по жизни вещам! Думаю, посмотрю Володин сайт... Читаю его статьи (их много на разные темы).

В разделе "статьи > О разработке сайтов" читаю следующее (статья целиком без купюр и добавлений):

Цитата:
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мысли о разработке сайтов.
Заходя на сайты, люди преследуют какие-то цели, интересы. У людей есть спрос на определённые виды информации. Чем больше этот спрос будет удовлетворять Ваш сайт в разных областях интересов, тем полезнее он для людей.
Можно попробовать выписать: что людям было бы интересно увидеть на Вашем сайте. А затем выписать, что из этого возможно реализовать.
Например, если продумать хорошую систему общения между людьми посредством Вашего сайта, различные рейтинги зарегистрированных пользователей, имеющие аналогию с игрой-стратегией, было бы интересно.
Очень многие люди любят играть в игры, видеть в игре свой статус и сравнивать со статусами других игроков. Главное чтобы было интересно, было к чему стремиться, посещая Ваш сайт.
Жизнь тоже своего рода игра, со своими правилами.

Но главное, Важно относиться с любовью к окружающим людям! Не забывать, что настоящая сила в честности, тактичности, справедливости, доброжелательности и уважении.


Все правильно?... Меня только что-то озадачивает, что-то поражает в этой простоте... Может, особая глубина раскрытия темы?
 
29 04 2005, 23:37 URL сообщения
rony
Гость






Episkop,
Цитата:
Нехочу сказать ничего плохогопротив техник которые рассматривает и изучает школа ДЭИР (в часности ТОП), я тоже изучаю и пользуюсь ими


Так делают многие. Практикуют все подряд. Чуть оттуда, чуть оттуда. Что нравится. И........теряют.


Цитата:
В разные времена люди достигали осознания реалии сущего, его целосности, достигали Просветления (т.е состояния полной осознанности) среди них: Иисус, Будда, Конфуций, Эль - Мория, Сен - Жермен, Ошо и т.д, это не "высшие существа", а просветленные духовные, Вознесенные учителя сумевшие усмирить стража порога и освободиться от колеса кормы и перевоплощений, осознать себя не пупом Вселенной, а каплей в реке мироздания,


А это уж ваши личные домыслы. Конечно, вы имеете право на них. Не буду оспаривать. Но как же много.......как же много вы теряете по дороге.
 
12 05 2005, 12:40 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Уважаемый F-Fedor, какой адрес Вашего сайта в интернете? Интересно взглянуть на Ваши работы, статьи.
 
13 05 2005, 10:50 URL сообщения
t a n a
Гость






Привет всем!
Я прошла ДЕИР. Пригодился конкретно. Шишек тоже набила. Но тогда этот метод мне был в тему. Сейчас - уже проехала. По принципу "когда ученик готов приходит учитель" так и" когда человеку что-то нужно от жизни приходит метод". Книга это, секта, или модное течение, в принципе неважно, главное чтобы в результате челове вырос, развился. Метод свою роль отыгрывает и уходит. И так должно быть во всём если, конечно, нечто не трансформируется вместе с тобой, углябляясь и окрывая новые грани. Симорон тоже хорошо работал в моей жизни. И дианетика пригодилась. А вот йога не пошла. Меньше года позанималась и пропал интерес. Не готова была наверное...Может ещё доросту)))надеюсь))).Поэтому если кому не нравится какой-либо метод развития - он ему просто не подходит в силу тех или иных причин))))). Но если все эти течения и направления существуют - они имеют место в этом мире и свои задачи.)))Удачи.
 
13 05 2005, 16:05 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Уважаемый F-Fedor, какой адрес Вашего сайта в интернете? Интересно взглянуть на Ваши работы, статьи.

http://magicforce.narod.ru/articles/jamanijama.htm
о (моем опыте) применения практик яма нияма

http://discern.newmail.ru/vr_egr.gif
это схема работы ЭИ-паразита (но это скорее не мое, а ДЭИР-схема пропущенная через собственный опыт, практику и голову, потом наглядно расписаная)
 
14 05 2005, 22:54 URL сообщения
Машня Багов
Гость






Про ДЭИР подробнее запросто узнать: www.deir.org
Там люди и свежие, и по нескольку лет практики.
Мне лично - помогло и работает. У нескольких моих знакомых - тоже, в том числе и по книжкам.
Так что пользуйтесь, это по моему мнению положительно отличается от морализаторства, вроде эниологии - хотя, конечно, с другой стороны, и не ведет путем типа дзена. Чисто социально применимая обойма - зарядился и или себе дальше, хоть вдаль, хоть вглубь.
 
02 06 2005, 15:17 URL сообщения
dr_jenia
Участник
Сообщения: 71
Темы: 18
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Много всякого писано про деир.
много правды как плохой так и хорошей.

много гонива левого


ВСЕМ фискульт Браво!


можно конечно каждого с его топиком разбомбить но нет времени.
вот например, для того чтобы ощутить и войти в состояния АЗЬ ЕСМЬ людям требуеться точно 12 лет(сидиш 12 лет я нето , и я не это , и не это ...................), а там 10 минутная медитация, где просто тебя контролируют и вводят, Всё есть состояни и ощущение(ощущение кстати невсе ловят из за неумения расслабиться, а про понимание!!! вообшэ ) а вот дальше начинаеться интересно.
Фишка: НАВЫКИ отрабатывать нада Подмигиваю

Тут ктото сказал что мол гонясь за силой он портит себе жизнь!

есно будут случаться ситуации, и для них всегда есть обьяснение. Типичных вроде ДВА: есть комплекс внутренний (ограничение мол низя, деньги плохо, котов трогать плохо, жить как нравиться низя бо есть чььито принципы) ну много разного БЛОКИ в общем вот кода сила появляеться эти блоки ж на разных уровнях сидят эфир ментал астрал и д
так эта сила их и питает и они блин как на дрозжах, второй тип проще и сложнее тябя намеренно могут выбивать из пути

ХОТЬ НЕ в РИФМУ НО ПРАВДИВО

пс. а для всех класно делать большое дерево, токи выравниваються и вапрямляються

и много других интересных фактов наблюдаетьяся
 
30 04 2006, 17:41 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Хееееее, чото и я по этой пластинке посты отсылаю. Интересно, а дерево откуда, наверное из той передачи где новый Будда в Непале мальчиком прикинулся, что у дерева сидит. может и правда один чувак свое на всех заспамил.... Мля, и это пластинка...
 
30 04 2006, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100