Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как бросить курить???

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
luna--tic
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Как бросить курить???

Привет Лучшим Людям

Курю 10 лет, надоело уже. И хоть считаю себя человеком твердой воли, бросить что-то никак не получается. А так хотелось бы вдохнуть свежий воздух... Весна темболее.

Прошу поделиться советами, или личными переживаниями тех, кто уже поборол этого змия Дьявольски Злой

И.В. Luna-tic:])
 
26 04 2007, 14:27 URL сообщения
"Лекарь"
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Есть книжка Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" советую.... сам бросил после 17 лет курения.
 
26 04 2007, 17:52 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

luna--tic, Если тебе твое курение действительно мешает, то
Самый лучший способ, избавляющий от привычки многосторонне, это просто при желании закурить славливать это ощущение-желание -откуда оно приходит и погружаться в него (в место проецированное на тело и само желание) тогда ты поймешь чем оно вызвано и дальше отработать внутренню проблему напр. через медитацию, бывает и в процессе уличения привычка может [i]"отвалиться". Многие мои занакомые бросили таким образом, легко и без псих. напряжения, кстати, последнее (псих. напр) ничего хорошего за собой не несет
 
27 04 2007, 16:08 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Прекрати покупать сигареты и перетерпи ломку. Улыбаюсь
 
27 04 2007, 16:40 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

luna--tic, курил 2 (или 3) года. Потом надоело. Решил бросить.
Сказал себе - не кури сегодня утром, потом сказал - не кури сегодня днем,
потом - не кури сегодня вечером.
Так жил недельки 2, а потом просто забыл про то, что надо покурить бы.
Так что для меня помогло вот что -
"Не то что не курить совсем, а вот конкретно сейчас не курить."
 
27 04 2007, 16:46 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

http://ariom.ru/forum/t575.html вот тут уже обсуждалось)
 
27 04 2007, 21:45 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Тот, кто не хочет бросить курить, бесконечно спрашивает: "как, дайте мне способ, научите меня", он говорит и бесконечно обсуждает эту и подобные темы, он делает всё что угодно, всё, кроме одного - он не хочет на самом деле бросить курить.
 
27 04 2007, 21:57 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

... он кормится, питается, наслаждается разговорами о том, как бросить курить. Очень доволен
 
27 04 2007, 21:59 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12
Бросить курить

Таблетки Табекс, стоят ерунда. Несколько человек из моего окружения и я в том числе бросили без проблем. Пить надо 5 дней. При этом можно курить. Только на 3 день почему-то забываешь лишний раз отравиться, а на 5 и не хочется уже.
 
27 04 2007, 22:24 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Точно, zen.
Я еще хотела написать: не надо тебе бросать курить. Кури.
Еще он пишет о себе, как о волевом человеке. А сам безвольный, слабый. Сам это знает глубоко внутри, но не принимает себя безвольным. Отсюда и упоминание о себе как о волевом при невозможности "бросить курить".
luna--tic,
Мой тебе совет такой: пойми и прими свою слабость и безволие. Это первый шаг. Кури, пока курится. Как есть - так и есть. Если вдруг перестанет курится - не кури. Ты можешь "бросить курить", чтоб доказать, что ты человек "твердой воли" - но это будет ложью и тебе придется отдавать уйму энергии на поддержание своей лжи.
 
27 04 2007, 22:29 Отзывы :: URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Мне кажется, что курение, это зависимость, поэтому больше всего подходят способы снижающие склонность к влипанию в разные зависимости, а использование в данных вопросах силы воли только приводит к смещению зависимости из одной жизненной сферы в другую или ухудшению здоровья... Если склонность к зависимостям уменьшится - вы просто расхотите курить Бе-еее!

Бросила курить уже почти пять лет назад, до этого пыталась сделать это много раз и это не получалось и уже практически смирилась с этим, помогло лишь то, что от души попросила Бога помочь преодолеть эту привычку.
И Он действительно помог, просто в один момент перестала курить и даже не реагировала когда курили другие, а заодно начала избавляться от большинства других зависимостей...


От души желаю удачи и вам!!!
 
28 04 2007, 09:54 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

В одной семинарии обучались два монаха, и оба страстно любили курить. Их проблема состояла в следующем: можно ли курить во время молитвы? Они никак не могли прийти к согласию, и тогда каждый из них решил обратиться к своему наставнику. Когда они встрети-лись после этого, один монах спросил другого, позволил ли его аббат курить.
Тот ответил: «Нет, меня строго отчитали даже за само упоминание об этом. А что ска-зал твой аббат?»
Монах ответил: «Мой аббат был в восторге. Он сказал, что это замечательно. А что ты спросил у своего аббата?»
«Я спросил его: «Могу ли я курить во время молитвы?».
«Ну, ясно. А я спросил: «Могу ли я молиться, когда курю?»
 
28 04 2007, 11:36 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Например, Нисаргадатта Махарадж любил курить. Если у него возникало желание закурить, он брал сигарету. Его механизм тела-ума имел склонность к этому.

Если он ощущал голод, он ел, если ему хотелось пройтись, он шел на прогулку.

Но не является ли эта склонность тем же, что и желание?

Именно. Желания возникают, поскольку они являются частью сознания. Но индивиду-альные организм, после того, как происходит просветление или понимание, называйте это как хотите, просто наблюдает желания. Вовлечения нет.

Тем не менее они ведут к действию.

Если это желание подобно голоду или жажде, эта мысли актуализируется в действие.

Без участия ума?

Правильно.

(с) Consciousness Speaks Conversation with Ramesh S. Balsekar Edited by Wayne Liquorman
(с) Сознание говорит. Беседы с Рамешем С. Балсекаром.
 
28 04 2007, 11:46 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Поведение Махараджа ничем не отличается от поведения любого другого человека с улицы. И оно противоречит его представлению о том, как должен вести себя мудрец, джняни, хотя само это представление может быть весьма и весьма смутным. Он видит стены маленькой комнаты Махараджа, залепленные картинками с изображениями многочисленных богов и святых. Он видит, как четыре раза в день Махарадж вместе с другими распевает бхаджаны, как постоянно курит дешевые деревенские сигареты и иногда с беззаботным видом беседует на самые тривиальные темы. Все это приводит в замешательство. Он представлял себе Махараджа как гуру, с внушительной внешностью, в шафрановом одеянии, проповедующего серьезные вещи со своего установленного на возвышении трона на некотором расстоянии от посетителей, время от времени одаривая их чудесами. Вместо этого они обнаруживают самого обыкновенного человека!

Поэтому неудивительно, что к концу первой беседы наш посетитель не может избежать соблазна задать вопрос: почему Махарадж, являясь джняни, распевает бхаджаны четыре раза в день. Или же вопрос может быть таким: почему Махарадж курит? В таких случаях Махарадж отвечает просто: "А почему нет? Я связан с этим телом в течении восьмидесяти с лишним лет, почему бы ему не получать те крохи, к которым оно привыкло? Что касается распевания бхаджанов четыре раза в день, то эта практика осталась еще со времени моего гуру. Если с тех пор я имею то, что обычно называется "пробуждением", должен ли я отказаться от этой старой и безвредной традиции? Человек должен прожить отведенное ему время. Имеет ли значение, что он делает, если он не наносит никому намеренного вреда? Все так просто."

Махарадж развивает эту тему примерно так: "если человек видит – постигает – вещи такими, как они есть, если он воспринимает тотальность проявленного целостным умом, а не двойственным умом индивидуума, то этот человек недалек от великого пробуждения, и что бы он ни делал, не имеет никакого значения.

(с) Ramesh S. Balsekar. POINTERS FROM NISARGADATTA MAHARAJ
(с) Рамеш С. Балсекар. ЗНАКИ НА ПУТИ ОТ НИСАРГАДАТТЫ МАХАРАДЖА
 
28 04 2007, 11:52 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Цитата:
Как бросить курить???

Так же как и начинал. Постепенно и последовательно.
Сначала последовательно выследи свою привычку: когда ты куришь и как это началось, а потом прокрути ее в обратную сторону.

Для этого потребуется серьезные намерения и усилия, но вознаграждение того стоит: первое время ощутишь подъем душевных и физических сил, а главное укрепишь веру в свои возможности. Запомни только одно: раз уж ты впустил в себя этого демона, он будет преследовать тебя всю жизнь и выжидать удобного случая когда твоя воля ослабеет (неприятности на работе, в семье, сильный стресс и пр.), чтобы похлопать по плечу и сказать: все пропало, дружище, давай хоть закурим напоследок. Учти это. Удержаться в таких случаях не легче чем заново бросить курить.

И еще: никому не говори что ты бросаешь, на приглашение покурить отвечай что-то вроде: я только покурил или что-то вроде этого. Если тебя будут спрашивать куришь или нет, всегда отвечай ДА. Эта нехитрая уловка позволит тебе сэкономить немного энергии, затрачиваемой обычно на создание нового образа себя в обществе. А энергия тебе в этом деле будет ох как нужна.....

Удачи...
 
28 04 2007, 12:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100