Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«Возможно - это последняя опора, самая твердая - опора на любовь к Богу, но, как и любой костыль, она мешает бегать самостоятельно...»

Возможно, ты прав. Если я хочу быть счастливой, то я просто должна ей быть. А если я хочу быть любимой, значит, я должна просто позволить себя любить. Я как-то работала в женском коллективе, так заметила, что многие женщины не умеют воспринимать комплименты, они пытаются… оправдываться. Ей говорят: « Вы сегодня так прекрасно выглядите!» а она отвечает: «это , наверное, так свет падает или «ой, что вы, я сегодня и накраситься толком не успела».

«Откуда ты знаешь, что с ними надо работать? Как с ними надо работать?
Что страшного в одиночестве? Что страшного случится, если ты выберешь неправильное направление?»

С плохими привычками надо работать. Не хорошо класть ноги на стол или ковырять в носу. Страх-это плохая привычка, плохая эмоция. Поэтому с ней надо работать. Как работать? Посредством самовоспитания. Тренировки.Повторять себе, что ничего не боюсь, что все замечательно и прекрасно))) Лично я пожила бы месяц на необитаемом острове в удовольствие, а потом стала бы ощущать дискомфорт. Мне нужно общение, внимание, понимание, развитие. Может быть я не настолько сильна, чтобы жить в одиночестве. А может я себя сильно избаловала. Да особо ничего страшного в неправильном направлении не будет. Буду бродить среди трех сосен и возможно даже не буду понимать, что направление выбрала неверно. Жаль потраченных сил и времени. Копать из темницы несколько лет и наткнуться на стражу – это очень интригующе для романа, но мало доставит удовольствия в жизни.
 
18 03 2007, 20:34 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«А свои мысли есть?»

Живу, чтобы создать свое впечатление об этой жизни, пройти своим путем, все потрогать своими руками, покуролесить, а потом махнуть на все рукой и умереть)))

Самый первый человек тогда что отрабатывал? Зачем он жил?»

Набивал шишки и познавал законы Вселенной.Изгнание из рая не обязательно понимать слишком буквально, типа такой ботанический сад, и из него голеньких Адами и Еву выбрасывают в пустыню или степь. Телесные наслаждения поставлены были превыше духовных ценностей, тело победило дух, за что и последовало наказание.

«А философствовать бросай. :)))))))))»

Поняла. Побольше конкретики из личной жизни))))
 
18 03 2007, 20:36 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Шлипс. :))

Цитата:
В данном тренинге меня зовут Шлипс, а в жизни мне родители выбрали то еще имечко, хотя и красивое))) Может угадаешь?


Ниужели Серёга??? Шучу. :))))) Может Ариэль? Подмигиваю

Цитата:
Трусиха.


Трусить бросай - это всего лишь привычка поступать определенным образом в определенных ситуациях.

Цитата:
Наверное, боюсь своего несовершенства и несоответствия матрице человека будущего.


Не вижу связи с неизведанностью и непредсказуемостью, незачет. Пересдать. :)
А по поводу несовершенства - покажи мне совершенного человека. Живое не может быть совершенным, иначе оно умрет - куда развиваться, если ты совершенен? :)

Цитата:
Мир воспринимают по-разному. Один человек только через материальное: например, ничего не поймет, пока не выразишь ему что-то в стоимостном (денежном ) выражении, другой воспринимает все слишком натурально, так сказать по –Фрейду: типа, ага! Оговорочка по Фрейду, явно тут скрытый комплекс. Третьему для восприятия мира нужна музыка, он и мир воспринимает как по нотам: здесь виртуозная игра, а вот здесь сфальшивил. Женщина любит ушами, а мужчина глазами.


Про восприятие понятно. А где про реагирование и механизмы, а? :)

Цитата:
Можно спрятаться за цитаты, когда нет своего мнения по данному вопросу. Можно просто поумничать. А можно привести цитату потому, что мнение умного человека вполне совпадает с твоим собственным. Обычно я выбираю третий вариант. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть)))Я еще и ленивая.


Молодец, что видишь свои недостатки (которые есть суть - продолжение твоих достоинств Подмигиваю ).
Неважно, как ты себе объясняешь, почему ты прячешься за цитаты, "мы" и прочее, важно почему ты это делаешь, и куда это тебя ведет. Как думаешь, почему на Тренинге запрещены цитаты?

Цитата:
Цитата:
«В тебе нет ничего неправильного, в том числе эмоций - ты совершенна.»

Это ты сейчас подбадриваешь или просто решил комплимент отпустить?)))


Ни то, ни другое. :) То, что я сказал - голая правда, не нужно бороться с собой.
Внимание, комплимент: есть в тебе что-то притягательное, некая основательность чтоли, спокойствие. @}->--

Цитата:
Самый, самая…-это выпадает из палитры моего восприятия мира.


Опять трусишь? Подмигиваю

Цитата:
Лично я стою на позиции, что учусь.


Отлично. :)

Цитата:
Мысли и эмоции у меня очень даже хорошо связаны между собой. Если у меня приятные эмоции, то они рождают и приятные мысли. Поавда, есть условие- эмоции должны тронуть мое сердце. Бывает, мужчина отвешивает комплимент, а радости нет, возникает даже неприязнь. Сердце отвернуто. Мысли влияют на мои эмоции. Люблю я умных людей. И могу им «простить» определенные факторы раздражения: излишнюю болтливость или непунктуальность, забывчивость. Эмоции пытаются управлять мыслями. Вот, за окном с утра промозглый дождь и первая эмоция –ах, как там неуютно и гадко, надо бы пролежать весь день в теплой постельке и никуда не высовываться. Это эмоция, она начинает воздействовать на ум и память, которые были настроены на занятия йогой. Мысли начинают искать повод для потакания эмоции, типа, ну ты же и так занятия не пропускаешь, ну можешь себе позволить расслабиться и т.д. и т.п. призываю на помощь волю. Все успокаиваются. И с чувством выполненного долга собираются на занятия, получают массу приятного для тела и ума.


Отличное исследование! А умных людей почему любишь?

Цитата:
Вывод: эмоциями и мыслями мне лично надо управлять


И как это сделать?

Цитата:
Если я хочу быть счастливой, то я просто должна ей быть. А если я хочу быть любимой, значит, я должна просто позволить себя любить.


Да. Все просто: любишь кататься - люби и катайся! :))

Цитата:
Страх-это плохая привычка, плохая эмоция. Поэтому с ней надо работать. Как работать? Посредством самовоспитания. Тренировки.Повторять себе, что ничего не боюсь, что все замечательно и прекрасно)))


И как, помогает? Уже победила?

Цитата:
Лично я пожила бы месяц на необитаемом острове в удовольствие, а потом стала бы ощущать дискомфорт... Да особо ничего страшного в неправильном направлении не будет.


Ну вот, ничего страшного, оказывается в этом нет, чего тогда этого бояться-то? :)

Цитата:
Жаль потраченных сил и времени.


Вот она, первооснова разочарований и сожалений. :)

Цитата:
Копать из темницы несколько лет и наткнуться на стражу – это очень интригующе для романа, но мало доставит удовольствия в жизни.


Рассказывай, из какой такой темницы копаешь? :)

Цитата:
Набивал шишки и познавал законы Вселенной.


Это ему уже пришлось делать, а зачем он изначально был рожден?

Цитата:
Изгнание из рая не обязательно понимать слишком буквально, типа такой ботанический сад, и из него голеньких Адами и Еву выбрасывают в пустыню или степь. Телесные наслаждения поставлены были превыше духовных ценностей, тело победило дух, за что и последовало наказание.


Какое-такое наказание? Разве Бог нас наказывает? :)

Цитата:
Поняла. Побольше конкретики из личной жизни))))


Надеюсь на это! :)))

Привет! :)
 
19 03 2007, 13:36 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!

« Может Ариэль? »

Не угадал. Зовут меня Анжелика. Ничем не хуже Ариэль. А тебя Сережей зовут?Вот и познакомились.)))

«Трусить бросай - это всего лишь привычка поступать определенным образом в определенных ситуациях».

Работаю.Понять, разобраться-это уже половина дела.

"Не вижу связи с неизведанностью и непредсказуемостью, незачет. Пересдать. :) "

Неизведанность и непредсказуемость дают страхам появляться до того времени, пока их не станешь изведывать,определять и предсказывать))).
 
19 03 2007, 17:58 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«Про восприятие понятно. А где про реагирование и механизмы, а? :)»

Реагировать можно тоже по-разному.Самая лучшая реакция: все принимать, все понимать, повторять, что каждое событие в этом мире не происходит просто так: все взаимосвязано, все закономерно. Можно реагировать снаружи и внутри. Бить тарелки, лезть драться, при этом испытывать ненависть, злость, обиду и прочие негативные эмоции. Можно выбрать более достойный вариант: бить тарелки и ругаться матом, а в душе понимать, что все случившееся лишь очередной экзамен и все уляжется и утрясется. Ну, а механизмы зависят от широты человеческой натуры: молитва, медитация, пост, голодание, чтение хорошей литературы, баня, физические нагрузки, путешествия, хобби.

«Как думаешь, почему на Тренинге запрещены цитаты?»

Чтобы разглядеть человека. Чтобы он не играл в прятки, а обнажался во всей своей внутренней красе.

«Внимание, комплимент»

Спасибо, что предупредил))) Я бы еще смайлик такой разработала: «Внимание! Комплимент!»И за комплимент тоже спасибо.
 
19 03 2007, 18:01 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«А умных людей почему любишь?»

Почему женщины любят натуральный мех или красивые платья? Потому что это все их красит. Ум лучше всякого платья украшает человека. Тряпочка тленна, а вот ум- это подарок небес плюс собственная огромная работа.

«И как это сделать?»

Пороть нещадно!))) Волю в кулак и никаких потаканий!

«И как, помогает? Уже победила?»

Скажу так, определенные сдвиги есть))) Если начну слабеть в борьбе- ты пока рядом. Часто повторяемые и осознанные мысли и эмоции из сознания переходят в подсознание.

«Рассказывай, из какой такой темницы копаешь? :)»

Из темницы собственных страхов и сомнений.
 
19 03 2007, 18:03 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«Это ему уже пришлось делать, а зачем он изначально был рожден?»

Для любви был рожден, для радости и счастливой семейной жизни, для творчества.

«Какое-такое наказание? Разве Бог нас наказывает? :)»

Как детей неразумных, непослушных, ленивых.
 
19 03 2007, 18:06 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика. Действительно, красивое имя. :)

Нет, я не Сережа, тоже не угадала. Подмигиваю

Цитата:
Работаю.Понять, разобраться-это уже половина дела.


Опиши несколько ситуаций, где ты трусила.

Цитата:
Неизведанность и непредсказуемость дают страхам появляться до того времени, пока их не станешь изведывать,определять и предсказывать)))


Красиво, но бесполезно. :) Филосовствуешь. :)))))
Как правило, за такими страхами прячутся страхи покрупнее и попроще, например за боязнью непредсказуемости может стоять страх потерять управление ситуацией, за страхом потерять управление ситуацией - боязнь выглядеть неумехой перед людьми, и т.д. Страхи имеют тенденцию прятаться, маскироваться под безобидные фобии, в которых не стыдно признаться - подумаешь, боязнь непредсказуемости, чё такого-то! А если это боязнь плохо выглядеть в глазах других - стремно как-то в этом себе признаться, вроде как глупо это. Понимаешь о чем я? Дальше - бороться со следствиями бесполезно, может не хватить жизни. :) Да и с причинами бороться тоже результата не даст - они растут из глубинных желаний - не отрезать же желания! :) И что имеем в сухом остатке? Что делать-то? А? :)))

Цитата:
Реагировать можно тоже по-разному.


Хочется похвалить за стройность мысли - молодец. :)

Цитата:
Самая лучшая реакция: все принимать, все понимать, повторять, что каждое событие в этом мире не происходит просто так: все взаимосвязано, все закономерно.


Хочу только обратить твое внимание на слово "повторять" - оно выдает твою неуверенность в своих словах - оно говорит о том, что ты сама не уверена в своих словах, но повторением хочешь сама себя убедить. Зачем? Потому что мысль умная, и неплохо бы взять ее на вооружение? Подмигиваю
Внимание, вопрос. :))) От чего зависит выбор реакции? Кто выбирает? По каким критериям?

Цитата:
Ну, а механизмы зависят от широты человеческой натуры: молитва, медитация, пост, голодание, чтение хорошей литературы, баня, физические нагрузки, путешествия, хобби.


Я о других механизмах. В данном случае механизм - это КАК оно действует, его устройство, ЧТО позволяет ему реализовываться. Каковы механизмы восприятия и реагирования, почему, как они происходят?

Цитата:
Чтобы разглядеть человека. Чтобы он не играл в прятки, а обнажался во всей своей внутренней красе.


Правильно. А это зачем нужно?

Цитата:
Спасибо, что предупредил))) Я бы еще смайлик такой разработала: «Внимание! Комплимент!»И за комплимент тоже спасибо.


:)))))))))))))
Браво!

Цитата:
Почему женщины любят натуральный мех или красивые платья? Потому что это все их красит. Ум лучше всякого платья украшает человека. Тряпочка тленна, а вот ум- это подарок небес плюс собственная огромная работа.


Чего-то я не слышал, чтоб платья и мехи нравились просто так - они, как правило, нравятся на себе (ну, или как потенциальная возможность надеть, мечта), а ум-то как чужой примеришь? :))) Или ты хочешь стать умнее общаясь с умными людьми? :)

Цитата:
Пороть нещадно!))) Волю в кулак и никаких потаканий!


Ага, руби, кромсай, дави! Если отрезать все плохое, останется только хорошее! Так? :)))

Цитата:
Скажу так, определенные сдвиги есть))) Если начну слабеть в борьбе- ты пока рядом. Часто повторяемые и осознанные мысли и эмоции из сознания переходят в подсознание.


Где это я тебе советовал бороться? Офигеть! Открою тебе страшную тайну - страх победить невозможно. Ты можешь его подавить, стараться не замечать, но победить - нет. Но ограничить его влияние на твою жизнь - можно. :)

Цитата:
Из темницы собственных страхов и сомнений.


А может это и не темница вовсе, а спасительная защита для тебя, пока хрупкой и нежной? А? Подмигиваю Может вместо рытья ям потратить время на подготовку ко встрече с миром?

Цитата:
Для любви был рожден, для радости и счастливой семейной жизни, для творчества.


И что же нам теперь мешает выполнять свое предназначение?

Цитата:
Цитата:
«Какое-такое наказание? Разве Бог нас наказывает? :)»

Как детей неразумных, непослушных, ленивых.


У тебя есть дети? Их надо любить и баловать, а не наказывать. Ну, может, иногда ограничивать... :)))
Не знаю случаев, чтоб наказание сделало кого-нибудь разумнее. Послушнее - да, но не разумнее. Думаешь Ему нужны послушные роботы? :)

Привет! :)
 
20 03 2007, 09:20 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет! :)

Не угадала(((Ну и ладно. Будет чем заняться в ближайшее время)))

«Опиши несколько ситуаций, где ты трусила».

был у нас как-то телесно-ориентированный тренинг. интересный. занимались допоздна. ехать мне аж на другой конец города. с освещением и с транспортом у нас по вечерам неважно. на тренинге преподаватели посоветовали следить за реакциями организма, да и за развитием событий вокруг. стою на остановке, почти все разъехались, моей маршрутки нет. тихо, пустынно, только по основной трассе мчатся на большой скорости машины. начинают появляться грустные мыслишки. успокаиваю себя тем, что если мне дали прийти на этот тренинг, то позаботятся о том, чтобы как-то добраться домой. и вдруг останавливается «Москвич»-«пирожок», выходит оттуда мужчина и предлагает меня довезти. я вежливо отказываюсь. он уговаривает, типа, ну не бойтесь, я вас просто подвезу, бесплатно, транспорт почти не ходит и т.д.понимаю, что резон в его словах есть, а вот страх мешает согласиться.
благодарю его и остаюсь в гордом одиночестве. мерзну еще долго и добираюсь до дома с несколькими пересадками, при этом анализирую ситуацию. я своим страхом напакостила не только себе, но и этому мужчинке. в другой раз он вряд ли предложит женщине помощь. ведь я понимала внутренне, что все разрешится само собой, я благополучно доберусь домой, так почему не выбрала простой и легкий путь? можно, конечно, предположить, что страхи идут из детства: типа, говорила мне мама: «не садись в машину с незнакомыми людьми!» а можно честно признаться: струсила! страх-это отречение от любви. от любви к себе и к людям. неверие в собственные силы, в силы добра и программирование себя на негатив: убьют! изнасилуют! и т.д. и т.п. самое интересное, на следующий день рассказываю о своих приключениях на работе. шеф констатирует: «ну и правильно сделала, что не села в чужую машину». коллеги-женщины шутят: «а если бы не «Москвич» остановился, а «Мерседес»?» если бы остановился «Мерседес», то еще бы перед глазами встали страсти из бандитских сериалов)))тогда бы померла со страху)))).
 
20 03 2007, 18:28 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

В детстве меня отдали в музыкальную школу. Не очень мне там нравилось, но мама учила всякое дело доводить до конца. Поэтому «музыкалку» я закончила, да только к настоящему времени от знаний, полученных там осталась лишь легонькая пьеска, да и то одним пальцем))) в музыкальной школе вместо экзаменов были концерты, т. Е выступления. Так вот, на концертах при выходе на сцену у меня начинали холодеть и дрожать пальцы. А что это значит для пианиста- понятно. Какая уж там виртуозная игра! однажды во время концерта, когда я была на сцене, в зале погас свет. Возгласы детей,шепот преподавателей, а я играю. пальцы перестали дрожать. так и доиграла до конца, мне устроили бурные аплодисменты, поставили отличную оценку и потом долго еще помнили этот эпизод.
 
20 03 2007, 18:30 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«И что имеем в сухом остатке? Что делать-то? А? :)))»

Это ты у меня спрашиваешь?Может просто принимать, как данное и все.Ну вот ты- мужчина, я-женщина. Это данное.Можно, конечно, операцию по смене пола сделать, да только стоит ли? Может просто расслабиться и пожить в этой данности.Так и со страхами. Пусть себе живут. Уживаемся же мы как-то с соседями по площадке, по планете, хотя разные мы и порой мешаем друг другу.

«Повторением хочешь сама себя убедить. Зачем? Потому что мысль умная, и неплохо бы взять ее на вооружение? Внимание, вопрос. :))) От чего зависит выбор реакции? Кто выбирает? По каким критериям?»

да, почему бы умную мысль не взять на вооружение, если своих нет?)))выбор реакции субъективен. Просто люди делятся на несколько категорий: одни всегда и во всем винят себя, другие всегда ищут виновных, а третьи никого не ищут, и никого не обвиняют, а стараются как-то разрешить ситуацию.Выбирает человек. По критериям своего внутреннего развития.
 
20 03 2007, 18:33 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Каковы механизмы восприятия и реагирования, почему, как они происходят?»

Почему происходят ситуации? Потому что есть жизнь, и она развивается. Мы познаем мир через ситуацию. И если ситуация есть, значит включается механизм реагирования. ))) опять двойка!
« А это зачем нужно?»

Ну, чтобы правильно поставить диагноз и помочь человеку. Смешно было бы гинекологу обследовать больных, одетых в ватные штаны.

«а ум-то как чужой примеришь? :))) Или ты хочешь стать умнее общаясь с умными людьми? :)»

Ну, ум-это не ОРЗ, постояв радом с умным человеком, умнее не станешь. Каждому хочется быть красивым и умным, но не каждому дано, так хоть поглядеть на красивых и умных))) почему стройность тела может вызывать восхищение, а стройность ума нет?

«Если отрезать все плохое, останется только хорошее! Так? :)))»

Сколько не отрезай от скунса, меньше он вонять не станет))))
 
20 03 2007, 18:35 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«Может вместо рытья ям потратить время на подготовку ко встрече с миром?»

Согласна.

«И что же нам теперь мешает выполнять свое предназначение?»

По большому счету ничего не мешает. Проснись и пой! А на самом деле много ты счастливых людей видел?

«У тебя есть дети? Их надо любить и баловать, а не наказывать. Ну, может, иногда ограничивать... :))) Не знаю случаев, чтоб наказание сделало кого-нибудь разумнее. Послушнее - да, но не разумнее. Думаешь Ему нужны послушные роботы?»

Дочь есть. Взрослая. Ты прав, конечно, но ты рисуешь идеальную педагогику. Желаю успехов в воспитании детей)))Роботы, конечно, не нужны. Человек разумный нужен.
 
20 03 2007, 18:37 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика. :)

А чей-то тебя не видно в других ветках?

Цитата:
на тренинге преподаватели посоветовали следить за реакциями организма, да и за развитием событий вокруг.


И как проследила реакции? Какие были тогда ощущения в теле, где именно, какого размера? Какие-то мышцы напрягались?
Аналогично и для второй ситуации.

Цитата:
однажды во время концерта, когда я была на сцене, в зале погас свет. Возгласы детей,шепот преподавателей, а я играю. пальцы перестали дрожать.


Есть мысли почему перестали?

Может просто принимать, как данное и все.Ну вот ты- мужчина, я-женщина. Это данное.Можно, конечно, операцию по смене пола сделать, да только стоит ли? Может просто расслабиться и пожить в этой данности.Так и со страхами. Пусть себе живут. Уживаемся же мы как-то с соседями по площадке, по планете, хотя разные мы и порой мешаем друг другу.

Да, это типичный пример "решения" проблемы - игнорирование. Как и операция - тоже "решение", решающая одну проблему, и добавляющая несколько новых. Все это попытка бегства от реальности, попытка силой переделать ее под себя. Где же выход? Так и будешь дрожать пальцами и ездить на автобусе? Подмигиваю

Цитата:
да, почему бы умную мысль не взять на вооружение, если своих нет?)))


Да, почему бы и нет!? Как хорошо, и думать самой не надо! Да? :)))) Ты ее проверяй, че ее повторять-то?!

Почему так получается, что
Цитата:
одни всегда и во всем винят себя, другие всегда ищут виновных, а третьи никого не ищут, и никого не обвиняют, а стараются как-то разрешить ситуацию.


К какой категории ты относишь себя? На каком основании? :)

Цитата:
По критериям своего внутреннего развития.


Что это такое, критерии внутреннего развития?

Цитата:
Почему происходят ситуации?


Нет. :)
Давай рассмотрим конкретно тебя. Вот ты можешь воспринимать и реагировать. Каковы механизмы восприятия? КАК оно происходит у тебя? А реагирование? Понаблюдай и опиши.

Цитата:
Ну, чтобы правильно поставить диагноз и помочь человеку. Смешно было бы гинекологу обследовать больных, одетых в ватные штаны.


:)))

Цитата:
Ну, ум-это не ОРЗ, постояв радом с умным человеком, умнее не станешь.


А как же "чтобы начать врубаться, нужно быть поближе к врубающимся"? Подмигиваю

Цитата:
почему стройность тела может вызывать восхищение, а стройность ума нет?


Может, почему не может. Только к чему тебя ведет это восхищение?

Цитата:
Сколько не отрезай от скунса, меньше он вонять не станет))))


Стало быть что? Перестаем ерундой заниматься? Не будем твоего скунса резать? Что же с ним тогда делать-то? Сам-то он вряд ли уйдет, а выгонять начнешь - развоняется... :)))

Цитата:
По большому счету ничего не мешает. Проснись и пой! А на самом деле много ты счастливых людей видел?


И почему же их не видно?

Цитата:
Роботы, конечно, не нужны. Человек разумный нужен.


Тогда о наказании речи не идет? Что же это тогда, если не наказание? Кто тогда ответственен за твою жизнь, и все что в ней происходит? Даже если тебя побили, изнасиловали, или ограбили? Кто?

Привет! :)))
 
23 03 2007, 11:55 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!


«А чей-то тебя не видно в других ветках?»

Ты знаешь, я зашла к одной девушке. Она там себя потеряла, ощущение того, что для нее нет ничего в мире невозможного. И мне почему-то грустно стало. Ну, с девушкой все понятно. Ей жить, да жить. А мне пора ответы на все вопросы знать и опытом делиться. А я все чего-то ищу. Искать уже лень. Почему-то комплексы выползают. Точнее сказать, вроде как надо что-то делать, а программируешь себя на грустный результат. И кажется, что себя в жизни я и не находила., что так и хожу с завязанными глазами, словно в жмурки играю. Ну и со временем сейчас напряженка. Я еще похожу, посмотрю, как работают другие.

«И как проследила реакции? Какие были тогда ощущения в теле, где именно, какого размера? Какие-то мышцы напрягались? Аналогично и для второй ситуации».

Да ничего особо не напрягалось, кроме мозга, в котором за долю секунды тысячи мыслей прокручивались. Это я про первую ситуацию. А про вторую уже не помню)))Детство.

«Есть мысли почему перестали?»

Мне кажется, у каждого человека есть способность в экстренных ситуациях как-то внутренне собираться. Я заметила, что в панику не впадаю в экстремальных ситуациях. Паникой делу не поможешь. Надо что-то решать, делать,действовать. Есть еще женщины в русских селеньях)))Мандраж у меня в таких ситуациях из внешнего во внутренний переходит. Внутри я могу испытывать бурю, а снаружи буду как полный штиль на море.
 
23 03 2007, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100