Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Религиозные секты - Свобода от совести [4 фильма]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

"Следуй за мной, сатана" есть дословный перевод этой фразы из Евангелия с греческого языка. но это перевод отдельных слов , а не смысла фразы, поскольку в греческом языке " следуй за мной" или ближе по смыслу "окажись за моей спиной" есть устойчивая языковая идиома , означающая требование уйти с глаз, исчезнуть из поля зрения, удалиться.
пожалуй, стоит сначала получше разобраться в том, что хочешь сделать аргументом в споре, чтобы потом не попадать впросак.
 
22 05 2007, 00:42 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

"следуй за мной" = "окажись за моей спиной" = " уйди с глаз" Еэеэее-еееееэее лихо. или даже хитро.
для меня тут не надо никаких разборов. "следуй за мной" для меня значит "следуй за мной".

вот интересен авторитет греков во всех этих вопросах. поясните пожалуйста, христиане....
 
22 05 2007, 01:13 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Rustem, Вам знаком термин идиома?
вот вспомнился анекдот, в котором иностранец , начавший изучать русский язык приезжает в Россию и останавливается в гостинице. по своей иностранной привычке вечером он выставляет свои ботинки за дверь, чтобы прислуга их почистила, на утро он естественно ботинок не находит. Он вызывает дежурную и спрашивает её : "Где мои ботинки?"
она : "какие такие ботинки? очень мне нужны ваши ботинки!"
он ( понимая то, что она имеет нужду в обуви ) продолжает: "но если Вам нужны были ботинки, почему Вы взяли мои, мои ботинки и мне нужны, это не есть хорошо !"
на что она : "здрасте, я ваша тётя ! не брала я ваших ботинок!"

тут он понимая каждое слово в отдельности приходит к выводу, что дежурная- его родственница, которая нуждается в обуви, но тем не менее его ботинок она не брала.

видите, как важно знать устойчивые идиомы каждого языка, чтобы не завести себе на голову новых родственников!

относительно языка, на котором были написаны первые Евангелия, вот пояснение священника с одного православного сайта :
-----
Слово Евангелие на греческом языке означает «радостная весть». Так называл Свое учение Сам Господь наш Иисус Христос (Мф. 24:14; 26:13; Мк. 1:15; 13:10; 14:9; 16:15). Поэтому для нас «евангелие» неразрывно связано с Ним: оно есть «благая весть» о спасении, дарованном миру через воплотившегося Сына Божия. Апостол и евангелист Матфей изложил Евангелие на арамейском наречии (одно из наречий древнего еврейского языка), проповедав сперва иудеям. Позже был выполнен перевод Евангелия от Матфея на греческий язык, возможно, самим же Матфеем. Все другие священные книги Нового Завета первоначально писались на греческом языке, как языке средиземноморской культуры того времени, и, зачастую писались они не на израильской земле. Более подробно Вы можете ознакомиться с этими вопросами в книге епископа Аверкия «Руководство к изучению Священного писания Новаго Завета. Четвероевангелие», М.: Православный Свято-Тихоновский богословский институт, 1995.
 
22 05 2007, 01:48 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

brYce, мы идем разными путями. поэтому, что для вас правда, для меня ложь
Моя точка зрения полностью совпадает с Трехлебовым Алексеем Васильевич. Для меня он авторитет, компетентный в вопросах веры и религий, для вас сектант. для вас ваша церковь это православие. для меня православие - это вера предков наших, идущая к нам из глубины веков не один десяток тысячелетий. для вас до христианства был мрак, для меня он наступил после прихода его. мы по-разному мыслим, понимаешь. Для меня источник Истинного знания - Веды, т.е. опять же предание предков. Для вас Тора - завет для евреев.
Мне вот интересно, как вы относитесь к 144 тысячам, попадающим в рай. Вы себя причисляете наверное, к ним, и поэтому так рьяно тут защищаете религию, чуждую человеку. И еще. Как по-вашему расшифровывается слово ПОП. и вы мне еще скажите, что люди на Руси с любовью относились к этому сословию. Вот ты, bryce, все время обвиняешь меня в некомпетентности, Мака в поверхностных знаниях, а вы сами кроме истории церкви вашей что знаете и что принимаете в себя. Или же вы суть зомби и всему тому, что не ваше, говорите, отойди от меня, сатана...
 
22 05 2007, 11:10 URL сообщения
korno
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Rustem +1

Только даже источники Истинного знания нуждаются в критической оценке.
А также я согласен с "не сотвори себе кумира" :)
 
22 05 2007, 11:16 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Rustem,
что значит, я Вас всё время обвиняю в некомпетентности? Вы в этой теме активно выступаете против христианства, приводя разные "сильные" как Вам кажется аргументы. ну а я просто показываю на те места, где эти аргументы пропускают воду, где они не подтверждаются фактами. если бы Вы просто рассказывали о своих убеждениях, я бы Вас почитала, вряд ли стала бы что-то возражать, ну каждый волен верить во что хочет. но если уж Вы пропагандируя свои убеждения критикуете чужие, то делайте это хотя бы корректно, не приводя искажённых доводов. а то вот прочтёт Вас какой-нибудь человек, который не имеет пока сам никакой информации по данной теме и у него останется ложное представление о христианстве. поэтому приходится Вам возражать.
 
22 05 2007, 13:08 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

1.в чем мои доводы искажены?
2.мне ничего не кажется по поводу силы моих аргументов.
3.вряд ли бы вы прошли мимо Улыбаюсь
 
22 05 2007, 16:22 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

всего Вам доброго!
 
22 05 2007, 16:44 Отзывы :: URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

И вам желаю счастья.
 
22 05 2007, 19:04 URL сообщения
Ulev
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Moldova
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Не могу понять к чему все эти разговоры ? Нельзя ничего обьяснить и доказать человеку убежденному в своей правоте .... Нарываетесь при этом только лишь на еще большее противление с его стороны ... Если человек верит в то что это хорошо и это правильно , то этому можно только радоваться ...если то во что он верит недостаточно истинное , то придет время и он усомнится в незыблеммости правоты своей веры , и вот тогда он сам у вас спросит как тут и что тут Улыбаюсь
 
22 05 2007, 23:27 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Ulev, в разговоре можно убеждать не только собеседника, но и себя самого, как бы раз за разом выстраивать свои знания, проверять их на истинность.
в том что ты написал, считаю, что ты прав. Улыбаюсь
 
22 05 2007, 23:34 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Релиз обновлен!
 
20 09 2007, 16:02 URL сообщения
Восставший
Постоянный участник
Сообщения: 260
Темы: 3
Откуда: из-под земли
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

ПопЫ дурят народ, у них работа такая. Их так научили. Ничего другого они делать не умеют. Правда некоторые святые отцы - плотники, и могут дом (церковь) построить, а некоторые - худождники, и рисуют картины (иконы).
Короче, так на Руси повелось, такая традиция. Как ни крути, а какая-то традиция быть должна. Уж лучше наша, чем чужая. Кто жил в деревне, тот поймет. Нуууу.... не знаю....
 
21 09 2007, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Всех в ад!


С уважением и презрением Иегова.
 
25 09 2007, 12:49 URL сообщения
Aleksiy
Участник
Сообщения: 67
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Скачать "Религиозные секты - Свобода от совести" одним файлом!
Источник: tvspas.ru Студия "ТВСПАС"
Все четыре части пережаты в wmv-формат и весят в среднем 130Мб каждая
Реж.: А.Егорцев, 2004г.:


Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Часть четвертая
 
03 02 2009, 22:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100