Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вегетарианство

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Natalya
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Вегетарианство

Здравствуйте! Вопрос очень простой. Где в Москве можно найти магазин, где продаются все те редкие специи и продукты, что часто нужны для приготовления ведических блюд? Далее, известно, что во многих молочных продуктах сейчас тоже есть какие-нить ферменты желудка телёнка или ещё что-нить типа того. Так вот, где бы сейчас найти такой магазин, где продаются нормальные молочные продукты, без добавления мертвичины? Заранее спасибо.
 
26 04 2007, 15:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Интересно, Нуууу.... не знаю.... фанатики от вегетарианства лучше, чем другие фанатики?

Наталья, Вы в слове мертветчина две ошибки сделали...

Я вот лет, наверное, 12 не ем животного белка. Но отказаться от сы-ыра - как же можно Еэеэее-еееееэее ?!
А последнее время и рыбы хорошей могу съесть изредка Улыбаюсь, ужаснитесь Подмигиваю

Впрочем, Мысль это - тоже Путь, ВЫ, наверное, НЕДАВНО вегетарианствуете.
 
26 04 2007, 17:20 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Я очень за,мне очень интересно узнать где можно взять настоящее молоко !!!!!
Плевать на систему, возможно в москве не может быть молока вообще !
 
26 04 2007, 17:23 URL сообщения
Ogneved
Участник
Сообщения: 62
Темы: 7
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Эх!!! И ведь таких тем много!!! А может вегетарианство стоит искать в энергии! И суть вегетарианства не в том чтобы не есть мясо! суть в том чтобы не поглащать лишнюю информацию, а мясо просто перенасыщенно информацией так как существо жило и чувствовало эмоции, отсюда и надо выкапывать!
А тоже молоко, пусть не "настоящее" можно очень легко очистить от лишней информации! Мясо сложнее потому что структура клетки мяса построенна для хранения информации и вывести из мяса ее очень сложно! Потомуто от мяса лучше отказаться, но также и от того что несет ненужную тебе информацию!
Владение энергией и мыслеформой очень сильно помогут в этом вопросе! И не нужно искать магазинов с хорошими специями и так называемыми БАДами(БиоАктивныеДобавки)-что по сути огромное заблуждение и фанатизм,как говориться слышим звон,но не знаем где он!
 
26 04 2007, 19:01 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Natalya. магазин не могу рекомендовать, т.к. живу не в Москве.
Могу подсказать, где можно найти координаты - через кришнаитов. Если нет знакомых, попробуйте через форумы на их сайтах.
Зато найдете гарантированно чистые продукты.
К тому же, кто-то из них наверняка проводит кулинарные занятия по ведической кухне, надо только поискать в их среде, они этим занимаются.
Я закончила курсы ведической кулинарии, Вы не представляете, какие блюда умею готовить! До этого пыталась по книге, ничего не получалось, все выбрасывала. После обучения только это и готовлю, получается очень-очень вкусно. Но нужна прямая передача.
 
26 04 2007, 21:21 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Добрый, ты тоже в слове мертвечина сделал ошибку - это не от слова ветчина.
А по-моему излишнее увлечение "кухней" и "вкусным" питанием - довольно ощутимый тормоз для духа.... Ну, каждому канешно - свой путь. Подмигиваю И он бывает и и единственно возможным.
 
29 04 2007, 02:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Крокодил, кстати, в нашем магазине Диета продают молоко, судя по надписи - непосредствеено из под коровы и время от дойки до пакета - один час. На вкус - вполне обычное. Наверное час - это тоже что-то значит, да и последующее время в пакете - тоже.
 
29 04 2007, 02:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ага. И ведь была подсказка (сверху) - не поверил Упс...
Правда, не я один такой, страниц — 378, сайтов — не менее 123 Еэеэее-еееееэее
 
29 04 2007, 02:52 URL сообщения
Natalya
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Извините за грамматические ошибки, невнимательность. Дело в том, что я не такой уж фанатик вегетарианства, а уж тем более всего, что связано с энергетикой и т.п., я вообще православная христианка, просто у меня с детства бзик - не ем ни мяса, ни рыбы, никого, кого убили. Не могу. Рыбу ещё могу есть при отсутствии других вариантов, а мясо просто не воспринимает организм. Всю жисть ела молочные продукты, очень их люблю и отказываться не собираюсь. Но просто я тут обратила внимание, что очень во многих молочных продуктах есть странные добавки типа фермента желудка телёнка, в кока-коле той же фермент желудка свиньи. Я просто по своим личным соображениям не хочу это есть. Ну и потом, мне просто стало интересно попробовать именно приготовить что-нить из блюд ведической кухни, без какого бы то ни было духовного искания. Мне нужен был именно конкретный совет с адресами магазинов Подмигиваю Спасибо всем, кто принял участие, спасибо за советы. Если у кого-то будет что-то конкретное, буду благодарна
 
29 04 2007, 18:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Извините и Вы Стыдно Подмигиваю
 
29 04 2007, 22:07 URL сообщения
Natalya
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый, да не за что, что Вы Подмигиваю
 
29 04 2007, 22:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Natalya, про животные ферменты - не морочь голову ни себе, ни другим. Так можно договориться и никакие молекулы, которые хоть когда-то были в составе животных - не принимать. Вегетарианство - это метод и он вполне промежуточный на Пути, хотя и очень продолжительный. И уж суть точно не в отдельных молекулах, а скорее в отдельных шагах. Подмигиваю
 
30 04 2007, 03:15 URL сообщения
Natalya
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Уфо, да нет у меня никакого пути... я ж говорю - это не духовный вопрос..
 
30 04 2007, 23:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Natalya, тем более не пугай никого. Можно одной фразой ввести во мрак...мертвечины. Унылый Всё это как раз очень духовно. А если просто магазин ищещь - поиск по Яндексу тебе пригодится. Подмигиваю
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED+%E8%ED%E4%E8%E9%F1%EA%EE%E9+%EA%F3%F5%ED%E8+%E2+%EC%EE%F1%EA%E2%E5&rstr=-213&rstr_manually=true
 
02 05 2007, 09:12 URL сообщения
Сева
Постоянный участник
Сообщения: 231
Темы: 55

Профиль ЛС

Карма: +81

Natalya,
Насчет молока, - молоко может быть разного качества по многим причинам (слишком долго рассказывать), в него не добавляются никакие ферменты, они не нужны по технологии. Молоко может быть очень плохого качества, оно может содержать вредные для здоровья вещества, но все таки оно чисто в вегарианском смысле. Молокосвертывающие ферменты (обычно сычуг, получаемый из желудков) используются при изготовлении большинства сортов сыра. По-моему единственный сыр, который можно купить в Москве без такой добавки - адыгейский. Все остальные не могут считаться вегетарианским продуктом. Множество молочных продуктов содержат желатин, получаемый из животных (йогурты, желе и пр.) - см. состав на упаковке.
Специи продаются во многих местах, наиболее известные и богатые по ассортименту, - магазин на Сухаревской (рядом с метро) и на ВДНХ в павильоне, кажется 71, за ним находится магазин китайских товаров. На ВДНХ магазин очень хороший, нормальные цены и есть все, что душе угодно, ну или почти все.
На Кузнецком мосту есть ресторан-кафе Джаганнат, там продаются и специи и веджь-продукты, но цены могут оказаться необоснованно высокими.

Люди становятся вегетарианцами по разным причинам, кто-то думает, что это полезно для здоровья, кто-то о душе заботится. Соответствеено человеку может казаться (в первом случае) что он стал как-то здоровее, или что душа его становится чище, а разум яснее. Но есть одна общая черта - став однажды на путь вегетарианства, независимо от причины, человек очень-очень редко перестает им быть.
 
03 05 2007, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100