Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Denis. Основная работа

Denis: информация об участнике

Прошу принять мою заявку на второй этап третьей ступени виртуального тренинга. Постараюсь не халтурить, постараюсь честно отработать не менее двух месяцев и закончить работу перед закрытием тренинга на перерыв. Пока от всех тренингов оставалось ощущение что «упустил», «не сделал», «не всё понял». В этот раз хотелось бы не упустить, сделать, понять.

Ник на форуме — Denis. Страна проживания — Украина. Рост 182 см. :)

Информация о себе: 27 лет, мужик, работаю в области информационных технологий, увлекаюсь занятиями, которые приносят удовольствие; в последнее время таких стало значительно меньше. Пить перестал, курить пока нет. Ненавижу телевизор, обожаю природу. Предоставлю и другую информацию, если будет сказано какую именно.

Цель, мотивация участия в тренинге. В общем тренинговая задача.

Научиться человеческим отношениям. В этой связи согласен на любые диалоги и любые вопросы. Всё будет способствовать этой цели.

Найти себя. Сделать актуальным, поставить и решить вопрос самоидентификации. Что я, где я, зачем я? Куда я, как я.. :) Особенно волнует почему иногда этот вопрос очевиден и нужно срочно что-то делать, а иногда — вроде как и я не я и должен ли быть какой-то «я» — не понятно. Борьбу с собой пора заменить постоянным движением изнутри. Но вот откуда.

Избавиться от страха; понимаю что не получится его спрятать. Стало быть, придётся его понять. Я хочу жить без страха. Полностью.

Поехали?
 
09 03 2007, 21:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Поехали! Очень доволен

Вопросов пока не имею Ангел
 
09 03 2007, 21:50 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Вопросов пока не имею

:))
 
09 03 2007, 22:48 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Денис :)

Что такое человеческие отношения?
 
10 03 2007, 16:56 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Денис! Улыбаюсь
Цитата:

Избавиться от страха; понимаю что не получится его спрятать. Стало быть, придётся его понять. Я хочу жить без страха. Полностью.


А от какого страха ты хочешь избавиться?
 
10 03 2007, 17:25 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Денис!
Цитата:
Ненавижу телевизор
Это действительно так, почему? Подмигиваю
 
10 03 2007, 19:42 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Жанери.

Человеческие отношения — это когда я вижу в тебе человека, люблю в тебе человека и открыт сам. Это должно быть на первом плане, а все условности, порядки и прочее — на втором. Когда в отношениях доминирует открытость их можно назвать человеческими отношениями.
 
10 03 2007, 21:58 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Ceridwen

Я хочу избавиться от любого психологического страха, который контролирует мои действия. Заставляет прятаться, убегать, выстраивать защитные концепции и совершать действия, направленные на закрытие, уход от ситуации. То есть не от какого-то одного страха (их много), а от страха в принципе. От такого типа реагирования на ситуацию: Что-то непонятное -> непреодолимая трудность -> испуг -> убегание.
 
11 03 2007, 01:15 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Нелли.

Цитата:
Это действительно так, почему?


Получилось что ты сначала утверждаешь «это действительно так», а затем спрашиваешь «почему?»
 
11 03 2007, 01:22 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Денис.
Цитата:
Получилось что ты сначала утверждаешь «это действительно так», а затем спрашиваешь «почему?»
Нет, я спрашиваю, насколько это так (ненависть - это же сильно должно быть очень) и почему?
 
11 03 2007, 01:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Denis, привет!:)

Цитата:
Я хочу избавиться от любого психологического страха, который контролирует мои действия. Заставляет прятаться, убегать, выстраивать защитные концепции и совершать действия, направленные на закрытие, уход от ситуации. То есть не от какого-то одного страха (их много), а от страха в принципе. От такого типа реагирования на ситуацию: Что-то непонятное -> непреодолимая трудность -> испуг -> убегание.


Что ты сейчас делаешь для того чтобы "избавиться" от страха"?
(Ты сейчас, кстати, боишся? Я имею ввиду при написании ответов на Тренинг.)
 
11 03 2007, 05:28 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Denis. Улыбаюсь

Цитата:
Я хочу избавиться от любого психологического страха, который контролирует мои действия. Заставляет прятаться, убегать, выстраивать защитные концепции и совершать действия, направленные на закрытие, уход от ситуации. То есть не от какого-то одного страха (их много), а от страха в принципе. От такого типа реагирования на ситуацию: Что-то непонятное -> непреодолимая трудность -> испуг -> убегание.


Назови пожалуйста несколько примеров своих страхов.
Что такое трудность? Это от слова трудиться? Над чем ты трудишься? Какие трудности для тебя непреодолимы? И бывают ли трудности непреодалимыми?
 
11 03 2007, 13:24 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Нелли, привет.

В общем я не испытываю каких-то сильных эмоций по отношению к телевизору, а ненависти особенно, и не только к телевизору а и вообще.
Ненавидеть что-то или кого-то по-настоящему — это глупое саморазрушение, начиная от психики и заканчивая физическим здоровьем.

Так что нет конечно, ненависти нет. В такой форме «ненавижу телевизор» я хотел больше выразить своё отношение к жизни и был неправильно понят. Улыбаюсь Взял словцо покрепче, теперь вот объясняю что я не верблюд.

Просто я много лет в Интернете уже. И здесь ситуация противоположная ти-ви, ресурсов много, среди однотипных есть выбор. Конкуренция за посетителя. Постоянно растущее качество и удобство пользования. Надоел мне Яндекс — я пошёл пользоваться Гуглом. Надоел Гугл — буду пользоваться Апортом, Рамблером или ещё чем-то. И никто меня не заставит читать или смотреть то, что выгодно ему.

Так что телевизор мне не нравится потому что это, мягко говоря, неудобно.
 
11 03 2007, 15:10 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Забава! Улыбаюсь

Я вырабатываю привычку не запираться в страх; не идти на поводу у него, уходя в размышления о том «как этого недопустить». Вместо этого стараюсь думать «что это за фигня у меня в голове меня пугает».
Наблюдаю границу возникновения страха, перехода состояния из ненапуганного в напуганное. Смотрю, что этому предшевствует.
Нахожу в своей ПКМ моменты, отвечающие за возникновение страха. В частности обнаружено, что «внешний» вроде бы мир, на самом деле находится примерно там же где и страх. И полная ответственность за свою ПКМ снижает (или даже совсем убирает) «страх внешнего», но при этом возникают другие сложности. Хотя бы даже в том что в это всё как-то «не верится». Улыбаюсь

В целом довольно мало делаю. Страшно ж, ёпть! Очень доволен
 
11 03 2007, 17:53 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Состояние страха лёгким фоном присутствует всегда. Я так объясняю, что это то самое «подавленное бессознательное». Его сила колеблется в некоторых пределах, но в среднем всегда есть лёгкий ненапряжный фон страха.
Можно достать в любой момент, но я боюсь это делать — вытащу, испугаюсь. Очень доволен
 
11 03 2007, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100