Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

« Где же выход? Так и будешь дрожать пальцами и ездить на автобусе?»

В следующий раз вызову такси)))Ты думаешь, что меня можно излечить от трусости или усталости от жизни, от вечного стучания головой о стенку, которую я сама же и возвожу? Это же на уровне подсознания. Привычка, особенно дурная, вырабатывается легко, а вот избавиться от нее трудно. Вижу, что тебе нелегко со мной. Ты понимаешь, а я не понимаю. Ты видишь, а я не вижу. Трудный пациент(((


"Давай рассмотрим конкретно тебя"


Я отношу себя обычно к людям, которые во всем винят себя. Но сейчас уже с некоторым движением к тем, кто никого не обвиняет, а просто старается все принимать. Думаю так на основании своих реакций. Я раньше могла такой скандал закатить, если меня что-то не устраивало! А теперь как-то лень скандалить. Да и толку мало. Скандалом ничего не изменишь. Например, долго пыталась разговаривать с мужем о наболевших проблемах, а потом просто отвела его в ЗАГс и отпустила. Вдруг он еще успеет побыть счастливым, да и я тоже. Ты прав, я стараюсь игнорировать все проблемы. Наверное, от того, что мало было в жизни их правильного разрешения. А может быть даже от того, что я сомневаюсь в их решении. А так они живут сами по себе, а я сама по себе.
Один из механизмов у восприятия и реагирования был примерно такой: смотрю, прислушиваюсь к своей реакции. Если что-то не нравится, стараюсь сказать, потом повторить, потом, если никакой реакции, то поговорить наповышенных тонах. После этого ненавижу себя, мучаюсь угрызениями совести и т.д. и т.п, затем либо иду на примирение, либо уже стою на своей точке зрения до конца. Сейчас я скандалы стараюсь исключить из цепочки. Чтобы не было мучительно больно.
Другой механизм, когда грубить нельзя , просто погружаюсь в работу. Чтобы времени не было ни о чем отвлеченном думать. Правда, мозг не обманешь, он ведь начинает по ночам будить и прокручивать ситуации, искать решения. Тогда страдает тело, которое хронически недосыпает и шатается от усталости))) такой вот замкнутый круг)))

«Только к чему тебя ведет это восхищение?»

Да ни к чему не ведет. Я и шубами, и умными людьми могу восхищаться совершенно спокойно. Кумира себе не сотворяю, никому не поклоняюсь. Красоту, ее ведь ни чем не испортишь и никуда не спрячешь. она есть. и ее нельзя не замечать.

«Что же с ним тогда делать-то? Сам-то он вряд ли уйдет, а выгонять начнешь - развоняется... :)))»

А я не знаю, что с ним делать. Наверное, полюбить его))) Может, меньше воздух будет портить. Или в спячку вместе с ним впасть.

Почему не видно счастливых людей? Наверное, заняты своими скунсами)))Сражаются.

«Что же это тогда, если не наказание? Кто тогда ответственен за твою жизнь, и все что в ней происходит? Даже если тебя побили, изнасиловали, или ограбили? Кто?»

Это реакция Вселенной на мое поведение. Если во мне что-то не так, то и ситуации вокруг будут одна другой хлеще.Как стимул остановиться и задуматься, а все ли правильно я делаю. За мою жизнь отвечаю я сама. Если я в ней ничего, кроме скунса, не вижу, то кто в этом виноват?
 
23 03 2007, 19:12 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Шлипс, приветик.
Цитата:
Работает механизм воздаяния.

Вокруг много здоровых и богатых негодяев и преступников. Почему ты веришь, что он работает?
Цитата:
Например, гнев и осуждение дают сбой в работе печени, постоянные страхи- в работе почек, отречение от любви- в работе сердца и т.д.
Что именно заставляет болеть печень и почки по твоей версии? Каков этот механизм? Подробнее с примерами, плз.
 
24 03 2007, 01:54 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика. :)

Цитата:
Ты знаешь, я зашла к одной девушке. Она там себя потеряла, ощущение того, что для нее нет ничего в мире невозможного. И мне почему-то грустно стало. Ну, с девушкой все понятно. Ей жить, да жить. А мне пора ответы на все вопросы знать и опытом делиться. А я все чего-то ищу. Искать уже лень. Почему-то комплексы выползают. Точнее сказать, вроде как надо что-то делать, а программируешь себя на грустный результат. И кажется, что себя в жизни я и не находила., что так и хожу с завязанными глазами, словно в жмурки играю. Ну и со временем сейчас напряженка.


Все уже хорошо, все будет хорошо, расслабься, не парься. Все идет наилучшим способом из возможных. :)

Цитата:
Я еще похожу, посмотрю, как работают другие.


Желательно повзаимодействовать. Задавай вопросы и не бойся показаться глупой или неврубающейся, внимательно наблюдай за своими реакциями во время бесед, и не ведись на них. :)))

Цитата:
Да ничего особо не напрягалось, кроме мозга, в котором за долю секунды тысячи мыслей прокручивались. Это я про первую ситуацию. А про вторую уже не помню)))Детство.


Хорошо. Тогда понаблюдай за собой, за своим телом пару дней, потом опиши ощущения. Я, например, недавно отловил такой страх: я на работу езжу на автобусе, мин. 15-20, бывает дремлю. Периодически открываю глаза и смотрю - не моя ли остановка. Если окна грязные, то плохо видно, что за остановка, и если вдруг уму покажется, что эта остановка похожа на мою - я пугаюсь, возникает сильное желание резко встать, специфические ощущения в груди (типа холодного сжатия), растерянность. Так вот, еду я недавно, открываю глаза, возникает страх. Я не стал его давить, или пытаться себе объяснить, что это глупо, а просто его рассмотрел (остановка была не моя, время еще было Очень доволен ), послушал ощущения. Больше я его не видел. :)

Цитата:
Мне кажется, у каждого человека есть способность в экстренных ситуациях как-то внутренне собираться. Я заметила, что в панику не впадаю в экстремальных ситуациях. Паникой делу не поможешь. Надо что-то решать, делать,действовать. Есть еще женщины в русских селеньях)))Мандраж у меня в таких ситуациях из внешнего во внутренний переходит. Внутри я могу испытывать бурю, а снаружи буду как полный штиль на море.


Очень ценное качество, у меня его, похоже, нет. :)

Цитата:
В следующий раз вызову такси)))


Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ты думаешь, что меня можно излечить от трусости или усталости от жизни, от вечного стучания головой о стенку, которую я сама же и возвожу?


Я - не смогу. А вот ты - сможешь. Нужно только научиться видеть себя. Наблюдай!

Цитата:
Вижу, что тебе нелегко со мной. Ты понимаешь, а я не понимаю. Ты видишь, а я не вижу. Трудный пациент(((


Ну вот! Видишь же! А говоришь, что не видишь. :)))
Мне интересно общаться с тобой, ты обладаешь магической способностью разбивать мои стройные логические построения. :))) И ты не пациент, тем более не трудный, а я - не тренер, я здесь тоже тренируемый, только твой тренинг - в отвечании на вопросы, а мой - в задавании. :)

Цитата:
Ты прав, я стараюсь игнорировать все проблемы. Наверное, от того, что мало было в жизни их правильного разрешения. А может быть даже от того, что я сомневаюсь в их решении. А так они живут сами по себе, а я сама по себе.


Тебе только кажется, что вы сами по себе. Все твои нерешенные проблемы сидят в тебе, и влияют на твои поступки и внутренние реакции. А "правильного" разрешения проблемы не имеют, они всегда (всегда!) находятся исключительно в твоей голове, вне тебя проблем нету, это ТЫ воспринимаешь ситуацию как проблему. Бесполезно выгонять скунса, которого на самом деле не существует. :)))

Цитата:
А я не знаю, что с ним делать. Наверное, полюбить его))) Может, меньше воздух будет портить. Или в спячку вместе с ним впасть.


Попробуй за ним понаблюдать - какой он; какого цвета твои страхи, где именно в теле ощущаются, какого размера. Просто наблюдать, не оценивая и не управляя.

Цитата:
такой вот замкнутый круг)))


Да. Все твои методы не действуют, пробуй новые.

Цитата:
Почему не видно счастливых людей? Наверное, заняты своими скунсами)))Сражаются.


Не будем им уподобляться? Подмигиваю

Цитата:
Это реакция Вселенной на мое поведение. Если во мне что-то не так, то и ситуации вокруг будут одна другой хлеще.Как стимул остановиться и задуматься, а все ли правильно я делаю. За мою жизнь отвечаю я сама. Если я в ней ничего, кроме скунса, не вижу, то кто в этом виноват?


От вопроса "кто виноват?" плавно переходим к вопросу "что делать?"
И что же теперь делать? Очень доволен

Привет! :)
 
24 03 2007, 09:25 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
«Вокруг много здоровых и богатых негодяев и преступников. Почему ты веришь, что он работает?»

Да потому, что в прошлой жизни этот негодяй или преступник мог денно и нощно молиться в монастыре. И еще неизвестно, кто больше преступник: негодяй или честный бюргер, ненавидящий своего соседа, демократов и т.д. и т.п. Для вселенной важны наши эмоции. Негодяй получит свое тогда., когда он станет негодяем с точки зрения нарушения законов Вселенной.А если он нарушает только человеческие законы, а внутренне добродушен и влюблен, то и наказание получит только от Министерства юстиции или налогового ведомства.

«Что именно заставляет болеть печень и почки по твоей версии? Каков этот механизм?
Подробнее с примерами, плз.»

Негативные эмоции вызывают напряжение в организме. Там, где напряжение, возникает блок. Там где возникает блок, возникает боль. Поэтому, когда возникает боль, можно, в принципе отследить по цепочке назад и вспомнить, кого обижал, на кого обижался и т.д. Я на своем примере могу сказать, что нежелание жить, депрессия сразу откликаются на моей мочеполовой системе. И к врачу можно не ходить. Наглядного атласа человеческого тела и связи его болячек с внутренней агрессией нет, потому как каждый человек индивидуален. Коктейль эмоций дает и свой, неповторимый коктейль болячек. А примеры можно почитать в книгах С.Н. Лазарева «Диагностика кармы», особенно легко читаются книги, где он отвечает на вопросы читателей, разбирает их истории болезни, например,10-я, 11-я, 12-я книги. У него, кстати, и сайт свой есть.)))Это не реклама.
 
24 03 2007, 17:57 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

« Все идет наилучшим способом из возможных. :)»

Спасибо за поддержку.)))

«Тогда понаблюдай за собой, за своим телом пару дней, потом опиши ощущения.»

Свеженькое наблюдение. Сегодня у нас был тренинг по йоге. Продвинутый преподаватель приезжал. Учил нас расслабляться, показывал и комментировал упражнения. Так вот. Лежу это я, расслабляюсь, прислушиваюсь к себе, чувствую, что засыпаю и не то, чтобы страшно, стыдно стало: вот захраплю сейчас))), усилием воли заставляю себя быть в полном сознании. А потом мы проговариваем свои ощущения. И оказывается, что как раз самой правильной реакцией организма на такое расслабление как раз должен быть сон. Посмотрели мы друг на друга сонными глазами и рассмеялись))).Чего бояться-то! Ну, заснула бы, весь тренинг бы проспать не дали, разбудили)))
Я в Москве несколько дней гостила и видела, как люди спокойно в метро дремлют. «Интересно, как они остановки не просыпают?»- подумала тогда я. А под конец путешествия мы добирались до аэропорта с пересадками, и я преспокойно дремала в метро. Мой попутчик негодовал: «Ты прямо как коренная москвичка! А вдруг проспишь!»
«А ты для чего рядом!»- ответила тогда я.

«… а я - не тренер, я здесь тоже тренируемый, только твой тренинг - в отвечании на вопросы, а мой - в задавании. :)»

У каждого своя тренировка. Понимаю. Я кувырки отрабатываю, а ты сальто))))Но потеем вместе.

«вне тебя проблем нету, это ТЫ воспринимаешь ситуацию как проблему»

У меня есть знакомый. Он встретился после многих лет с одноклассниками, они удивлялись, почему он так хорошо сохранился, классно выглядит. «А у меня проблем нет!»-объяснял он мне,- «все путем!» Проблемы у него, конечно, возникали, я ему даже помогала их решать. Просто он легко к ним относился. С юмором. Поэтому все решалось как-то само собой.
 
24 03 2007, 18:00 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

«Попробуй за ним понаблюдать - какой он; какого цвета твои страхи, где именно в теле ощущаются, какого размера. Просто наблюдать, не оценивая и не управляя.»

Постараюсь)))

«Не будем им уподобляться?»

Не будем! Свободу и независимость скунсам! Нет насилию над бедными животными! И да будут все счастливы: и люди, и животные!

«От вопроса "кто виноват?" плавно переходим к вопросу "что делать?"
И что же теперь делать? »

Расслабляться. Не воспринимать трагически и с чувством безысходности любую ситуацию, смотреть своим страхам в лицо и рассматривать их: «так вот ты какой, цветочек аленький!», наблюдать за своими реакциями и хвалить себя за прогресс, даже если его не было)))
 
24 03 2007, 18:02 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Шлипс:)

Цитата:
У каждого своя тренировка

:)
Цитата:
Привет! Извини, цитатами пользоваться не научилась.
У меня внизу страницы нет п.5.
И смайлики я не умею вставлять(.


Этот текст находиться внизу окна, в котором ты набираешь текст:

Правила форматирования текстов:
1) Обязательно пользуйся предварительным просмотром!
2) Длинные письма сохраняй у себя на диске.
3) Если хочешь вставить ссылку, просто вставляй полный ее адрес в текст - она сама станет ссылкой. То же самое с е-майл.
4) Если хочешь сделать ссылкой текст пиши так: ссылка
5) Цитирование: скопируй и вставь чужой текст, выдели его и нажми кнопку «Цитата»
6) Не злоупотребляй смайликами! :)

Кнопка Цитата расположена сверху окна.

Чтобы вставить смайлик в свой текст нужно
навести курсор мышки на нужный тебе смайлик под окноми нажать левую кнопку мышки Очень доволен
 
25 03 2007, 16:46 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Этот текст находиться внизу окна, в котором ты набираешь текст:

Очень доволен все понимаю, но на компе , который на работе все вставляется и выделяется, а на домашнем нет Подмигиваю поэтому и торможу Офигеть! Спасибо за желание помочь!
 
26 03 2007, 08:44 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Привет, Шлипс! Очень доволен

Нравишься ты мне! Ну пока.
 
26 03 2007, 09:56 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика. :)

Цитата:
Расслабляться. Не воспринимать трагически и с чувством безысходности любую ситуацию, смотреть своим страхам в лицо и рассматривать их: «так вот ты какой, цветочек аленький!», наблюдать за своими реакциями и хвалить себя за прогресс, даже если его не было)))


Действуй, Маня! (с) :)))

Цитата:
А примеры можно почитать в книгах С.Н. Лазарева «Диагностика кармы»


ЗЫ Тока я хотел спросить - "Ты, наверное, Лазарева читаешь?"... :))) Хороший костылик. Подмигиваю

Привет! Очень рад! :)))
 
26 03 2007, 14:13 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Нравишься ты мне! Ну пока. "

Привет! Я считаю твои слова наградой за проделанную работу. Спасибо!!!!
 
26 03 2007, 17:22 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Нравишься ты мне! Ну пока. "

Привет! Я считаю твои слова наградой за проделанную работу. Спасибо!!!!
 
26 03 2007, 17:27 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
"Тока я хотел спросить - "Ты, наверное, Лазарева читаешь?"... :))) Хороший костылик. "

Я рада, что тебе он тоже знаком)))
 
26 03 2007, 17:30 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Шлипс, приветик.

лазарев - это тот, который решил почистить всю страну?
 
26 03 2007, 18:59 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
лазарев - это тот, который решил почистить всю страну?


Привет! Ну, зачем же так примитивно! Очень доволен У него своя, активно действующая система. Нравится или не нравится- это вопрос субъективный.
 
28 03 2007, 10:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100