Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Р.И., чего так бурно? Остынь, не парься.
 
08 02 2005, 05:46 URL сообщения
ал
Гость






Из моего опыта посящения всяких форумов, посвященные эзотерики, я понял, что в основном на них общаются, за редким исключением, всякого рода имбицилы строящие из себя, разбирающихся в просветлении людей, типа alagola, кто там ещё за Ошо ратует?, все вы по моему мнению моральные уроды. В основном всё что можно подчерпнуть из общения с этими недоразвитыми, это цитаты из прочитанного и игры слов, как ведёт себя эго, хотя нихрена вы не знаете господа, раз так защищаете вашего «гуру». Колдер этот нормальный дядька, и пишет он правду, вы бы взяли да пережили реальный опыт умирания, холотропным дыханием, или ЛСД терапией, для тех кто думает что ЛСД - это наркотик такой, рекомендую прочитать книгу Альберта Хофмана (изобретателя ЛСД-25) «ЛСД –мой проблемный ребёнок», или любую раюоту Станислава Грофа, ещё очень всем рекомендую посетить сайт художника, который рисует периживания трипов Алекса Грея alexgrey.com. В бардо друзья мои, если вам повезёт, нужно просто на это настроиться, вы увидете тот мир в котором прибывает ваш дрогоценный «учитель», и поймёте сразу всё, это экзистенциальный ад, специально для него.
Да иметь 90 ролсов, когда в твоей родной стране люди и дети умирают на улицах, это прикол такой, над вашим зажравшимся эго, это вам пренебрежение к деньгам показывал «воплашщение бога на земле», а можно ведь было на эти деньги больницы построить, центры с едой для бедных. А таких теоретиков как вы, можно будет смело послать потом куда подальше, так что друзья дерзайте сейчас, чтоб потом было легче бардо проходить, займитесь холотропными состояниями сознания.
 
08 02 2005, 08:37 URL сообщения
Гость






Цитата:
...вы увидете тот мир в котором прибывает ваш дрогоценный «учитель»


Тебе бы, ал, учитель тоже не помешал. По русскому языку.
Перед "братвой" не удобно. В натуре.
 
08 02 2005, 11:28 URL сообщения
Yashoda Mai
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Serg писал(а):
Мой Учитель часто повторяет:
« Будьте зеркалом. Зеркало отражает все, что попадает в его поле отражения. При этом, его ( зеркала), физические, химические и др. свойства абсолютно не изменяются.»

Надеюсь, никто не обидится.

Сидим: Я, Мой оппонент, Ошо. Выпиваем.
Я - : " Ошо, ты ужасный скандалист, бабник и пьяница. Ты одержим абсолютной властью, твои портреты развешены по всей коммуне, которую ты превратил в концлагерь.
И ты объявляешь себя просветленным?"
Мой оппонент - : " Любимый Ошо. Мы восхищаемся твоей глубиной, гармонией и целостностью. Твоя миссия чрезвычайно сложна, но ты видишь насколько твое присутствие важно для нас и необходимо."
Склонив голову, Ошо внимательно выслушал нас и в наступившей тишине мы могли услышать как звуковые волны отразившись от чего-то, вернулись к нам обратно.
У меня появилась возможность услышать свои слова как бы со стороны. И создалась интересная ситуация. Появились вопросы.
- Кто задал мой вопрос?
- Зачем этот вопрос был задан?

В глазах моего товарища, читалось, что он переживает что-то подобное.


НЛП попахивает Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2005, 15:33 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

А что такое, НЛП?
И почему, оно, попахивает?
 
09 02 2005, 16:18 URL сообщения
Tari
Гость






Люблю Ошо
Люблю Жизнь
 
11 02 2005, 11:00 URL сообщения
Yashoda Mai
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Serg писал(а):
А что такое, НЛП?
И почему, оно, попахивает?

- Кто задал мой вопрос?
- Зачем этот вопрос был задан?
Это достаточно распространенные фразы используемые для введения человека в состояние "ступора". Очень многие НЛПисты и другие исты используют эту формулу, чтобы заякорить Вас в этот момент. Эта история - не исключение , а , с моей сегодняшней точки зрения, наглядный красивый пример манипулирования.
 
17 02 2005, 13:49 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

To Yashoda Mai.

После Вашего поста, вопросов появилось еще больше.
К двум предыдущим, добавились:
-кто такие НЛПисты?
-кто такие «другие исты»?
Что-то мне подсказывает, что эти исты имеют мало общего с нигилистами и онанистами…
Вместе с тем, интересуюсь я не из праздного любопытства. Вот не смогу я распознать одного из этих, истов, и попаду ему на крючок! И пропаду.
Шпионов, разных там, диверсантов, я вижу издалека (по стропам волочащегося парашюта), черта от мужика-рогоносца, в толпе, тоже думаю смогу отличить, но иста…
Опять, если наша с Вами переписка будет продолжаться в том же темпе, то к концу четвертого вопроса, я рискую состариться окончательно. Поэтому попробую порассуждать сам с собой.

Создается впечатление, что НЛПист, это человек, способный манипулировать сознанием другого человека.
Если это так, то очевидно, что этот НЛПист, в деталях познал работу собственного ума. Именно ума, поскольку когда я говорю о манипулировании сознанием, я имею в виду ум. Сознание, осознанность или душа – это состояния наблюдателя, процесса наблюдения как такового, манипулировать им невозможно. Это ясно как дважды-два.
Я не вижу ничего плохого в том, что человек имеет желание познать работу такого важного и прецизионного механизма, как УМ.
Вопрос того, как воспринимать человека, использующего открывшиеся ему новые возможности – вопрос осознания меры своей ответственности. Помнится, когда на территорию бывшего СССР, в массовом порядке «пришло» карате, было много разговоров о том, каким мощным оружием обладает каратист. И это действительно мощное оружие. Это сегодня ясно, что настоящий мастер карате, никогда не применит свои способности для достижения своих корыстных, низменных целей, как то – «срубить» деньжат где-нибудь в подворотне и т.д. Ясно тогда, когда появились настоящие мастера.
А мошенников, использующих свою харизму, «вышибал», практикующих удар «под дых», да и тех же охотников до чужого разума – во все времена хватало. Как не попасть такому спецу на «якорь» - отдельная тема. Здесь и сейчас, я бы хотел поподробнее остановиться на деталях той «пьянки».

Сразу оговорюсь, манипулировать сознанием своего товарища, я не собирался (хотите – верьте, хотите – нет).
В случае со мной, думаю, он бы обломался. В любом виде, я никогда не против. Это, меня, если хотите, даже возбуждает.
Хотели ли мы проникнуть в ум Ошо?
Здесь я полностью согласен с моим другом – «хотелка» у нас еще не выросла, следовательно, ломиться в закрытую дверь никто из нас не собирался. Преследовал ли свои к.л. интересы Ошо? Не знаю. Тогда он не произнес ни одного слова. Подозреваю, что он просто заглянул попить пивка с чинными пацанами.

Вы пишите:
Цитата:
с моей сегодняшней точки зрения

Можно предположить, что завтра взгляд на эту историю поменяется, поскольку изменится не стоящий на месте ум.
Вместе с тем рассказанная история, выдержана в духе Дзен, т.е., умом ее не понять.
А лично Вам, Yashoda Mai, по секрету скажу, тогда у меня случилась медитация.
В результате, я смог подробно и с близкого расстояния рассмотреть свое эго и свой ум.
И за это, товарищу Ошо, мое отдельное, большое спасибо!

P.S.
На днях, я имел неосторожность нарушить правила дорожного движения, в связи с чем, состоялся диалог с двумя гаишниками, поверьте, далеко не лохами – за свою водительскую карьеру, я как любой автомобилист, научился угадывать психологию человека с жезлом. Однако, идя к ментовской машине, я нисколько не сомневался что получу свои права обратно без квитанции на оплату штрафа.
Потом, прокручивая обстоятельства разговора, я был просто ошеломлен.
Если Вы дадите мне свой E-mail, или выкажете свой интерес по поводу этой истории, в продолжении совсем не тривиальной темы по «истам», могу подробно описать события.
С уважением, Serg.
 
17 02 2005, 22:42 URL сообщения
Miroslav
Гость






Не лучше ли при жизни быть приличным человеком-В.Высоцкий.Очень хорошо замечено,не проще ли в жизни делать хорошие дела и не просить за них награду,глядишь и мир изменится в лучшую сторону,а не драть глотки в пустую на форумах.
 
18 02 2005, 01:23 URL сообщения
lev
Гость






Для интерисующихся НЛП, рекомендую заглянуть на форум "Друзья ОШО отзовитесь", там чувак какойто Свами Пилорама( честно говоря сейчас не помню какой там свами)", такие кренделя выписывает, видно что человек поднаторел в плане груза неподготовленного сознания, не пишет "поёт" Наглядный пример как "лечить" базаром можно легко и реально.
 
20 02 2005, 15:43 URL сообщения
Yashoda Mai
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Serg писал(а):

А лично Вам, Yashoda Mai, по секрету скажу, тогда у меня случилась медитация.
В результате, я смог подробно и с близкого расстояния рассмотреть свое эго и свой ум.

-Я рада что у вас это получилось!
-Давать мэйл для выслушивания историй - не знаю надо ли это Вам и мне.Но оставьте ваши координаты в личных сообщениях, или просто зарегестрируйтесь и я вам его сообщу через личное сообщение.
Удачи с разными истами Улыбаюсь
 
21 02 2005, 13:57 URL сообщения
Arnava
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Общался и продолжаю общаться с Ошо саньясинами. В саньясы приходят люди и несут часть себя, свои проблемы радости, переживания, отклонения. Кто то упирается и не растет, кому-то Ошо техники помогают преодолеть кризисы, кто-то срывается, кто-то питает сове эго, пишит книги, проводит группы зарабатывая на этом. Саньяса разная, саньяса это люди живущие в социуме, это не отдельный биологический вид. Если человек участвует в том, что описал Колдер и не осознает этого, продолжая участвовать, это странно. На мой взгляд то, что написал Колдер это просто абсурд, а его утверждения лучше проверить на себе пробуя метод, общаясь с последователями. Нуууу.... не знаю....
 
17 03 2005, 11:52 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Йошода,
Ваши познания в НЛП, очень скудны.
Вы демонстрируете полную некомпетентность в этом вопросе.
Что в общем то не удивительно, если простые вопросы вас ставят в ступор.
 
24 03 2005, 21:34 URL сообщения
ма
Гость






Не читала Колдера. Не знаю я как этот текст открыть (Ошо наверное тоже не смог бы открыть, он же просветленный, а не компьютерщик). Кто он, это Колдер - он никто. Ничтожество (видимо). А ведь ему так повезло - он был рядом с учителем, видел его, в отличии от нас. Видимо так и не увидел... Можно глубоко ему посочувствовать - потерял такой шанс ( мы в этой жизни можем его и не получить). А Ошо помог многим. И мне он тоже очень помог. Ну, что вам сказать - я практичССки "есть".
 
28 03 2005, 16:11 URL сообщения
Tantradevi
Гость






Скажите мне, почему я такая несчастная. Ошо помер. Ну и к кому мне щас поехать в Индию?. Вот говорят Саи Баба - просветленный. Но я люблю Ошо! Он - это "мое". Я обожаю его речь, образы. Я по- егоному привыкла все понимать. И сама так выражевываюсь. А Саи Бабу я пробовала читать - ни черта не понимэ, хотя вроде все верно. Как-то все мудрено, по- другому, там Мать что-ли какая-то. Какое-то все не родное. Я не хочу к нему ехать! Я хочу к Ошо! И хотя у меня все и так хорошо, осознанность, медитация и т.п. я вот тут читала (на Лотосе) "отчет Самбула о поездке в ашрам Ошо и Саи Б." И... вот прям схватило ... эх. Почувствовала себя в Индии. Эх Ошо, как ты мог.

г. Казань
 
11 04 2005, 15:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100