Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Отличная "логика". Из той-же оперы - если вы видите, как у вас на глазах убивают человека, то ищите жажду убийства в себе.
Если вы стали свидетелем теракта на улице, то это непременно означает, что у вас внутри есть жажда к терроризму. ну и т.д. Подмигиваю
 
26 05 2005, 02:38 Отзывы :: URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Воин Духа, простите меня.
У меня вчера было не совсем естественное состояние.
Сегодня удивляюсь, как я мог такие глупости написать.
Вообщем, меня эта тема сейчас совершенно не интересует. Для меня это не работает и мне это не помогает. Мне это не нужно.
У тебя всё хорошо.
Ещё раз.. прости меня за грубость.
 
26 05 2005, 08:03 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан
Сант

Evgenij писал(а):
Отличная "логика". Из той-же оперы - если вы видите, как у вас на глазах убивают человека, то ищите жажду убийства в себе.
Если вы стали свидетелем теракта на улице, то это непременно означает, что у вас внутри есть жажда к терроризму. ну и т.д. Подмигиваю

МолодецЪ, тезисы подменил и радЪ!
Это зачотЪ!

Если ты стал свидетелем убийства, то ты так и можешь говорить, что был свидетелем убийства и не более.

А если ты имеешь мнение о ком-то, и неважно, прочитал ты про это, или тебе рассказали, и ты говоришь, оцениваешь "у этого человека извращенные сознание", ты говоришь о своем образе этого человека, когда ты говоришь о нем, ты видишь свой образ, он в тебе. В тебе это извращенное сознание.
 
26 05 2005, 09:30 URL сообщения
Mrli
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

То, что наснимали про Саи Бабу американцы - бред сивой кобылы.
Я был в Индии в его ашраме и не один раз.
Могу сказать с полной уверенностью, снять такой бред могли только американцы, притом только те которые никогда в Индии небыли и навряд знают где она вообще находится.
У индусов совсем другая психоматрица, там например вполне нормальное явление когда два взрослых мужика идут по улиц взявшись за руки, ну как у нас было в детстве, класса до 3-4го, но чуть постарше мы начали "ходить" с девченками, а у них этого нет и те ранние школьные привычки остались и там это в порядке вещей.
Кроме того у них в крови, как и мусульман некоторые вещи относотельно женских тел.
Саи просто не смог-бы ни за кем подсматривать или иметь с кембы-то нибыло интим, он жил и живет в ашраме в отдельном домике и с ним постоянно находятся его обслуга как минимум 2 человека и днем и ночью, ни войти ни выйти из домика незаметно невозможно, там тысячи глаз мечтают увидеть хоть его тень. Понятно, что полностью "уехавших" там хватает, но в основном народ при памяти.
Короче тот кто там хоть раз был, никогда в жизни не поверит, во что-то подобное.
К Бабе постоянно ездит Стивен Сигал, Боря Гребенщиков, я уже не говорю про премер министри Индии, которого в последний свой приезд я видел там дважды за три недели.
Так-что бред это всё, скорей всего какая-то секта или церковь просто зкакзали этот фильмец.
Американцы кстати туда прилетают группами по 200-300 человек, ну целый самолёт короче.
 
27 05 2005, 15:58 URL сообщения
Читатель
Гость






Недавно в одной из передач по немецкому телевидению показали фрагмент из индийского телевидения, где Саи Баба как бы из ничего сотворил цепочку и подарил её одному из высокопоставленных чиновников. Но видимо Саи Баба в технических вопросах не особо силён. По крайней мере он не учёл, что как бы ни ловко и быстро работали его руки, при замедленном просмотре и детальном анализе съёмки видно гораздо больше, чем той очарованной публике. При замедленном и приближенном просмотре записи было отчётливо видно как Саи Баба во время передачи какой-то деревянной коробки этому чиновнику, одновременно содрал цепочку со дна этой коробки, и затем помахав рукой подарил цепочку, якобы взявшуюся ниоткуда, тому же чиновнику. Что интересно, что и после этого разоблачения, большинство его поклонников продолжают верить в его необыкновенные способности материализации предметов.
В принципе он проповедует мирные и дружелюбные послания, как и многие другие.
Непонятно только зачем ему нужно людям голову морочить этими фокусами. Нуууу.... не знаю....
 
27 05 2005, 16:37 URL сообщения
Mrli
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Ничего он никому не морочит.
Замедленная съёмка, убысренная съемка, всё это повод "разоблачить".
Разоблачи тогда такую штуку:
Одна москвичка, перд смертью приехала в ашрам и сла как и все в мондире(врачи ставили онко и приговор 1-2 месяца)
Баба входит в мондир, хлопает в ладоши и на эту даму высыпаеся "из ниокуда" ведра 2-3 вибхути(мелкая пыль свщенной горы), дама возмущается и кроет всех и вся, а индианки её чуть на сувениры не разобрали - облизали всю....
Короче жива она и по сей день.
Я на 100% уверен, теперь тебе понадобятся "доказательства" и "дкументы подтверждающие..." и еще вагон и маленькая телега......
Не веришь в чудеса - ну и ходи унылым "разоблачальщиком", а еще лучше съезди и сам посмотри.
Стивен Сигал по-твоему идиот конченый, чтоб летать из Америки в Индию к "фокуснику"?
 
27 05 2005, 21:05 Отзывы :: URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

2 Mrli

Вы смотрели фокусы Коперфильда? Как вам смотрится исчезновение статуи свободы? ИМХО он намного круче Бабы в области "чудес", но он хотя-бы честен перед публикой и самим собой. Причем есть поразительный феномен - находятся такие люди (как ты например), которые даже после слов самого Коперфильда о том, что его чудеса - всего лишь фокусы, продолжают верить в то, что он настоящий маг.
 
27 05 2005, 21:36 URL сообщения
Читатель
Гость






Mrli, тот фокус Саи Бабы был разоблачён конкретно, и показан по телевединею многих стран, включая саму индию. Я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. Ты просто хочешь верить своему кумиру. Дело конечно же твоё. Удачи и всего хорошего!
 
28 05 2005, 01:39 URL сообщения
Mrli
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Очевидцу не нужны разоблачения.
Вы и вам подобные везде ищите чегоб разоблачить....
Вы и Библию читаете(если читаете) для того, чтоб найти противоречия, и Кастанеда для вас и вам подобным - глюк и выдумка, и доказывать что-либо вам бесполезно потому как мнение ваше есть истинна.... ну и стойте где стоите.
Да, мне довелось зри человека, который приехал в ашрам специально для того, "чтоб глянуть на этого фокусника", а когда Баба вышел этот, немалого веса и роста дядя, попоз за ним на коленях и слюной залил всю дорожку и рыдал часа полтора.
А телевиденье кого хочешь "разоблачит.
И Баба кстаи не материализует предметы, он их телепортирует, достаёт из других координат.
И еще одно, те кто часто там бывают даже и не пытаются что-либо обьяснить или понять КАК это делается, да и мне это ни к чему, я знаю кто он и вижу его энергоконфигурацию, верней вижу то, что в состоянии видеть, так как находясь близко от горы всю её не увидишь как бы не старался.
Так что ребята смотрите разоблачения по телевизору, а я в ашрам поехал.
 
28 05 2005, 07:43 URL сообщения
Наблюдатель
Гость






Кто-то молится Аллаху, кто-то Саи Бабе...
Идолы нужны в первую очередь тем, кто не верит в себя...
 
29 05 2005, 02:20 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Вряд ли кто-то молится саи бабе. И что плохого, когда есть человек, который может чему-то тебя научить?

По теме.
В Индии встретил человека, он к саи бабе приезжал в неведомо какой раз, при этом на диалог он попадал 16 раз.
Вряд ли он приехал бы, если баба пытался делать ему минеты, или массировал генителии.

Кто-то приезжает, видит его, слушает его, говорит с ним, и на основе этого делает выводы - Бог он, святой или развратник.
А кому-то покажут статью "разоблачающую" и он верит. И кто после этого Баран?
 
29 05 2005, 07:53 URL сообщения
Mrli
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Сейчас Баба совсем не тот, каким его показывают по ящику.
Возраст его даёт знать о себе и он с эти ничего не хочет делать.
Но самостоятельно он практически не передвигается и на "диалог"(там это интервью назвается) почти никого не берет.
Но тем не мение народу с каждым, не то что годом, а месяцем только прибавляетя, иногда номер снять невозможно, а в празники я вообще туда закаялся ездить....
Но 16 интервей - это круто!
 
29 05 2005, 09:26 URL сообщения
Наблюдатель
Гость






Люди ищут веру и любовь у других до тех пор, пока не поймут, чти их они могут найти только в себе.
 
29 05 2005, 12:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Наблюдатель писал(а):
Люди ищут веру и любовь у других до тех пор, пока не поймут, чти их они могут найти только в себе.

Пусть ищут, правда? :-)
 
29 05 2005, 12:45 URL сообщения
Умник
Гость






Пусть, правда? Улыбаюсь
 
29 05 2005, 12:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100