Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

наш мир-иллюзия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
откуда берутся объекты в сознании?

Также как волны океана состоят из воды, также и объекты состоят из сознания, реальности, они случаются в сознании, изменяются, исчезают. Наблюдай, как возникают объекты, как они изменяются, как они исчезают, ...
 
30 03 2007, 23:21 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

это пока еще процесс. то есть - есть теоретическое знание, умственное, из книг и размышлений. А осознание этого приводит к растождествлению. А растождествление - к тому, что zen назвал "понимание того, что ЕСТЬ".
 
30 03 2007, 23:21 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

zen, я читал эти слова и раньше, но ... Объекты поднимаются в сознании из сознания. Сознание проявляется через объекты. Сознание отождествляется с объектами. Потом происходит разотождествление. Так ?

makom, на каком основании ты принимаешь то или иное ?
 
30 03 2007, 23:25 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

не знаю
 
30 03 2007, 23:26 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

makom, а что ты знаешь ? (вопрос абсолютно без подвоха)
 
30 03 2007, 23:32 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Объекты поднимаются в сознании из сознания. Сознание проявляется через объекты. Сознание отождествляется с объектами. Потом происходит разотождествление. Так ?

Сознание - это то, что есть, оно неизменно, оно не связывается ни с чем и не развязывается... это субстрат, основа всего того что видится, слышится, обоняется, ощущается, представляется в уме, осязается, ощущается на вкус ... Никаких реальных самих по себе объектов вне сознания нет. Сами по себе объекты иллюзорны. Разбор вопроса: "Мир иллюзорен или реален ?" детально провёл Рамана Махарши, цитата которого приведена выше. Твоим вопросам не будет конца, пока Ты не ухватишься за субстрат объектов как клещ и не выяснишь, что они есть такое. Можешь взять любой объект. Рамана Махарши советует взять объект "я". На самом деле это не имеет значения. Какой бы объект не был взят для исследования Ты найдёшь только то, что есть, (реальность) и ничего более. Можно даже выдумать несуществующие объекты, к примеру: сладкую соль, сухую воду, квадратный круг, кубический шар, ослепительно белую тьму, и т.п.
 
30 03 2007, 23:42 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Mandarin, что я - живая.
 
31 03 2007, 00:00 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

zen, прости за назойливость, просто вопросы пишутся и пишутся ...
Говоря, что ты всегда был ТЕМ, с одной стороны, с другой о просветлении как о осознании того, что ты ТО. Некоторый период времени ты был ТЕМ, но не осознанно, так ли это ?
 
31 03 2007, 00:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Некоторый период времени ты был ТЕМ, но не осознанно, так ли это ?

Да.
 
31 03 2007, 07:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

zen, ты так и не ответил. Что у BETERINKи?
 
31 03 2007, 07:36 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ZEN-мудрец воспринимает и бумагу,и текст как одно-----текст написанный или напечатанный любым шрифтом,почерком,цветом,языком на любой бумаге ,на папиросной ,на картоне,на рисовой или высечено на камне не имеет значения или он будет иметь разный вкус,будет восприниматься по разному.если меня посетило вдохновение и я записала стих на салфетке,то просто взяв в руки такую же салфетку,я пробужу те же чувства и эмоции.этот же стих,напечатанный в типографии ,будет несколько иным.но это для меня.а для мудреца? Нуууу.... не знаю....
 
31 03 2007, 08:25 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

-ZEN___---Будь тем,кто Ты есть------можно ли быть тем,кто Ты есть ,не понимая кто ТЫ. Цветочек вырастает,расцветает,вянет,умирает.Он был тем,кто Он на самом деле.человек устроен так ,что ему нужно Понимать зачем он родился ,живет и умирает.На вопрос: в чем смысл жизни? почти всегда обыватели отвечают :родить и вырастить детей.а кому и зачем нужна вся эта цепочка рождений и смертей,кто это создал и ,самое главное ,зачем?можно ли человеку найти ответы на эти вопросы?когда найдет,тогда он станет Тем. Вопрос я не утверждаю,я ищу ответы.
 
31 03 2007, 08:51 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
zen, ты так и не ответил. Что у BETERINKи?

Не знаю. Спроси у неё.
 
31 03 2007, 09:07 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
если меня посетило вдохновение и я записала стих на салфетке,то просто взяв в руки такую же салфетку,я пробужу те же чувства и эмоции.этот же стих,напечатанный в типографии ,будет несколько иным.но это для меня.а для мудреца?

Понятия не имею. Каждый мудрец, в каждый момент времени имеет уникальный психосоматичский аппарат, соответветственно и восприятие написанного будет зависеть от этого.

Цитата:
можно ли человеку найти ответы на эти вопросы?

Нельзя.
 
31 03 2007, 09:13 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

zen, если ты был некоторое время неосознанно ТЕМ, то почему ты говоришь, что не можешь стать снова неосознанно ТЕМ?
 
31 03 2007, 11:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100