Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чакры: помогите избавиться от неприятных ощущений

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АRI
Гость






Помогите друзья Все на самом деле очень серьезно .12 лет назад я увлеклась оккультными науками( астрология, медитация).
Я занималась вместе с мамой( она сильнее меня и всегда говорила ,что это ее путь).Сначала все было хорошо новые ощущения, изменение восприятия мира ,чувства любви и полета . 7 лет назад произошли сильные перемены в личном плане. После этого стала чувствовать вибрации в области нижней чакры (очень неприятное ощущение от которого трудно избавиться), но это оказывается были цветочки
Cейчас у меня работают 4чакры( нижняя, брюшная,, солнечное сплетение ,затылочная) причем включаются когда захотят.
Все время нужно следить за своим состоянием, мысли идут из района солнечного сплетения (причем всякий бред) чаще негатив,
иногда думаю ,что нечто подобное ощущают наркоманы хотя наркотики никогда не пробовала. С уважением .Жду ответа
 
18 01 2005, 16:50 URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Предварительно - хорошо бы начать делать балансировку чакр на анахату
одна рука на анахату(4) - второй рукой проход по чакрам (нумерация снизу)
4-3-5-2-6-1-7-4 в каждом положении руки держать примерно по 5 минут


хорошо бы практиковать цигун www.qigong.ru в эти выходные мастер будет в москве, потом в питере и дальше по россии можно получить передачу практик
 
19 01 2005, 11:09 URL сообщения
Игорь В
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Здесь, скорее всего только Господь может тебе по настоящему помоч, попробуй обратиться к Молитве
Наврятли тебе на форуме подскажет что-то, что поможет именно тебе, хотя, конечно есть компетентные люди по всяким окультным вопросам, но я думаю, что по форумам они не лазают, хотя..., я лично тебе помочь не могу (кажется), но знаю наверняка, что если ты действительно искренне и с Верой обратишься к Богу то Он тебе поможет, без сомнений. И ещё вот адрес, можешь написать письмо, как я понял к этому человеку многие обращаются за подобной помощью, хотя сам я ещё не обращался, как я понял он довольно компетентен в этих вопросах: oris@yalta.org
 
19 01 2005, 11:25 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Чё с нижней чакрой?
сексом занимаешься?
человека, с которым занимаешься принимаешь?
 
19 01 2005, 11:33 URL сообщения
ARI
Гость






Огромное спасибо за ответы.П опробую связаться с Человеком .
Что касается последнего сообщения..., то немного цинично, но в общем-то в точку.
Это как знаете ли ; у тебя идеи, мысли, действия, а переспал и ничего нету....
 
22 01 2005, 19:13 URL сообщения
Yo
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: DP.UA
Профиль ЛС

Карма: +4

Jaroslav, по балансировке чакр, мне кажется, что тут важно какая именно рука будет на анахате.
Кстати, я как-то один раз проснулся, смотрю а одна рука на анахате, другая на другой чакре. Знакомый говорит что у него частенько просыпание с руками на чакрах.
 
22 01 2005, 23:07 URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Yo, По балансировке - не важно где какая рука, это важно при силовой прокачке - правая рука дающая левая берущая
как правило на анахате та рука которой там удобней Улыбаюсь
 
24 01 2005, 11:59 URL сообщения
Остров Иль
Гость






Не надо держать никакие руки ни на каких анахатах. Просто, ощущая негатив, не привязывайтесь к негативу. Стойте, насколько это на вашем уровне возможно, от него в умно-сердечной стороне. Все это происходит не с вами – вас нет или когда-нибудь не будет. Откуда вы знаете, что ваш негатив – негатив. Может быть, он позитив и проявляется. Имейте терпение (внутренно настройте себя на то, что терпеть, возможно, придется вечно, а да ну и что? Терпеливо терпите без надежды, что ваше терпение увенчается успехом: если вас заслали в ад, располагайтесь поудобнее). Бес блуда, бестолковый и стремный стрим сознания мучат всех делателей, это нормально. Можете молиться гласной молитвой (лаилахаиллаллаху-лала-лала-лала), если вас это успокаивает. Но главное, старайтесь вызвать в себе глубокую печаль. Печальтесь тем, что вы такая слабая и грязная и ваши мысли на картины Босха похожи. Печаль – крик сердца к Богу, самое сосредотачивающее и энергоаккумулирующее чувство в человеке. Итак, печаль, отрешенность и терпение – и все у вас получится. Удачи.
 
24 01 2005, 13:24 URL сообщения
dgark tan
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

скажи "ГАВ" )))
и тогда расправятся все чакры )))))
такое будет соглашение твое что поправленье принимаеш )))))
.
 
29 01 2005, 15:42 URL сообщения
teri
Гость






ARI, я не поняла какими именно оккультными науками ты занялась 12 лет назад с мамой? И еще! С какой целью ты этими науками начала заниматься? Ведь чем бы не занимался человек, он ставит перед собой определенную цель! Задай себе вопрос, для чего все это надо было! Может быть ты получила то, чего так хотелось получить, а получив - испугалась? Ничего в нашей жизни просто так не бывает!
 
29 01 2005, 22:18 URL сообщения
Гоша
Гость






Девушка, пока не поздно уйдите от всего этого- судя по вашему письму 12 лет Вы третировали себя психически и доигрались. Не слушайте советов типа "клади руки туда, или не клади туда"! Дайте телу самому придти в норму. Вы только навредите себе еще больше, если будете клин клином вышибать. Садистичные практики Вашей мамы замените на бог знает какую ерунду, что тут насоветуют. Отвлеките Ваше тело от его проблем, дайте ему занятся чем-то другим. Идеальный вариант- спорт. Любой, какой Вам по душе: аэробика, плавание и т.д. Только единственное условие нагрузка должна быть 100%, напряжение на каждый мускул.
И последние- наркоманы умирают от "ломок", искренне надеюсь, что в Вашем случае этого не будет.
 
31 01 2005, 02:15 URL сообщения
РАМ
Гость






АRI, знаешь как достиг Будда? Он сказал: "Я сяду здесь и буду сидеть не вставая пока не стану просветлённым" Так и случилось, он сел у дерева бодхи и просидел в медитации 13 дней. НА четырнадцатый день он стал просветлённым.

А теперь скажите, как долго вы сможете просидеть в медитации?
Что сдёргивает вас, что происходит?
И с какой точки зрения тогда, смог просидеть Будда?

Помни... ты - это сознание... а оно не проявляет себя, то что проявляется - это лишь твои тела, это не сможе причинить тебе вреда! просто прими свои тела с ними ничего не сделать... ты - лишь наблюдаель.
Всегда в стороне...
 
11 02 2005, 23:04 URL сообщения
umar
Гость






privet! otkroy sayt www.yoga2000.narod. ru , tam zaglyani na stroku o kundaline, tam imeeyutsya uprajneniya 5 tibetcev , oni balansiruyut chakrı. dumayu pomojet. udachi
 
31 05 2005, 20:20 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, балбесики вы мои недотёпанные! Ну нету в теле никаких чакр, нету! Дурьё вы набитое! Чакры - это символическое описание тех процессов в вашем головном мозгу, которые начинаются при достижении медитативного состояния. Пока вы не достигли медитации, никаких чакр в теле нет. Случайно чакры открыл Гопи Кришна и чуть не помер. И более или мене сбалансироваться ему удалось лет за двадцать. Он искал по всей Индии учителя, но ни нашел ни одного, кто бы лично открыл чакры. Куды вы лезете? В психушку?
 
03 06 2005, 12:04 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Вообще-то открытие чакров надо начинать с Анахаты, если не хотите плохо кончить. Если в вас ещё никто не подселился(в чем сильно сомневаюсь), то вам крупно повезло. Действительно, вы уверены, что вам именно это надо- чакры открывать? А вот вы если уж любите всякую эзотерику, то почитайте лучше "Диагностику кармы" С. Лазарева, хоть будете правильное представление о жизни иметь.
Удачи!
 
04 06 2005, 10:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100