Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика: Аутогенная тренировка (АТ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
human-tech
Участник
Сообщения: 44
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

Аутогенная тренировка - это действительно сильно, насколько я знаю. Сам пока не пробовал, хотя всю необходимую информацию в принцине собрал. Надо разобраться на практике, тем более что и на собственном проекте ( http://human-tech.net ) я следую идее "сначала разберись сам, а потом предлагай другим".

Пока из существенной критики АТ встречал такое: 1. Самая реально работающая методика АТ принадлежит ее создателю. Все же последователи оригинальную технологию искажают, из-за чего снижается ее эффективность. Ищите первоисточник. 2. Поскольку в АТ не используются психологические "якоря", вхождение в заданное состояние требует наличия именно условий для АТ: свободное время, отвлечение, удобное место и т.д. То есть, в "реальных" ситуациях последователь АТ просто не сможет войти в нужное состояние.

Будут комментарии по этим вопросам - пожалуйста. Меня же больше всего интересует связь АТ с используемыми в техниках саморазвития аффирмациями и другими "настройками сознания". На первый взгляд, они и являются "популярными приложениями" аутогенной тренировки, но в том-то и дело, что техники вхождения в "состояние настройки" различаются, иногда сильно.
 
21 08 2007, 06:43 URL сообщения
korado
Участник
Сообщения: 54
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Привет люди!!! меня тоже заинтересовала АТ(аутогенная тренировка).Хотел бы посерьёзнее к этому отнестись,вот поэтому хотел спросить,может кто нибудь выложить аудиокурс по АТ или если у кого есть это,какие изменения у вас происходят,занимаясь АТ? Где я нахожусь,пока не могу сам раздобыть аудиокурс.Где вообще можно найти или купить именно аудиокурс по АТ? у кого какие мнения....
 
22 08 2007, 19:28 URL сообщения
nba
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: 0

Я прочитал, что важное условие вхождения в АТ состояние - пассивная концентрация. Объясните пожалуйста на пальцах, без заумствований, что значит пассивная концентрация.
 
05 09 2007, 16:17 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Я разочарую обих товарищей:-)
Для того, что бы научиться аутотренигу, не нужно, что бы другой за тебя проговаривал слова, ибо все это каждый обучающийся должен делать САМ.
Ну и насчет "важного условия"Улыбаюсь
Уверяю тебя - это совсем не важно - повести под это действо философскую основу. Просто надо делать АТ ежедневно, вот и все.
Всякие там научные цепляния ярлыков - показывают лишь нежелание заниматься делом. У меня тоже был такой этап - очень хотелось найти общий принцип и квинтессенцию ВСЕГО. Ну и типа найдя - все само собой образуется:-)
 
05 09 2007, 21:57 URL сообщения
AT
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Ирландия
Профиль ЛС

Карма: 0

Доктор, спасибо Вам за усилия приобщить себя и других к такому важному навыку. Сам начал со вчерашнего дня. Будет интересно услышать примеры применения в повседневной жизни. Главное не останавливаться! Аминь...
 
13 01 2008, 18:52 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Применение в повседневной жизни - куча:-)
Надо лишь дойти до конца практики.
Дойдешь - все сам решишь, зачем и к чему прикладывать.
 
19 01 2008, 15:40 URL сообщения
Крыса
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Dr.Ugs

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
16 07 2008, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100