Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Феномен денег

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Вообще, мимо феномена денег пройти трудно.
Представляете, то, чего в природе нет, то, что породил сам человек, полностью овладело им. Фантастика, типа, человек создал роботов, они вышли из под контроля и захватили всю планету – уже не фантастика.
С деньгами это уже давно случилось.
Что мы знаем о деньгах?
Их трудно заработать. На них можно купить много полезностей. Деньги развращают. Многим знакомо понятие « грязные деньги» - каково, а?
А есть чистые – те, которые идут на благотворительные цели.
Правда, они сначала могут быть грязными, поэтому их надо отмыть и т.д. и т.п.
Наверное в мире больше всего говорят о деньгах и о Боге. Многие просто обожествляют волшебную силу денег. Многие, но не все. Мы отождествились с тем, что заработать деньги сложно. Ни на чем не настаиваю, предлагаю пофантазировать.
Живет человек. Занимается себе чем-то. Занимается – не в смысле – работает. Для него ходить на работу, это синоним того, что мы называем зарабатывать деньги.
И деятельностью это назвать нельзя. Особенно если в смысле этого слова присутствует
то, что нужно чего- то сделать, и за это можно получить вознаграждение. Все тоньше.
Он занимается своим делом, скорее, вопреки желанию, или даже надежде что-то заработать. Денег «зарабатывается» много. Удивительно много. Удивительно для меня. Для человека, то, что деньги как бы падают к нему в руки, является частью одного кого- то общего процесса. И если бы утром следующего дня падение вдруг прекратилось,
он едва бы заметил это, продолжая заниматься своим делом.
И Бог, видя мудрость такого человека по отношению к деньгам, решает отдать ему ключи от Космического банка. Там много, бесконечно много денег ( на то он и Космический).

Интересно исследовать следующую ситуацию.
Вы испытываете очень ровное отношение к деньгам – Вы их не ненавидите, но и не любите. Вы их не обожествляете, но и не говорите, что это « хрень собачья».
Однажды , проходя мимо веревочки , спускающейся откуда-то, и будучи человеком любознательным , Вы за нее конечно дергаете. На Вас просыпается буквально «золотой дождь». Можете ли Вы описать свои чувства и возможные свои реакции по поводу этого?
Для начала не будем забывать, что восторга Вы не испытываете ( по условиям задачи), рыдать Вы, конечно, тоже не станете. Мимо, Вы не пройдете. Потому как живете в социуме, и отвергать правила его игры – глупо. Дальше встает вопрос, как распорядиться деньгами. Вы знаете, что деньги можно только тратить, это их основное предназначение. До этого их можно зарабатывать, хранить, преумножать – но это не для Вас.
Как тратить? Вы человек мудрый. Вы знаете – помочь нуждающимся,- очень хорошо, но помочь, это не значит выплачивать всем нуждающимся столько, сколько им надо и бесконечно долго. К чему это приводит знаю даже я. Помогли. А денег по-прежнему много. Мысли вложить деньги в бизнес у Вас тоже не будет. В бизнесе деньги делают другие деньги. А Вам это надо?. У Вас целых две причины не делать этого. Первая – Вы раньше не были одержимы желанием заработать деньги, а сейчас ничего и не изменилось. Вторая – Вы уже распоряжаетесь всеми средствами Космического банка. Интересно, какие будут продолжения и предложения?

Р.S. А для этой темы может, Лотос, откроет новый Форум
 
12 01 2005, 22:28 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serg,
Оччень интересный вопрос. Удивительно, что никто не жаждет его обсуждать?
О Боге и просветлении - сколько угодно! А о деньгах ... стесняются? Или не имеют мнения? Или не хотят его обнаружить?
О просветлении не устаёт народ говорить, о деньгах ... На форуме? ... А ведь в жизни ... только о деньгах все темы.
Я вывела формулу, что ВСЕ разговоры вообще либо о БОГЕ. либо о ДЕНЬГАХ. Вы не найдёте одной темы, которая не выведет вас по цепочке к одному их двух. Можете попробовать для интереса.
И одно очень важное событие, определяющее степень зрелости, осознавание своих отношений с деньгами.
Событие довольно скоротечное, до его начала говорить в принципе нечего, после него (осмысления) почти не интересно.
Я бы предложила вопрос, до какого уровня, предела вы готовы себя опустить ради денег? (принципиально денег, есть суммы, которые сильно отодвигают границы, наверно есть и те суммы, которые уберут границы?) На что вы готовы ради денег?
...............................................................................................
И паралельный вопрос всенепременно проснётся: На что вы готовы ради Бога (придаётся широкий смысл: Бог это всё что не приносит, и никогда не принесёт вам выгоды, хоть и после смерти)
Найдутся ли, кто ответит?
Serg,
То, что вы пишите, попытка выяснить своё отношение с деньгами, очень. очень похвальная попытка, всем рекомендую!
Она технически происходит путём задавания вопросов (разных) и честных ответов на них, а потом подтверждения идей на практике. Кстати, очень важно отличать своё нежелание делать что-то за деньги из-за страха самих денег-то и не получить. Или роль стыда, страха, вдруг кто-то узнает - трусость следует выделить не как плюс и заслугу.
И не будьте идеалистом, ничего в чистом виде не существует. В каждом всегда будет присутствовать и жажда выгоды и жажда Бога. Вопрос процентного содержания того или другого.
И попробуйте пронаблюдать, как часто люди говорят не о деньгах (выгода любого рода образно называется деньги), вы будете сильно удивлены. Ещё не слабо увидеть и в себе, скорее даже вначале - в себе.
Welcome to the club!
 
05 05 2005, 22:56 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Здравствуйте, milapres.
Честно говоря, тему феномена денег, я поднял в период бурного обсуждения нетленного труда К.Колдера: «Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда».
Тогда речь зашла о 99 лимузинах Ошо. Некоторые товарищи искренне не понимали такого варварского поступка Ошо. Нет, чтобы раздать имеющиеся у него деньги нищему народу Индии….
И суть моей предлагаемой темы – смоделировать ситуацию, когда у человека бесконечно много денег. Что с ними делать? Особенно в такой ситуации, когда личной заинтересованности в деньгах нет! Поясню.

Вы совершенно правильно говорите

Цитата:
В каждом всегда будет присутствовать и жажда выгоды и жажда Бога. Вопрос процентного содержания того или другого.


Полностью согласен. В каждом из нас. Но не в просветленном.
Жажда выгоды, равно, жажда заработать побольше денег, все это рождается в уме. Ум – идеальный механизм выживания. Он же и пугает – не будешь царапаться за жизнь – подохнешь. А будешь – можешь поиметь много всяких вкусностей и полезностей…
Просветленному все эти уловки ума хорошо знакомы, более того, там,… в нем, нет никого, кто бы хотел царапаться за жизнь. Смысл? Он то «знает», что смерти нет.
Просветленный полностью доверился Существованию…он и есть это Существование.
В такой ситуации, с точки зрения социума, П. человек может оказаться как супербогачем, так и супернищим.

Жажды Бога в таком человеке тоже нет. Ни одного процента. По определению.
Он и есть Бог.

Недавно смотрел на видео лекцию Ошо.
Сидит мужик в шапке, в каком-то халате… К такому подойди на улице, попроси 100 рублей взаймы – не даст. У него и карманов то нет. Да и само понятие денег для него лишь понятие. Даром что на руке часы, «мульта» на полтора. Баксов.

Окажись я в подобной ситуации (как, Ошо), я бы тоже не знал как потратить деньги.
Да и не задумывался бы. Может, спонтанно, решил бы приобрести сотый лимузин, может – нет. Одно знаю наверняка – содержать армию нахлебников, кормить, превращать в ручных, домашних животных – не стал. Помочь, да, содержать – нельзя. Для блага этих самих людей.

В моем предложении порассуждать о деньгах в таком контексте, был заложен подвох. Сознательно. Видимо, те самые товарищи, прокрутили все возможные ситуации, осознали, что вопрос лимузинов Ошо – не вопрос, и не стали развивать тему.

Но Вы совершенно правы, вопрос денег – очень интересная тема. Безотносительно данной ситуации. И я обязательно отвечу на Ваши поставленные вопросы. Естественно это будет мой, личный опыт.

P.S. В какой, такой, клуб Вы меня зазываете? Или я опять попал в ловушку импортных слов? Улыбаюсь
 
06 05 2005, 07:46 URL сообщения
Блин
Гость






Serg, milapres, при всем у важении к вам, дорогие друзья, не усматриваю в деньгах ни чего интересного, что бы обсуждать это... деньги то же самое что воздух, вода... это необходимое средство обеспечения жизнедеятельности организма.. другой вопрос - алчность.. но алчить можно не только денег.. алчить можно власть...
деньги всего навсего средство.. думаю, что даже об алчности даже не стоит говорить... о ней уже все сказано пересказано..
Деньги это жизнь.. без них в обществе не выжить человеку.. можно выжить лишь став зверем..
а зачем зверю эзотерика? козе боян нужнее...
 
06 05 2005, 08:31 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Блин, согласен.
Мой интерес к деньгам - выяснение моего отношения к деньгам. Тем более, что деньги тесно переплетаются и с властью, и с карьерным ростом… в общем в последнее время я башку свернул набекрень, пытаясь ответить себе на вопрос: чего я хочу добиться? В стратегическом, так сказать плане. Этот вопрос тебе Бяк, задавал, в нашей блинной.
Надо признаться, ответил ты на него мастерски… правдиво.
Попробую и я оформить свои размышления вслух. Может не там, а здесь… какая разница…

Раньше, я панически боялся остаться без средств к существованию. Я и сейчас боюсь, но страх этот трансформируется на глазах. Постараюсь в дальнейшем не отступать от темы, просто не хочу, чтобы сформировалось мнение, что я эдакий супер-пупер… всё знаю, всё умею.
Ты прав, деньги нужны человеку в обществе. Нужны, чтобы выжить. Правила игры, такие – куда даваться? Но много ли денег в кармане бомжа? Лично я, убежден – даже в нашей стране, проблема выживаемости на сегодняшний день, решена. Булка хлеба в день (а на нее я и бутылки могу пособирать) – и голодная смерть мне не грозит. В конце концов, и добрые люди не перевелись – подадут копеечку. Вопросы с одеждой и теплым ночлегом несколько сложнее, но тоже вполне решабельны. Ведь решаются.
После осознания этих отправных истин, задумался, сколько нужно денег, чтобы жить не на подсосе, а несколько более комфортно?
Здесь – тупик. Сколько не предложу себе, все мало. Купил квартиру, через некоторое время – захотел коттедж с бассейном, от «Жигулей» желания тотчас бегут к обладанию крутой иномаркой, и т.д. Это как про невроз говорят: невротическая реакция не имеет насыщения. Та же хрень… Вот и бегут люди,… бегут, пока не закончит сыпаться песок в их биологических часах. И я бегу. Вот только мысли стали одолевать, вроде, все уже было…
Чего я такого еще не видел, чего не ел, на чем не ездил, чем, или кем не обладал?…
И пусть я не бывал в Латинской Америке, не вкушал устриц, не ездил на Харлее, не спал с принцессой (по титулу, конечно)… все, это просто копирование существующего моего опыта, может в превосходной степени… И всё!

Я давно не хочу стать миллионером… Чтобы стать миллионером, надо много трудиться.
Как оказалось – я ленив. К тому же, необходимо брать на себя огромную ответственность за людей, за дело, за бизнес. Эта ответственность меня напрягает. Ну не интересно мне зарабатывать деньги ради денег, ради своего социального положения. Амбиции карьерного роста – как ветром сдуло…
Попытался «зацепиться» за то, что необходимо «вырастить» ребенка, помочь жене…
Это, конечно, отдельная большая, тема… но и здесь – мимо. Их жизни мне не принадлежат, так или иначе, проживут они их сами. Буду я на этом свете, или нет…
Кстати, когда осознал, что эту помощь можно оказывать не по принуждению (так в школе учили), а просто потому что я сам так хочу – эффект от всего, стал намного больше…

Поэтому, отвечая на вопрос milapres

Цитата:
до какого уровня, предела вы готовы себя опустить ради денег?


Думаю что за деньги ради денег, ни опустить себя, ни поднять я не готов ни до какого уровня.
Жить, как-то надо. Приходится работать. К сожалению, в жизни есть вещи, которые делать просто надо. Чистить унитаз, убирать за котом, зарабатывать деньги, хоронить умерших родственников…
А может, и не к сожалению. Просто, эти вещи есть…

Здесь у меня обнаружились большие претензии к самой работе. Работа, от которой я искренне балдел некоторое время назад, сегодня воспринимается унылой и тоскливой. Сделать решительный шаг в сторону – пока боязно. Впрочем, в моей жизни, работа чаще находила меня, а не наоборот. Видимо и в этот раз будет так же…
Уверен, можно заниматься любимым делом, и за это, еще, получать деньги.
Согласитесь, это не та работа, которая ради работы, ради денег.

И отвечая на второй вопрос

Цитата:
На что вы готовы ради Бога?


Осознаю, что готов ответить – на все!
Другое дело, это все – не такой уж большой перечень.
Все что я могу – быть более внимательным, более бдительным к себе, более доверчивым к жизни. Способ воплощения? Я выбрал медитацию. Кто-то, пошел по пути йоги…
Все дороги ведут…
 
06 05 2005, 11:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
важное событие, определяющее степень зрелости, осознавание своих отношений с деньгами.

Serg,
Я решила, что осознавание этих отношений в вас состоялось, вот почему Weilom to the club! Желаемое приняла за действительное.
Но ... это оказалось не так. Очень редко кто выходит из этого вопроса. Многие, не вынося его на поверхность, так и остаются с ним всегда. Это ключевой вопрос, без решения его нельзя идти.
Все движения до того лишь попытки найти ответ. Только потом можно идти к свободе.
Таких вопросов, ключевых, не много.
Вы не ответили, на что вы готовы даже приблизительно, даже отдалённо, может и не поняли вопрос. Но зато вы ответили, что НЕ ГОТОВЫ.
Вы описали, что вопрос стоит. Да. И не поддаётся решению.
Вы говорите, что выбрали. А из чего вы выбирали? Между делать что-то и не делать ничего?
Про других людей и просветлённых все ваши мысли - фантазии, есть ли жажда у просветлённого мы не знаем. Вы не просветлённый? Я тоже. Не нужно себя сравнивать с другими, это тупиковый путь.
Цитата:
Жить, как-то надо. Приходится работать. К сожалению, в жизни есть вещи, которые делать просто надо. Чистить унитаз, убирать за котом, зарабатывать деньги, хоронить умерших родственников…

Вы убираете и хороните, потому что выбрали. Кто не выбрал, не держит кота, не хоронит родственников. И тоже живут. Это не необходимость. Это вы выбрали жить как-то.
Короче, или говорить по существу или ... не говорить совсем. Вы не честны с собой. И с нами соответственно.
Блин,
Да. Жизненная необходимость, как воздух, вода. Как. С разницей, что ни за воздух, ни за воду вам не надо пахать. За деньги надо. Деньги - налог на жизнь. Деньги - дивиденты, которые приносит жизнь. Вы обязаны заплатить налог. И вы получаете дивиденты на правильно вложенный капитал. КАПИТАЛЛ - это вы, если вы правильно себя вложили, дивиденты сыплются на вас прибылью. Кто говорит о работе? Не я. Я ленива. И себя страсть как люблю, я противник работы. Но я люблю растить капиталл, иногда трудно (не хочет поддаваться на мои убеждения), иногда радостно.
Если от вашей деятельности деньги на вас не падают, значит вы не попали в точку. Не туда несёте капиталл.
И вы считаете, что это не важно и не интересно? Ведь нас никто не учит, как и куда вложить себя, всё на интуиции. Если справляешься , посмотри вокруг тебя деньги (или их эквивалент, который всегда потенциально можно превратить в деньги)
Понятно ли я доношу мысль?
Нуууу.... не знаю....
 
07 05 2005, 20:39 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Знаете, milapres, прежде чем вступать в разговор с кем-либо здесь на Форуме, я стараюсь прочесть как можно больше сообщений потенциального собеседника. Цель – составить наиболее полную картину о человеке, ходе его мыслей, чтобы приблизиться к пониманию того, что он хотел сказать, выражая ту или иную точку зрения. Я убежден, по одному – двум сообщениям, невозможно «догнать» суть сказанного. Вероятность попасть впросак – колоссальная. К «отягчающим» факторам можно отнести большое количество орфографических, синтаксических, лексических (какие еще бывают?) ошибок. Оно и понятно – здесь не литераторы собрались.
Другой фактор – пытаемся говорить о вещах тонких, таких, что сами слова мало чего значат в таком разговоре. Поэтому очень важно настроиться на одну волну с собеседником, прочувствовать его, попытаться услышать не слова, а скорее, то, что между слов… Слова дискретны…
Перечитывая десятки сообщений людей, находящихся за тем, или иным ником, я с большей уверенностью (для себя), могу констатировать, что чувствую их, чувствую, что понимаю смысл ими сказанного. Как вы говорите – сканирую. Когда мне что-то непонятно – не стесняюсь переспрашивать, уточнять.

Вы взяли не тот темп в общении со мной. В ваших словах чувствуется злоба и раздражение. Я не знаю, может вы раздосадованы тем, что я не оправдал ваших надежд, не знаю… В любом случае (для вас), лучше такой исход. Лучше, потому, что после членства в ВЛКСМ, в никаких клубах, пулах, партиях, и т.д. я не состоял, и вряд ли буду состоять в будущем. Представляете – все у нас с вами получилось бы, а я в кусты…

Не думаю, что захочу общаться с вами в дальнейшем. Лишь из-за неуемного своего крохоборства – вон, сколько напечатал выше, не в помойку же…попробую пояснить мною сказанное.

Вопрос денег меня интересует постольку – поскольку…
Мне он интересен лишь в контексте: чего я хочу добиться в жизни… чего я хочу?
Это на сегодняшний день самый интересующий меня вопрос. Я буду пытаться найти на него ответ, в том числе, общаясь на Форумах Лотоса. И именно в этой теме.

Цитата:
Я бы предложила вопрос, до какого уровня, предела вы готовы себя опустить ради денег? (принципиально денег, есть суммы, которые сильно отодвигают границы, наверно есть и те суммы, которые уберут границы?) На что вы готовы ради денег?


Поясняю. Сижу. Подходит какой-нибудь самец-гомосексуалист. Предлагает: «– Дай оттрахаю тебя в жопу, дам 100$».
Сейчас я постараюсь, чтобы говорили не мои эмоции, не чувства, не желания…
Я не соглашаюсь. Сумма увеличивается. Вскоре, мы застреваем на, казалось, заоблачной сумме (для такого действия) - 1 000 000$.
Любой «нормальный» ум начнет лихорадочно искать компромиссы. Подумаешь, пять минут позора, но сколько можно купить… Не кокетничая, скажу, что при такой постановке вопроса, я не соглашусь. Миллион – большие деньги, очень большие. Но что они мне могут дать качественно новое, то, за что стоило бы продаваться? Честно признаюсь, сидел сейчас, моделировал – ничего не нашел.
Скорее, могло бы самцу обломиться, при условии моего какого-либо внутреннего интереса. Поиметь такой опыт, что-то в этом роде… Кстати, такая ситуация, могла бы сопровождаться вовсе без денег…

Или, пытался, представить ситуацию, – за какую сумму я бы смог убить человека?
Не могу сказать, что не смог бы убить, но деньги, точно не были бы мотивом…

Не знаю, убедительны ли мои слова, по крайней мере, вы выказали уверенность, что я не искренен с собой и с собеседниками. Поэтому интересно остановится на этом подробнее.
В реальной жизни мне катастрофически повезло. У меня есть возможность получить ответы на, казалось, самые изощренные вопросы. Мой круг общения сильно отличается от круга общения среднестатистического человека. Надеюсь, вы поняли, о чем я говорю?
Обычного, нормального человека, в жизни окружает сплошная Санта-барбара. Все разговоры напоминают диалоги из «мыльных опер». Это не хорошо, не плохо – так есть.
Мне повезло. Я могу реализовать свою потребность в общении.
Но видимо не на 100 %. Вопрос времени, знаете ли. Сидя перед компьютером, в любое для себя удобное время, можно поиграть клавишами и оказаться среди людей, готовых обсуждать самые, казалось, невероятные темы. Самое приятное – в любой момент, когда чувствуешь, что тебя начинает напрягать общение с собеседником, можно уйти из разговора. По-английски. Здесь меньше условностей, чем в реале. К тому же, народ продвинутый. Все понимают – никто, никому, ничего не должен.
Такие идеальные условия общения имеют свои минусы. Здесь не возможно прославиться. Что вы обо мне знаете? Мой ник? Какие дивиденты я выручу от того, что затрахаю весь Форум своими поучениями, своей неискренностью и враньем?
Если мне надо, я в реальной жизни реализую все свои амбиции, потешу свое тщеславие…
Я и реализую… когда хочу. Но здесь, я аноним. Здесь моя искренность мне ничего не стоит.

Цитата:
Не нужно себя сравнивать с другими, это тупиковый путь.


Я никогда, ни с кем себя не сравнивал. Потому как полностью с вами согласен, что это абсолютно для меня не информативно, как результат - не интересно.
К тому же, сам то себе я цену знаю. И объективность в определении этой цены важна лишь мне самому.
Ваши слова, лишний раз доказывают, что вы не сонастроены с тем, что я говорю. Следовательно, вы никогда не сможете догнать смысл мною сказанного. Не вопрос.
Как говорит мой друг: не хочешь срать – не мучай жопу.

Цитата:
Про других людей и просветлённых все ваши мысли - фантазии, есть ли жажда у просветлённого мы не знаем.


Этой фразой, вы показали, что мы (я и вы), вкладываем разные понятия в смысл слов: Бог и просветленный. Ну и ладно…

В завершении этого совсем не короткого сообщения, выкажу одно соображение.
Ваша тема понятна. Но вы ошиблись, зайдя на эту тему.
Весь смысл, который я закладывал в свое первое сообщение, вами истолкован был неверно. Не проще ли, в отдельной теме устроить опрос. Типа, за сколько денег, вы готовы продать нашу самую главную военную тайну?
Забегая вперед, предскажу, что ответы будут варьироваться от 1 руб. до ……………..
Но это не к вопросу о феномене денег. Это к вопросу о деньгах… А разговоры про деньги, мне, действительно не интересны.
 
08 05 2005, 23:34 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serg,
Извини!!! Унылый
 
09 05 2005, 08:17 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Люди, сколько можно.Вы зациклились на этих голубых и розовых.Зачем за них цепляться.У них своя жизнь свое понимания бытия.
Цитата:
Подходит какой-нибудь самец-гомосексуалист. Предлагает: «– Дай оттрахаю тебя в жопу, дам 100$».
Невольно и сам начинаеш цепляться за все это.Ведь для сравнения можно легко найти другие примеры.Неужели на них свет клином сошелся.Ну пускай они живут ненадо цепляться за них.Из нас порой негатива прет больше чем от них.Я незащищяю их.Я защищяю себя от ненужных эмоций впечатлений и т.д. которые я невыбираю а которые приходят от вас.И невольно против вас возникает ответная огрессия.Извените.Усе. Злорадный
 
09 05 2005, 08:38 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

milapres, принято. Улыбаюсь
 
09 05 2005, 08:54 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

sowa, о чем ты? За что ты начинаешь цепляться? Я, вот, вообще не могу представить, за что бы мне стоило зацепиться. Может в твоих словах, и кроются ответы на мои вопросы. Давай пообщаемся?...
Правда, боюсь, в процессе общения со мной, ты не сможешь защитить себя от ненужных эмоций впечатлений и т.д.
Если рискнёшь, будь бдителен, а то с Sergом легко можно не только сексуальную ориентацию поменять, но о до коллективного самоубийства дойти. Он такой…
И не извиняйся за… как ты пишешь, огрессию. В моем понимании, Serg – полный кретин.
Представляешь, ему даже интересно исследовать твою агрессию. Я говорю – больной.

Да что там, Serg?
Не вздумай никогда заходить на тему «Непонятки…Сергей Джагдиш…».
Говорю тебе, как другу. Вот там, точно не уберечься от ненужных эмоций и впечатлений…
И, вообще, береги себя…

P.S. Да, защищать голубых, разных педерастов, действительно не надо.
Впрочем, как и нападать… Ну, есть они… Тебе то, что? В мире много что есть.
 
09 05 2005, 09:39 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

ПриветSerg, В твоих речх сквозит ирония.Отрадно.Знать не один здесь я такой. Улыбаюсь Пройдись по моему писанию есче раз но с точки зрения иронии.Вся наша жизнь игра Улыбаюсь Но актеры играют на моей сцене Улыбаюсь
 
09 05 2005, 09:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Дык, Сова! Если спектакль на твоей сцене, то что пенять на то, что там происходит? Ну, больно тебе от своих эмоций, ну и что? Сцена-то твоя, хозяин-барин:-)
...Если она твоя, конечно, и если ты хозяин барин:-))))

Вот же, шорт пайбери! Метафору Игры все подхватили, а ловяцца на неё же не по-детски. С одной стороны - так оно и должно быть (игра по детски - это игра всерьёз), а с другой - а это твоя Игра, а?Улыбаюсь

Хм...к феномену денег это не имеет никакого отношения. Извини, Серж, что на болтню потянуло - с праздничком вас, голубые и зелёные:-))))
 
09 05 2005, 10:45 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Цитата:
Но актеры играют на моей сцене


Как?... у тебя есть сцена?... Собственная?
Круто... у меня нет... Унылый
 
09 05 2005, 10:47 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Бяк, привет!
Против болтовни я ничего не имею... сам грешен...
Есть правила форума... опять, чего нам с тобой переживать по этому поводу? То что не пролазит в формат - Лотос подправит.
Мы ведь не против? Улыбаюсь

Спасибо за поздравления.
Энергетика у этого праздника мощная!
Интересно, как Россия будет отмечать этот день лет через 50?...
Пользуясь случаем, хочу передать свои поздравления тебе, Блину, milapres, Сове, Лотосу... и всем, кто наткнется на эти слова!

Чего, сам не на параде? Очень доволен
 
09 05 2005, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100