Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт безусловной любви (Селене и не тол`ко)

 

| Еще
Автор Сообщение
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2
Опыт безусловной любви (Селене и не тол`ко)

Дорогие форумчане,
Читала недавно топик Селене о любви, и решила ответит` в новой теме. Многие ей советовали полюбит` безисловной любов`ю... Иногда может показат`ся, что ето тол`ко слова, теория, которую на деле осуществит` нелегко. Особенно, с учетом человеческой натуры - которой свойтвенно привязыват`ся, хотет` любви, стабил`ности... детей, в конце концов :).

Но на деле такое может осуществит`ся и в жизни. КОгда-то у меня случилас` безответная любов`...Было очен` тяжело, но потом она постепенно перешла в другое чувство - просто ощхущхение тепла в душе и желание счаст`я етому человеку... Я готова была даже полюбит` того, кого любит он, и желат` им счат`ся от всей души...

На самом деле, повер`те, любов` не обижается, не требует, не ждет. Если ети чувства присутствуют, то здес` проявляется не любов`, а ваш внутренний ребенок. Впрочем, нел`зя ето считат` каким-то негативным проялением. Нел`зя вообщхе отрицат` какие-то части себя - ето ник чему хорошему не приводит.

Еси ваша влюбленност` не может перерасти в вышеназванное чвство тепла и света в душе, то скорее всего, ето были капризы вашего внутреннего ребенка. начинаются они так - нам очен` одиноко, не хватает чего-то для души. Тут в поле зрения попадает один человек, который вам на данном етапе небезытнетересен. он блеснул умом, силой или властност`ю, ну или еще чем-то. Уже привлек внимание. А после всего он проявил к вам интерес.. И ребеночек торжествует - Вот оно !
При етом очен` часто вышеназванные чувства перерастут в физическую близост`. Тогда привязка усилвается, в основном со стороны женщины.

Но все так же и лего может рухнут`, стоит людям еще чут` -чут` сблизит`ся.

Кстати, еще хотела добавит - в сем`е все обстоит нескол`ко иначе. Сем`я строится уже не тол`ко на притяжении, а на таких чувствах, как ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ, ВЗАИМНАЯ ПОДДЕРЖКА, и в конце концов, когда ест` дети, то для них уже мат` и отец - ето одно неделимое целое. Если между ними ест` раскол, то на психике ребенка ето отражается тяжело. Таким образом, через ребенка люди уже становятся единым организмом. И у них уже ест` взиамные обязател`ства - не нарушат` ДОВЕРИЯ, не нарушат` целостности...
Вот такие дела.
 
24 01 2005, 14:57 URL сообщения
Гость





Re: Опыт безусловной любви (Селене и не тол`ко)

Niya писал(а):
Дорогие форумчане,
но потом она постепенно перешла в другое чувство - просто ощхущхение тепла в душе и желание счаст`я етому человеку... Я готова была даже полюбит` того, кого любит он, и желат` им счат`ся от всей души...
На самом деле, повер`те, любов` не обижается, не требует, не ждет.

верно всё=) только каждый воспринимает своими словами образами...мыслями...эти мысли мне близки и я вас поняла с полуслова...кому то нужны доводы и объяснения.....
кому то.....
вообще не слова а практика...
а кому то вообще не понять...
спасибо вам!Подмигиваю
 
24 01 2005, 17:47 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Здравствуйте, все!
Месяца два не была на форуме, месяц проболела и когда заглянула на форум, поняла как соскучилась по общению с вами, дорогие форумчане...
Не могу не присоединиться к тому, что написано Niya:

Цитата:
На самом деле, повер`те, любов` не обижается, не требует, не ждет. Если ети чувства присутствуют, то здес` проявляется не любов`, а ваш внутренний ребенок. Впрочем, нел`зя ето считат` каким-то негативным проялением. Нел`зя вообщхе отрицат` какие-то части себя - ето ник чему хорошему не приводит
.


- это очень верно! Конечно, отрицать этого внутреннего ребёнка не стоит, но его проявления надо ВИДЕТЬ самому, чтобы понимать что происходит с нами.
Видимо потому у "любви" столько ликов, сколько людей на планете с их внутренними ребёнками во время не допулучившими внимания, заботы.
Всегда, когда мы хотим чего-то от других - мы не хозяева своей жизни и это очень детское состояние, ведь в детстве мы зависим от того, что дадут нам наши родители и это остаётся с нами как способ существования.
Поэтому если мы хотим быть взрослыми, быть хозяевами своей жизни, то хотеть надо от себя для себя и для других. В какой-то теме прозвучало:
хочешь любить - люби!
Спасибо,Niya!
 
27 01 2005, 10:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100