Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ясновидение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

PobeDa

Любопытно Еэеэее-еееееэее Вдруг вспомнила, что когда была маленькой, то ночью, при засыпании поймала радио-волну Би-Би-Си, которую часто ловил родственник в соседнем помещении. И так было потом несколько раз, в том же приблизительно возрасте. Очень доволен
 
16 05 2007, 21:49 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Lani, Очень доволен надо повысить частоту и сменить папочку микросхем,что-бы стать "приемником" отличного качества ,а то что-то модель устарела Очень доволен
 
17 05 2007, 05:34 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

точно Еэеэее-еееееэее Би-Би-Си уже не актуально Подмигиваю
 
17 05 2007, 12:52 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Lani, хотела спросить про мальчика,которого ищут! почему,как только задаю вопросс сразу-же получаю один и тот-же ответ_-" уже нашли"! я конечно давно не практиковала и понимаю,что информация запросто может быть левая,но нутро подсказывает... Может он у какой своей бабушки? бред конечно,но.....
 
17 05 2007, 16:40 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Не знаю, почему у Вас так.
Нашли, но ..не те... Упс...
 
17 05 2007, 21:05 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

mer
Цитата:
1. Думается, что все- таки способности "видеть"/ или выраженные сособности "видеть" имеют место в человеке с рождения...и эти способности надо развивать ...т.к. считаю, все подобные способности -для служения большинству, нежели для обладания ими для одного..


А я считаю, что если это есть, то это такое же умение как слышать, ходить и т.п. Я не вижу в этом НЕЧТО. Развивать это надо постольку поскольку, потому что это лишь побочный эффект саморазвития, помогающий понять, правильно ли идёшь по Пути. А уж как служение - это вряд ли… наверное, в такой же мере, как и способность ходить. Безусловно, чуткий слух или быстрые ноги могут помочь не только обладателю, но и другим людям – например, уберечь от опасности в экстремальной ситуации. Но делать ставку на сиддхи как на способ служения людям, мне кажется, не совсем правильно.

Цитата:
2. Не исключаю, даже есть уверенность, что подобные способности есть у каждого, может в зачатке---и опять-таки, можно развить...

Уже общеизвестно, что есть спец. программы для обучения нужных людей…
Цитата:
3. Собственный опыт ---вышесказанное из собственных переживаний --- имеется таковое с рождения...Проводилось собственное тестирование....(а) видение на расстояние, (б) видение будущего, прошлого, (в) сие используется только по просьбе, (г) для собственной нужды не "смотрится" --имею в виду в жизнь других не заглядываю, (д) когда идет информация ---состояние "классное" --вроде как в это время --ты --это реальное ты


А у меня иначе Очень доволен Я не перестаю удивляться на это. И всё время пытаюсь анализировать, как такое получается. Всё ведь это до сих пор не познано. Упс...

Цитата:
в продолжениие темы---
1. практика заключается в том, что состредоточиваешься и смотришь ---и видишь "картинки" ---вначале мне нужна была стена....сейчас можно "видеть" и в воздухе. это в случае, если хочешь знать что-то о чем-то конкретно. Но, иногда "картинки" идут спонтанно как "реакция" на чью-то речь, информацию, которую слышишь..

Моей знакомой обязательно нужна была рука – она на ней как на экране видела всё. Я пыталась смотреть так же- не получается :)
Тоже видела часто в воздухе (на стене – нет). Особенно, если человек перед тобой.
И последнее часто бывает. Но не спонтанно (я уже от этого отошла, чтоб не тратиться попусту), а в качестве подтверждения или опровержения информации.
Но если смотришь кого-то вдали (дальновидением), то картинки/кино так вдали и видишь.

Цитата:
2. вообще, порой, ощущаещь себя антенной, ловящей инфо из глобального информационного поля...


чтоб не уставать физически и психологически, нужно научиться отключаться

Цитата:
3. замечено также следующее, чем больше времени уделяешь бренным вопросам материального мира, тем "видение" как бы отступает в тень......


У меня похоже. Если начинаю с головой вкапываться в науку или т.п., то бывает очень сложно переходить на «видение». Если на пике логики пытаешься что-то посмотреть, то вплоть до головной боли. Слишком уж разные принципы работы Улыбаюсь
 
18 05 2007, 08:20 URL сообщения
mer
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +15

Lani,

1. Спасибо за комментарии.

2.
Цитата:
А я считаю, что если это есть, то это такое же умение как слышать, ходить и т.п. Я не вижу в этом НЕЧТО. Развивать это надо постольку поскольку, потому что это лишь побочный эффект саморазвития, помогающий понять, правильно ли идёшь по Пути. А уж как служение - это вряд ли… наверное, в такой же мере, как и способность ходить. Безусловно, чуткий слух или быстрые ноги могут помочь не только обладателю, но и другим людям – например, уберечь от опасности в экстремальной ситуации.


Может это - видение - и умение как все остальное, данное человеку для жизни, но когда что-то дано больше --это дано для чего-то большего...вероятно это дано понять, что есть большое, чем просто жизнь, и надо смотреть в ту сторону...Что касается ---
Цитата:
Но делать ставку на сиддхи как на способ служения людям, мне кажется, не совсем правильно
---то, есть абсолютная уверенность в том, что надо служить обществу, и это не только благотворительность/или какой другой подобный акт, это может быть дано через работу, которую имеете....если держать вазу с молоком (ваза с молоком - мы с информацией, способностями) закрытой, то получим прокисшее молоко...чем больше даешь, тем больше получаешь, тем качественнее "молоко".... а потом, что значит "ставка" -- это не "ставка", это -нормально, это - естественно....живешь и живешь, надо помочь, поможешь, не надо помощи, не предлагаешь...

3.
Цитата:
А у меня иначе Я не перестаю удивляться на это. И всё время пытаюсь анализировать, как такое получается. Всё ведь это до сих пор не познано
.

Прежде всего получаю наслаждение от пребывания в таком состоянии. Анализ был, кчтобы понять, как "получаешь" такое состояние, но потом стало ясно, т.к. оно как бы всегда при тебе, или ты - в/при нем.

4.
Цитата:
Но не спонтанно (я уже от этого отошла, чтоб не тратиться попусту), а в качестве подтверждения или опровержения информации. Но если смотришь кого-то вдали (дальновидением), то картинки/кино так вдали и видишь.


Здесь, т.к. как бы состояние как "при", или ты - "в/при", то , когда "видишь" что-то просто отмечаешь про себя, а потом делаешь/или не делаешь вывод, а почему что-то/кто-то "виделось"...

5.
Цитата:
чтоб не уставать физически и психологически, нужно научиться отключаться


Вначале, была наверное усталость, нет, в самом начале, был вопрос---а почему так? ---потом, усталость, а сейчас -- нормально....

6. Это однозначно, если живешь "правильно" --то, все- нормально, если слишком "уходишь" в материальное ---имею в виду не деньги, хотя их тоже, а жизненные дела---, то .....вообщем, нужно держать баланс...

Удачи по жизни.








3.
Цитата:
А у меня иначе Я не перестаю удивляться на это. И всё время пытаюсь анализировать, как такое получается. Всё ведь это до сих пор не познано.


Прежде всего, получаю наслаждение от пребывания в этом состоянии. Анализ был, когда пыталась "уловить", когда "попадаешь" в такое состояние, потом перестала, в принципе, оно- состояние --как бы всегда при тебе....

4.
 
18 05 2007, 18:39 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Но делать ставку на сиддхи как на способ служения людям, мне кажется, не совсем правильно.

На мой взгляд это верно только в том случае, если становиться средством для получения материальных благ.

Думаю, заблуждается тот, кто воспринимает данные Богом способности как способ самоутверждения.

Также заблуждается ясновидящий думая, что дано Ему только для того, чтобы как крот прячется в нору от солнечного света, также и он прятался от нерешенных задач человечества, дабы ожидать в "спокойной норке" следующего витка в своем развитии.

Цитата:
Если начинаю с головой вкапываться в науку или т.п., то бывает очень сложно переходить на «видение».


Напрасно... Думаю нужно с уважением относиться к тому, что дано ПОКА не всем. В моей жизни не возникает подобных ситуаций, поскольку ежедневная медитация помогает поддерживать баланс.
Когда мозг перегружен логикой я растворяюсь в медитации. Затем постепенно возвращаюсь к медитативной концентрации. Главное чередовать "мирскую работу" с "видением" ежедневно (Вы ведь не забываете чистить зубы 2 раза в день Еэеэее-еееееэее ). Таким образом, Ваша нервная система "привыкает" к плавным ежедневным переходам от одного принципа работы к другому.
 
18 05 2007, 19:30 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Diva

То, что Вы мне предлагаете, я совершенно осознанно НЕ буду делать и дело вовсе не в том, что я крот и т.п. ЕСТЬ вполне реальные, скажем, противопоказания для моей ТАКОЙ работы. И я НЕ БУДУ этого делать ни при каких условиях - расстраивает это Вас или нет. Я ежедневно спасаю реанимационных больных, пусть и не тем, что, по вашему IMHO, надо применять для людей. Я нашла другой способ помощи. Хотя очень много работаю и "видением". Но это НЕ основная помощь, как Вы изволили выразиться, "человечеству" и основной никогда не станет. И НИКТО не в праве меня осуждать, заставлять, укорять. Вам кажется ТАК правильно, но я Вас ведь и не разубеждаю!

Моя работа не относится к мирской Очень доволен И если Вам не слишком понятно, то речьшла не просто о интеллектуальной загрузке, а работе с крайне серьёзными перегрузками.
Попробуйте всё-таки научиться НЕ осуждать.

mer
Цитата:
вероятно это дано понять, что есть большое


Вот это в самую точку! У меня это было связано ИМЕННО с этим.

Цитата:
если держать вазу с молоком (ваза с молоком - мы с информацией, способностями) закрытой, то получим прокисшее молоко...чем больше даешь, тем больше получаешь, тем качественнее "молоко"....


Тоже согласна. Кстати, когда долго не "смотришь", то начинаешь как-то неуютно себя чувствовать. Это как бы необходимый энергообмен что ли... С другой стороны, когда очень многие просят "посмотреть", оказать помощь и т.д. (а очень сложно научиться отказывать), то в итоге может возникнуть крайне тягостное ощущение, какое-то разрушающее Унылый

Цитата:
когда "видишь" что-то просто отмечаешь про себя, а потом делаешь/или не делаешь вывод, а почему что-то/кто-то "виделось"...

да, бывает и так

Цитата:
.....вообщем, нужно держать баланс...


Что помогает его держать? Мне - спорт, самоконтроль и мн. др. А вам?
 
18 05 2007, 23:03 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lani,

Цитата:
Хотя очень много работаю и "видением". Но это НЕ основная помощь, как Вы изволили выразиться, "человечеству" и основной никогда не станет. И НИКТО не в праве меня осуждать, заставлять, укорять.


О чем вы?! Не надо устраивать истерику...
Я не хотела никого обидеть. Не стоит столь агрессивно воспринимать мою точку зрения. Я всего лишь высказываю свое субъективное мнение о заблуждении. Это лишь мои размышления. Это мнение. И если люди не разделяют мое мнение это вполне нормально Еэеэее-еееееэее


P.S. Я прекрасно вижу, кем Вы являетесь Очень доволен Иначе ничего и не предлагала бы. Думала, что Вы обладаете большими силами и сможете немного помочь... Я ошиблась... Что с того?.. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
19 05 2007, 01:18 URL сообщения
Lani
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Diva
Знаете, в чём Ваша ошибка? Вы переводите свои возможные реакции и характерные для Вас эмоции на других. Чтоб "видеть" (поскольку мы в разделе "Практики" Очень доволен ) надо суметь быть не предвзятым и НЕ субъективным.

P.S. Если я Вам скажу причину своего отказа от помощи Вам в том вопросе, боюсь, Вам придётся извиняться и ощутить крайнюю неловкость. А мне этого не хотелось бы.
 
19 05 2007, 01:39 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lani,

Цитата:
С другой стороны, когда очень многие просят "посмотреть", оказать помощь и т.д. (а очень сложно научиться отказывать), то в итоге может возникнуть крайне тягостное ощущение, какое-то разрушающее


Полностью с Вами согласна. Именно по этой причине о собственной способности к ясновидению не распрастраняюсь с десятого класса. Кроме пожалуй данного форума Чешу репу
 
19 05 2007, 01:39 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lani,

Цитата:
Если я Вам скажу причину своего отказа от помощи Вам в том вопросе...


Ну что ж скажите... Быть может в диалоге практиков родиться истина Очень доволен

Собственно, именно, поэтому мы здесь собрались...
 
19 05 2007, 01:58 URL сообщения
mer
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +15

Lani,

1.
Цитата:
Тоже согласна. Кстати, когда долго не "смотришь", то начинаешь как-то неуютно себя чувствовать. Это как бы необходимый энергообмен что ли...


Совершенно верно: когда это состояние ("видение") неактивно, возникает потребность "находиться" в этом состоянии. Так как, как упоминалось ранее, нахождение в этом состоянии - "растворение" в нём и "наслаждение"/радость. Видимо наличие данной способности и есть естественное состояние.

2.
Цитата:
С другой стороны, когда очень многие просят "посмотреть", оказать помощь и т.д. (а очень сложно научиться отказывать), то в итоге может возникнуть крайне тягостное ощущение, какое-то разрушающее


Честно говоря, у меня "данное состояние" - не афишируется. Есть оно и есть. Поэтому просящих немного, а в основном, узкий круг людей. Вероятно это связано с тем, что всё находится в процессе.
Вообще-то, "видение" может быть использованно в абсолютно разных ситуациях... У меня был случай, когда один доктор спросил о состоянии одной больной, и, впоследствии, моё "видение" помогло разрешить сложившуюся ситуацию.

3. Баланс. а) спорт, б) поддержка состояния баланса между телом и душой, тут кажется, всё тоже естественно, как бы нахождение в постоянном процессе медитации (хотя самой медитацией как актом медитации, о котором пишут, как о действии - поза лотоса и т.д., не было. пожалуй не так давно именно такая деятельность медитации стала применяться наряду с вышеупомянутым "постоянным процессом").
Знаете, всё таки медитация - вещь очень полезная.

4. Если что, пишите в приват (лс).

Diva,

1.
Цитата:
Думала, что Вы обладаете большими силами и сможете немного помочь... Я ошиблась...


Помочь кому? Вам? Lani самой себе? Несколько размытая формулировка.

2.
Цитата:
Быть может в диалоге практиков родиться истина


На данной теме, истина, кажется, не может родиться в обсуждении. Она есть в каждом, кто "видит". Она есть в этом состоянии/"видении".
 
19 05 2007, 07:37 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

mer

Истина - это метафора. Если буквально, то имелось в виду "найти путь к пониманию друг друга".


Мое сообщение "размыто" для Вас потому что с Lani мы общались вне форума.

Мы обсуждаем наши личные возможности для практики ясновидения.
 
19 05 2007, 08:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100