Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика: осознаём свои намерения и убираем ненужные

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Намерение "видеть ауру"

- намерение конкретное, выясним мотивы
- хочу видеть что чувствуют другие
- зачем тебе это надо? чтобы обезопасить себя? чтобы манипулировать другими?
- хочу помочь другим
- ах ты лекарь, бубеныть, ты не придумывай всякой ерунды. о какой помощи ты говоришь? лечить самоубийцу? сказать не пей- у тебя там сахасрара засорилась ... А если серьезно, то вообще мотив слабый - ты же все время свои желания пытаешься реализовать.
- хочу помочь себе
- ну-ну. И чем это тебе поможет? ты знаешь себя? ты жил без этого все-время куда-то стремился - что изменилось? ничего. ну будешь ты видеть ауру - что дальше ? все то же самое.
- да в конце-концов любопытно. и вообще хочется знать правда это или нет?
- готов ли ты ради праздного любопытства потратить несколько лет(возможно безуспешно)? вряд ли. какая разница тебе правда это или нет? на самом деле ты ЗНАЕШЬ, что это правда.
 
02 04 2007, 10:57 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

Mandarin,
Цитата:
Намерение "видеть ауру"


если ты не за баранкой не сидишь, зачем тебе покупать специальные противочего-то там защитные автомобильные очки?

99% людей прекрасно обходятся и без видения ауры

но если ты через ПРАКТИКУ попадаешь в новые условия
то без этого видения ауры становится просто ОПАСНО

и еще __ бздын-н-н-нь бы поменял формулировку

_____Намерение ВЕДАТЬ ауру______
там же кроме зрения еще и ЗНАНИЕ
только видеть ауру без наличия ЗНАНИЯ ----пустая трата времени
===========
еще одну вещь упустил:
тут же есть два намерения

1) ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ

2) ХОЧУ ВИДЕТЬ //это сам процес - открыл глаза___направил__смотришь
 
02 04 2007, 11:29 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

bzdy-n-n-n-, хотелось бы восстановить статус-кво, так сказать.
Приведенное выше является опытом, который я вспомнил, поэтому говорить об упущении не совсем верно. Мой опыт не может быть мной упущен.
Насчет опасности - я этого не знаю. Опасность ассоциируется со страхом, а слово страх - не то, через что оперирует данная практика.

В целом, твой пост интересен. Но т.к. данный раздел - раздел конкретики, то приведи свое использование этой практики или вопрос по ней?

Ок ? Подмигиваю
 
02 04 2007, 11:50 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

Mandarin, одно сообщение на полпути где-то пропало. №2

От модератора:
bzdy-n-n-n-, ваше сообщение пропало в мусорной корзине из-за несоответствия правилам форума. Читайте правила!
 
02 04 2007, 17:39 URL сообщения
геныч
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: мск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mandarin, а можешь привести пример нужного намерения? т.е. всю цепочку, в конце которой ты не отбрасывешь его?
 
06 04 2007, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

геныч, "нужное намерение" - то к которому не нужно даже применять эту практику. Так что твой вопрос - самый правильный. Браво! Если есть сомнения - проверяй. Нет сомнений - ....
 
07 04 2007, 13:50 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Mandarin, В состоянии "расслабленного ума" ты никогда не совершишь постопок, который тебе повредит в дальнейшем. Если назревает проблема, то лучшее что ты можешь сделать- расслабиться и отдаться ситуации и пространство само тебе выведет в нужном (и самом менее затратном для твоей энергии) направлении. Ангел
 
07 04 2007, 17:51 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Kathrin, если ты заметила, тема не "Поможем Мандарину!", а "Осознаём намерения".
 
07 04 2007, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

no0ne, Я нечайно его имя нажала...
Я говорю о своем опыте. Когда я чего-то очень сильно хочу...хочу...- не достигаю, только раслабляюсь и оно само (если мне действительно надо) как на ладоне выплывает. Это я в дополнение к
Цитата:
"нужное намерение" - то к которому не нужно даже применять эту практику. Так что твой вопрос - самый правильный. Если есть сомнения - проверяй. Нет сомнений - ....

Лучшая проверка нужности намерения -расслабление ума. Ненужные в таком состоянии сами отлетают Подмигиваю
 
07 04 2007, 18:20 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Цитата:
Намерение - активность, т.е. что-то, что выводит тебя из состояния покоя
.
По-моему - это желание, "хотелка". И к нему вполне можно применить словосочетание "отбрасывание ненужного. Пример с аурой более,чем красноречив. Я не вяжусь к словам Mandarinа, но согласитесь: если выбирать между "сортируем хотелки" и "отбрасываем Намерения" Подмигиваю ,то второе куда как круче звучит. Опять личико ЧСВ. Практическая польза: если формулируешь точнее( т.е проще), то и делается (отсекается,отслеживается) тоже - проще.
А то что я для себя называю намерением возникает как-то иначе. Сплав воли, неизбежности и силы - очень приблизительное описание, но чувствую я его безошибочно.
 
07 04 2007, 22:06 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Door, по чести сказать, сначала тема называлась - "лучшая практика" Подмигиваю Вся ерунда, которую я здесь написал, сводится к тому, что если возникли сомнения в правильности того или иного, то можно попробовать их(сомнения) осознать. Когда в чем-то не сомневаешься, то незачем пытаться разобраться, не возникнет никаких мотивов к этому.
 
07 04 2007, 22:36 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Mandarin, Ты об очень важном сейчас написал,на самом деле. Я сейчас учусь ,когда возникают сомнения, осознанности как трехшаговости: 1.логика, анализ 2.Расширенное восприятие (видеть все,что казалось бы не имеет отношение к вопросу,но происходит с тобой сейчас- мир всегда с нами разговаривает, только событиями и знаками) Следовательно третий шаг- бдительность. Но все это имеет смысл если не заглушено "чувствование",интуиция. Слушаю,смотрю в себя - так отсекается лишнее. Только не надо себе врать (различай себя и программы)
И еще, дай себе время на конечный результат. А то бывает: выбрал вариант, интуиция подсказала - а на выходе такое г.... Офигеть! Стоишь ошарашенный результатом - нефига себе "подсказала"! Проходит два года и только тогда видишь, от чего тебя бог уберег.Слышать себя, верить себе - КАК это сделать -знаешь только ты.
Извини, если видится какая-то назидательнось в тексте, я только делюсь своим.
 
08 04 2007, 01:31 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
А то бывает: выбрал вариант, интуиция подсказала - а на выходе такое г.... Стоишь ошарашенный результатом - нефига себе "подсказала"! Проходит два года и только тогда видишь, от чего тебя бог уберег.Слышать себя, верить себе - КАК это сделать -знаешь только ты.

Согласна. Я тоже такое замечаю-очень часто
 
08 04 2007, 06:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100