Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нелли. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

***
Игры, игры, игры, игры -
Без начала и конца.
Мозаичные полотна
Наших судеб, всех и вся.

Дети, муж, друзья, работа,
Книги, снов галиматья.
Жизнь "насыщена" -
Заботы от утра и до утра.

Только изредка сомненье
Вспыхнет слабым огоньком:
Кто я, где я, есть я где-то?
Или все это лишь сон?

Игры, игры, игры, игры,
Без начала и конца -
Словно принято решенье
Позабыть самих себя.

Усложняются сюжеты,
Расширяются поля
Игровых баталий.
Где-то моя главная игра?

Жизнь идет путем обычным:
Смерть, рожденье, плач и смех...
В этом мире мозаичном
Есть ли Бог? И он для всех?

Он ли игр всех устроитель? -
Насладился, поиграл -
И у шел в свою Обитель,
Позабыв про "карнавал".

Игры, игры, игры, игры,
Без начала и конца...
Было принято решенье
Позабыть самих себя Вопрос

1999, 2001
 
11 05 2007, 15:47 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли, привет! Очень доволен

Мне стихотворение понравилось, я тоже такими вопросами задавалась.

Цитата:
Было принято решенье
Позабыть самих себя?


С 2001 года удалось как-то ответить на этот вопрос?
И остался ли он актуальным?
 
11 05 2007, 21:23 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Неля, опиши пожалуиста твою роль/игру матери на сегодняшнии день.
Ангел
 
12 05 2007, 04:21 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Пламенный привет Нельке от Ирки Внимание! Внимание! Внимание!
 
12 05 2007, 06:12 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нелли!

Цитата:
Это то, что не достигает порога обычного сознания, может - в силу вытеснения, или слишком слабый сигнал подает, едва уловимый

Если сигнал слабый - те его усиливаешь\дорисовываешь? Что ты выбираешь дорисовать? :)

Цитата:
Разные игры бывают, часто, кстати, неосознанные, лучше когда он осознаны и по выбору играются

Участие в тренинге перед его закрытием - это кем выбранная игра?
Сейчас как ты видишь свои мотивы для этой игры?
 
12 05 2007, 08:46 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Очень доволен
Цитата:
С 2001 года удалось как-то ответить на этот вопрос?
Кое-что у меня прояснилось, когда во внутренней работе (как раз в период "разборок" с Кукловодами) обнаружилось: "Я буду спать, спать, спать. Я просплю всю эту жизнь..." В период студенчества у меня было почти все время сомнамбулическое состояние, я спала при любой возможности днем, потом просыпалась с трудом (как правило если кто-то из мальчиков звонил Подмигиваю). Позже тоже - даже боялась днем засыпать, потому что выкарабкиваться из этого состояния было потом трудно. Теперь прошло. Очень доволен Есть еще версия, что просто заигрались Еэеэее-еееееэее Существенно это ситуацию не меняет.
Цитата:
И остался ли он актуальным?
Ну да, он актуален, в том плане, что я теперь играю во "вспомнить" Еэеэее-еееееэее
Привет, Ирина! Очень доволен
Цитата:
опиши пожалуиста твою роль/игру матери на сегодняшнии день.
Сегодня в основном получается такая роль: помогать тогда, когда попросят, и в том, о чем попросят, давать понимание и поддержку, соизмеряя с тем, "сколько" готовы и хотят "взять".
 
12 05 2007, 09:17 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вова, привет Очень доволен
Цитата:
Если сигнал слабый - те его усиливаешь\дорисовываешь? Что ты выбираешь дорисовать? :)
Если сигнал слабый, то он может вообще не достичь моего сознания, поэтому тут прежде всего надо тренироваться замечать сигналы, быть в восприимчивом состоянии сознания. Если сигнал замечен, то я стараюсь вчуствоваться в него и в то, что было до него. Тогда может раскрыться смысл сигнала, то есть чувственный опыт переходит в сознание, осознается. Усиливать имеет смысл, когда это движение, микродвижение, но и тогда я "иду по телу", отпуская его, а не дорисовывая, то есть я не выбираю собственно.
Цитата:
Участие в тренинге перед его закрытием - это кем выбранная игра?
Ну это через какую призму смотреть и есть ли смысл вообще говорить о выборе.
Цитата:
Сейчас как ты видишь свои мотивы для этой игры?
Я вижу, что все идет как надо - в свое время и в гармонии с целым. Очень доволен
 
12 05 2007, 13:23 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

:))
Вау.
тихий аромат бытия...
 
13 05 2007, 16:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Нелли! Очень доволен
Сегодня ночью мне приснился следующий сон:

"Нахожусь я в замкнутом пространстве типа комнаты без окон и дверей и его размеры постепенно уменьшаются - опускается потолок и стены сдвигаются ближе друг к другу. Одновременно я вижу (будто сквозь стены) как в меня целится из ружья какой-то черный мужик откуда-то сверху и ухмыляется при этом. Я в панике бегаю по этой комнате, ищу выход. Ничего не нахожу - кругом голые стены квадрата. Мелькает мысль - что случится раньше - меня пристрелят или меня раздавит в этом странном безвыходном пространстве. И вот комната сокращается до размеров моего тела, потолок давит на голову все больше и больше. И тут я слышу выстрел. В меня."
Просыпаюсь. Заново засыпаю.
"Я в большом многоэтажном здании, из которого нет выхода, бегаю по лестницам и коридорам, на одном из этажей вижу квадрат, похожий на тот, в котором я была - и в него нет входа. Идет охота. На людей. Мужчины в черном с автоматами. Крики. Трупы. Все в крови. В меня стреляют."
Просыпаюсь.

Как бы ты растолковала такой сон, Нелли? Очень доволен
 
13 05 2007, 21:09 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Цитата:
опиши пожалуиста твою роль/игру матери на сегодняшнии день.

Сегодня в основном получается такая роль: помогать тогда, когда попросят, и в том, о чем попросят, давать понимание и поддержку, соизмеряя с тем, "сколько" готовы и хотят "взять".


Нель,
Смотри, опять ни слова про заботу-беспокоиство. т.е. я вижу в этом как бы иделаизированное описание, поэтому подмывает спросить "а что на самом деле, Неля?" Подмигиваю Улыбаюсь
 
14 05 2007, 19:51 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Нади Очень доволен
Цитата:
Как бы ты растолковала такой сон, Нелли?
Я бы задала тебе вопрос: что происходит в твоей жизни, что может ощущаться, как безвыходная, давящая ситуация? Что происходило в тот день, когда снился сон? Даже если не было ярких, запоминающихся событий, можно просмотреть этот день и вспомнить какие-то моменты или момент, когда возникло подобное, пусть мимолетное ощущение. Можно наоборот, начать вспоминать, заново переживать этот сон, стараясь воспроизвести как его детали, так и чувства, которые возникали в тот или иной момент. И тогда ты сможешь вспомнить похожий паттерн в обычной жизни. Начни с этого, посмотри, что проявится.
Привет, Ира Очень доволен
Цитата:
опиши пожалуиста твою роль/игру матери на сегодняшнии день.
Цитата:
Смотри, опять ни слова про заботу-беспокоиство. т.е. я вижу в этом как бы иделаизированное описание, поэтому подмывает спросить "а что на самом деле, Неля?"
Так спроси, что молчишь? Еэеэее-еееееэее Был ведь вопрос про роль/игру? Подмигиваю Я и ответила про роль, которую играю, а не про то, что при этом чувствую. Ты про что спрашиваешь, Ира?
 
14 05 2007, 20:17 URL сообщения
akh
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет Нелли,
у тебя не возниакет иногда сожаления в связи с тем фактом что ты слишком хорошо представляешь себе некоторые механизмы поведения и его формирования, реакций и мыслей ? ну такая сопособность почти все объяснить и понять....
она не мешает ?
 
14 05 2007, 23:40 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, akh Улыбаюсь
Цитата:
у тебя не возниакет иногда сожаления в связи с тем фактом что ты слишком хорошо представляешь себе некоторые механизмы поведения и его формирования, реакций и мыслей ? ну такая сопособность почти все объяснить и понять....
она не мешает
Так некоторые, или почти все? Еэеэее-еееееэее Я не думаю, что все или почти все понимаю и могу объяснить. Ну а то, что некоторые - так это ж моя профессия, которая выросла из моего интереса, тут для меня бесконечно-интересное поле познавания и деятельности. Очень доволен
 
15 05 2007, 16:36 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Занимаюсь вчера с клиентом, нужно быть по возможности максимально "здесь и сейчас", а тут в очередной раз мысли отвлекли, и только я осознала этот факт, как в голове явственно прозвучал гнусавый голос Сергея Васильевича Челобанова: "Я для тебяяя незванный гооость". Еэеэее-еееееэее Приложила усилия, чтобы не засмеяться.
Вообще у меня на смех "пунктик", как-то, несколько лет назад, когда начинала только свою практику, и тренировалась на знакомых Еэеэее-еееееэее , проводила одитинг приятельнице. Она сидит с закрытыми глазами, что-то рассказывает, погружена в воспоминания, и тут я вижу своего Мурзика, уже " полете". В следующую секунду этот толстый увалень приземлился к ней на колени, она вздрогнула от испуга и неожиданности, вскрикнупа, открыла глаза, а тут я не могу сдержаться - ржу нервным смехом. Стыдно
 
15 05 2007, 16:56 URL сообщения
akh
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет,

Цитата:
Так некоторые, или почти все? Еэеэее-еееееэее Я не думаю, что все или почти все понимаю и могу объяснить. Ну а то, что некоторые - так это ж моя профессия, которая выросла из моего интереса, тут для меня бесконечно-интересное поле познавания и деятельности.


я вот о том и пишу,
не мешает ли это В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО лично ТЕБЕ, понять про СЕБЯ ?
ВЕДЬ это же ТВОЯ ВЕТКА ? ты в данный момент в себе разбираешься ?
 
15 05 2007, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100