Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У страха глаза велики..

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Блин, кучи предупреждений и два бана - это все для того лишь, чтобы "помочь" мне прекратить "копание в"?! Слабо было прямо сказать?!

Я НЕ "КОПАЮСЬ В"! Я ИЩУ РЕШЕНИЕ НАСУЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ! ПРОБЛЕМЫ ШАРЛАТНАСТВА И ПАРАЗИТИЗМА НА ВАШЕМ САЙТЕ. В частном лице "Доброго", так как его шарлатанство испытанно мной на своем опыте и есть доказательства лично о моем случае.

Но это лишнее упоминание. Об этом знают все. Ливси, скажи, почему администрация сайта покровительствует "Доброму"? Ведь он вредит! Я тогда была в таком восторге от сайта, от эзотерики, думала, что все теперь ясно и возможно, а мне подложили такую свинью...
 
08 04 2007, 18:03 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

makom-reinckared,
Цитата:
почему администрация сайта покровительствует "Доброму"? Ведь он вредит!

например, он может быть тайным спонсором сайта
или личным другом кого-нибудь из администрации
так что кому вред, а кому и нет.. ^_^
 
08 04 2007, 18:10 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Ты точно знаешь? Вопрос был задан Ливси.

makom-reinckared:
Цитата:
Что значит" устраивать разборку публично"?! Ведь именно "публика" это местно, где этот шарлатан находит свои жертвы, с каждой из которых растет его самоуверенность! Если все в "публике", или почти все, будут наслышанны о его надувательствах, то никто не поверит ему и так будет предотвращен очередной обман, чья-то вера будет спасена, чьи-то силы будут сэкономленны и не свершится предательство.

http://ariom.ru/forum/p373362.html#373362

Личная дружба оправдает все это? Насколько велико спонсорство, способное покрыть все это?
 
08 04 2007, 18:13 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

makom-reinckared, это были всего лишь предположения, не более
если и есть какая-либо причина всему этому "безобразию", то она лежит на поверхности и скорее всего крайне проста
 
08 04 2007, 18:27 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

А я уверен что ФСБшники курируют этот сайт. О них вообще ни слова. Как минимум дядя Лотос и подобные ресурсики просто с виду целевые. Нифига уже не так.
 
08 04 2007, 18:51 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

makom-reinckared,
Цитата:
Блин, кучи предупреждений и два бана - это все для того лишь, чтобы "помочь" мне прекратить "копание в"?! Слабо было прямо сказать?!

Ты пришла в разде вопросов ко мне.. если тебе интересны мои ответы на вопросы, не касающиеся модерирования, я с радостью отвечу то, что смогу в моей теме. Я тебе выдал всего лишь одно предупреждение за то, что ты НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ПРАВИЛА ФОРУМА. Посмотри, пожалуйста, соответствующий раздел о правилах.
В разделе "Давайте обсудим" - не ведется нападения или обсуждения участнков форума - так понятно?
Ты пришла вновь и вновь нарушаешь их.. т.е. ты абсолютно не сделала никаких выводов и продолжаешь гнуть свое, не уважая ПРАВИЛА и других участников.
В 100 вопросов я отвечаю на вопросы кому это интересно, кому не интересно - его право выбора как и твое.
Ты пришла опять, оптять пытаешься вывести всех на "чистую воду". Этот ответ предназначался тебе? Тогда зачем ты дергаешь мои цитаты, вставляя их в свой военный контекст?
Сначала была одна тема, потом другая.. потом третья от тебя и все об одном и том же.. как тебя кто-то нагло обманул. Этот вопрос выносился и обсуждался ДОСКОНАЛЬНО ни раз и каждый для себя сделал свои выводы. Ты писала в соответсвующих разделах хотя бы, потом твой аппетит вырос и ты возомнила себя проповедником добра и решила, что правил для тебя уже (ты же проповедник) не существуют и стала писать ВЕЗДЕ ГДЕ ТЕБЕ ВЗДУМАЕТСЯ. Тебе напомнили один раз, потом второй - реакция ноль. Ты не слышишь н и ч е г о.

Цитата:
Я НЕ "КОПАЮСЬ В"! Я ИЩУ РЕШЕНИЕ НАСУЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ! ПРОБЛЕМЫ ШАРЛАТНАСТВА И ПАРАЗИТИЗМА НА ВАШЕМ САЙТЕ. В частном лице "Доброго", так как его шарлатанство испытанно мной на своем опыте и есть доказательства лично о моем случае.

Твоя проблема в том, что ты стала одержима.. одержима своей глупостью, говорю тебе это прямо и откровенно, с чувством глубокого сожаления. Ты перестала что-либо видеть и слышать ЧТО говорят тебе другие люди.. если бы не был Добрый - был бы кто-либо другой, для тебя это уже не имеет значения. Это твоя внутренняя программа.. и она тебя разрушает. Я(и не только) тебе откровенно пытался помочь, объяснить.. КАК это действует и что вызывает. Ты никого не слушаешь.. ну что же, это твое право на глупость, но правила форума для всех одинаковы.
Это не мой сайт, я всего лишь один из модераторов.
Теперь насчте Доброго - я проверял его дважды, если это так можно сказать.. говорю тебе твоим языком, чтобы понятно было.
90% того, что он отдиагнастировал - так. И у меня нет никаких оснований считать его шарлатаном..
но это лично МОЕ мнение и к администрации сайта никак не относится, а так же и для него правила ТАКИЕ ЖЕ как и для тебя и если бы он писал в любом разделе в каком ему вздумается про то, какая же шарлатанка МАКОМ и какая она глупая и тупая пациентка, например, я бы и ему выдал предупреждение, для меня в этом вопросе нет никакой разницы. Но он, в отличии от тебя адекватный... ты же не слышышь НИЧЕГО из того, что тебе говорят.. и у этого твоего процесса есть свои клинические объяснения.

Цитата:
Но это лишнее упоминание. Об этом знают все. Ливси, скажи, почему администрация сайта покровительствует "Доброму"? Ведь он вредит! Я тогда была в таком восторге от сайта, от эзотерики, думала, что все теперь ясно и возможно, а мне подложили такую свинью...

Кто покровительтвует? Боже.. смотри, скоро привидения начнуть в виде Доброго материализироваться или чудится заговор "за углом".
К твоим восторгам или не восторгам я, администрация сайта или кто-либо еще не имеют никакого отношения.. а тем более обвинять в том, что тебе "подложили свинью" поистине просто неуважительно..
Вся проблема в тебе: твоем уме и характере. Дай бог тебе это осознать поскорее.
А чтобы я не был голословен, я приведу простенький и тупенький пример-аналогию.
Ты пришла в тихий и уютный ашрам.. там люди учаться добру, пониманию.. принятию и уважению к друг другу, строят среду, которая бы помогала и вновь пришедшим справиться с их проблемами и духовнми вопросами.. ищут Бога в себе. И начинашь орать.. вы все здесь ублюдки и шпиёны, а вот этого нужно бы расстрелять, я так думаю, он же мне что-то предложил, чего я сама понять не могу.. но кричать уже научилась слава богу. Какую реакию ты ожидаешь? Тебе спокойно дали слово высказаться.. но твои аппетиты растут день ото дня. Кто совершенен.. о, конечно же ты.
И такой псевдо лидер пытается завладеть неокрепшими умами и вокруг уже не один крик, а несколько..
но это не цель давнного сайта.. у нас тут не предвыборная площадка или агитационный пункт.
Здесь каждый имеет право на выбор и каждый несет ответсвенность за себя и свои слова САМ, впрочем как и везде.

Bahamut,
Цитата:
например, он может быть тайным спонсором сайта
или личным другом кого-нибудь из администрации
так что кому вред, а кому и нет.. ^_^

Когда читаю такие вот "предположения" невольно ловлю себя на мысли, что этот самый предполагатель сам не способен палец о палец ударить, чтобы заработать себе на хлеб насущий нормально и ищет такие вот убогие предположения и оправдания для себя. Я понятия не имею, сколько зарабатывает Добрый.. но чисто интуитивно могу предположить, что немного ибо это заработком-то и не назовешь.. это смешно даже, ведь он действительно добрый человек.
Деньги делают люди-профессионалы в профессиональных организациях-фирмах или владельцы профессиональных коммерческих структур... я про нормальные деньги, а не ваши глупые предположения.
А здесь я модератор и такой же участник форума как и вы.. это мое душевное хобби, если это можно так сказать.. мое нутро, помогать людям и проекту в качестве модератора и учиться самому.

Цитата:
если и есть какая-либо причина всему этому "безобразию", то она лежит на поверхности и скорее всего крайне проста

И вы правы... не просто проста, а банально проста. Нужно всего лишь соблюдать правила форума и иметь желание развиваться самому тут, помогая среде, а не плодить хамство, злобу и ругань. Это никак не приветствуется тут. Для агитаторов и законченных моралистов есть куча других мест в интернете.



Крокодил,
Цитата:
А я уверен что ФСБшники курируют этот сайт. О них вообще ни слова. Как минимум дядя Лотос и подобные ресурсики просто с виду целевые. Нифига уже не так.

А я уверен, что вам быстренько пора к психиатру :) И чем быстрее, тем лучше. У вас МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ!
Да кому вы нужны с вашей кучей книг в голове.. боже упаси :)
Вы думаете в фсб заняться больше не чем, как отлавливать начинающих копаться в себе людей?
Свобода вероисповедания и свобода слова - это наше законное конституционное право.. а тех, кто обладает реально чем-то давно сами работаю там.
(пошел снимать погоны... шучу) Боже, сколько же у вас в голове глупостей.. а главное-то что ВЫ ТАКОЙ ЦЕННЫЙ ЭКСПОНАТ, что за вами даже фсбэшники следят, всегда же хочется себя чем-то особенным почувствовать Браво!
 
09 04 2007, 03:34 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi:
Цитата:
Ты пришла в разде вопросов ко мне..


Док, а где тебе пытання ставят? Я тоже как-нибудь зайду, попытаю! Mr. Green
 
09 04 2007, 07:06 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Так. Теперь мои впечатления о твоем ответе, Ливси:

Сначала ты пытаешься впихнуть меня в свои рамки: Только там -то и там-то делай то-то и то-то.

Второе - потом ты наезжаешь на меня за то, что я не в твои рамки не встаю.

Третье - ты расширяешь границы обвинений, разбавляя инфу обо мне водой предположений и личными эмоциями, прикрываясь "неокрепшими умами" и проверками "Доброго". А это даже обратное тому, что случается. "Добрый" использует именно неокрепшие умы в целях личной наживы, а я и еще несколько человек устроивали ему здесь спонтанные проверки (у меня не проверка была, это все теперь знают), которые он не прошел, типа получения диагноза по вымышленним ФИО, дате рождения и подложной фотке. И он их НЕ ВЫДЕРЖАЛ!

Четвертое: ты пускаешься в пространные фантазии на счет меня на основании личной несимпатии (т.к. не подхожу под привычные тебе рамки) и в "логичном" результате выносишь мне настолько неприглядный ярлык, насколько велика твоя предвзятость, приводя не менее фантастические примеры моего возможного на твой взгляд поведения.

Единственное твое достоинство, Ливси, это в гладкости выражения, в возможности типа доказать свою неприязнь типа логически. Я показала, как твоя логика переходит в нечто фантастическое и неоправданное.

Эта тема не спроста получила название "У страха..", так как ты боишься. Боишься всего не привычного, что не подходит под твои рамки. И даже шарлатанство "Доброго" ты готов оправдать только за то, что тот действует изподтишка и не выходит за них.
 
09 04 2007, 10:22 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Хочу еще кое-что добавить. Пругалов ошивается на одном эзотерическом сайте, куда я пришла еще не зная о нем. Там тоже ввели "карму" - "рейтинг". Так вот, у меня там +31\-19 (дата регистариции 05.02.2006). 9 (девять!) из этих 19 минусов поставил этот добренький "Добрый" (его ник на том сайте: bio), хотя разговор о его шарлатанстве я там подняла только три дня назад, когда увидела, что он дает ссылку на этот сайт в тему, где он сам же и модератор. Так что, Ливси, называеть Пругалова "действительно добрым" может только тот, кто его СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТ.
(Примечание: привожу свои примеры потому, что за них могу ответить на 100%).

Ливси, ты - предвзят. Почему - я объяснила в предыдущем сообщении.
 
09 04 2007, 10:30 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Pink Floyd,
Цитата:
Док, а где тебе пытання ставят? Я тоже как-нибудь зайду, попытаю!

Привет!
Д вот тут http://ariom.ru/forum/t13019-0-asc-0.html :)
Но, в связи с все большей неадекватностью этих самых вопросов, скорее всего закрою эту тему.. ибо вопросы ради вопросов - это не мой путь

makom-reinckared,
Цитата:
Теперь мои впечатления о твоем ответе, Ливси:
Сначала ты пытаешься впихнуть меня в свои рамки: Только там -то и там-то делай то-то и то-то.
Второе - потом ты наезжаешь на меня за то, что я не в твои рамки не встаю.

Я четко и ясно сформулировал то, что говорил тебе.. без всяких впечатлений :)
Под каждым разделом форума, существует маленькие такие буквы-описания этого самого раздела, это если ты еще не в курсе, там обычно описывается что это за раздел и ДЛЯ ЧЕГО нужен. А так же во многих раздела в самом верху существуют темы "Важное: Правила такого-то раздела блаблабла"..
Ты не хочешь "вставать в рамки правил данного форума"? Тогда До свидания. Все просто.


Цитата:
которые он не прошел, типа получения диагноза по вымышленним ФИО, дате рождения и подложной фотке. И он их НЕ ВЫДЕРЖАЛ!

Это твоя задача жизни, ради которой ты живешь, избавить кого-то от чего-то? Боже, Маком :)

Цитата:
Четвертое: ты пускаешься в пространные фантазии на счет меня на основании личной несимпатии (т.к. не подхожу под привычные тебе рамки) и в "логичном" результате выносишь мне настолько неприглядный ярлык, насколько велика твоя предвзятость, приводя не менее фантастические примеры моего возможного на твой взгляд поведения.

Я не испытавю симпатию или антипатию к тебе или вообще кому-либо еще.. я действую в иных механизмах и мерностях, а так же вижу наличия того или иного опыта у человека.
Залипания такого рода как у тебя, мне тоже известны.. в них нет ничего необычного. (Доказательства собственной правоты)

Цитата:
Единственное твое достоинство, Ливси, это в гладкости выражения, в возможности типа доказать свою неприязнь типа логически. Я показала, как твоя логика переходит в нечто фантастическое и неоправданное.

Спасибо, что ты ДОКАЗАЛА :)
По секрету тебе скажу - действовать на принципах "доказать/подчиниться" - это может пощекотать эго, но ЭТО НЕ РАБОТАЕТ как развивающий механизм. Только принятие действивтельно способно показать тебе что-то и объяснить для себя, и объяснить тебе это я не могу.. ну да ладно, а то это уже напоминает испорченный патефон)

Цитата:
Эта тема не спроста получила название "У страха..", так как ты боишься. Боишься всего не привычного, что не подходит под твои рамки. И даже шарлатанство "Доброго" ты готов оправдать только за то, что тот действует изподтишка и не выходит за них...
Ливси, ты - предвзят. Почему - я объяснила в предыдущем сообщении.

Спасибо, дорогая Маком, за разделение меня на части и анализ моей деятельности в качестве модератора.
Как человек, я вижу факты.. и их я тебе озвучил уже многократно.
Твой страх рождает в тебе постоянное желание нападать.. разберись в себе, вот мой тебе совет как обычного человека иначе тебе тут не место.. здесь не работают над другими и не ищут предателей, а работают НАД СОБОЙ, ища свои пробубы.. иначе все бессмысленно и может быть оправдвнно ВНЕШНИМ. Нет внешних причин, если ты еще не поняля этой простой истины.

P/s я тебе четно и подробно расписал все дважды. Более не вижу необходимости ходить по кругу.
 
09 04 2007, 12:00 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Ок. Допустим-допустим-допустим. (свои выводы я для себя уже сделала) Тогда, при всем этом - какие прорубы у "Доброго"? Ты согласен на то, чтобы он делал деньги на посетителях этого сайта, о котором ты так самоотверженно печешься, направляя на это все свое совершенство? Насколько ты уверен, что он прав? Почему мой случай выявил в нем шарлатана?
 
09 04 2007, 12:09 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Еще вопрос. Если я такая и сякая, почему именно я предалагаю ему условия, на которых эти "нападения" прекращаются. Почему этот "действительно добрый" человек их не принял, не смотря на то, что его диагноз абсолютно не верен и его лечение было не от чего?
 
09 04 2007, 12:15 URL сообщения
makom-reinckared
Постоянный участник
Сообщения: 499
Темы: 11
Откуда: Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +24/–2
Бан

Ты видишь "нападки" и объясняешь их страхом. Почему ты не хочешь видеть других объяснений моему поведению? Не в тебе ли причина этому?
 
09 04 2007, 12:17 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi:
Цитата:
я действую в иных механизмах и мерностях, а так же вижу наличия того или иного опыта у человека Залипания такого рода


Я туды пришёл, а там - усё. Mr. Green Закончилось, как нью-орлеанский джаз, когда погибли титаны.
Док, я конечно в будильниках и "иных механизмах" не обретаюсь... И не моё это это дело... Улыбаюсь Но, как обычный и согнутый относительно Аджны в три погибели шудровый брахман позволю себе наезд: не пристало Шестикрылым обращать внимание на останки от уинтерфрешек, прилепленные где попало до линии горизонта. Если кто и сядет на них, так это ж его, как небо в круге чистой газировки, кармелита, так сказать. Ангел Или карамелита? Еэеэее-еееееэее
 
09 04 2007, 16:18 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Pink Floyd,
Это забавно ты написал :) ну как всегда Браво!
тока есть одно но, это как раз пятикрылые считают себя чем-то особенным )).. я же вижу себя вообще - нижайшим перед существованием..
все остальное легенды, не верь)
 
09 04 2007, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100