Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

VAAL. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, забава.
«Читая тебя вспоминается Маяковский. Стиль футуристов - Ломанные. Строки. Расчерченных. Мыслей. Я! Откровенно...Спешу. Заселить им пространство».
Ха-ха-ха. Хорошо сказано. Ладно, какой вопрос хочешь задать раскрывающий меня? По этой теме? Наверху.


1) Почему не здороваешся? Не считаю нужным. Бесполезное занятие. Если для тебя это важно – ОК буду.
2) Что в тебе цепляется за состояние "Бога"? Зачем тебе оно? Созданное и Создатель - это одно и то же?
Незнаю я и есть Бог, с одной стороны, а с другой Я есть осознанность. Нельзя сказать что я цепляюсь сам за себя. Зачем? А думаю что это типа не я делаю. Вот. Результат так сказать непредсказуем. Я делаю процесс, а не результат. Хотя надо призадуматься…
Созданное и создатель не одно и тоже вообще. Вот я создал торт, но торт это не я. Иначе он мог быть создать меня, если бы меня не было.
Я склонен полагать что я создан не тортом.
3) «Ты не ответила на вот это».
Ответила. Но видимо не полно. Не волнует, в смысле не важен вообще. Решу хорошо, не решу само рассосется. Любой ценой решить не мой вариант. Ответ МНЕ уже не интересен. Решен попутно. Эта вторая вещь.
Так…надо подумать… Потому что я в другом состоянии, чтобы это имело значение для меня сейчас. Уже. То есть для этого состояния. Сейчас это не вопрос вообще. Другой уровень. Те самые скачки. Когда я на одном уровне вопрос участия в тренинге для моего роста, вообще не вопрос, т.к. нету мотивации расти, есть мотивация задавать вопросы и помогать Для меня нету неясностей тогда. На другом уровне я начинаю копаться во всем этом. Задавать себе вопросы, на которые нет ответов. Создавать иллюзию что мне нужно нахрен развиваться и расти. Вот так. Самое интересное что я незнаю пока какого уровня придерживаться. Одно радует, что я и в этом и том тотален.

«вторая вещь. Можно ли провести 2 границы одного явления и получить один результат? То есть по любому ли будет так?»



3) «Думаешь так легче будет подступиться к "шелухе"?»
Подступаться к шелухе надо. Если она есть и я сам ее не создал. Я не ищу легких путей. Так же как и с ложных. Для меня не приоритет решить только легко. Решить как получится, главно чтоб эффективно. Легко не всегда эффективно. Легко лежать под забором. Но эффективно ли?
 
16 03 2007, 07:48 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Radost.
Ты знаешь кто ты. Я знаю кто ты.
Ты дуб. Ты ручка. Ты … откроем словарь и перечислим, все что там написано. Вот это и есть ты. Если уж совсем широко смотреть. Как ты смотришь на себя это другое дело. Ты вольна (волен) думать что угодно о себе. Что ты дочь (сын) таких-то, таких-то; ты лучший работник, что студент и т.д. В какие рамки уместишься вобщем. Такой результат и получишь. Я могу сказать тебе что ты плакат, но если ты не умещаешься в эти рамки, то ты им и не будешь. Весь словарь, это и есть бог. Так что ты бог. Если захочешь им быть. Но при этом если я говорю что ты дуб, ручка, я говорю это без важности, не придаю этому значения. Ну плакат. Легко. А то можно стать Наполеоном и оказаться в психбольнице. Наполеон, который в психбольнице только Наполеон и все, узко мыслит. Очень сильно верит, что именно такое проведение границ правильно. Ничему не верь, ничего не отвергай. Можешь быть всем и не психбольным.
 
16 03 2007, 07:50 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

VAAL, привет, а я давно уже и не читаю, что ты тут пишешь)

Цитата:
Уважаемые, Ориана, Вальдемарыч, В венах стынет ртуть! 
По поводу того, что я тут вылаживаю бред. «Ты несешь бред тут… или нет?»


Если не затруднит, то ответь на ВОПРОС, а не влазь в свои размышления, по поводу, кто чем тут занимается!
Скажи ты зачем сюда пришла? Изменить ПКМ? Дак какого хрена ты тогда берёшся всем рассказывать, что с кем и где происходит у себя на ветке? ТЕМ самым свою ПКМ ты защищаешь, навязывая её другим !
Что тебе нужно от тренинга? Попиздеть?
 
16 03 2007, 10:08 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, VAAL :)
Цитата:
Ты знаешь кто ты. Я знаю кто ты.

Как ты это знаешь?

Цитата:
Ты дуб. Ты ручка.

Я не дуб. И не ручка. Я человек.

Цитата:
Весь словарь, это и есть бог. Так что ты бог. Если захочешь им быть.

Мне хватает человеческой жизни. Зачем мне быть богом?
Для чего тебе быть богом?

Цитата:
Но при этом если я говорю что ты дуб, ручка, я говорю это без важности, не придаю этому значения. Ну плакат. Легко. А то можно стать Наполеоном и оказаться в психбольнице. Наполеон, который в психбольнице только Наполеон и все, узко мыслит. Очень сильно верит, что именно такое проведение границ правильно. Ничему не верь, ничего не отвергай. Можешь быть всем и не психбольным.

Бог дал каждому свою роль. Плакату - быть плакатом. А человеку - человеком. Зачем не быть собой? Зачем быть всем?
 
16 03 2007, 10:34 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

В венах стынет ртуть,
как отвечать каждый выбирает сам. Правила прочти. И если для тебя это «влазить в свои размышления», то ты наверняка «отвечаешь» как-то по другому. Начнем отвечать по третьему кругу, что я здесь делаю, конечно если это раскроет меня: РАЗВИВАТЬСЯ, я хочу, расти.. Но у меня есть предположение уже что собственно говоря если никто не задает вопросов, то уже наверное некуда расти. Поп…еть? Что ж если мне такие вопросы задают, то и на них отвечу, если кто-то считает это для себя вопросом. Если бы я пришла поп…еть, то наверное создала бы какую –нибудь тему типа «а давайте летом встретимся» ни о чем и ни к чему.
«А я давно уже не читаю что ты тут пишешь», тем более наверное не реагирую вообще никак, не пишу. Да? Продолжаю не заходить сюда? Не читаешь - не читай. Зачем размызываться: то одним глазом читаю, то другой рукой пишу?
ЖДУ вопросов. Если ты хочешь помочь – задай вопрос – иначе какого ты здесь делаешь и кому это что дает?
 
17 03 2007, 03:12 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Radost
ты спрашиваешь, я отвечаю так? Я отвечаю не для того чтобы ты чего-то там поняла.
Если ты просишь научи, то наверняка у тебя в голове есть образец того кто может научить. Я тут себя гуру не провозглашаю и круче всех себя не считаю. Улыбаюсь Поэтому ничего тебе доказывать не собираюсь. У меня другая мотивация. ОК. Зайду к тебе на тему, если ты думаешь, что я могу чему-то научить. Позадаю вопросы. А здесь отвечу
1) «Как это ты знаешь?» Как? Легко. Улыбаюсь
2) «Зачем мне быть богом?» Это я всех так вижу (иногда). Ты же спрашиваешь «кто я». А как тебе проводить границы это тебе решать. И надо ли тебе быть богом и считать себя таковой?
3) «Для чего тебе быть богом?» Для себя, потому что я так хочу . И им и являюсь.
4) «Зачем не быть собой? Зачем быть всем?» Затем что МОЖНО быть всем и собой одновременно. Для меня –я так то есть границы провожу, и такие результаты получаю как следствие.
Улыбаюсь
 
17 03 2007, 03:13 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

VAAL, привет!:)

Начнем по порядку:

Тебя будет намного удобнее читать если ты будешь выделять свои цитаты - копируешь и выделяешь текст, затем щелкаешь на кнопку "Цитата" в окне, где пишешь свой ответ. Хорошо?

Цитата:
Почему не здороваешся? Не считаю нужным. Бесполезное занятие. Если для тебя это важно – ОК буду.


Я рассматриваю тебя-человека. Ведь ты же не на Марсе живешь? Значит и здороваешся, ходишь в магазин и на работу, говоришь с друзьями на всякие разные "бытовые" темы.
Ты думаешь народ здесь как то отличается от тех с кем ты сталкиваешся в повседневной жизни?
Или Бог так оторван от того что делается на земле, среди людей?
Я могу читать тебя и без "здравствуй". Но я думаю ты поняла к чему я тебя про это спросила.

Цитата:
Самое интересное что я незнаю пока какого уровня придерживаться.


Цитата:
«Читая тебя вспоминается Маяковский. Стиль футуристов - Ломанные. Строки. Расчерченных. Мыслей. Я! Откровенно...Спешу. Заселить им пространство».
Ха-ха-ха. Хорошо сказано. Ладно, какой вопрос хочешь задать раскрывающий меня? По этой теме? Наверху.


Первые четыре:

Ломанные. Строки.
Расчерченных. Мыслей - дроби. Отсюда столько "уровней". Река, выбирающая, где ей течь - иллюзия?
Это то, что ты называешь "точка", "жесткость".

Вторые четыре:
Я! Откровенно...Спешу.
Заселить им пространство - ниточка - "Я делаю процесс, а не результат." Но вопрос остается в силе Подмигиваю

Цитата:
Созданное и Создатель - это одно и то же?


А то странно быть созданным тортом... Подмигиваю

Цитата:
Подступаться к шелухе надо. Если она есть и я сам ее не создал.


Что ты называешь шелухой? Пожайлуста с примерами.
 
17 03 2007, 04:23 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет,VAAL:)

Цитата:
Видел 2 раза смертннка сегодня (болеет - скоро умрет).
Цветет весь, так как будто 24 ч в сутки медитирует.
Поступает так как хочет. Живет. И радуется всему.
Быстрее проводит нужные границы.
Легко ходит по жизни.
Сволочь - искренне.
Живее всех живых. Хорошо.
ЖИВЕЕ чем я!
Это и бесит.
я себя обманываю, занимаясь херней. Тухну.
Хожу с лицом попоморщера. Да так оно и есть.

Вывод: подумаю о смерти, почувствую ее, помедитирую, попредставляю.


:)
Лицо после вышеперчисленных действий изменилось?

Цитата:
1) краски, кисти, карандаши, идеи, вдохновение, листы – собрать ресурс
2) записаться в изостудию, смотреть на литературу как на творение, читать по тематике, видеть только это везде – знать как им можно воспользоваться
3) рисовать, писать – действовать


Расскажи, что уже сделано?

Цитата:
Но у меня есть предположение уже что собственно говоря если никто не задает вопросов, то уже наверное некуда расти.


Есть ли другие предположения, почему твоя ветка малонаселенная?:)
 
17 03 2007, 22:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

VAAL, привет :)

Цитата:
Я отвечаю не для того чтобы ты чего-то там поняла.

А для чего?

Цитата:
Если ты просишь научи, то наверняка у тебя в голове есть образец того кто может научить. Я тут себя гуру не провозглашаю и круче всех себя не считаю. Поэтому ничего тебе доказывать не собираюсь. У меня другая мотивация.

А какая у тебя мотивация?

Цитата:
ОК. Зайду к тебе на тему, если ты думаешь, что я могу чему-то научить. Позадаю вопросы.

Моя тема закрыта. Что делать?

Цитата:
А здесь отвечу
1) «Как это ты знаешь?» Как? Легко.
2) «Зачем мне быть богом?» Это я всех так вижу (иногда). Ты же спрашиваешь «кто я». А как тебе проводить границы это тебе решать. И надо ли тебе быть богом и считать себя таковой?

А что значит иногда? А в другое время как видишь?

Цитата:
3) «Для чего тебе быть богом?» Для себя, потому что я так хочу . И им и являюсь.

А что ты в жизни делаешь Божественного?
 
18 03 2007, 02:01 URL сообщения
VAAL
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Всем привет! Очень доволен RADOST, Забава, Valeria, очень рада вашим вопросам! Улыбаюсь
В связи с запарами на работе (текст я набираю с worda прямо там; не "когда время есть" а когда захочу к сожалению работадателя), отключением интернета и общей неуспеваемостью по жизни в других сферах Улыбаюсь, отвечу на вопросы в лучшем случае через неделю. А еще и учитывая те вопросы которые вы задали... Подмигиваю. Спасибо за вопросы !
 
18 03 2007, 06:12 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

VAAL, приветик.

Опиши, пожалуйста, что ты почувствовала, прочитав фразу:

Неумение прощать вызывает застой в желчеотводящих путях. Застой желчи вызывает появление камней в желчном пузыре. Внешнее проявление этого процесса - брюзжание, категоричность, проскакивание фраз "никогда" ( не прощу, не пойму, не буду).

Еще раз перечитай, пожалуйста, и опиши свои ощущения до того, как стартанет ум.
 
18 03 2007, 12:08 URL сообщения
Ориана
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Очень доволен
ПРивет Vaal!!
я иногда люблю бред.
Однако не всякий.
В твоем встречается смысл.
Однако некоторые ответы на вопросы меня мало удовлетворяют.
я сама жутко занята и бываю здесь редко.
Продолжу контакт позже.
Хотя и не обешаю..
Каждый день грядет изменения.. Подмигиваю
 
18 03 2007, 16:15 URL сообщения
Ориана
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Мужчина и женшина.
А ну ка побудь с неделю мужчиной.!!
потом женшиной.
ты можешь! Вопрос
Я в сомнении.
8)
И опиши свой опыт, ошушения.
 
18 03 2007, 16:19 URL сообщения
Ориана
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

БОГ-каждый из нас.
С той разницой один осознал сотни еше нет.
 
18 03 2007, 16:21 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Незнаю я и есть Бог, с одной стороны, а с другой Я есть осознанность. Нельзя сказать что я цепляюсь сам за себя. Зачем? А думаю что это типа не я делаю. Вот. Результат так сказать непредсказуем. Я делаю процесс, а не результат. Хотя надо призадуматься…
Созданное и создатель не одно и тоже вообще. Вот я создал торт, но торт это не я. Иначе он мог быть создать меня, если бы меня не было.
в таком случае, торт только существует в процессе создания. Когда процесс окончен- есть только воспоминание о торте? Если ты уидешь в другую комнату и начнешь поливать цветы, торт будет для тебя существовать?
 
18 03 2007, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100