Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Pink Floyd,
Цитата:
Как же это начиналось? Как эту материалистку могло занести войти во взаимодействие с магами-чародеями?

Я была успешна, и даже очень успешна. Мы никогда не были богаты, но это и не было чем-то существенным для нас с мужем. У нас были желанные дети, мир и понимание в семье. Любимая работа, которая позволяла не просто тяжело трудиться, а видеть в ней высокий смысл, любые творческие устремления реализовать. Постоянно рождались или притягивались новые идеи, и всегда находились пути для их реализации. Трудности – само собой, были, но все в пределах допустимого.
И вот - я столкнулась с тем, что все, что я знаю, что умею, что может предложить мое окружение – не может мне помочь решить то, что происходило. Притом чем больше стараний я прикладывала, тем хуже становилось. Ситуация складывалась как обвал.

Я поняла, что надо искать решение где-то принципиально в другой плоскости… И отправилась к экстрасенсам.
Я сама изменилась и внутренне, и внешне – кардинальным образом. Люди, не видевшие меня в течение года - узнают меня только по голосу…
В части случаев я предпринимала усилия сознательно. А порой была совершенно не готова к трансформациям, они меня потрясали до самого основания. Иногда я не понимала ни источника, ни закономерностей происходившего. И только по прошествии времени понимала смысл предыдущих этапов. Иногда – интуитивно догадывалась.
Ситуация перестала ухудшаться, что само по себе - можно рассматривать как положительную динамику. Я перестала мечтать о смерти...

Цитата:
спутанные нити чьих-то патологических грёз

Чьих же, если жизнь моя? Но почему они временами носили коллективный характер?

Самое простое, что приходит в голову – сказать, подобное – к подобному, что имела внутри – то и притянулось снаружи. Однако мне представляется, что эта формула нуждается в приложении к действительности в раскрытии механизма…

Относительно некоторых «грез» можно предположить, что на мое воспаленное воображение оказывали воздействие люди, которым интересно было стать режиссерами чьей-то жизни, либо преподать уроки. Пока я отзывалась на эти воздействия и выбрасывала на это чудовищное количество энергии – им было интересно, а когда перестала цепляться на крючки - отошли.

Я не принимаю написанное в книгах на веру… С другой стороны, в моей профессиональной области мне уже не интересно выискивать что-то в литературе. Проще и быстрее придумать самим. Иногда это «велосипед», уже созданный кем-то, например, два месяца назад, а иногда это что-то, о чем начинают появляться публикации через пару лет после того, как придумаем.
Может быть, поэтому - мне подводят людей, организующих обучение не в теории, а на практике...
 
05 05 2007, 14:32 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Какая ужасная жизнь... А почему ты нешне похожа тогда на члена ПОЛИТБЮРО - тоже издежжки реальности или подобное к подобному? Подмигиваю
 
05 05 2007, 20:06 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA, потому что я и есть член политбюро )))))
 
05 05 2007, 20:34 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, я так и знала! Еэеэее-еееееэее ...
 
05 05 2007, 21:32 URL сообщения
Кнопочка
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0
Откуда: Луна.Цветочный город.Улица Барби и Кена,8
Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Лира,я люблю поделиться случаями из своей личной жизни с друзьями-коротышками.

Но меня волнует вопрос:что заставляет тебя быть откровенной перед недружелюбной аудиторией?Что черпаешь ты для себя в таком общении?Не жаль ли тебе сокровенного?
 
05 05 2007, 22:10 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Кнопочка, бывают у людей разные ориентации - в.ч. и мазохизм - понимать надо! Гневный Mr. Green
 
06 05 2007, 04:24 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Кнопочка, чтобы не зависеть от дружелюбности-недружелюбности аудитории.

Кроме того, с людьми разные случаются состояния - иногда они выходят из состояния помрачения сознания, и в эти моменты важно, чтобы они могли опереться на что-то или на кого-то.

Я как-то рассказывала уже случай из своей жизни. Познакомилась с дедом, бывшим пламенным коммунистом, репрессированным в 30-х годах, у которого была жена-инвалид первой группы по тяжелому психическому заболеванию, сопровождавшемуся частыми приступами буйства, когда она становилась очень сильной и дед испытывал проблемы, потому что у них не было телефона, и надо было одновременно удерживать жену и вызывать скорую. Дед маленький, очень сухонький, голос высокий, звонкий. И весь светлый, словно прозрачный.

На вопрос, почему он ее не отдаст в больницу, он рассказал свою историю. Когда его репрессировали, жена не была его официльной женой, но обивала все пороги, доказывая, что он невиновен и просила дать возможность оформить их брак. Она подвергала себя огромной опасности, но делала так невзирая на предупреждения окружающих и повсеместное давление на нее как на сочувствующую врагу народа.

Время от времени, хоть и редко, она приходит в сознание, - рассказал дед,- и что она почувствует, не обнаружив меня рядом, а оказавшись среди буйнопомешанных?
- Она не предала меня тогда, как же я могу сейчас предать ее?
 
06 05 2007, 04:45 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Жалостливая, но красивая история, к твоей Лера реальности не имеющая ни-ка-ко-го отношения! Бе-еее! Ангел
 
06 05 2007, 05:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA, спасибо, Астми, тренируешь меня Подмигиваю
 
06 05 2007, 06:01 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ASМIRALDA, твое помрачение не навсегда. И тогда такие реальные истории, может оказаться, будут иметь отношение и к твоей душе и жизни.
 
06 05 2007, 06:16 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лира, Так в том иллюзионе, похоже, все потеряли землю под ногами и доверились общему эгрегору.
Папа Римский, чего только не бывает!
 
06 05 2007, 06:22 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, а твоё - навсегда?!!! 8) Нуууу.... не знаю.... ...
 
06 05 2007, 09:23 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Quetzalcoatl,
Цитата:
Так в том иллюзионе, похоже, все потеряли землю под ногами

Да, потеряли. Правда, у меня ощущение, что теряли не все одновременнно и возвращались тоже не одновременно. Как в игре, где крутят скакалку, держа ее за один конец, а игроки по очереди подпрыгивают...
Для меня одним из уроков было - не полагаться на папу, маму, больших девочек и мальчиков, которые все знают. Знают, но имеют свои ограничения. А за себя человек отвечает сам. В том числе, может статься, что маленький человек отвечает за большого...
В ситуации кризиса важно не поддаться панике. Создать из себя самого остров стабильности, насколько это возможно, и не распространять и не разжигать панику дальше.
Когда речь шла о других, мне это удавалось - например, в случае с Гепардом. Я испугалась лишь после того, как все возможные меры были приняты и ситуация разрешена.
А в случае с самой собой - перед катастрофой я не была спокойна, принялась что-то доказывать, убеждать, суетиться. Я утратила равновесие и престала быть эффективной. Испугалась за своих друзей, обиделась на их друзей, которые остались равнодушны, ужаснулась тому, что подозревают меня. В результате я потеряла стабильность и то состояние полета, в котором находилась до того. Как выразился мой друг - у меня не осталось никакой психологической защиты.

ASМIRALDA, природе нет ничего "навсегда".
 
06 05 2007, 11:42 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Лира, руку-то вылечила? Подмигиваю
 
06 05 2007, 12:05 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лира, Еще, похоже, интересы тусовщиков переориентировались с личных на общие, как во времена ссср. И потом все работали на поддержку эгрегора, от кототоро самим атлантам, поддерживающим его, со временем проку стало как от козла молока. Поэтому и кризис потом настал.
 
06 05 2007, 18:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100