Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давай Бить в Набат!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11
Давай Бить в Набат!

Модератор:
дискуссия выделена из темы "Непонятки.... Сергей Джагдиш....."<hr>
Пират,
Цитата:
Да потому что в мире существуют такие люди, которые говорят что Любовь - это удел овощей

Они Нам разве помеха? Давай действовать, давай не терять времени, давай Бить в Набат! Хватит размазывать сопли! Хватит сидеть в стороне! Мы страдаем столько миллионов лет, ХВАТИТ! Люди, ЭГЕЙ-ГЕЙ-ГЕЙ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!!!
 
10 01 2005, 02:29 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Прошу прощения за несколько неуважительный тон вот этого: "Они Нам разве помеха?". Пират, я просто хотел сказать, что нам, собственно, НИКТО НЕ МЕШАЕТ!
 
10 01 2005, 04:16 URL сообщения
Гость






A писал(а):
Прошу прощения за несколько неуважительный тон вот этого: "Они Нам разве помеха?". Пират, я просто хотел сказать, что нам, собственно, НИКТО НЕ МЕШАЕТ!

Извини, просто я вначале не врубился в суть вопроса, которая была в фразе "почему мы не действуем?", теперь понял. Мы действуем, уже сейчас! По крайней мере я точно действую. Я имел в виду, что многие люди вокруг не действуют как раз по причине наличия таких категоричных заявлений из уст "авторитетов". Они же просто сомневаются - а вдрушг Любовь - это не правильно, вдруг Любовь - это опасно? А вокруг все поддакивают - энергетические вампиры, только открой сердце - закусают насмерть...
Мы же с тобой можем изменять людей вокруг нас, прямо сейчас можем! А сколькоь ещё людей могут сделать то же самое, сколько ещё хотят дарить Любовь... но не решаются, как раз по этой причине...
 
10 01 2005, 11:07 URL сообщения
А
Гость





Авторитет

Пират, сегодня разговаривал с одним авторитетом, целителем. Он мне рта раскрыть не давал, и все рассказывал, что мне срочно необходимы Традиционные Ценности - Жена, Семья, Хорошая Работа, Образование, и что я в двух шагах от дурдома. Когда я ему говорил, что Своим Путем я избавился от кучи болезней, почти что психоза и ада, что я с каждым днем все лучше и лучше себя чувствую, он этого просто не слышал. Говорил, что я мол и Необразованный, и Безответственный, и вообще - все неправильно у меня. Очень, кстати, авторитетный и представительный, даже очень симпатичный человек. Почти забесплатно лечит других людей (правда, они и сами почти на то же самое способны, но он почему-то не хочет им об этом говорить - видимо Знания Опасны для Неготовых), но укладывая пациентов пачками, умудряется неплохо зарабатывать на этом. В общем, абсурд. Было очень мерзко потом, отхожу с трудом.
Роман Иванович, а вот вы ведь тоже собственно противоречите сами себе. Говорите, что не хотите заниматься просвещением людей, а по сути в качестве бизнес-тренера этим и занимаетесь, только в кастрированном варианте. Как это? Вы вроде как имеете сокровище, но не хотите поделиться с другими, потому что это привлечет огромное внимание, для работы с которым потребуется огромное мастерство и, наверное, определенные личные жертвы. А вы, стало быть, не хотите их приносить, и поэтому предпочитаете выдавать из сокровищницы по камушку и в обмен на монетки. Скажите, где здесь истина? Может ли знание, которое есть прошлое, быть основой для действия? Где рождается истинное действие - в известном, но мертвом прошлом или в неизвестном, пугающем настоящем?
 
10 01 2005, 12:38 URL сообщения
А
Гость





О любви

О любви.
Петрович, дети бывают очень серьезны. Когда они соприкасаются с жестокостью нашего мира, они становятся чрезвычайно серьезны, гораздо серьезнее политиков или каких-нибудь еще взрослых людей. И детей чрезвычайно легко обидеть, ранить - это к нашему обсуждению об обидчивости-ранимости чистых живых существ. Просто они не могут хранить обиду долго, их сердца открыты всему новому, и вот они быстро забывают об этом. Но жизнь повторяет удары снова и снова, никто не избегает этого, и дети начинают понимать, что жизнь - вовсе не создана для игры и любви, она полна естественной, природной жестокости, от которой человека защищает только тонкая пленка цивилизации. Этот процесс неизбежен, как неизбежна жизнь. И вот вопрос - который меня интересует - можем ли мы в этом жестоком от природы мире, где одни поедают других, где за кусок хлеба и жизнь надо, если смотреть в самый корень без увиливания, бороться когтями - можем ли мы, в силах ли мы установить иной закон? Или пусть даже это будет неважно, но как с раскрытым сердцем и не закрываясь умом можно жить в этом мире? Возможно ли это или вы сразу будете съедены? И если невозможно - то что лучше - всю жизнь продержать свое сердце на привязи, или отпустить его - на волю, чего бы это не стоило?
И прошу всех читающих - не надо обкатывать этот вопрос умом, придираться к терминам, это действительно вопрос, который нельзя поставить иначе, чем ребром, потому что он так и стоит в этой жизни, и это и есть величайшая загадка, загаданная человеку Богом.
Если таковой вообще существует.
 
10 01 2005, 14:19 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Господа! Ну неужели не видно, что вы засираете тему! Обсуждайте совместную деятельность по помощи человоечеству между собой пожалуйста, по мылу или в отдельной теме.
 
10 01 2005, 16:16 URL сообщения
А
Гость






Vasiliy___, я хотел бы узнать, что думает Р.И. по поднятому вопросу. За остальной мусор приношу свои извинения. Лотос, если он мешает - сотри его, плз.
 
10 01 2005, 16:34 URL сообщения
гость234
Гость






Vasiliy___,
а если тема и так засрана? (извините, вы сказали это)
что значит "непонятки С.Ж."? - выяснилось
 
10 01 2005, 17:04 URL сообщения
Serg
Гость






Прошу прощения, а причем тут набат?

Если посмотреть на вещи отвлеченно, раcфокусировано, я бы сказал медитативно, реалия
такова: человечество за последние 100 лет совершило такой гигантский скачок вперед,
в области НТП, конечно, (НТП-это научно-технический прогресс), что даже просто осознать это, ему (человечеству), нужно время. Но как можно что-то осознать, если во-первых, нечем, во-вторых – некогда. Ведь надо развиваться. И это развитие происходит
уже не линейно (как в начале прошлого века), а по экспоненте.
Если говорить о ситуации в целом, то, наверное, никогда еще цивилизация не была развита так сильно технически, одновременно находясь в таком духовном кризисе.
Мне это напоминает маленького ребенка, случайно нашедшего ядерную бомбочку.

Другими словами, все произойдет в ближайшие 50-100 лет.

В любом случае исход благоприятный:
- как в момент чрезвычайной опасности мы становимся осознанными (хотя до этого с трудом понимали значение этого слова), то человечество имеет шанс осознать результаты
своей деятельности на этой планете в критический для себя момент. Главное чтобы это случилось до момента наступления необратимых процессов. И все будет хорошо. До следующего раза.
Мне могут возразить: это тот случай, «Давай действовать, давай не терять времени, давай Бить в Набат! Хватит размазывать сопли! Хватит сидеть в стороне! Мы страдаем столько миллионов лет, ХВАТИТ! Люди, ЭГЕЙ-ГЕЙ-ГЕЙ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!!!»
Но, извиняюсь, тот, да не тот. Если будут вопросы, то отвечу позже.

Рассмотрение другого возможного варианта требует некоего отступления.
Можно спорить, но феномен человека может в том и заключается, что через
человека Существование может осознать Себя.
А потому не нужно беспокоиться, Существование Само определит где и когда родится новый человек. На этой планете, спустя миллион лет после коллапса, или в другом месте Вселенной, если Земля будет непригодна для жизни или перестанет существовать.

А пока, в твоих словах, дорогой А, (не слишком фамильярно?), читается желание сделать
всем хорошо (спасти планету), и страх смерти, причем собственной.
Боюсь тебя огорчить, но оба желания абсолютно невозможны, потому ты обречен на страдания (Страдания - желание достичь невозможного. Гаутама Будда.)
 
10 01 2005, 17:11 URL сообщения
Гость






Цитата:
Мне это напоминает маленького ребенка, случайно нашедшего ядерную бомбочку.

Очень доволен

А касаемо остального - тут дело в осознании не масс людей, а конкретных представителей власти. Которые, вцепившись и сцепившись, вряд ли осознают свои грехи и продолжат дележ и борьбу за власть. Так что думаю не так благоприятен и предсказуем пророчатый вами благоприятный исход!
 
10 01 2005, 18:06 URL сообщения
Vasiliy___
Гость






Это я написал.
 
10 01 2005, 18:08 URL сообщения
bryce
Гость






Будет просто чудом, если Р.И. захочет ответить на наши идиотсткие вопросы Очень доволен
Зачем что-то говорить людям, которые уже всё так здорово знают и понимают и желают лишь , чтобы с ними согласились ? Mr. Green
Господи, пошли мне побольше мозгов в следующий раз ! Нуууу.... не знаю....
 
10 01 2005, 18:12 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Давайте попробуем разобраться.
Человечество действительно не аморфно. В плане организации управления оно структуировано. Так удобнее – у каждого государства есть свой президент, который
выступает от лица своего народа на международном уровне и т.д. и т.п.
Здесь выявляется первый важный пробел в правилах игры в народ-президента.
Глава страны никогда не сможет осуществить желания и чаяния своего народа.
И не потому что один желает то, другой се. В целом, в обществе можно найти вектор этого желания, да и разброс то-се, прямо скажем, небольшой.
Реально, странами управляет Бизнес. Огромные корпорации. Чудовищного размера
Капитал. Это факт. Заострили внимание и пойдем дальше.
Правила игры Бизнеса просты как велосипед. Пока крутишь педали – живешь. Остановился – упал. И по тебе проедет весь пелетон. И не вопрос хорошо это или плохо – Бизнес, естественно, в первую очередь решает проблему собственного выживания.
Потом, проблему выживания собственного народа. Потому как, все взаимосвязано.
Здесь каждое государство решает ее по-своему. Кому-то удается балансировать более-менее успешно – США, Западная Европа. Кто-то чихает на возможные роптания, и
не предупреждает народ о надвигающемся урагане – курортный сезон в разгаре, может
пронесет? В любом случае, правительствам (читай – верхушке Бизнеса), выгодно и необходимо, чтобы массы находились в дреме. Так легче управлять ситуацией.
Образование масс повышать приходится – век технологий, но осознанность крайне опасно.
Как быть?
Допустим, верхушка осознала опасность такой своей деятельности на планете.
Все же человек продвинулся дальше микроба. Тот жрет организм, организм погибает,
микроб тоже. И сейчас Большие люди собирают пулы, пытаются «распилить» квоты
на выброс в атмосферу промышленных газов и т.д. Короче, с верхушкой у нас «шоколад».
Теперь самое интересное. Как выбрать президента, который преследует не свои личные интересы, как-то жажда власти и т.п., а человека, осознающего свою ответственность перед народом. Таких людей очень мало, мотивацией может быть лишь уверенность в том что Я знаю, и Я могу. А награда – огромная ответственность. В ашраме Ошо, по свидетельству очевидцев, демократией и не пахло. Это похоже на ситуацию, когда Вы ловите своего малолетнего сына на сеновале с зажигалкой в руках. На его справедливое замечание, что он познает процесс горения, Вы пытаетесь объяснить, что сеновал не самое лучшее место, а в ответ слышите, что как раз сено горит лучше всего.
Вы дерете ему уши, кричите, что он мог погибнуть, а он и не знает, что такое смерть.
Беря на себя все функции управления своей коммуной, Ошо берет на себя и всю ответственность за это. В истории человечества был пример лидера, который также брал всю ответственность на себя – Адольф Гитлер. Надеюсь, разница между двумя этими людьми понятна. Говорить и осознавать – разные вещи.
И людей таких мало, и осознанных людей, голосующих, негусто. Пока негусто. И только
здесь начинаешь понимать, что с этого места, от тебя, хоть что-то, хоть как-то зависит.

Человек находится в процессе своего развития. И когда видишь, как люди убивают друг друга за клочок земли, когда десятилетиями идут войны, страшно сказать, из-за несовпадающих взглядов на концепцию Бога, создается ощущение, что процессу этому быть и быть.

И все же, Vasiliy, ты не прав по поводу фиговости ситуации.
Второй то ее исход, никто не отменял.
 
11 01 2005, 21:16 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Serg, политика никогда не решит такую проблему. Политиков выбирают люди, бизнес делают люди, все мы - просто единый организм, и он - злокачественный. И вот одна клетка начинает понимать, что живет в злокачественном организме, и что это угроза всему организму, что все эти глупые злокачественные клетки скоро погибнут. И она - просто понимая это, не ради желания что-то себе стяжать, кому-то доказать свою значимость - начинает бить тревогу. Она кричит во все горло - хватит, пожалуйста, не надо больше! И есть другие клеточки, которые тоже видят это, они не хотят удобно устраиваться в своем кресле, они понимают - беда! Так вот - пускай они тоже кричат, что все - хватит!, что пора срочно, обязательно остановиться, а не то мы все погибнем ужасной, мучительной, дикой смертью - зачем?! Зачем нам, как безмозглым баранам, смотреть как рушится наш чудесный мир? Люди создали столько прекрасных, удивительных вещей, зачем давать всей этой красоте погибнуть? Поэтому, Serg, давай не будем отстранены, давай работать на благо этого мира, давай прекращать беспредел. И да поможет нам в нашем деле Господь.
 
11 01 2005, 22:15 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Интересно что надо делать, как работать, как спасать непонятно. Этот мир постоянно кто то пытается спасти только что из этого выходит, ничего. Спасаться нужно самому всего лишь навсего. Что бы не приходить больше сюда спасать этот мир. Помощь может быть только себе и только через веру в самово себя.
 
11 01 2005, 23:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100