Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Депривация сна

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2
Депривация сна

Нашел в этой книге интересную статью про "депривацию сна".
У меня есть некоторый опыт в этом, но тогда это получилось не намеренно.

Кто-нибудь пробовал депривацию сна сознательно?

Еще есть интересная тема про "кетамин". Меня заинтересовали рассказы больных, которым был дан наркоз с помощью этого препарата. Быть может многие рассказы о потустороннем мире(светящийся туннель, встречи с богом, ангелами и т.п.) которые одно время усиленно продвигали в СМИ были не более чем наркотический "трип"?
 
27 12 2004, 10:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Если кто не знаком с предметом - методика депривации сна размещена в энциклопедии.
 
12 02 2005, 23:46 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Довольно интересная тема, интригует ... надо будет бросить все и попробовать Очень доволен

Влияние пробы с депривацией сна на характер биоэлектрической активности мозга у больных височной эпилепсией в межприступный период - внизу страницы ссылка на pdf-файл - полный доклад - правда там рассматривают для диагностики и в альфа-бета-гамма-ритмах запутаться можно Очень доволен

Было бы интересно узнать чужой практический опыт.
Lotos - может выскажешь свое мнение как владелец карманного ПК ? Очень доволен
 
13 02 2005, 17:36 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






Кетамин пробовал около 40-50раз на протяжении 10лет.Сейчас на данный момент из наркот. употребляю никотин(в сигаретах) и кофе( в чашках) Улыбаюсь .Впервые попробовал внут.мышеч. 2куб. кетамин(далее как К) в очень неподходящем для психоделических сессий места(подьезде).Минут через 5-7 начали шевелится стены и ОЧЕНЬ мрачно выглядеть подезд.Я решил выйти на улицу ,но тело очень плохо слушалось(качало из стороны в сторону,плохо ориентировался в пространстве).Решил поити к другу ,чтобы хоть както успокоится(было очень СТРАШНО).Переходя дорогу я увидел как на меня несется огромный автобус.Я отпрыгул.Через секунду увидел что ничего рядом нет.Сердце выскакивало.Переведя дух побрел дальше...Спускаясь по ступенькам тело стало как трансформер складыватся само в себя(вообще тяжело описать на словесном уровне).Вообщем пока я дошел меня попустило.К внут.мышечно деийствует от 40минут до часа.К внутр.венно около 5-7минут(но эти минуты кажутся вечностью).К порошком(через ноздр.) около 2-3часов(но слабо выражен психодел. еффект иза этого пробовал раза3 непонравилось).Напротяжении сессий наблюдал такие вещи:толчки опрокидевателя (смотр Карл.Каст.)видение сквозь стены,астраль.путишеств.,чтение мыслей сидящих рядом людей(потом распрашивал),перемещение на клеточн.уровень и еще куча всего(тяжело обяснить например: я расщепляюсь на 7частеи ,каждая часть поотдельности но все части друг сдругом связаны Офигеть! ).Мое мнение К довольно мрачный диссоциатив,да он дает определеный опыт,зачастую пугает(несколько раз видел/чувствовал/слышал как умираю) НО и отбирает личную энергию.А последние пару лет стал скрягой,жалко мне тратиь на картинки/ощущения все что нажито нипосильным трудом Улыбаюсь Может както опишу более подробно(пока очень медленно печатаю)
 
14 02 2005, 04:08 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Пробовал 1 неделю подряд спать по 3 часа в день, вроде ничего. Выдержал, не так уж и сложно было, как казалось в начале. Я теперь вполне могу понять, как Тесла мог спать по 4 часа в день (это вроде был его обычный режим). Самое главное это вовремя встать и не ленится, иначе ничего не выйдет. А полную депривацию сна я не пробовал, то есть вобще не спать. Сейчас снова сплю 1 неделю по 3 часа, прошло уже 4 дня, обычно я ложусь в 3 часа и просыпаюсь в 6 часов. Пока еще не было таких негативных эфектов, которые бы заставили отказатся от этого, но если будут, то стоит будет прислушатся к своему организму.
 
14 02 2005, 08:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вкратце у меня так: продолжительное время практиковал режим "сон с 2-3 ночи до 7 утра + 1-2 часа днем". Сутки как бы разбиваются на двое. При этом в течение суток дважды повторяются циклы "активность ума - активность тела - пассивность тела и ума". Днем засыпал только когда "тело само просило". Это могло случиться в промежутке с 12 до 17 часов. Постепенно дневной сон перестал случаться.

Отклонение от 24-х часового цикла суток, на мой взгляд, актуально только тогда, когда есть осознанная задача "смешать карты состояний". Постоянным образом жизни это может стать только для редких людей, имеющих смещенные внутренние циклы.
 
14 02 2005, 09:59 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Lotos, спасибо Очень доволен

Не помню где читал (давно дело было) - когда НИИ космической медицины проводило эксперименты по физиологии и психологии человека (типа небольшая группа несколько месяцев в тесных условиях) получили интересный результат - если человек не имеет привязки к естественному освещению и просто исходит из потребностей физиологии то его суточный цикл устаканивается на 36 часов (!!!) (надо оговориться - в опытах учавствовали здоровые по всем показателям люди, опыты проводились как в группе так и с отдельными людьми, в начале участие принимали и женьщины - но на них сам эксперимент оказывал сильное угнетающие действие до глубокой депрессии - макс.длительность составила 9 месяцев[кажется Очень доволен ] ) - некоторые горячие головы утверждали что человек сформировался не на Земле, другие - Земля раньше крутилась медленнее.

Правда у многих йогов встречается уменьшение потреьбности в естественном сне при длительной практике...
 
14 02 2005, 17:36 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

Evgenij писал(а):
Пробовал 1 неделю подряд спать по 3 часа в день, вроде ничего. Выдержал, не так уж и сложно было, как казалось в начале. Я теперь вполне могу понять, как Тесла мог спать по 4 часа в день (это вроде был его обычный режим). Самое главное это вовремя встать и не ленится, иначе ничего не выйдет. А полную депривацию сна я не пробовал, то есть вобще не спать. Сейчас снова сплю 1 неделю по 3 часа, прошло уже 4 дня, обычно я ложусь в 3 часа и просыпаюсь в 6 часов.


Да, на самом деле это не очень сложно, особенно если есть чем себя занять. Через некоторое время вообще наступает эмоциональный подъем (опираюсь только на собственный опыт), т.е. "бодряки", спать неохота, просыпаешься по звонку будильника или вообще сам. И постоянная тяга, что-нибудь делать - энтузиазм, носишься как "батарейка Energizer". Я сам себе напоминал многорукое божество, просто с такой скоростью я еще никогда не выполнял несколько дел параллельно. Повышенная мыслительная активность, постоянно какие-нибудь идеи, открытия.

Evgenij писал(а):

Пока еще не было таких негативных эфектов, которые бы заставили отказатся от этого, но если будут, то стоит будет прислушатся к своему организму.


Организм, на самом деле, особо не "сбоил". Я ощущал лишь симптомы сильного переутомления, но не физическая усталость, можно сравнить с состоянием "укурился наглухо".
Из отрицательных моментов могу отметить (1)потерю аппетита, есть приходилось "на глазок", т.е. замечал, что пора поесть по времени и количество тоже оценивал визуально. Лишь когда начинал есть, тогда недолго чувствовал характерные ощущения голода в желудке. При этом активность после еды возрастает(подпитка), когда снова наступает голод, активность (в том чиле и мыслительная) падает, для меня это тоже был один из признаков, что пора поесть. (2)Сбоит короткая память: увидел человека и поздаровался (показалось, что мы знакомы), на самом деле мы только, что общались несколько минут(об этом я вспомнил лишь через несколько часов)и еще несколько случаев в том же духе. (3) Подверженность эмоциям. Разные эмоции овладевают настолько сильно, что буквально бросаешься из крайности в крайность. (4) Ну и "галлюны". Хотя это, по моему, самое интересное.
 
16 02 2005, 13:27 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

euphoria,
Это все интересно, но позволь спросить - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО???
Какова цель - быть как укуренным, закайфофать?
Тогда ЛСД - дешевле...

При этом у тебя нет Цели Да, на самом деле это не очень сложно, особенно если есть чем себя занять. ??
А открытия - вон их сколько, и лежит большинство "под сукном", так как даже то, что используется, и то в огромный вред!
 
18 02 2005, 10:54 URL сообщения
WildWind
Гость






я в таком режиме живу.... Очень помогает в бизнесе, в делах и т.д. главное бережно относиться к организму. 10-12 часов сплю, сутки не сплю и опять так. когда просто тело устает - можно полежать час и все придет в норму. Началось с того, что спал по 2-3-4 часа в сутки... потом принял очень много MJ(с чем то смешанной)... перестал спать вообще на 2-3 суток... просто это совпало с проблемами в бизнесе... сьездил в одну из известных церквей ночью, потом пешком в сторону дома, потом автостопом, потом жил в Москве и организм сам вошел в этот график..) щас опять вернулся в бизнес и все вроде ничего. Вчера спал, сегодня ночь буду тут. Пожалуйста, посоветуйте книгу по медитации - я устал - у меня все происходит на интуитивном уровне. а еще я понял как доказать существование того, кто выше нас при помощи "метода анализа иерархий " Саати. и еще скажите кто-нибудь - у меня родимое пятно на шее - как продолжение позвонка, и оно становиться ярко красным в определенных случаях. Я этого не вижу - эт друзья говорят. это что-нибудь значит или я зря парюсь?
 
02 03 2005, 01:11 URL сообщения
brainless
Гость






Хай, WildWind.
Насчет родимого пятна:
Незнаю точто насчет именно родимого пятна и его цвета (но это точно имеет значение), но знаю, что если сзади по середине на шее родинка, то в возрасте около 45 лет событие угрожающее жизни.
 
02 03 2005, 09:29 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

WildWind, пятно - метка из прошлых наработок. Круто тебя из прошлой жизни заворачивает - заочно помочь... только посочувствовать.

Веры и Любви на Пути!
МАВ

ЗЫ Ничего сверх сил не дается! -= Эта фраза меня всегда спасала.
 
02 03 2005, 11:20 URL сообщения
WildWind
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

даааа... вы прям порадовали меня... я ж оптимист вроде))) и у меня не родинка, а длинная полоса почти ну или пятно - мне то его не видно....... когда я возбужден оно появляется. чего такое метка из прошлых наработок? я знаю только то, что я вечно на грани - повсюду - последние годы как-будто иду по острию ножа... а мне всего 21... недавно исполнилось... я жить хочу:) и детей хочу..) а события угрожающие жизни уже происходили!!! чего делать то??? я чет недавно хотел вообще из россии уехать, но я патриот и у меня очень развита интуиция - пока постараюсь жить тут:)
 
02 03 2005, 22:37 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

WildWind, все +вои планы очень правильные. Верь интуиции и своему Пути и всё будет - и семья, и гуру, и Учитель.

Любой Путь приведет к познанию Истины - главное, пройти этот Путь до конца

Просящие - получат.
Стремящиеся прочесть - прочтут.
Жаждущие знать - узнают.
Дерзающие действий - дерзают.


Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.

Ясного понимания всем!
МАВ.
 
03 03 2005, 09:21 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

МАВ писал(а):
euphoria,
Это все интересно, но позволь спросить - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО???
Какова цель - быть как укуренным, закайфофать?
Тогда ЛСД - дешевле...


Ну я же писал, что это не специально получилось. Просто был период когда спать приходилось очень мало, 5-7 часов в сутки, я тогда выполнял определенную работу. При этом я не отказывался от всего остального(спортзал, кино вечеринки и т.д) и время на сон оставалось мало. Эффект начал проявлятся плавно. Я тогда жутко испугался и поделиться не с кем было. Лишь через год я узнал, что такой эффект бывает при депривации сна, до этого я лишь предполагал, что это результат сильного переутомления.

МАВ писал(а):
[
При этом у тебя нет Цели Да, на самом деле это не очень сложно, особенно если есть чем себя занять. ??
А открытия - вон их сколько, и лежит большинство "под сукном", так как даже то, что используется, и то в огромный вред!


Я не ставил себе депривацию сна целью или средством для какой-то цели. Еще раз поясняю: если в состоянии депривации сна есть чем заняться, например дома прибраться, то спать не хочется. Наоборот могут наступать состояния повышенной активности или бессонницы и вся работа будет проделана с необыкновенной эффективностью и энтузиазмом. Спать хочется только когда есть физическое переутомление, тогда буквально ноги подкашиваются. Время вообще начинает физически не ощущаться, т.е. ориентироваться можно только по часам или по положению солнца на небе.
 
03 03 2005, 12:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100