Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!))
Ощущение стабильности лично для меня иллюзорно. Как и все остальные явления моей жизни. Но есть определенная точка во времени, когда ощущение стабильности кажется явным и незыблемым. Продлись-продлись, очарование… По моему мнению, законы вселенной могут претендовать на звание стабильных. Проходят века, сменяют друг друга поколения, но незыблемыми остаются : «возлюби ближнего своего!»,«не убий!», «не укради!»
 
11 03 2007, 20:53 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ошибалась ли я когда-нибудь? Да всегда! В школе: когда делала ошибки в диктантах и задачках , в выборе: какая профессия мне нужна, какое платье мне к лицу, стоит или не стоит класть в этот банк деньги, разводиться или не разводиться, менять работу или не менять. А живу, наверное, потому, что небесная канцелярия периодически отвешивает мне «тумаков» за ошибки и я начинаю над ними работать. Жизнь-это работа над ошибками. Что такое ошибка? Это неправильный ответ на поставленный вопрос, неверно выбранное место расположения, это нарушение определенных законов: физических, грамматических, моральных, нравственных. Без ошибок не прожить. Важно вовремя выполнить работу над ошибками, сделать выводы и постараться их больше не допускать.
 
11 03 2007, 20:57 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Боязнь ошибиться, возможно,ведет меня по жизни. Скорее страх. Внутренний страх перед неизведанным, перед черной комнатой, в которую все равно придется шагнуть.
Если бы я знала. Какое направление правильное, то шла бы уверенно и ничего не боялась, и не сомневалась в своих силах .
Поводом для радости может быть солнечный свет, облака в небе, комплимент неизвестного, шоколадная конфета, да просто ощущение единства со Вселенной.
Телепатия-это определенный психофизический процесс. Наверное, это прогресс. Но не абсолютный. Считывать мысли можно в определенных состояниях: в состоянии влюбленности, во сне и т.д. Но если зациклиться только на телепатических процессах, возомнить себя великим телепатом, презирая при этом всех остальных «нетелепатов», то можно и в дурку попасть.
 
11 03 2007, 21:00 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Шлипс,
Цитата:
Но есть определенная точка во времени, когда ощущение стабильности кажется явным и незыблемым. Продлись-продлись, очарование…

Если возможно, опиши, что предшествует таким состояниям? В чем причина? Есть такие наблюдения?
Цитата:
Что такое ошибка? Это неправильный ответ на поставленный вопрос,

Как часто в твоей жизни с тебя требуют ответ? И кто?
Цитата:
Это неправильный ответ на поставленный вопрос, неверно выбранное место расположения, это нарушение определенных законов:

Цитата:
Боязнь ошибиться, возможно,ведет меня по жизни. Скорее страх. Внутренний страх перед неизведанным, перед черной комнатой, в которую все равно придется шагнуть.

Ошибка - неправильный ответ. Ошибка - дверь в неведомое.
То есть в неведомое можно пройти, лишь совершив ошибку?
Как считаешь? Тебе хочется в неведомое?
Цитата:
Если бы я знала. Какое направление правильное, то шла бы уверенно и ничего не боялась, и не сомневалась в своих силах .

Куда бы ты шла?
Цитата:
Но если зациклиться только на телепатических процессах, возомнить себя великим телепатом, презирая при этом всех остальных «нетелепатов», то можно и в дурку попасть.

Мне кажется, что не в этом дело. Не в моральной установке.
Мне кажется, тут все дело в эмоциях. То есть - нельзя присоединять эмоции к сиддхам. Именно люди, неконтролирующие свои эмоции, и попадают в дурки. Люди, которые просто как-то по другому думают, спокойно живут в обществе:-)
Так что - если вдруг с тобой приключится телепатия:-), сознательно не эмоционируй по этому поводу (не "ура" и не "дьяволы"), а исследуй с холодным сердцем.
Такая вот техника безопасности:-)
 
12 03 2007, 16:00 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
Как описать такую точку во времени, когда ощущение стабильности кажется явным и незыблемым. Мужчинам, наверное, этого не понять. Но возьмем к примеру невесту, которую из ЗАГСа выносит любимый на руках. Вот оно свершилось! Теперь он ее навеки! Муж по документам, муж перед людьми и совестью. Или покупка (постройка) недвижимости. Есть минуты, когда человек уверен, что обрел нечто стабильное, как говорится, на века. Что этому предшествует? Мечта-поставленная цель-труд- суета- масса забот и хлопот. В чем причина таких стабильных состояний? В том, что человека надо вознаграждать. Потрудился- получи «конфетку». Не важно, что конфетка может растаять в руках. Ты же ее держал в руках.
 
12 03 2007, 17:42 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я как-то по жизни вечно ответственная. И моя работа связана с балансировкой на грани правильности и ошибки. Кто спрашивает?Совесть, Закон, налоговая инспекция, начальник, клиенты.
В неведомое можно войти, если только захотеть туда войти. Сейчас можно овладеть искусством черной и белой магии по книгам, заниматься экстрасенсорикой и прочими способами воздействия на человека. А можно стать монахом-отшельником. И таким способом приближаться к неведомому. Выбор за человеком. Мне бы в реальности разобраться. А тут еще неведомое. Впрочем, все неизвестное можно обозвать неведомым. Мне хочется постигать что-то до поры неизвестное. Например, медицину, астрологию, да мало ли еще неизведанного. Хватило бы сил и времени.
Куда бы я шла? К Богу. Мы все идем в этом направлении, только с разной скоростью.
Телепатия со всеми случается. И со мной тоже. Просто считываешь информацию, находясь в определенном психо-эмоциональном состоянии. Возможно, это и есть состояние, передозировка которого является причиной попадания в дурку))) За совет спасибо!))
 
12 03 2007, 17:50 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Шлипс,
Цитата:
Теперь он ее навеки! Муж по документам, муж перед людьми и совестью. Или покупка (постройка) недвижимости.

То есть, грубо говоря, это обладание чем-то.
Скажи, у тебя много своего? В смысле - именно купленного именно тобой за свои деньги и по своему вкусу?
Цитата:
Потрудился- получи «конфетку».

А что ты чувствуешь, если хорошо поработала, а конфетку не получила? Будешь дальше работать?
Цитата:
Я как-то по жизни вечно ответственная.

Извини, это опечатка?
Ты ответственная или ответственна?
Видишь ли ты разницу между этими двумя словами?
Цитата:
Сейчас можно овладеть искусством черной и белой магии по книгам, заниматься экстрасенсорикой и прочими способами воздействия на человека. А можно стать монахом-отшельником.

Ага. Два типа развития.
Развитие паранормальных способностей и внутренняя очистка.
какой из путей ты предпочитаешь?
Цитата:
К Богу

Каков твой Бог?
 
12 03 2007, 20:03 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
У меня мало чего-то моего, купленного на мои деньги и по моему вкусу. В семье нет моего-твоего, есть общий бюджет. И покупки делаются, исходя из насущных потребностей домочадцев. Ребенок, естественно, на первом месте. А после развода я очен поняла, что лично моего очень мало. Так что оставшуюся жизнь можно шагать налегке)))
Не получила конфетку- буду работать дальше. Дорогу осилит идущий. Не опускать же руки.
Не вижу я разницы. Для меня общий корень у этих слов "ответ","быть в ответе".
Как-то была я на курсах по экстрасенсорике, но вовремя попалась хорошая книга, просто и ясно объяснившая, куда можно прийти, занимаясь подобными развитиями паранормальных способностей. Спасибо Богу за подсказку. Выбираю путь внутренней очистки.
Бог,он один. Бог-это Любовь.Бог-это Творец.
 
13 03 2007, 17:20 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Цитата:
Так что оставшуюся жизнь можно шагать налегке)))

Что ты имеешь в виду?
То, что у тебя есть нечто, что тебе не нравится (например, плохое настроение:-)) - это хорошо?
Цитата:
Не вижу я разницы. Для меня общий корень у этих слов "ответ","быть в ответе".

По мне - "ответственна" - подразумевает лично принятые на себя обязательства.
"Ответственная" - назначенная на пост ответственности кем-то:-)
Попробуй, покатай эти слова на языке, примени в каких-нибудь ситуациях. Почувствуй разницу:-)
Цитата:
Как-то была я на курсах по экстрасенсорике, но вовремя попалась хорошая книга, просто и ясно объяснившая, куда можно прийти, занимаясь подобными развитиями паранормальных способностей.

А если тебе попадется книжка, подобная этой, но пропагандирующая прямо противоположное?
Таких книжек полно, просто тебе не попадались:-)
Ответ "правильный"Улыбаюсь, только его происхождение...:-(
Улыбаюсь
Цитата:
Бог,он один.

И он...
Твой?
Личный? Собственный?
 
13 03 2007, 20:35 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Добрый вечер!
«Оставшуюся жизнь можно шагать налегке» -это я имею в виду, что без особых имущественных прав. Нет у меня машины,квартиры (целой), дачи, яхты. Лично мои жизненные приобретения – это ребенок, образование, профессия, круг интересов.
Человек должен относиться к себе критичеки, трезво оценивать себя. Ну не идеал! Зато есть над чем поработать. А плохое настроение у всех бывает.главное, не зацикливаться на нем.
На пост ответственности просто так не назначают.Нужно, как минимум, согласие. А если я даю согласие , то значит я и принимаю на себя обязательства)))
Ну, книжка была и есть чудесная. Автор ничего не пропагандировал, ни к чему не призывал, просто описывал результаты проделанной им работы, так сказать его собственная «шкура» давала отчет о том, что ей удалось пережить.И я считаю не важно, каким путем человек пришел к «правильному» ответу, главное, что пришел, услышал, увидел. «Имеющий глаза, да увидит...»
Разве может быть солнце лично моим? Или уже покупают право собственности на солнце?)))Бог-он мой, и он общий одновременно. Он во мне, и я дочь его, но ведь не единственная. семья у нас на земле человеческая, многодетная.
 
14 03 2007, 17:46 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Ты молодец!
Держишь удар:-)
Однако - призадумайся:-)
Если состояние блаженства и единства с миром для тебя зависит от обладания чем-то, то потеря этого "чего-то", будь то материальное или духовное, отдалит тебя от этого состояния.
То есть - обладаешь телепатией - хорошо.
А если вследствие развития своего тебе придется отказаться от телепатии - не будет ли недовольство твое слишком глубоким?
Цитата:
просто описывал результаты проделанной им работы,

И я об этом...
ПРОДЕЛАННОЙ ИМ РАБОТЫ.
Если бы ты о своей работе рассказывала, я, может, даже и плюс бы тебе поставил:-), чего не делаю никому принципиально:-)
А у тебя есть каие-нибудь собственные наработки?
Не стесняйся, выкладывай.
 
14 03 2007, 22:00 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Шлипс. :)

Очень прошу тебя научиться пользоваться цитатами (Правила форматирования текстов, пункт 5 - внизу страницы). :)

Цитата:
Хаос и порядок- две стороны одной медали. порядок рождается из хаоса и разрушается хаосом. Отличие в том, какой знак я ставлю этим понятиям. хаосу обычно минус, а порядку плюс. наверное, хаос пугает своей неизведанностью и непредсказуемостью.


Хорошо рассказываешь. :)))
Чем тебя пугает неизведанность и непредсказуемость?

Цитата:
Для чего мне нужен ответ на вопрос, что дал мне тренинг? Для того, чтобы дать оценку. Мы постоянно оцениваем себя, события и окружающих нас. Наверное, для того, чтобы выставить оценку своему поведению, своему соответствию определенной ситуации.


Для чего ТЫ даешь оценки? Не "мы", а ТЫ. Зачем тебе это?

Цитата:
На свое мировоззрение воздействую я. Но с чьей-то помощью. ...Я учусь, меня учат.


Вот эта позиция - "я учусь", без нее возможно изменение мировоззрения, обучение? Что первично, наличие учителя, или желание учиться?

Цитата:
Какую ситему я бы хотела выстроить.Пока не знаю. Но ту, что позволит ощутить Божественную Любовь, свое Божественное «я», поможет ощутить счастье бытия.


А может в этом тебе поможет как раз отсутствие системы, а? Подмигиваю

Цитата:
Порядка в мыслях и чувствах хочется. В мыслях есть осознание того, что человек- творение Бога, что создан для любви и счастья.


Значит нету никакого осознания, есть знание.

Цитата:
Должны быть полет и радость, а присутствуют депрессионно-суицидальные желания, ощущения пустоты и незавершенности, страхи и сомнения


Кому это должны? Откуда знаешь?
Опиши свои страхи и желания по-подробнее. :)

Цитата:
что такое навык нахождения в неопределенности? типа : ни жив, ни мертв :) 100% гарантировать определенность любой ситуации можно, пожалуй, словами: "На все воля Божья". все остальное- состояние неопределенности.


Нет. Навык КОМФОРТНОГО нахождения в неопределенности - так понятней?

Привет! :)
 
15 03 2007, 00:17 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
Спасибо за поддержку. Стараюсь.
Я привыкла терять. Поэтому к потерям отношусь спокойно. В мире действует закон компенсации, восполнения. Где-то убыло-значит, где-то прибудет.И состояние блаженства и единства с миром в идеале не должно ни от чего зависеть, а иначе какое же это блаженство?
Наработки есть у всех, кто пожил немного на этой земле. Один научился отменно готовить, другой научился сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях. И оба заслуживают похвалы.
Похвастаться особо ничем не могу. )))Учусь.
 
15 03 2007, 18:34 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет! Извини, цитатами пользоваться не научилась. У меня внизу страницы нет п.5. И смайлики я не умею вставлять(.

"Чем тебя пугает неизведанность и непредсказуемость?"

Именно своей неизведанностью и непредсказуемостью. Узнаешь, что там и тогда поймешь, что может и не стоило бояться.

"Для чего ТЫ даешь оценки? Не "мы", а ТЫ. Зачем тебе это?"


Я еще не вошла в то состояние, когда оценки типа хорошо, плохо, отлично напрочь исчезнут из моей жизни. И будет все ровно и спокойно хорошо или отлично. Даю оценки для ощущения цвета))) Отлично-красный, хорошо-розовый. Тон-полутон. Это мое восприятие мира. И мне так легче.
 
15 03 2007, 18:39 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Вот эта позиция - "я учусь", без нее возможно изменение мировоззрения, обучение?
Что первично, наличие учителя, или желание учиться? "
Мы все учились понемногу… без осознания позиции «я учусь» возможно изменение мировоозрения и даже обучение. нас жизнь учит. жизненные ситуации. даже самого последнего лентяя. отсюда мой вывод, что ни наличие учителя, ни желание учиться не могут быть первичными. не хочешь- заставим, не можешь- научим.)))таковы законы Вселенной.

"А может в этом тебе поможет как раз отсутствие системы, а?"

Все возможно. Не обязательно знать, как устроен автомобиль, можно понажимать на все педали и кнопки и поехать. Только авантюризмом попахивает.)))

"Значит нету никакого осознания, есть знание"

Осознание- есть примеренное на себя знание, которое не просто отложилось в уголке мозга как энциклопедическая справка, а было прочувствованно, проиграно, стало частью тебя.
 
15 03 2007, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100