Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ElenaVA. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

ElenaVA. Основная работа

ElenaVA: информация об участнике

Добрый день! Меня зовут Лена, мой ник - ElenaVA. Я из Питера, соответственно страна - Россия, хотя, по-моему, город с таким названием ещё есть в Канаде. (извините, отвлеклась). Я не уверена что готова рассказать о себе ещё что-то, что могло бы меня охарактеризовать. Пожалуй только то, что я пытаюсь найти сама себя. Прожив 34 года, я поняла, что не знаю кто Я. Вернее знаю, что во мне живут Я и моё Эго.

Данный Тренинг мне пососветовал однин очень уважаемый мной человек, с которой я познакомилась на форуме в http://www.fourzero.net

Время работы пока определить не могу, так как должна сначала познакомиться со всем, что здесь предлагается. Мой опыт подсказывает, что бросаться во что-то как в омут с головой не стоит.

Заранее благодарна за понимание.
 
05 03 2007, 13:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Лена! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Чем отличается человек обычно бросающийся в омут с головой от небросающегося?
2) В чем отличие Я от Эго? И как ты поняла, что они в тебе живут?
 
05 03 2007, 13:15 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Доброе утро, Лотос!
1) Думаю они отличаются жизненным опытом Очень доволен и наличием(отсутствием) страха и безрассудства.
2)Не могу понять какое Я есть на самом деле моё. Такое впечатление, что у меня множество масок. Моё Эго, как я его понимаю: это желание казаться таким членом общества как меня хотят видеть окружающие, а также желание быть добродетельной, желание иметь то что мне не может принадлежать (например любимого человека), мои страхи и многое многое другов, в природе чего очень трудно разобраться самой.
 
06 03 2007, 10:11 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Увжаемый Лотос!
Очень жалко, что мы с вами так и не смогли пообщаться!
Я думаю, что Вы должно быть очень интересный человек.
Я на 4 дня уезжаю с семьёй на дачу, так что к сожалению не буду в нете!
Надеюсь когда-нибудь спишемся.
Всех Вам благ и весеннего настроения! Ангел
 
07 03 2007, 12:49 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Лена, здравствуй!
Как ты понимаешь фразу: "Любишь - отпусти"?
 
12 03 2007, 00:38 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Доброе всем утро!
Считаю, что любовь не может быть эгоистичной по своей сути. Этим она и отличается от влюблённости (страсти) с её желанием обладать возлюбленным всецело. Поскольку взаимной любви как правило не бывает, то и надеяться, что возлюбленный будет хотеть полностью отдаться, просто глупо. А следовательно, порождаемые страдания и ревность - это всего лишь биохимические реакции нашего сознания. Есть возможность отдаться страсти- отдайся, нет - постарайся переключится (отпустить).
А вообще, по-моему, любовь это прежде всего забота о предмете своей любви.
 
12 03 2007, 11:05 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ElenaVA, привет:)

А ты можешь рассказать о добродетельности, что это такое? Что тебе не хватает, чтобы быть добродетельной? Была ли у тебя страсть в жизни, влюбленность и любовь? Что ты боишься?
 
12 03 2007, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Доброе утро всем Очень доволен !
- Чесно говоря, об истиной добродетельности тяжело судить. Редко она встречается. Мне кажется, что она проявляется только в ситуации нестандартной: война, ЧП и т.д. В основном в обществе ощущается так называемая "мнимая добродетель", основанная, по-моему, на желании быть хорошим, вернее быть оцененным положительно и произвести всё тоже "положительное" впечатление на окружающих. Как правило, такая добродетельность основана на эгоизме: "Я знаю как хорошо" и на навязывании своей "хорошести".
Что касается истинной добродетели, то она конечно тоже имеет место быть в нашем обществе, но это при условии, что человек знает себя, доверяет себе, не боится осуждения "толпы" и имеет для всего этого силу и смелость. А таких немного. Унылый
- Я всегда старалась быть добродетельной в том понимании, как меня этому учили. Делила мир на "хорошо" и "плохо", пока совсем ни запуталась. Я думаю, что добродетельность есть у каждого человека, ведь это производное слово от Любви. Пожалуй, мне не хватает для обретения и реализации своей добродетельности Любви и самой себя. Стыдно
- Влюблённость- это и есть страсть, биохимическая реакция нашего подсознания. Конечно она случается часто и как правило после достижения определённого результата угасает. В противном случае приводит к страданию и неврозу. Что касается Любви, то это Божий дар. Конкретно у меня влюблённость бывает часто, Любовь была только единожды и очень давно. Проливаю слезы Вероятно я эгоистка и мне тяжело принять человека таким каков он есть. Надеюсь это излечимо. Еэеэее-еееееэее По крайней мере очень на это надеюсь Нуууу.... не знаю.... .
 
13 03 2007, 09:59 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, ElenaVA.
Цитата:
Поскольку взаимной любви как правило не бывает


Не бывает? Блин, а я так надеялась. Досада, блин

Чего такое эгоизм и как он в тебе проявляется?
 
14 03 2007, 16:36 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Добрый день!
Очень доволен Если не надеяться, а просто Любить, то и взаимность неважна. Надеяться на ответную любовь - эгоизм.
Во мне, если субъективно, то эгоизм проявляется ( и ещё как Mr. Green ):
- в желании обладать желаемым или любимым;
- в доказывании своей правоты (издержки профессии Очень доволен );
- в желании быть лучше, чем есть на самом деле и как следствие в мнимой добродетельности;
- в желании давать советы, исходя из своего жизненного опыта и своих знаний;
А объективно, думаю, мне и не потянуть препарировать себя Подмигиваю.
 
14 03 2007, 17:13 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ElenaVA, привет:)

Первое задание тебе, отвечать на вопросы используя фукнцию "Цитата"
обращение начинать с формы "Привет, (имя-никнейм человека к которому ты обращаешься),", время выполнения 2 недели :)
Как пример:

"Привет, ElenaVA,"

Цитата:
в доказывании своей правоты (издержки профессии)


А кто ты по профессии?

Цитата:
Пожалуй, мне не хватает для обретения и реализации своей добродетельности Любви и самой себя.


Как ты чувствуешь, что тебе не хватает любви к себе? В чем и как ты себя не любишь?
 
14 03 2007, 17:59 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ElenaVA, :) Сори, на вопросы в примере, если можно ответь, пожалуйста Еэеэее-еееееэее
 
14 03 2007, 18:02 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет Жанери! Улыбаюсь
Цитата:

Если коротко, то я -юрист.

Цитата:
Как ты чувствуешь, что тебе не хватает любви к себе? В чем и как ты себя не любишь?


Да не то, чтоб я себя совсем не люблю... Подмигиваю Скорее, я почему-то всегда стараюсь казаться лучше, чем я есть. Живу в погоне за тем какой бы я хотела себя видеть, исходя из требований общества к женщине вообще. В эой гонке за иллюзией "идеальной Себя" я не замечаю как пролетает настоящее( как пример: я стараюсь дать своим детям самое лучшее и для этого постоянно думаю, где им провести каникулы, куда дальше пойти учиться, что им носить и есть завтра и т.д. А когда вдруг останавливаюсь, то понимаю, что меня нет в их сегодняшнем дне- в -их сегодняшних переживаниях, в их ежеминутных проблемах и вопросах). Если коротко, то я не умею не то, что любить, а и жить сегодня с собой сегодняшней.
-Как себя не люблю? Mr. Green - да как и практически все женщины -изнуряю свое тело диетами, постоянно ругаю себя за то, что чего-то не знаю, чего-то не успеваю, чего-то непонимаю, чего-то не умею и так много этих "чего-то" Офигеть!.
-А что касается моего окружения, то большинство из них меня очень любят Очень доволен (сама и не знаю за что) и я их всех вместе и по отдельности каждого очень люблю. Еэеэее-еееееэее
 
15 03 2007, 11:38 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Ой, почему-то первая цитата куда-то подевалась? Прошу прощения. Нуууу.... не знаю....
 
15 03 2007, 11:41 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

ElenaVA, привет.
Да, да, я эгоистка. Улыбаюсь

Цитата:
в желании давать советы, исходя из своего жизненного опыта и своих знаний;


А как иначе можно отвечать?
 
15 03 2007, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100