Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Shantam. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

согласна, Ира... Шантам, ты- с любовью. Ангел

А светимся все вместе. (но без Женьки, как обычно, не обошлось) Подмигиваю
 
15 03 2007, 21:31 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Девчонки привет!

спасибо, я пошел полетаю

Люблю, обнимаю
Шантам
 
16 03 2007, 00:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Шантам :)

Цитата:
ты знаешь, я не знаю. Пока здесь на форуме я не испытывал ненависти или безразличия, а может и испытвал, но прос то не писал, когда такое чуство возникало. Шо то в твоем вопросе есть. Я не всегда искренен, есть такое, излишества воспитания, могу иногда фальшиво улыбнуться Очень доволен . Буду наблюдать.

В чем ты еще не искренен?
 
16 03 2007, 10:59 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Shantam, приветствую.
Цитата:
Вообщем ты меня вывел на мысль, что мне не надо знать мотив, мне надо знать откуда желание исходит из ума или нет!


Мне тоже кажется, что желанеи это мысля, но я как то особо на это не обращаю внимания.
А зачем тебе знать откуда исходит желания? И вообще какими понятиями кроме УМ ты можешь оперировать? Назови органы\места.., есть ум-точно вроде есть, ну а что исчо, если чего то напишешь, то прошу с пояснениями, желательно не из области фантастики) и как ты отличаешь вот это УМ, а это нет(если конешно ты найдёшь чего то)


Цитата:
спасибо, я пошел полетаю

А это что?
Цитата:
Спасибо.

Ты его в карму , в карму)))

Женя.
 
16 03 2007, 11:20 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Привет, в венах стынет ртуть

Цитата:
Мне тоже кажется, что желанеи это мысля, но я как то особо на это не обращаю внимания.
А зачем тебе знать откуда исходит желания? И вообще какими понятиями кроме УМ ты можешь оперировать? Назови органы\места.., есть ум-точно вроде есть, ну а что исчо, если чего то напишешь, то прошу с пояснениями, желательно не из области фантастики) и как ты отличаешь вот это УМ, а это нет(если конешно ты найдёшь чего то)


Ну как мне кажется мне надо знать откуда идет желание, для того чтоб знать его ценность. Если оно из ума то можно на него не обращать внимание. Хотя может желания только из ума и бывают. Честно мне уже тоже не сильно хочется думать про желания. Касательно других мест, понятий для меня важны такие понятия: свидетель - твоя внтуренняя сущность, которое наблюдает за всем, что происходит, сознание - кругозор свидетеля, сердце - когда сознание в уме ты живешь категориями ума, зачем почему и тд и тп, когда сознание в сердце ты живешь категориями чувств, логика перестает быть аргументом, аргумент мувственное переживание, живот - когда сознание в животе считай, что тебе повезло :), ы пришел в домой; эмоции, желания - для меня это глубоко опущенные мысли. Как отличаю вот это ум или нет, не могу сказать, что я сильно хорошо отличаю, временами догадываюсь. 90 процентов времен мое сознание в уме, я отождествлен с умом, поэтому все что происходит это результат деятельности ума, почти на сто процентов. Если сознание опускается ниже то, тогда ум ослабевает и есть место для чего то еще. Я стараюсь наблюдать за умом, это единственный способ разобраться его подутихомирить. Сейчас у меня ум более спокойный, мнешьне мыслей, меньше лихорадочных движений. Процесс наблюдения за умом у меня привел к сильному разочарованию в нем, если смотрять прямо на все что в голове происходит, то иначе, чем дурдом это не назовешь. Я всегда умел ставить цели, мотивировать себя, но теперь с этим сложности....

Цитата:
Цитата:
спасибо, я пошел полетаю

А это что?


это я пошел покурить и расслабиться в созерцании утренней улицы :)

Цитата:
Ты его в карму , в карму)))


Честно я непонял зачем эта фишка вообще? Мы же не соревнуемся тут или это для чего то еще надо?

С любовью,
Шантам
 
16 03 2007, 14:36 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Radost, привет!

Цитата:
В чем ты еще не искренен?


Большей частью я неискренен при официальном общении, я могу быть натянуто вежливым, проскакиевает неискренность в общении с друзьями, но это редко бывает. Самая большая неискренность у меня была в отношениях с самим собой и я был очень расстроен когда сознался себе в своей неискренности, но я почти с этим разобрался, я пытаюсь принимать себе таким какой я есть, во всей красе!
Еще такая мысля я неискренен, когда я серьезен! Если нет серьезности - нет неискренности!

Спасибо за вопрос.

С любовью,
Шантам
 
16 03 2007, 14:42 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Всем приветик!

сваливаю в Китай на недельку, буду искать возможности вылезти в инет, но не уверен что будет время.

Всех целую, увидимся через неделю.
С любовь,
Шантам
 
16 03 2007, 21:17 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Всем приветики!

седня приехал. Получмо сууащедший кайф от полетов на самолете. Мне всегда было тяжело сидеть в самолетах, автобусах, все тело начинало ломить плохо было. А вот в этот раз во время двух 9ти часовых перелетов у меня возникали очень классные состояния. Сидел расслабленный, наблюдал, чуствую расслабленное и подуставшее тело, но при этом периодичеки возникали ощущения себя внутри, что что то внутри в контраст телу очень живое, наполненное, текущее. У меня раньше возникали подобные ощущения во время физических упражениний и особенно активных медитаций. Прыгаешь и прыгать уже не можешь, аесли чуть со стороны посмотришь то непонятно, что именно не может прыгать, тело вроде уставшее, но внутреннее состоянее 300 процентный бодряк. Сйчас тоже за последние 48 часво спал от силы часа 4 урывками, не могу сказать, что мне супер кайфово физически, но внутри просто не могу угомониться :)


С любовью,
Шантам
 
22 03 2007, 21:13 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Shantam, приветик.

А че в Китай летал? Бизнес?
 
22 03 2007, 21:41 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Вальдемарыч, привет!

в Китай летал по работе. Китайцы смешные.

Обнимаю,
Шантам
 
23 03 2007, 07:57 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Всем приветики!

очень хочется с кем то поговорить, но почему то не хочется вмешиваться в разговоры на других ветках.

Вот мое спонтанное творчество. Старался писать не думая :)

Одиночесвто боль привычная вялость
Я устал притворяться и искать оправданий
Разрывает на части ум однобокий
Нет лазейки ни входа ни вздоха
Без продолжения
За дверью дорога за дорогой сметенье
Путь в сотни жизней
Бегство от боли
Остановиться –принять удар тысячелетий
Бессмысленно жалко нет продолженья
Хаос обида, горечь притворстства
Стыд утешенья опять отговорки
Трусость усталость закрытыте веки
Смех под натяжку разговор о предметах
О том что сказали миллионы уродов
Спокойствия в причастности
Страх в одиночестве
Ветер надежде
Солнце радость
Как понять смелость
Как убить жалость
Наверно непросто ходить голым
В штанах спокойней
В любом побужденья
Страх перед страхом

Заокнами сырость
Приятная влага
В душе пахнет гнилью
Мозговая усталость


За столом окурки и обрывки встречи
А сижу как будто в прекрасной могиле
Нетерпенье гложет, бореться с тоскою
Говоришь все можешь, а живешь в помоях
Грудь наполнишь смертью, выдохнешь в могилу
Ты все смотришь в вечность, но жизнь то не случилась
На душе спокойно все идет по плану
Но слова приходят из подвала пыток
Где живет не зная лучик света пыльный


С любовью,
Шантам
 
24 03 2007, 09:24 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

здесь действительно люди что то ищут? почему столько участников остаются за кормой? почему столько агрессии? соперничества? или это ход тренеров? я читаю и меня часто пробирает чувство неприязни.... интересно я читаю разные ветки и сразу склдывается какое-то отношение к автору потом ловлю себя, что и не читаю вовсе а чувство остается, это реакция моего эго? последнии дни какой то депрессняк, я тут распинался про любовь, а самого плющит, как будто одной ногой в аду... понял социум классная штука, можно медитировать в горах и оставаться в тишине но эта тишина не полная, если из гор выйти обратно все тараканы опять вылазят, выходит и не уходили никуда тоже сидели и на горы смотрели. полная тишина, если тебя палками бьют, а ты все равно в горах... меняется настроение так часто, аж страшно...сейчас сижу напрягся весь как будто сейчас бить будут, напряженное спокойствие, самодовольство.....
 
27 03 2007, 23:34 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Shantam, привет :)

Цитата:
здесь действительно люди что то ищут?

Что ты тут ищешь?

Цитата:
почему столько агрессии?

Где ты видишь агрессию? Примеры из веток участников.

Цитата:
я читаю и меня часто пробирает чувство неприязни...

К кому? По каким ситуациям?

Цитата:
последнии дни какой то депрессняк, я тут распинался про любовь, а самого плющит, как будто одной ногой в аду...

Расскажи про свой "ад" подробнее.

Цитата:
если из гор выйти обратно все тараканы опять вылазят, выходит и не уходили никуда тоже сидели и на горы смотрели.

Да, они такие! Сами уходить не хотят :) И свежий горный воздух любят...

Цитата:
полная тишина, если тебя палками бьют, а ты все равно в горах... меняется настроение так часто, аж страшно...сейчас сижу напрягся весь как будто сейчас бить будут, напряженное спокойствие, самодовольство...

А самодовольство от чего?
 
28 03 2007, 00:19 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Shantam, привет! Улыбаюсь
Куда пропал? Как там твой депресняк поживает?

Цалую! Улыбаюсь
 
03 04 2007, 12:39 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Radost, приветик!

Цитата:
Что ты тут ищешь?


я не знаю что тут ищу, наверно то же что и везде - себя.

Цитата:
Где ты видишь агрессию? Примеры из веток участников.

Цитата:
я читаю и меня часто пробирает чувство неприязни...

К кому? По каким ситуациям?


не могу привести конктерных примеров - это мое общее впечатление, суммарное. Может это неприязнь к себе. Может я чего то ожидал и не получил, то чего я хотел. Это моя проблема номер один. Знаю прекрасно, что 90 процентов негативных переживаний из-за неоправланных ожиданий, знаю что ожидания нафиг не нужны, убедился уже 550 раз, но все равно чего то ожидаю, придумываю сам. Сейчас у меня нет чувства неприязни. Я заметил. что всякие подобныек чувства у меня возникают, когда я сам в воспаленном состоянии.

Цитата:
Цитата:
последнии дни какой то депрессняк, я тут распинался про любовь, а самого плющит, как будто одной ногой в аду...

Расскажи про свой "ад" подробнее.


мой ад- это чувство сметения подваленности, отсутсвие энергии, лихорадочность. Мне хочется сойти с поезда и полежать на травке. Мне кажется, что у меня в жизни слишком мало промежутков, там где бы я мог сказать своему уму стоп. Он мне все время нужен. Ум все время работает, я его пытаюсь расслабить, он напрягается, а я его расслабляю в итоге и ум и я очень устаем. Еще в последнее время возникает много ситуаций, которые по одной я свободно переношу, но когда их много подряд они у меня вызывают жуткое чувство напряжения. Я не могу понять или я сам себя на это настроил, хочется себя пожалеть, и я инерпретирую происходящее в наихудшем виде для этих целей или объективно что -то происходит. И сами мысли о тот нсколько все непонятно провоцируют мой ад!

Цитата:
Цитата:
полная тишина, если тебя палками бьют, а ты все равно в горах... меняется настроение так часто, аж страшно...сейчас сижу напрягся весь как будто сейчас бить будут, напряженное спокойствие, самодовольство...

А самодовольство от чего?


самодовольство уже непомню от чего, от чего то плохого

С любовью,
Шантам
 
08 04 2007, 13:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100