Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Диня, ты классно отжигал тут: http://www.ariom.ru/forum/t2891-0-asc-45.html

Цитата:
Цитата:
Пробовал ли ты выполнять упражнение «Задержка дыхания на выдохе»? Ведь оно именно для избавления от страха и предназначено.


Да, я сделал две попытки. Мне не понравилось. Я считаю его слишком жёстким. И там дальше в тексте написано, что мол когда вы его начнёте делать из вас полезут тараканы и срочно с ними что-то делайте. Ну так вот у меня и без этого упражнения хватает и моя проблема как раз в том, что я не знаю что с ними делать.

Честно говоря, меня удивил твой ответ.
Из тебя полезут тараканы — но ничего с ними делать не надо!
Вылезли тараканы (страхи) — это значит, что осталось состояние БЕЗ СТРАХА!
И вот это состояние без страха надо сохранять. А это очень классное состояние — внутренняя свобода! И когда без страха вдруг исчезло — то надо снова сделать задержку на выдохе – выявится завладевший тобой страх и снова наступит состояние без страха!

Цитата:
Только мне не хотелось никаких стрессов, а хотелось относительно гладко поработать.


Диня, нет в жизни никаких «стрессов» — есть просто выявление своих страхов!

Один человек выявил очередной свой страх – и теперь у него депрессия и болезнь.
Другой человек выявил очередной свой страх – и теперь он свободен и здоров!
Всё зависит от стремления человека.



Я не Тренер, но рекомендовал бы тебе поделать Задержки дыхания на выдохе хотябы пару недель: http://ain-2.ru/index.php?5_51

Вот мой опыт:
Цитата:
Тут как-то в начале февраля прочитал на форуме, как один чувак (Алгол) говорил про упражнение «Задержка дыхания». Рассказывал, что это чуть ли не Панацея от всех бед!!! И смотрю, люди делают, задают вопросы.

Решил и я попробовать.
9 февраля мне надо было выходить на работу в ночь (халтура). Я попробовал примерно в 17-00 просто задерживать дыхание на выдохе, без засекания по времени — просто ощутить, что это за упражнение такое. И вот, лёжа на кровати, выдохнул — продержаться смог только секунд 15 — но ощутил что прямо из глубин меня такой кайф! поднялся!
То есть первые секунд 10 – было очень трудно, непривычно и страшно — и вдруг я ощутил что снизу (от ног или от задницы) в голову поднимается кайф! И ощущая этот кайф, дальнейшая задержка уже казалась не такой уж и страшной. Этот кайф помогал продержаться без воздуха подольше.
Ещё несколько раз пробовал также останавливать дыхание на выдохе.

Лежал на кровати, пробовал этот новый кайф «на вкус» — и на работу (в ночь) поехал на 2 часа позже, чем надо. Ехал на работу в пустой электричке, заново ощущал этот кайф и сама собой родилась такая фраза: «Буууудуу делать задержки всю жизнь» — распевал про себя эту фразу – и этот специфический кайф делался сильнее.
Опаздывал на работу на 2 с лишним часа — но что удивительно у меня вообще не было страха!, — я не торопился, просто понимал что меня будут ругать, может орать на меня – но я этого не боялся вообще! У меня не было никакого страха! По пустому вагону проходили какие-то хулиганского вида и пьяные (вечер пятницы) люди, ревизоры (я ехал без билета) — но мне было не до них, мне они были равнодушны — я знал, что просто без страха совершу какие-то действия или скажу что-то (дам денег там или навру что на работе не выписали билет или просто из электрички выйду и поеду на следующей)!
Пришёл на работу (по тёмным улицам ещё шёл без страха), без всякого страха сказал, что проспал — и просто начал работать. Причём работал хорошо — не жалел себя, и вроде бы не было никакого недовольства.

Очень такое узнаваемое состояние без страха было (по прошлым переживаниям), можно сказать СВОБОДА! Но не свобода в обычном понимании (делай что хочешь) — а как бы свобода от влияния людей, грубо говоря чувствуешь себя расслабленным. Свобода Внутренняя, а не Внешняя. Грубо говоря свобода от Негативных Эмоций (страх, жалость к себе, жадность, беспокойство, обида, лень, грусть, стыд, смущение и т.д.). Как бы был такой критерий — если сейчас чувствуешь этот специфический кайф – то ты расслаблен; а если этот кайф начинает исчезать – то ты за что-то зацепился (за человека, ситуацию какую-то).
Как я понял, надо теперь всё время чувствовать этот специфический кайф (24 часа в сутки) — а этот кайф появляется снова, когда делаешь Задержку дыхания, проверено!!!

Короче, надо делать теперь каждый день Задержку дыхания.
В инструкции написано, что надо её делать сидя на унитазе (и на голодный желудок) — это конечно фигово, ведь раньше я всё делал лёжа на кровати — и ещё в туалете холодно и люди постоянно рвутся посрать. Но ничего – как-нибудь прорвёмся.

Очень правильный вкус у этого специфического кайфа и при этом в теле чувствую ДИСКОМФОРТ! Дискомфорт в теле — это для меня самый главный критерий, что я всё делаю правильно. Дискомфорт не даёт «уснуть».

Чем меньше у человека страхов — тем меньше ему требуется кислорода!

Удачи!
 
29 03 2007, 13:19 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

СЕPЁГА, привет.

Проголодался? Идика-ты в жопу, Серёга. Если тебе негде больше о себе поговорить, создай себе отдельную тему в специальном разделе, и назови её "Хочу поговорить о себе". И рассказывай там сколько угодно.
Ты уже итак благополучно изгадил мой тренинг до неузнаваемости. Что ты ещё сюда пишешь, поц?
 
29 03 2007, 18:31 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Цитата:
Диня, ты классно отжигал тут: http://www.ariom.ru/forum/t2891-0-asc-45.html


Правда класно, да? Очень доволен Мне тоже очень понравилось. Я сам хотел здесь эту ссылку дать, чтобы удовлетворить любопытство тех кому panem et circenzes.
Вот раньше люди были добрые на форуме! я прям в лоб на Санта прыгал, а он меня почти не убил. Сейчас так поди к кому-то пристань. В миг бошку оторвут, и не заметишь даже.
 
29 03 2007, 19:28 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, demon.

Цитата:
"Я лучше знаю, как меня надо учить! Учите меня как я сказал!" :))))))))) Лао Цзы на тебя нет!


Ты кое-что забываешь, Демон.
Что без меня и без моего желания работать эта ветка будет мёртвой, она обречена. И вы здесь можете мило побеседовать между собой и обсудить с каким-нибудь Серёгой или addirin'ой, как и что будет правильно для Дениса. Но саму результативность и пользу от тренинга могу объективно оценить только я. Это всё конечно при условии, что здесь как-то учитываются мои "интересы", и в планы участников входит мне помочь.

Касательно заявки Лао Цзы.. ну наверно учитель такого масштаба может себе позволить так сказать. А кто тут у нас Лао Цзы? Ворующий бокалы и постящий в свою тему унитазы отморозок? Или может быть девушки, которые никак не найдут куда приткнуть свои комплексы и стереотипы. Или Женя, настолько независимый, что не знает как чётко оформить свою мысль? Ты прав, Лао Цзы на меня нет.

И слава богу я это понял, и могу наконец заняться чем-то самостоятельно, не ожидая небесной маны. Вот результат.

Ты почему про результаты спрашвиаешь? связь ведь наверно нужна между "я сделал, мысделали" и "он получил" ?
 
29 03 2007, 19:56 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привет,белые и пушистые!
Один ДРУГОЙ выбирает сделать это. Сказать ,что он(а) ДУМАЕТ.
Ты больной ,Денис. Тебе ответить НЕЛЬЗЯ.
Поэтому все ходят здесь тихо на цыпочках,чтобы не потревожить.
Это место не для таких затяжных и тяжелых болезней.
И то,что из тебя щас польётся,есть НАСТОЯЩЕЕ гавно,а не нарисованное.
 
29 03 2007, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Denis,
Привет!
Ты вот там, на прошлой странице написал про пятно ползущее...
Давай ка об этом поговорим, а?
Как думаешь - это был испуг?
Как думаешь - был ли в этом испуге ты лично?
И как ты относишься вообще именно к этой ситуации?
Что предпринял, что бы в будущем такие ситуации не повторялись?
 
29 03 2007, 20:43 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

addirina, привет.

Отвечу тебе не откладывая. Да, я больной. Ещё и заразный, держись от меня подальше. Улыбаюсь

Цитата:
И то,что из тебя щас польётся,есть НАСТОЯЩЕЕ гавно,а не нарисованное.


Подстраховалась, понимаю.
 
29 03 2007, 20:47 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Угс, ты когда столько плюсиков успел набрать? видела твою фоту недавно, симпатишныи ты аптекарь!

Денис, нет ли в числе твоих страхов страха "раздвоения личности"?
 
29 03 2007, 22:05 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

да, и еще все хочу спросить, как ты оцениваешь (по 5-ти бальнои системе) способность твоеи жены справляться с твоими перепадами настроения.

Пы Сы: фотку в аватарку вставила все-таки (не без серегинои помощи конечно) в знак поддержки тебя.
 
29 03 2007, 22:29 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Денис. :)

Цитата:
И слава богу я это понял, и могу наконец заняться чем-то самостоятельно, не ожидая небесной маны. Вот результат.


Хороший результат.

Цитата:
Ты почему про результаты спрашвиаешь?


Это моя точка входа в твою ветку.

Цитата:
Касательно заявки Лао Цзы.. ну наверно учитель такого масштаба может себе позволить так сказать. А кто тут у нас Лао Цзы? Ворующий бокалы и постящий в свою тему унитазы отморозок? Или может быть девушки, которые никак не найдут куда приткнуть свои комплексы и стереотипы. Или Женя, настолько независимый, что не знает как чётко оформить свою мысль? Ты прав, Лао Цзы на меня нет.


Давая оценки (тем более такие), ты упрочаешь свою ПКМ, не находишь?

Цитата:
Ты кое-что забываешь, Демон.
Что без меня и без моего желания работать эта ветка будет мёртвой, она обречена.


Да, действительно, это важно.

Скажи, Денис, есть среди твоих знакомых человек (с которым ты лично знаком), которого ты считаешь мудрее себя? Или ты самый умный? Это не наезд, это продолжение вопроса о выборе способа обучения.

Привет! :)
 
30 03 2007, 09:00 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет ДЕН)
А чего у одних на ветке всё ок, а у тебя тут истерики такие случаются? Что же ты так защищаешь?
Ты ищешь проблему в внешнем?


Цитата:
Или Женя, настолько независимый, что не знает как чётко оформить свою мысль?

Ден моя независимость это пшик, мыльный пузырь! Это способ спрятать свои страхи! Токо не понятно ТЕБЕ это к чему, ветка ведь про твои страхи.

Цитата:
1. Комфортно себя чувствовать, радоваться жизни,
2. Освободить ресурсы головы (мыслить свободно) для решения сиюминутных задач, для эффективного решения,
3. Свободно, уверенно двигаться в жизни, в т.ч. в социальной,
4. Иметь преимущество перед другими людьми в плане не париться там где обычно все парятся, обходить грабли массового поражения
5. Знать, понимать! Я кучу всяких вещей не могу понять и исследовать потому что мешает страх.


Денис, вот ты мне тогда в ответе воды налил, а можешь ещё раз ответить, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? Только конкретно, например: просветление, млрд... .

П.С. Ден, а может это провакация, твоя ветка? Ну как то всё очень по детски!
 
30 03 2007, 09:15 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

ДЕНИС привет ещё раз)))

Хочу тебе спасибо за твою ветку сказать! Я тут так уже наотражался, чего тебе говорю..это же себе всё)


Цитата:
Ну как то всё очень по детски!


пздц)

ЛЕНА. Мир, труд, жвачка)))

Женя.
 
30 03 2007, 12:09 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Denis!

Цитата:
Добрался наконец до твоего вопроса.

Улыбаюсь

Цитата:
Не хочется ж, блин.

А чего хочется?


Цитата:
Ну вот каждый раз когда меня здесь на тренинге спрашивают что-то очень личное, у меня возникает страх это сказать.

А конкретнее? Ты ведь страшишься не сказать, а того что будет если скажешь! Так?

Цитата:
Я стараюсь сохранять какую-то дистанцию между собой и форумом и не «оголяться» полностью до такой степени чтобы обо мне знали всё. Каждый раз, встречая вопрос личного характера я пытаюсь как-то избежать «прямого» развития ситуации, уйти от неё.

Что такое вопрос "личного характера"? В чем отличие от других вопросов к тебе?
Приведи примеры.
Где еще ты стараешься сохранять дистанцию между собой и...?
Возможно ли что бы посредством форума о тебе знали все? Или же это "все" имеет какую то вполне конкретную категорию информации?

Цитата:
По-разному. Самый частый конечно — это убегание. Уйти от вопроса, не отвечать на него.
Второй вариант — активное противодействие. Убрать источник страха, источник самой ситуации.
Третий вариант — остановиться, подумать. Разобраться со страхом хотя бы частично и дальше действовать более свободно.

Поподробней о втором варианте, что значит "активное противодействие"? Что есть источник страха?
Третий вариант тоже не ясен! Как остановиться? О чем подумать? Тебе же страшно, что может простимулировать остановку? О чем вообще тут думать?
Что значит "разобраться со страхом хотя бы частично"? Это то что происходит после остановиться и подумать?
Страх это несвобода? Он диктует тебе направления твоих действий?
Так что же сделать что бы осознать свой страх? Неужели стоять и думать? Нуууу.... не знаю....
 
02 04 2007, 15:17 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Иногда бывает, смотрю на мир из окна маршрутки..
И мне начинает казаться, что это всё какая-то непостижимая большая шутка. Что это кто-то офигенно пошутил. И всё что мы делаем.. нет слов.
А потом вижу слышу, что люди говорят, и думаю "как же это всё всерьёз". Как они обсуждают какие-то проблемы, спорят, ругаются из-за чего-то... Ведь этого всего может и не быть. А мы всерьёз бьёмся лбами и считаем это частью нашей жизни. И ещё, и ещё, и ещё. Кто круче всех стукнется лбом? Кто умеет биться лбом изящно? Кто умеет стильно? Может эзотерично?
И это "порядок", в котором каждый или почти каждый ищет своё место.

Похоже мне улыбается стать "настоящим психом", и оказаться где-то вне.
Мне надоело играть в эту игру...

Кто знает правила, скажите, кроме смерти и психов есть ещё места? Я хочу выйти.
 
06 04 2007, 15:22 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Это говорит Денис,а не его транслятор.
Тот Денис,который принял решение открыть ветку и разрушить транслятор.
Но радиоточка сопротивляется,блиииин,ой как она сопротивляется,гадина.
Ей же ттогда СМЕРТЬ!

Денис.мои искренние аплодисменты тебе. Браво!
Я по опыту могу оценить твой шаг по достоинству.
Поверь,со мной БЫЛО.
 
06 04 2007, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100