Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все,все,все,ХВАТИТ! ЭТО НЕ КАТИТ!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1
Все,все,все,ХВАТИТ! ЭТО НЕ КАТИТ!

Вы не думайте,это вовсе не раздел,посвященный Диме Билану.
Сразу предупреждаю-все,что здесь сказано-лишь мое мнение,и попрошу не соваться сюда с Огненными Библями и догматами.
просто кой-какие размышлизмы,сделанные,пока я пишу книгу.
без сомнения,люди знают о законе обратного удара.Вы же здесь люди в абсолютном большинстве умные),серьезно.
поднимите лапу,ко не знает о законе бумеранга.
все,значит,знают.
когда человек получает то,что он заслужил,никто почему-то не удивляется.
но почему такой небывалый ажиотаж вызвал Беслан?
не надо сразу бросаться на меня и говорить,что я изверг и мне детей не жалко.мне и вправду не жалко.
мы ведь не жалеем злобных людей,раковых больных,тиранов.
дети-тоже люди,и получают они не то.что заслужили родители,а то.что заслужили сами.иначе умерли бы родители,а не дети.
ребенок просветленный не рождается;просто ему легче вспомнить.
значит,когда человек взрослый получает по шапке-это да,это он тупица.А ребенок получает-так это человек,кто его убил\ударил,чудовище и изверг.
значит,закон бумеранга мы замариновали и спрятали в сейф.
другой вопрос.тоже касается бумеранга.
на каком-то форуме Лотос сказал примерно так-Говорящих правду во все времена сжигали(или что-то в этом роде,но общий смысл-это когда человека,что-то говорящего якобы о правде,жарили на сковородке).
опять же-бумеранг-это бумеранг.
а Иисуса мы записали в святых.А то.что он перетрухался элементарно и притянул к себе такую смерть,никто не подумал.
это я знаю,о чем гворю,я тоже к себе смерть притянула когда-то,но я осталась жива.иисус ничуть не лучше других людей-он не бог,он человек,такой же,как и мы.
Он боялся,и он об этом думал-вот он и умер,а не люди мормышки такие,его убили.
я конечно понимаю,что я страшная наглетура и еретик,и ешё черт знает кто,это я сама себе уже нотацию прочитала...
но вот как-то так,как говорит Дискотека Авария.
иисус не был сильнее эгрегоров;да я людей конечно тоже люблю,но умирать не хочу только потмоу,что какой-то понтий скажет,что я такая-то...чушка.
когда дел касается детей,у людей едет крыша.А ведь дети не лучше взрослых;что заслужили-то и получили,их никто не заставлял умирать.
вы не знаете,что творили эти дети,и как они не отличаются от детей во всех странах-обыкновенные подростки,со всеми их комплексами,сумасшествиями,мыслями и поведением.
а теперь эти дети-святые.Только потмоу,что их убили.
я так думаю,что они убили сами себя;только либо я одна такая,,умная,, ,либо это была тысяча иисусов в бесланской школе,которых какие-то уроды убили ни за что ни про что.
вот.
что скажем?только пожалста,по поводу темы,а не в адрес автора-еретика.тем более я уже знаю,что я прелесть,гордыня,выпивоха и ношу кольцо в пупке(спасибо за информацию))
 
04 01 2005, 16:56 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Действительно, всё предопределено. Кто должен был жить - тот живёт. Кто должен был умереть - умер. Да, кстати, мне тоже не жалко детей. Жалость - не лучшая форма добродетели. А кто там кого бил, кто чего заслужил - мне наплевать. Не помню у кого, но у кого-то здесь на форуме была подпись "делай, что хочешь, прийми, что будет". Так вот я принимаю всё. И принимаю достаточно равнодушно. Зажигающая Огни, я тебя поддерживаю. То, что произошло там - трагедия, но эта трагедия коснулась только тех, кто её хотел, тех, кем она была запланирована. Родители хотели пережить потерю ребёнка - они её пережили.
 
04 01 2005, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Г2
Гость






Цитата:
человек получает то,что он заслужил
Стыдно

Цитата:
А ведь дети не лучше взрослых;что заслужили-то и получили,их никто не заставлял умирать.

Стыдно... Унылый


...рассказ о 13-летнем мальчике, который был среди заложников - Саше Погребове. Поскольку дети сидели там голенькие, в этом спортивном зале в этой школе, террористы заметили крестик на шее этого мальчика. И вот, один из боевиков подошел, дулом автомата вдавил крестик в тело ребенка и потребовал: "Прославь Аллаха!" На что мальчик ответил возгласом: "Христос воскресе!" Собственно, вслед за этим должен был последовать выстрел, но последовал не выстрел. Последовал взрыв. Вот тут и произошел тот самый загадочный взрыв, который не дает покоя всем - и людям, со стороны смотрящим, и спецслужбам: что взорвалось в ту минуту, и почему тот взрыв, с которого началось (с одной стороны) бегство детей из этой школы, а с другой стороны - и штурм этой школы захваченной бандитами. Но вот была проломлена стена, и Саша выпрыгнул первым из детей и вслед за ним побежали сотни других ребятишек, тем самым спасшись из рук террористов.
 
04 01 2005, 18:05 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Г2, простите, не поняла, чё стыдно-то??
 
04 01 2005, 18:35 URL сообщения
Г2
Гость






Мне стыдно для вас
Цитата:
Родители хотели пережить потерю ребёнка - они её пережили.

очень стыдно... Стыдно

...но эта трагедия не коснулась вам... Унылый
 
04 01 2005, 18:46 URL сообщения
Volga
Участник
Сообщения: 14
Темы: 6
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +2

Действительно, что стыдно то?

Умирающий ребенок - это страшно, покалеченное тело - это дико, когда мы это видим - мы сочувствуем, мы идем и перевязываем ребенку рану, собираем денег в помощь, сдаем кровь - это правильно. Это то, что надо делать по всем моральным, нравственным и прочим человеческим законам.

Но есть и другие законы, вселенские, космические, по которым все что происходит - это гармоничное сочетание причин-следствий, прошлого-настоящего-будущего, и если мы это понимаем, то избегаем залипания в опустошающие эмоции - гнев, ненависть, бесплодная жалость. А если это происходит, то, возможно, причину их нужно искать в себе, а не в случившихся событиях.

Что мы можем? Предупреждать то, что можем предупредить, помочь тому, кому можем помочь. Кому поможет наша истерия?
 
04 01 2005, 19:03 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Уважаемый Г2, Вы ничего не знаете о моей жизни, о моих трагедиях... Вам за меня стыдно?? Очень за Вас рада. А мне смешно от Ваших выводов и бестолковости. Ну и как же Вы своим сочувствием помогли хоть одному умирающему человеку?? И что Вы вообще знаете о помощи, как таковой?? Скольких Вы спасли?? Вы работали в больнице в отделении детской хирургии и рассказывали маме, где находится морг и как там забрать её ребёнка?? Вы видели перевёрнутый трамвай и давали возможность спокойно умереть тем, кому нельзя было помочь?? И думали ли Вы о том, что помогая одному человеку (пусть даже и маленькому ребёнку) Вы обрекаете на смерть другого, которого ещё можно спасти, но он взрослее и его меньше жалко?? И выбирали ли В сами, кому Вы будете помогать и кто выживет, а кому Вы дадите умереть?? Если Вы были хотя бы в одной из перечисленных ситуаций - Вы поймёте, о чём я. Но я сомневаюсь, что от Ваших действий хоть раз зависела жизнь другого человека. А если так, и если это просто Ваши эмоции - мне жаль Вас.
 
04 01 2005, 19:32 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

все есть духовный путь, все есть духовный опыт, ВСЕ ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ РОСТ,
виноватых людей нет!- есть использование инергии типа игры.- хочешь наголове стой :)


Жизнь ЭТО НЕ КАРМА - это модель обучения,(а вы что думаете?)

Индия, Тибет конечно хорошо, НО - Хватит! Это уже не катит! :)
 
04 01 2005, 21:09 Отзывы :: URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Помните притчу про Самаритянина?
Если человеку не хватает сил поднятся (как в мире животных), то его может съесть хищный зверь да? Вы поможете ему, или как "безупречный воин" пройдете мимо? - это типа его судба.

Как сказал один мой друг и еще КОЕ КТО - "Все это чушь собачья, есть много чего еще, все равно всему остальному и все имеет значение, -
а то о чем говорят ЭТИ САМЫЕ - то просто иди и вешайся - что вам дало это, ЧТО???? - все ответсвенны одинаково, и гворить подобное абсурд
ИБО никто не виноват в том что произошло и вы тоже не виноваты!!!

А про Иисуса - ну это еще бабушка надвое сказала (следите за тем что говорите ведь это может оказаться не так...)!
 
04 01 2005, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
Yo
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: DP.UA
Профиль ЛС

Карма: +4

Нашел хорошую цитату под этот случай:
Цитата:

Первейшая необходимость каждого - в его собственном преобразовании, и лучший способ помочь миру - это осознать Всевышнее в себе. Таким образом, причина и цель жизни - не страдание и борьба, но всесильное счастливое осознание. Все остальное - мучительная иллюзия.


Если бы каждый приложил усилие над собой, то никаких трагедий просто не было бы. Не хотят наверное.
 
04 01 2005, 23:16 Отзывы :: URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Джейн.я полагаю,Г2 хочет сказать.что стыдно нам с тобой за то,что мы так говорим о детях))
 
05 01 2005, 10:37 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Вот именно мучительная иллюзия, осознать которую очень сложно, а чтобы избавить от неё, надо осознать.
 
05 01 2005, 15:00 Отзывы :: URL сообщения
A
Гость






Зажигающая Огни,

Цитата:
Иисус боялся,и он об этом думал-вот он и умер,а не люди мормышки такие,его убили.
я конечно понимаю,что я страшная наглетура и еретик,и ешё черт знает кто,это я сама себе уже нотацию прочитала...
но вот как-то так,как говорит Дискотека Авария.
иисус не был сильнее эгрегоров;да я людей конечно тоже люблю,но умирать не хочу только потмоу,что какой-то понтий скажет,что я такая-то...чушка.


А что если не боялся? Что если это был урок людям? И он не пожалел своей жизни, чтобы показать, что ставит благо людей выше своего блага?

Каким тогда представляется тебе его поступок?
 
05 01 2005, 15:49 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

А,в этой жинзи нам овтечать не за кого-то.а за себя.Если человек хочет дрокзаать.он докажет без смерти;это уже известно мне из своег оопыта;если же он протсо пугается,он умирает.Смерть-это кармический груз ситуаций,если хотите; смерть ради доказания чего-либо невозможна.
 
05 01 2005, 19:47 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Теоретические измышления на темы - стыда, жалости, морали, нравственности, тешат только собственное самолюбие и ничего более.
Какое это имеет отношение к реальной жизни?
Кто мы такие чтобы выносить суждения - что есть плохо или правильно?
 
05 01 2005, 23:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100