Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Моноспектакль] Дредноуты (Евгений Гришковец, 2007)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
[Моноспектакль] Дредноуты (Евгений Гришковец, 2007)

Дредноуты (Евгений Гришковец)



...Безрассудное мужество каждого офицера или матроса в конечном счете бессмысленно, как бессмысленна сама война. Но, как любит говорить Гришковец, это отчего-то важно. К такому, своему, неутешительному выводу зрители приходят задолго до того, как Евгений Гришковец произнесет саму фразу... Спектакль "Дредноуты"... о том, что давно было-не было. За унылым школьным разделом истории Первой мировой войны вдруг стали видны судьбы обычных людей...

Продолжительность: 119 минут
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 1372 кб/с
Размер кадра: 560х416
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 224 кб/с

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
_______________________________
Другие спектали Евгения Гришковца:
[Моноспектакль] Как я съел собаку (Евгений Гришковец, 2003) +
[Моноспектакль] Одновременно (Евгений Гришковец, 2004)
[Моноспектакль] Планета (Евгений Гришковец, 2005)


Последний раз редактировалось: Johanna (03 06 2007, 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 
24 04 2007, 01:01 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Johannaчка, спасибо большое, мне Гришковец очень нравится и этого спектакля как раз у меня нет. Теперь по-тихоньку качаю. Очень доволен
 
05 05 2007, 12:20 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

ТЮЛЬКА, Улыбаюсь
 
05 05 2007, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

[Моноспектакль] Дредноуты (Евгений Гришковец, 2007)



Год выпуска: 2007
Жанр: Спектакль
Продолжительность: 112 минут

Режиссер: Евгений Гришковец

В ролях: Евгений Гришковец

Описание: Очередная классная и сильная работа, очень понравилась

От издателя:
"Дредноуты" - это спектакль о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой, о грандиозной Ютландской битве. Евгений Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную сказку о больших кораблях и морских боях. Гришковец дробит большую историю на крошечные осколки человеческих судеб. Гришковец соединяет в спектакле короткие эпизоды сражений. Причем только те из них, в которых запечатлелась история людского благородства.
Спектакль "Дредноуты" имеет подзаголовок "спектакль для женщин". Так вот это - провокация. Гришковца поразило следующее обстоятельство: женщины никогда не читают книг о военных коряблях и грандиозных битвах, они их даже в руки не берут. Несмотря на то, что как раз в этих книгах так много важного сказано о мужчинах - их мечтах, разочарованиях, амбициях, надеждах, отваге, сентиментальности и верности долгу. То есть о том, о чем в книгах по психологии не прочтешь.
На самом деле те вещи, о которых говорит Гришковец, - некоторые диковинные примеры соблюдения правил чести, воинской доблести, мужества и даже самоотверженности - сейчас неоднозначно воспринимаются не только женщинами, но и современными мужчинами. И вовсе не потому, что все эти качества им не присущи, просто не востребованы.
Кроме того, в спектакле прозвучат композиции таких исполнителей, как Philip Glass ("Decorating the Dummies"), Cesaria Evora ("Sodade") и Elvis Presley ("Can't help falling in love").

От Ozon.ru:
Во всем, где только успел попробовать себя Евгений Гришковец, его ждал абсолютный успех. Театральные пьесы и постановки, музыкальный проект с группой БИГУДИ, книги - любое его новое начинание - событие просто по умолчанию. Феномен Гришковца, ставшего "сюрпризом театрального искусства", критики разгадывают до сих пор. Жанр, в котором он работает, называют просто - "гришковец": определить то, что происходит на сцене как-то по-другому невозможно: настолько это необычно, не похоже ни на что. Он знает волшебное слово - точнее, у него все слова волшебные. Колдовство это совершенно особого рода: Гришковец рассказывает о своем детстве (юности, военной службе, зрелости - и так далее), а зритель, будь он хоть негром преклонных годов, думает, что это все о нем. Эффект не объяснишь только тем, что постсовковую публику цепляют советские архетипы (пионерское детство, дембельский альбом и т.д.). Гришковец идет нарасхват и за рубежом: западный зритель тоже считывает из его спектаклей что-то свое. В этом смысле Евгений Гришковец уникален

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Тексты спектаклей тут.

Другие спектакли:
"Одновременно".

Источник: спрятался где-то в глубинах моей памяти Подмигиваю
Возможно торрентс.ру

Теоретические у меня есть еще и другие спектакли.
Если кому очень нужно, то пишите Подмигиваю

_________________
Неси свет радости своей во внешний мир, и он преобразится. Древняя мудрость
 
31 05 2007, 13:18 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Текст сильный. Спектакль - дрянь. Гришковец опопсовел и моменты, где публика может как-то что-то прочувствовать переводит в смех, ибо в зале всегда есть категория людей пришедших поржать. Я был, меня не тронуло совсем.
 
31 05 2007, 13:24 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Johanna
Подскажи мне "темному" что делать: успешно скачал все архивы и открыл их. Проигрываю файл в Windows Media Player и он прекрасно воспроизводит изображение, но без звука! Куда бежать или что нажать? :)
 
22 06 2007, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Robin, у тебя с другим видео всё в порядке? прокручивается?

возможно с кодеками проблеммы
http://cccp-project.net/
вот это посоветую

а вот тут еще кодеков много
http://www.codecguide.com/


Последний раз редактировалось: 381988 (22 06 2007, 19:09), всего редактировалось 1 раз
 
22 06 2007, 19:08 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Кодаков нету - ищи и качай.
 
22 06 2007, 19:09 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

381988

С другим видео все в порядке. И у этого изображение идет отлично, а звука почему то нет. Что мне делать с ним не въеду, ведь у Иоханны написано, что аудиокодек - МР3, а это не что-то редкое, требующее скачивания. А с видеокодеком получается все - ОК.

Ильич,

Скажи мне, на всякий случай на будущее: если я скачал какой-либо кодек, то он сам встает куда нужно в компе или его необходимо каким-то специальным образом коннектить с проигрывателем?
 
26 06 2007, 22:19 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Robin, дружище, я не знаю, не помню... "у миня мальщик приходит, я сказал - он сделал" Подмигиваю
 
26 06 2007, 22:21 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Robin, твоя задача лишь инсталировать кодеки.. они сами всё остальное сделают Подмигиваю

возможно возникнет проблемма, если их несколько разных, но это очень редко и исправляется удалением их
вот я пользуюсь лишь http://cccp-project.net/
 
26 06 2007, 22:22 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Robin, попробуй смотреть с помощью GOM player
 
26 06 2007, 23:05 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Johanna
381988


Спасибо за совет, попробую сегодня же :)

Ильич

А ты не соответствуешь своему аватару: любимая фраза Олдмена в 5-ом элементе - "Если хочешь что-то сделать хорошо - должен сделать это своими руками" Подмигиваю
Шучу Улыбаюсь
 
27 06 2007, 10:42 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Robin, не надо путать буй с трамвайной ручкой - "Леон" и "Пятый элемент" Злорадный Подмигиваю
 
27 06 2007, 12:57 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Johanna

Спасибо за Gom Player - работает отлично. Спектакль сразу пошел как по маслу :)
 
29 06 2007, 14:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100