Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вера православная - для уставшего от поисков истины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Это я к тому, как только человек позиционирует себя туда или сюда ... я - еврей (ну или иудей, или принадлежу еврейской культуре), я - русский (или православный, или принадлежу Славяно-Арийской культуре), то начинается то, чего начинается ...
 
13 08 2007, 12:14 Отзывы :: URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Николос,

Цитата:
Проблема существует, потому что есть мощная организация РНЕ с фашисткой символикой, имеющая достаточно много поклонников. Есть менее радикальные, но более изощрённые типа Славяно-Арийского возрождения. Есть в конце-концов махровая ненависть ко всем черножопым, косоглазым, православным грузинам, я уже не говорю о многовековой ненависти к евреям.


Разделяю ваше беспокойство... Поскольку не принимаю ненависть в душу... И считаю, что не по внешности человека понимать надо.

Цитата:
Вот и сейчас, понятно, что iov отходит от реальной жизни, в религиозный романтизм. Это красиво, но как не странно романтизм унижает личность, не даёт возможности души нормально реализовывать себя в этом мире. За всё в этом мире надо платить, будет платить и iov. И если я предупредил человека: смотри, ты будешь платить - разве это осуждение?


То, что iov выбрал православие. Почему бы и нет? Это его выбор...

На мой взгляд, к православию приходят те души, что в начале духовного осознания... Возможно, в следующей жизни, он пойдёт по пути более глубокого понимания.

Безусловно, за все в этой жизни надо платить, но... не стоит забывать о том, что платить придется и после смерти тела...
Придерживаюсь мнения, что если ищещь уважения к своему пути, то начни прежде сам с уважением относиться к чужому. Пока, путь безопасен для окружающих.

Так что, религиозный романтизм, на мой взгляд имеет право на существование. В отличие от религиозного фанатизма, конечно. Чешу репу
 
13 08 2007, 12:17 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Проблема существует, потому что есть мощная организация РНЕ с фашисткой символикой, имеющая достаточно много поклонников. Есть менее радикальные, но более изощрённые типа Славяно-Арийского возрождения. Есть в конце-концов махровая ненависть ко всем черножопым, косоглазым, православным грузинам, я уже не говорю о многовековой ненависти к евреям.
- это ж надо как вывернуть романтизм (ни в чем не повинное культурное течение, вообще то зародившееся во времена Паганини и Ф. Листа) в агрессивный фашизм, а тему, которая была всего лишь выставлена как некий личный опыт человека, который нашел некое пристанище в православии, вывернуть наизнанку, приписав христианству романтизм (а в нем им и не пахло никогда) вкупе с оголтелым расизмом.
Ну и приемчики... не выйдет! я расцениваю это как прямую акцию против православия, несмотря на завуалированность дискредитирующих его приемов - все видно! все шито белыми нитками!..
..не стоит уподобляться вкрадчивому голосу Америки, мягко всучивая свою идеологию с попутным и едва уловимым обесценением того, что доселе было установлено. Не прокатит, неа...
 
13 08 2007, 12:28 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

jingle коллекционер ветряных мельниц Очень доволен
 
13 08 2007, 12:43 Отзывы :: URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Николос, добрая душа!
Какой же ты Иудей, если заповедь первейшую нарушаеш!?!
Нет никого, кроме Него! Иудей (а не еврей) от слова ихуд - ЕДИНСТВО!
Как ты можеш судить кого (Творца Творение!) не видя Всей картины! Легко сказать, что хорошее - от Творца. А плохое - люди сами выбрали или от дьявола(КАК БУДТО ЕСТЬ В МИРЕ СИЛА СПОСОБНОЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЕМУ!?!?!?!).
Осуждаеш и хочеш, чтоб пожалели. БОРИСЬ! Иди внутрь, к Отцу, заждавсемуся Тебя. Написано: все беды в мир приходят из-за Израиля и для Израиля!!!!!!!!!! Напиши слово Израиль - читай: Яшар к Эль - Прямо к творцу! Мало ударов то за 5765 лет!?
Школа Шамая- не делай ближнему, что противно тебе!
Школа Илеля - возлюби............
В этом ВСЯ ТОРА - БИБЛИЯ!
Mandarin, добрая душа!
Цитата:
Николос, а почему ты везде пишешь что ты еврей из Иерусалима?

Труднее всего сейчас там и достойно уважения это!
jingle, добрая душа!
Цитата:
Ну и приемчики... не выйдет! я расцениваю это как прямую акцию против православия, несмотря на завуалированность дискредитирующих его приемов - все видно! все шито белыми нитками!..

Товарищ твой сердце перед тобой раскрывает - это ценно!
Православие - ПРавое слово! Кто может повредить Слову правому!? Говорил Иисус: через меня прийдете к Отцу!
Через ЛЮБОВЬ!

Любви всем и взаимоуважения!
 
13 08 2007, 13:02 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Diva,
Цитата:
То, что iov выбрал православие. Почему бы и нет? Это его выбор...
На мой взгляд, к православию приходят те души, что в начале духовного осознания... Возможно, в следующей жизни, он пойдёт по пути более глубокого понимания.
-
да? Достоевский, значит умер в начале своего умственного и духовного развития?! Потрясно вообще..
Самомнение же у вас! - не хуже диктатора Муссолини. Не пора ли расскаятся и отступиться от ложной позиции - а то ведь "отступят"..
 
13 08 2007, 13:32 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Николос, а почему ты везде пишешь что ты еврей из Иерусалима?

Mandarin
Во-первых, не везде.
Во-вторых, мне очень нравиться это словосочетание.
А в-третьих - это моя визитка, которую я предьявляю, когда разговариваю с людьми, чуждыми для меня и для, которых я являюсь чужестранцем. А чужестранцу предписано называть себя: поэтому я Николос – еврей из Иерусалима. А с людьми, которыми я разговариваю по душам, я представляюсь - как Николос, который смотрит в окно, чинит примус и лечит геморрой.

Цитата:
Это я к тому, как только человек позиционирует себя туда или сюда ... я - еврей (ну или иудей, или принадлежу еврейской культуре), я - русский (или православный, или принадлежу Славяно-Арийской культуре), то начинается то, чего начинается ...

Всё с точностью наоборот. Mandarin!
Давай смотреть в суть проблемы. Под разными ярлыками, могут быть разные сущности.
Всё решает, откуда идут устремления: любит человек себя или нет, само достаточен или же своими делами и мыслями унижает себя. Одни идут по не простому пути поиска истины:
«Мы калики из монастыря Боголюбова идём в град святой Иерусалим, поклонитяся, к гробу господа нашего прислонитяся»
А другие, как всегда, ищут для себя зияющие высоты:
«Мы великие Россы, пришли очистить нашу землю от жидо-массонов!»

А вообще уже была попытка одеть всех в одну униформу и сделать одинаковыми: тружениками и крестьянами великого Союза, что из этого получилось, мы хорошо знаем.
 
13 08 2007, 14:27 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Николос, насчет визитки - понятно.
Насчет проблемы - где ты ее увидел здесь?
 
13 08 2007, 14:33 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Придерживаюсь мнения, что если ищещь уважения к своему пути, то начни прежде сам с уважением относиться к чужому. Пока, путь безопасен для окружающих.

Так что, религиозный романтизм, на мой взгляд имеет право на существование. В отличие от религиозного фанатизма, конечно.

Да, нет, Diva!
Я к романтизму, в том числе и религиозному, отношусь с пониманием.
Только то, что светит, может и ослеплять.
Очень часто романтику кажется, что он ошибся, потому что его он был мало духовен, грешен и т.д. Вместо того чтобы просто спуститься на землю и увидеть вещи своими именами. Человек попадает в замкнутый круг. Вот так и получается, вместо света и добра, воронка событий. Об этом я и хотел написать.
 
13 08 2007, 14:46 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Насчет проблемы - где ты ее увидел здесь?

Что ж, Mandarin, может быть не корректное употребление термина, читай:
Давай смотреть в суть предмета. Под разными ярлыками, могут быть разные сущности
 
13 08 2007, 14:54 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Николос, суть в том, что iov говорит о своем, а ты говоришь вот что:
Цитата:
Сколько же на Руси желающих быть бедным и несчастным. Пить и плакать на свою не состоявшуюся жизнь. Или же униженно искать убежище от реальной жизни.

Вот это и есть суть.
 
13 08 2007, 14:58 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Mandarin, конечно же iov, говорит о себе, я говорю об iove.
Точки отсчёта разные, значит и срезы реальности разные. Так что это так и должно быть.
Но надо заметить, что я общаюсь не столько с автором темы сколько с участниками обсуждения. Я это и предполагал, для них был и написан мой комментарий. Да, ещё надо заметить, что на форуме, один пишет, а десять только читают. Так что я прекрасно понимаю, что iov выбрал свою судьбу, но сколько ещё участников форума в процессе выбора, вот для них и наша беседа. Пусть человек в своём выборе обладает всем богатством мнений, и это я, надеюсь, поможет ему сделать осознанный шаг.
 
13 08 2007, 15:37 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Николос, я не против. Только я привык считать, что все, что человек делает, он делает для себя, а остальное мне кажется немножко ..... хммммм, скажем так .... ненастоящим.
 
13 08 2007, 15:46 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Bereishit,

Цитата:
Николос, а почему ты везде пишешь что ты еврей из Иерусалима?

Цитата:
Труднее всего сейчас там и достойно уважения это!


Присоединяюсь... От всей души респект Николос...

jingle,

Вы православный... Так от чего столько агрессии?.. Православие и терпению учит... Ангел
 
13 08 2007, 18:30 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Diva, ну при чем здесь православие учит терпению? вы действительно считаете, что это относится к теме?
ведь суть вопроса - то, что человек чувствует, уж не знаю, как это передать, но даже я - валенок, не могу не заметить ...
 
13 08 2007, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100