Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы по йоге Сергею Сидорцову (Рыбе)

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
A_lina
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

БабайКо,
Да, про мытье посуды это я как-то не подумала …. Очень доволен
А вообще – здорово! И просто…. и сложно… и просто....
Конечно же, концентрация!!! Осознанное направление энергии…. Обязательно попробую….
По поводу намеренного направления энергии… вот опять немного не понятно… Почему некоторые люди могут постоянно быть осознанными, а другим это дается с трудом…? Подозреваю, что такие вещи даются от рождения… кому-то больше, кому-то меньше…. И тому, кому меньше – работать над этим…..уууууууууууууу!!!! Офигеть!
 
13 07 2007, 14:50 URL сообщения
A_lina
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

БабайКо,
Да, про мытье посуды это я как-то не подумала …. Очень доволен
А вообще – здорово! И просто…. и сложно… и просто...
Конечно же, концентрация!!! Осознанное направление энергии…. Обязательно попробую…. СПАСИБООО!!!!
По поводу намеренного направления энергии… вот опять немного не понятно…
Почему некоторые люди могут постоянно быть осознанными, а другим это дается с трудом…? Подозреваю, что такие вещи даются от рождения… кому-то больше, кому-то меньше…. И тому, кому меньше – работать над этим…..уууууууууууууу!!!! Офигеть!
 
13 07 2007, 14:52 URL сообщения
A_lina
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Упс!! комп глючит.. Унылый жара...
 
13 07 2007, 14:53 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

ЕЩЕ ОСЕБЯТИНЫ .
ЖЕЛАТЕЛЬНО , (возможно важно ) во время практики Зиккева с телом стараться удерживаться в сознании и не засыпать. (на лезвии:)) чем глубже - тем лучше, но все же не терять контроль.
Есть еще такой диск Пивень Татьяны ? (кажется) - йога нидра . там все время подчеркиается о неообходимости не "сваливаться " в сон . После выхода - на здоровье :))
 
13 07 2007, 16:59 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Да , действительно Татьяна :)) Татьяна Пивень и Евгений Танковский "Йога-нидра"
 
13 07 2007, 17:02 URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Ангел Насчёт Пракшаланы, если можно, добавлю. Чтобы вода не девалась куда-то"неестественным путём", как говорит БабайКо, она, вода, должна быть достаточно солёной, чтобы тело не приняло её за солёный супчик и не всасывало в кровь, а потом выделяло через почки. Из упражнений достаточно проделать первые два, с поворотами и с наклонами, вода пройдёт в тонкий кишечник и раздражая вызовет перистальтику. Практиковала эту чистку давно.
 
13 07 2007, 17:39 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

БабайКо,
насчёт перенесения в Жизнь - интересно. Я последнее время пытаюсь "перетащить" состояние высокой осознанности и ясности с практики в обычную жизнь. Очень неплохо помогает. Силой Воли заставляю себя после занятий держать это состояние ещё некоторое время. Интересно ,но осознанность, и главное, глубина понимания себя, в результате этого очень даже неплохо возрастают.
 
13 07 2007, 19:51 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Приехали ребята на семинар к Сергею. Четыре человека из Питера и Киева живут у меня, вот только вчера разговаривали о практике. Живое общение практикующих очень помогает в нахождение своего Пути :)
Ну что ж, раз пошла такая отсебятина. Добавлю еще немного из личного опыта , ведь набирал его у Рыбы:) .

Таисия,
Цитата:
Насчёт Пракшаланы, если можно, добавлю. Чтобы вода не девалась куда-то"неестественным путём", как говорит БабайКо, она, вода, должна быть достаточно солёной


Таисия, конечно можно :)) пропорция соли - воды, для прокшаланы (1 ст. л. соли на 1 л воды) такая же и для кунджалы если делать ее отдельно, а не после прокшаланы. Для !обязательной! кунджалы после прокшаланы вода - !чистая!.

WakingLife,
Цитата:
На самом деле, для меня самый серьезный барьер тоже кунджала, не представляю как это сделать

Лично мне удалось преодолеть его так .
Кунджала 1.5 литра соленой воды выпил за один раз (до немогу + еще чуть чуть:)) наклонился и втягивающие движение животом почти такие как при дыхании, но на полном выдохе . Постараться уловить движеня когда начинается подьем воды :) обратно, тогда такими движениями можно вызывать кунджалу без раздражения корня языка.

Юный падаван, я привношу в ЖИЗНЬ состояние благости, расширения внутреннего пространства и безМЫСЛИЯ :) голова пустая и думать просто нечим :) хотя со временем проходит :).
 
14 07 2007, 13:13 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

Немного отсебятины про чистилку.

Я пью только обычную, несолёную воду. Подсоленная в рот не лезет совсем, а вот несолёная пьётся прекрасно. Очень доволен
Обычно выпиваю медленно по поллитра воды, затем прислушиваюсь - хочу в туалет или нет. Обычно хочу после одного литра. Дальше я прохожу Таинство Дефекации, после этого пью ещё поллитра и т. д. пока не будет позывов пройти это Таинство ещё разок. Обычно прохожу 1-3 раза. Очень доволен
Затем пью ещё, и ещё, пока влезает, но не переусердствую. После этого делаю 10 Уддиян и 10 Наули, затем кручусь-верчусь в разные стороны, затем Триконасану, Паривриту Триконасану и т. д. чтоб "профурычить" все внутренности.
Потом либо опять Таинство, либо если на Таинство не тянет - пью ещё, и ещё, до предела, а затем выполняю Слоника в унитаз. Очень доволен
Вот так вот. Внимание! Очень доволен
 
16 07 2007, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

БабайКо, в этом году планируются семинары?
хочу в детский садик Подмигиваю
 
16 02 2008, 18:20 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

WakingLife, РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ
 
18 02 2008, 12:55 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Юный падаван

,
Цитата:
Я пью только обычную, несолёную воду
несоленая вода быстро всасывается и может пригрузить почки , соленую воду ,как и "драконов чай " нужно пить большими глотками, не прислушиваясь к вкусу и своим крикам протеста Очень доволен , а так , будто это простая вода , :)
 
18 02 2008, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100